Гость
Статьи
Почему одним все, а …

Почему одним все, а другим ничего? Карма или случайность?

1. Одни люди имеют все для комфортной жизни: дом полная чаша, крепкое здоровье, красивая внешность, мужик (жена) рядом, с которым (ой) хорошо; деньги есть, финансовый поток открыт, все необходимое в материальном плане для комфортной жизни есть; реализация, успешная карьера, признание; какой-то ярко выделяющийся талант, который признали окружающие; много хороших людей попадается на пути, есть друзья и тд.

2. Вторые люди полная противоположность: сладок здоровье, средненькая или стремная внешность, мужика (жены) нет, в личной жизни не везет; финансовый поток закрыт, хоть ты уработайся на трех работах, а деньги как будто утекают из рук, хоть ты и экономишь на всем, а деньги как будто утекают то туда, то сюда; нет карьерного росла, реализации, признания, хоть ты и старался образование поучать и после учебы совершенствовался; нет выдающихся талантов, по которым бы тебя идентифицировали из социума; с окружением натянутые отношения, частые ссоры с людьми, друзья предают и ид.

Почему так происходит? Есть ли у всего этого какой-то глубокий вселенский замысел?

GIF
Катя Форумная
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Смаря с какой стороны смареть: правослвие, католчство, протестангзм, слм. Последни в Росссии превуалирует, потому ты олжна подчинться слуаться мжчин.

#2
Великолепный Вася

Смаря с какой стороны смареть: правослвие, католчство, протестангзм, слм. Последни в Росссии превуалирует, потому ты олжна подчинться слуаться мжчин.

Сори привыкаю к ново накладке клавиатуры, а н в дупель бухой))

Гость
#3

Почему так происходит? Есть ли у всего этого какой-то глубокий вселенский замысел?
=========================
Да. Жизнь называется. Представь, что однажды утром все проснутся начальниками (бизнесменами и всё т.п.). Выйдут на улицу, чтобы сесть в машину со своим персональным водителем, а её всё нет и нет, нет и нет. Он звонит водителю, в ответ тишина. И тут чел соображает - ба, да ведь он ведь тоже стал начальником, это вчера мы с ним были работягами, а сегодня - богатые и успешные! Во дворе грязь, помойка не вывезена - некому-с, все начальники теперя.

#4

Иногда тоже задумываюсь, почему такая не справедливость, один ребенок только родился и ему уже дарят квартиры и драгоценности, а другой в нищете и голоде....

Непсихолог
#5

есть) пахать надо над саморазвитием души и тела)

как напашетесь здесь и сейчас так и попрет
и в следующей жизни "привалит")))

а ныть очень удобно... вместо того чтобы заняться спортом, делать практику благодарности, изучить фен-шуй, простить родителей, понять и принять самое себя... потом выйти на нормальный денежный поток...

это ж надо признать в себе гордячку как минимум

Гость
#6

Вопрос "Почему одним всё, а другим ничего?!" задают только те, у кого нет ничего, и никогда те, у кого есть всё!

Гость
#7

Потому, что их родители имели не качественные гены. Сперма конкурсно не продавалась как сейчас. Покупаешь хоть негра, хоть азиата, курьер тебе доставляет тепленькой в шприце через 15 мину. Оплодотворяешься. На выходе альфа самцы или альфа самки.

Ебланесса
#8

вы же любите котиков, и породистых, красивых и без лап болезных, подобранных с улицы. Вот и у людей так же - вариант нормы жизни, богатство выбора среди особей. У кого так, а у кого то иначе. И всегда найдется тот у кого всё еще хуже и тот у кого все в шоколаде. Какой тут может быть замысел? Сегодня режешь тортик и все ок, завтра режешь и руку порезала. Тоже замысел какой-то надо искать? Или просто это один из возможных вариантов события?

Катя Форумная
#9
Гость

Почему так происходит? Есть ли у всего этого какой-то глубокий вселенский замысел?
=========================
Да. Жизнь называется. Представь, что однажды утром все проснутся начальниками (бизнесменами и всё т.п.). Выйдут на улицу, чтобы сесть в машину со своим персональным водителем, а её всё нет и нет, нет и нет. Он звонит водителю, в ответ тишина. И тут чел соображает - ба, да ведь он ведь тоже стал начальником, это вчера мы с ним были работягами, а сегодня - богатые и успешные! Во дворе грязь, помойка не вывезена - некому-с, все начальники теперя.

Ну и что? А что плохого в том, чтобы все были в достатке?

Катя Форумная
#10
wferat

Иногда тоже задумываюсь, почему такая не справедливость, один ребенок только родился и ему уже дарят квартиры и драгоценности, а другой в нищете и голоде....

Карма это, как думаете? Или случайность? Просто часто слышу фразу «Случайностей не бывает», то есть, это значит, что у всего есть смысл.

Катя Форумная
#11
Непсихолог

есть) пахать надо над саморазвитием души и тела)

как напашетесь здесь и сейчас так и попрет
и в следующей жизни "привалит")))

а ныть очень удобно... вместо того чтобы заняться спортом, делать практику благодарности, изучить фен-шуй, простить родителей, понять и принять самое себя... потом выйти на нормальный денежный поток...

это ж надо признать в себе гордячку как минимум

А что будет в следующей жизни, если а этой тупо ныть и задалбывать всех нытьем? А благодарности ни к чему не испытывать, так как постоянно находится повод для зависти.

Катя Форумная
#12
Гость

Вопрос "Почему одним всё, а другим ничего?!" задают только те, у кого нет ничего, и никогда те, у кого есть всё!

Ну да. Те, у кого все есть или всего хватает, такими вопросами не задаются, им итак хорошо. А что плохого в том, чтобы такие вопросы задавать?

Катя Форумная
#13
Ебланесса

вы же любите котиков, и породистых, красивых и без лап болезных, подобранных с улицы. Вот и у людей так же - вариант нормы жизни, богатство выбора среди особей. У кого так, а у кого то иначе. И всегда найдется тот у кого всё еще хуже и тот у кого все в шоколаде. Какой тут может быть замысел? Сегодня режешь тортик и все ок, завтра режешь и руку порезала. Тоже замысел какой-то надо искать? Или просто это один из возможных вариантов события?

Почему тогда я часто слышу фразу «Случайностей не бывает»?

СмехоПролетарий
#14

Как минимум,у вас есть интернет и смартфон. Вы же пишите как-то. А ещё образование, вы же смогли написать этот текст. А ещё, вы не даун и не аутист, у вас складная и логичная речь. А ещё, есть как минимум одна рука.

Этого мало ?

Ебланесса
#15
Катя Форумная

Почему тогда я часто слышу фразу «Случайностей не бывает»?

потому что это кому-то выгодно (думать так)

Непсихолог
#16
Катя Форумная

А что будет в следующей жизни, если а этой тупо ныть и задалбывать всех нытьем? А благодарности ни к чему не испытывать, так как постоянно находится повод для зависти.

дык в этом же и фишка

сказка Морозко или фильм Полианна, Заплати другому в действии

Непсихолог
#17
Катя Форумная

А что будет в следующей жизни, если а этой тупо ныть и задалбывать всех нытьем? А благодарности ни к чему не испытывать, так как постоянно находится повод для зависти.

тупо ныть - ваш выбор
имеете право)

можно выбрать иначе

не скажу что это легко и просто, это НИФИГА НЕ Просто...

Гость
#18

Это все из-за половой яппли и безудержной плодячки.

Гость
#19
Катя Форумная

Ну да. Те, у кого все есть или всего хватает, такими вопросами не задаются, им итак хорошо. А что плохого в том, чтобы такие вопросы задавать?

Да задавайте, толку то что?

Катя Форумная
#20
СмехоПролетарий

Как минимум,у вас есть интернет и смартфон. Вы же пишите как-то. А ещё образование, вы же смогли написать этот текст. А ещё, вы не даун и не аутист, у вас складная и логичная речь. А ещё, есть как минимум одна рука.

Этого мало ?

Это у многих есть. Тут ничем не удивишь.

Катя Форумная
#21
Непсихолог

дык в этом же и фишка


сказка Морозко или фильм Полианна, Заплати другому в действии

Не понимаю. Если я в этой жизни тупо только есть буду, никому вроде и вершить не буду и полезного делать тоже. То что меня ожидает? Будут ли учитываться мои страдания?

Катя Форумная
#22
Непсихолог

тупо ныть - ваш выбор
имеете право)

можно выбрать иначе

не скажу что это легко и просто, это НИФИГА НЕ Просто...

Просто я ною от бессилия, когда уже все бесполезно. От бессилия - это даже не людям, а как бы в пространство, просто слышат об этом люди.

Гость
#23

Опять...........

Катя Форумная
#24
Гость

Да задавайте, толку то что?

Просто интересно после кто, что люди думают

Гость
#25
Катя Форумная

Не понимаю. Если я в этой жизни тупо только есть буду, никому вроде и вершить не буду и полезного делать тоже. То что меня ожидает? Будут ли учитываться мои страдания?

Конечно, твои страдания пойдут на корм астральным сущностям (есть такая шизотерическая теория). Что потом? Да фиг знает, может, сущности решают, что человек питательный, и в следующей жизни добавляют ему еще больше страданий.

Вумница
#26

Ты сидишь годами на форуме и привычно ноешь. Причем наверняка у тебя стартовые условия не самые фуфловые.

Гость
#27

Может первые из вашего списка умеют ценить малое и благодарны за него, поэтому им и везёт во многом?
Вот сами встаньте на место например:" вселенной, кармы и т.д. вот даёте вы блага одному человеку и он рад килограмму конфет, красивому восходу и красивому закату солнца, цветению цветов, что есть хоть мало-мальское здоровье, и т.д. и т.п."
И есть другой человек который вечно ноет, завидует, не благодарен даже за какие-то мелочи, а всё ему мало и надо больше, все время всё обесценивает.
И вот какому вы человеку б помогли? Вот только честно ответьте?

Непсихолог
#28
Катя Форумная

Не понимаю. Если я в этой жизни тупо только есть буду, никому вроде и вершить не буду и полезного делать тоже. То что меня ожидает? Будут ли учитываться мои страдания?

нет, не будут

вы просто спустите возможность развития в унитаз

почитайте Майкла Роуча

Непсихолог
#29
Катя Форумная

Просто я ною от бессилия, когда уже все бесполезно. От бессилия - это даже не людям, а как бы в пространство, просто слышат об этом люди.

ну, мы все ноем...) периодически)
это как бы нормально...)))

лучше конечно на спорт идти
или в ванне полежать
или желания загадывать

вместо нытья

Непсихолог
#30
Катя Форумная

Просто я ною от бессилия, когда уже все бесполезно. От бессилия - это даже не людям, а как бы в пространство, просто слышат об этом люди.

ангелы тоже слышат)))

Непсихолог
#31
Катя Форумная

Просто я ною от бессилия, когда уже все бесполезно. От бессилия - это даже не людям, а как бы в пространство, просто слышат об этом люди.

я когда злюсь иду убирать ближайшие газоны
надеваю перчатки и резиновые тапочки

и физическая работа
и настроение потом лучше
потом в душ и чаю травяного попить
и кортизол выгнан)

и газоны чистые))) люди смотрят из окон, потом присоединяются уже сами... круговорот добра)

Непсихолог
#32
Катя Форумная

Просто я ною от бессилия, когда уже все бесполезно. От бессилия - это даже не людям, а как бы в пространство, просто слышат об этом люди.

последняя моя находка стала слушать классическую музыку знаете буквально минут 15-20 и настроение меняется!

Бах

и Рахманинов

оба очень мрачные композиторы, но как никто помогают!

Катя Форумная
#33
Гость

Конечно, твои страдания пойдут на корм астральным сущностям (есть такая шизотерическая теория). Что потом? Да фиг знает, может, сущности решают, что человек питательный, и в следующей жизни добавляют ему еще больше страданий.

А можно ли этим сущностям через магию и порчи отдать тех людей, кто мне что-то задолжал или как-то обидел? Типа чтобы они стали выгребной ямой всего негатива от меня?

Катя Форумная
#34
Вумница

Ты сидишь годами на форуме и привычно ноешь. Причем наверняка у тебя стартовые условия не самые фуфловые.

Поверьте, я не замужем, детей нет, работы адекватной нет (частые смены), хватает только на то, чтобы выжить. Еще и таланта нет. По вашему это какие у меня условия?

Катя Форумная
#35
Гость

Может первые из вашего списка умеют ценить малое и благодарны за него, поэтому им и везёт во многом?
Вот сами встаньте на место например:" вселенной, кармы и т.д. вот даёте вы блага одному человеку и он рад килограмму конфет, красивому восходу и красивому закату солнца, цветению цветов, что есть хоть мало-мальское здоровье, и т.д. и т.п."
И есть другой человек который вечно ноет, завидует, не благодарен даже за какие-то мелочи, а всё ему мало и надо больше, все время всё обесценивает.
И вот какому вы человеку б помогли? Вот только честно ответьте?

Наверное, пыталась понять, почему человек не доволен? А может ему что другое нужно, а Вселенная (Я) его не понимает. Ну, первому бы больше давала из-за его благодарности, а по второму понять пыталась.

Катя Форумная
#36
Непсихолог

нет, не будут

вы просто спустите возможность развития в унитаз

почитайте Майкла Роуча

Прочему страдания не учитываются? Ведь мы же не просим себя рожать? Как бы, можно сказать, одолжение делаем, что появляемся в этом мире. Это же Вселенной надо, чтобы мы рождались и умирали, потом снова рождались.

Катя Форумная
#37
Непсихолог

ну, мы все ноем...) периодически)
это как бы нормально...)))

лучше конечно на спорт идти
или в ванне полежать
или желания загадывать

вместо нытья

Желания я итак загадывай, постоянно в мечтах витаю, типа подальше от реальности. Так спасаюсь.

Катя Форумная
#38
Непсихолог

ангелы тоже слышат)))

Слышат, но им пофигу

Катя Форумная
#39
Непсихолог

я когда злюсь иду убирать ближайшие газоны
надеваю перчатки и резиновые тапочки

и физическая работа
и настроение потом лучше
потом в душ и чаю травяного попить
и кортизол выгнан)

и газоны чистые))) люди смотрят из окон, потом присоединяются уже сами... круговорот добра)

Ну это вы. Вы молодец, значит. Я так не могу, вернее, не хочу.

Катя Форумная
#40
Непсихолог

последняя моя находка стала слушать классическую музыку знаете буквально минут 15-20 и настроение меняется!

Бах

и Рахманинов

оба очень мрачные композиторы, но как никто помогают!

Да, согласна. Классика помогает. Но это все равно не то, не полноценная помощь.

Непсихолог
#41
Катя Форумная

Наверное, пыталась понять, почему человек не доволен? А может ему что другое нужно, а Вселенная (Я) его не понимает. Ну, первому бы больше давала из-за его благодарности, а по второму понять пыталась.

Вселенная это математическая модель

то есть это заданная программа
только вот работает она не напрямую, а с искривлениями порой

но Думать может человек
Вселенной все равно как допустим зеркалу или поверхности воды

имхо

Непсихолог
#42
Катя Форумная

Прочему страдания не учитываются? Ведь мы же не просим себя рожать? Как бы, можно сказать, одолжение делаем, что появляемся в этом мире. Это же Вселенной надо, чтобы мы рождались и умирали, потом снова рождались.

просим)
чтобы эволюционировать

это такая игра

сторого говоря смысл всех религий в том чтобы человек достиг уровня Бога или хотя бы боддхисаттвы как это было у Будды и то по слухам не с первого раза это у него получилось...

если вы например достигнете развития тонких тел до уровня радужного тела света то станете как Матрона Московская например. НО там и ставки высоки, в ее био есть эпизод когда она 1 мыслью изменила свою судьбу в неблагоприятную сторону... что уж говорить про простых смертных которые гордыню себе унять не могут и пр...

Мы планируем воплощение и прописываем сценарий
допустим отработка 5 кармических задач
рождение дата подбирается
уход тоже плюс минус известен Душе заранее
посередине есть люфт и есть точно запраграммированные события
одновременно

Вопрос только в том во что вы верите в то что ВСЕ запраграмированно и свесив лапки скулите или в то что ВСЕ можно и нужно менять и тратить на этоу соотвественно кучу энергии и кучу сил физических и эмоциональных и тогда Судьба дает вам шанс улыбаясь Вам в ответ на КУЧУ усилий...

Непсихолог
#43
Катя Форумная

Прочему страдания не учитываются? Ведь мы же не просим себя рожать? Как бы, можно сказать, одолжение делаем, что появляемся в этом мире. Это же Вселенной надо, чтобы мы рождались и умирали, потом снова рождались.

ваш выбор думать о себе как о ребенка которого родили
или
как о Человеке который выбрал Сам родитьСЯ в такое вот уникальное время смены и слома эпох когда чистятся долги и проч...

Непсихолог
#44
Катя Форумная

Желания я итак загадывай, постоянно в мечтах витаю, типа подальше от реальности. Так спасаюсь.

А вы выберите 1 или 3 мечты и только о них и думайте Постоянно
потом вообще не думайте)

бывает нужна концентрация
бывает нужна картинка
бывает нужна энергия
а бывает - время

Непсихолог
#45
Катя Форумная

Слышат, но им пофигу

Им НЕ пофигу они вероятно также эволюционируют как и мы просто на своем уровне Возможно им не хватает энергии Вашей...

вот почему говорят что уныние это грех
ангелы любят прогулки на свежем воздухе и фсяческое веселье

вот пАчиму везет иванам-дуракам
а унылым умникам нет

Непсихолог
#46
Катя Форумная

Ну это вы. Вы молодец, значит. Я так не могу, вернее, не хочу.

Дык выберите свой способ разгрузить мозги и тело
это же Ваши мозги и Ваше тело

кто-то плавает
кто-то ракеткой машет
кто-то трудоголик
кто-то в лесу грибы собирает

Непсихолог
#47
Катя Форумная

Да, согласна. Классика помогает. Но это все равно не то, не полноценная помощь.

А что было бы полноценной помощью? И в чем могли бы помочь кому-либо сама Вы?

Гость
#48
Катя Форумная

А можно ли этим сущностям через магию и порчи отдать тех людей, кто мне что-то задолжал или как-то обидел? Типа чтобы они стали выгребной ямой всего негатива от меня?

Не знаю. Возможно, эти люди наоборот, выгодны вселенной. Они тебе гадят, ты страдаешь и вырабатываешь энергию страдания, а их за это вознаграждают.

Гость
#49
Катя Форумная

Прочему страдания не учитываются? Ведь мы же не просим себя рожать? Как бы, можно сказать, одолжение делаем, что появляемся в этом мире. Это же Вселенной надо, чтобы мы рождались и умирали, потом снова рождались.

Учитывают. Мы нужны вселенной как раз для выработки энергии страданий, которой она питается. Поэтому мы рождаемся, страдаем, умираем и потом опять идем на перерождение для страданий. И поэтому аборт и суицид почти во всех религиях считаются огромным грехом (корм не должен дезертировать из этого мира и обязан приводить в него новые души, даже ценой своей жизни). А остальная вселенная живет весело за наш счет.

Катя Форумная
#50
Гость

Учитывают. Мы нужны вселенной как раз для выработки энергии страданий, которой она питается. Поэтому мы рождаемся, страдаем, умираем и потом опять идем на перерождение для страданий. И поэтому аборт и суицид почти во всех религиях считаются огромным грехом (корм не должен дезертировать из этого мира и обязан приводить в него новые души, даже ценой своей жизни). А остальная вселенная живет весело за наш счет.

Я кстати часто думаю об этом. Тоже заладил вопросом как и вы, почему аборт и суицид типа «грех»? Это же гуманно, наоборот, кого-то избавить от страданий. Типа сделать аборт, если понимаешь, что не потянешь ребенка, а нищету плодить такое себе. Никому не выгодно - ни тебе, еле выживающей, ни ребенку, который будет терпеть отказы во всем.
Также и суицид: человек не хочет больше мучиться, терпеть эту жизнь. А также не хочет быть обузой для близких, если он как-то ограничивает их свободу из-за своей болезни или еще чего.
Так все же в выигрыше: и суицидник и его близкие. Как и от аборта все в выигрыше.
Но почему-то это «грех»… Что-то туда не так!