Гость
Статьи
Как вы разорвали …

Как вы разорвали отношения с соседями?

Всем привет. Было ли у кого-то такое, что вы никак не могли разорвать отношения с якобы подругой? Понимаю, что сейчас это прозвучит как бред какой-то, но вот у меня ситуация такая двоякая. С детства соседская дочь приходила ко мне в гости и тусила у меня всё свободное время. У неё не очень благополучная семья, родители пьют. Дочку свою они били, унижали. Мне всегда было её жаль, но от её дружбы я уставала - очень её много было, слишком навязчивая. Когда мы разъехались учиться, дружить с ней стало проще, нам не часто удавалось поболтать и встретиться из-за того, что обе сидели за учебниками и прочее. Как отучились и начали уже работать, мне опять стало с ней душно, дружба шла мне в напряг, но она всегда у меня вызывала жалость. Не знаю, в какой именно момент это произошло, но в итоге я поняла, что её семья начала лезть ко мне и к моей семье. И из-за этого у нас появлялся в семье какой-то раздор. После этого я поняла, что от этой семьи у нас в нашей семье полный бардак. Очень сложно это объяснить, но эти люди сеяли какой-то хаос на пустом месте. Я решила перестать общаться, и так совпало, что меня пригласили на работу в другой город, я уехала. Но моя семья, которая осталась в моём родном городе (отец, сестра) до сих пор являются их соседями. У нас частный дом, забора нет и всё это семейство болтается к моим родным и не дают им спокойно жить. Все мои просьбы оставить нас в покое пропускаются мимо их ушей, они ещё и оскорбляют. Я понимаю, что это звучит абсурдно, но приезжаешь в свой дом и не можешь расслабиться, потому что соседи приходят и портят настроение своим присутствием. Меня-то почти нет, но отца достали, он старенький, они его прессуют, он замкнулся в себе. На мои уговоры о том, чтобы он ходил в полицию и писал на них жалобы отмахивается. Сейчас в планах установить высокий забор. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с такими соседями и как вы с ними разрулили ситуацию?

GIF
Гооость
7 ответов
Последний — Перейти
Гооость
#1

Я вот боюсь пока ругаться с соседями и писать на них в полицию, пока не установили забор. Отец постоянно твердит, чтобы мы с соседями не ругались, иначе они подожгут наш дом. Видно, что отец их боится и, похоже, они это чувствуют, по этому и ведут себя так нагло. Как вы выходили из таких ситуаций? Спас ли вас забор и жалобы в полицию? Хотелось бы услышать опыт и советы от тех, кто с таким сталкивался.

#2

Когда прочитала, что в планах установить забор, прямо от души отлегло. Скорее устанавливайте, повыше и попрочнее! И калитку с хорошим замком!

Гость
#3
Гооость

Я вот боюсь пока ругаться с соседями и писать на них в полицию, пока не установили забор. Отец постоянно твердит, чтобы мы с соседями не ругались, иначе они подожгут наш дом. Видно, что отец их боится и, похоже, они это чувствуют, по этому и ведут себя так нагло. Как вы выходили из таких ситуаций? Спас ли вас забор и жалобы в полицию? Хотелось бы услышать опыт и советы от тех, кто с таким сталкивался.

Установите забор, несколько камер и пошлите их на×yu

Гость
#4

Максимальная дистанция. Приходят - не открывать. Забор, правильно, высокий. И они отстанут сами, когда перестанут реакцию получать.

Гооость
#5

Сейчас пока что установили только камеры на каждый угол дома. В процессе вопрос с забором.
Хотелось бы услышать совета по поводу жалоб в полицию. Написали бы вы на них? Соседи кидают угрозы. В последний раз обещали отцу, что подкинут наркотики и натравят на него полицию, чтобы его посадили. С одной стороны хочется оставить сразу по горячим следам в гос. органе такие угрозы, зафиксировать факт, а с другой стороны боязно, что нет пока забора. Полиция должна же будет прийти к ним по нашей жалобе с проверкой? Вдруг придут, а забора у нас ещё нет. Впервые с таким сталкиваемся просто, всегда жили сами по себе. Может быть сходить к юристу, проконсультироваться по поводу того, как правильно и где зафиксировать данные угрозы?

#6
Гооость

Сейчас пока что установили только камеры на каждый угол дома. В процессе вопрос с забором.
Хотелось бы услышать совета по поводу жалоб в полицию. Написали бы вы на них? Соседи кидают угрозы. В последний раз обещали отцу, что подкинут наркотики и натравят на него полицию, чтобы его посадили. С одной стороны хочется оставить сразу по горячим следам в гос. органе такие угрозы, зафиксировать факт, а с другой стороны боязно, что нет пока забора. Полиция должна же будет прийти к ним по нашей жалобе с проверкой? Вдруг придут, а забора у нас ещё нет. Впервые с таким сталкиваемся просто, всегда жили сами по себе. Может быть сходить к юристу, проконсультироваться по поводу того, как правильно и где зафиксировать данные угрозы?

Поход к юристу не помешает. Возможно понадобятся видео с камер с разговорами или записи угроз с диктофона или камеры телефона, отзывы других соседей, если они имеются. Но конкретно в полицию обращаться я бы пошла уже после установки забора.

Гость
#7
Гооость

Сейчас пока что установили только камеры на каждый угол дома. В процессе вопрос с забором.
Хотелось бы услышать совета по поводу жалоб в полицию. Написали бы вы на них? Соседи кидают угрозы. В последний раз обещали отцу, что подкинут наркотики и натравят на него полицию, чтобы его посадили. С одной стороны хочется оставить сразу по горячим следам в гос. органе такие угрозы, зафиксировать факт, а с другой стороны боязно, что нет пока забора. Полиция должна же будет прийти к ним по нашей жалобе с проверкой? Вдруг придут, а забора у нас ещё нет. Впервые с таким сталкиваемся просто, всегда жили сами по себе. Может быть сходить к юристу, проконсультироваться по поводу того, как правильно и где зафиксировать данные угрозы?

К участковому можете обратиться. А полиция без, именно отдел, без состава преступления делать ничего не будет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: