Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о разных религиях и их сторонниках?

Чем отличаются разные религии между собой? Например помню в какой-то период своей жизни я изучала разные религии, и вот мое мнение о них и их сторонниках
Христианство- религия гедонизма и развлечение. По моим наблюдениям для Христиан из вера заключается лишь в ношении креста, и празднование Пасхи.
Ислам- религия послушание и скромности. В отличие от христиан они более соблюдающие но в то же время более строгие и консервативные
Буддизм- даже особо не религия а скорее философия. В ее основе лежит медитации, вегетарианство, просветление, и воздержание от благ цивилизации. Сторонники этой религии обычно славятся своим спокойствием и терпением.
Про остальные религии мне мало есть что рассказать. А что вы думаете о разных религиях и их сторонников ?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ислам - религия послушания и скромности?) Выйди на улицу, тролль, и посмотри, что эти скромники творят! Впрочем, твой вопрос же был задан именно с расчетом на подобные комментарии, троллище?)

Гость
#2
Яна

Ислам - религия послушания и скромности?) Выйди на улицу, тролль, и посмотри, что эти скромники творят! Впрочем, твой вопрос же был задан именно с расчетом на подобные комментарии, троллище?)

Абсолютно согласна
Просто прозрачно

Гость
#3

Про остальные религии мне мало есть что рассказать. А что вы думаете о разных религиях и их сторонников ?)))
русский язык вам не родной? в чем ваш вопрос вобще заключается? )

Гость
#4

Ислам это вера дураков, которые хотят что бы на белом свете был один только ислам, и поэтому были бы запрещены везде скульптуры, портреты, живопись, растительные орнаменты, птичьи орнаменты, звериные орнаменты, орнаменты с людьми, и все музыкальные инструменты. Ислам это религия глупого тиранизма.

Гость
#5

А ещё по шариату мусульманина-веротступника и мусульманку-вероотступницу казнят смертной казнью, что автоматически классифицирует ислам не как религию, а как опасную деструктивную секту.

Гость
#6
Яна

Ислам - религия послушания и скромности?) Выйди на улицу, тролль, и посмотри, что эти скромники творят! Впрочем, твой вопрос же был задан именно с расчетом на подобные комментарии, троллище?)

в основе ислама действительно лежит послушание и скромность так как это религия запретов. и да среди них действительно много радикалов

Гость
#7
Гость

Про остальные религии мне мало есть что рассказать. А что вы думаете о разных религиях и их сторонников ?)))
русский язык вам не родной? в чем ваш вопрос вобще заключается? )

Мнение людей касательно разных религий

Гость
#8
Гость

А ещё по шариату мусульманина-веротступника и мусульманку-вероотступницу казнят смертной казнью, что автоматически классифицирует ислам не как религию, а как опасную деструктивную секту.

Уж такая это религия, я же не могу с этим ничего поделать

Гость
#9

Мдяяяя, вот уж изучила так изучила.... Прям чувствуется в теме глубина ваших знаний

Гость
#10
Гость

Мдяяяя, вот уж изучила так изучила.... Прям чувствуется в теме глубина ваших знаний

Ага. В коротких ответах в Яндексе загуглила и изучила 🙄

Яна
#11
Гость

в основе ислама действительно лежит послушание и скромность так как это религия запретов. и да среди них действительно много радикалов

В основе ислама может лежать что угодно. Но на поверхность всплывает одно д**мо от этой религии и ты и сами это прекрасно понимаешь, тролль.

Люблю тупых тёлок и котиков
#12

Лично мне вообще похую_ Если человек мне не мешает - путь хоть в боевых комаров верит.

Гость
#13

Сейчас есть одна проблема.
Которую уже нельзя спрятать.
Исламская угроза распространение шариата по всему миру.
Либо ислам меняется сейчас, либо это действительно угроза.
Куда они не придут, везде они наводят мусульманские обычаи.
А там где есть мусульмане. Рано или поздно возникает
Радикальные исламисты, которые хотят шариат.
Примеров полно.
Так что либо ислам должен поменяться.
Либо он для нас угроза.
Они придут и поставят всех раком.
Со временем Османской империи они уничтожали не мусульманское население.

Гость
#14
Люблю тупых тёлок и котиков

Лично мне вообще похую_ Если человек мне не мешает - путь хоть в боевых комаров верит.

Что ты будешь делать, когда тебе скажут жить по шариату. Или зарежут.

#15

Недавно я сама начала подробно изучать авраамические верования. Очень интересно и познавательно. Какая ваша любимая книга или часть Библии?

Бритни
#17

Христианство - гедонизм ? Чегооооо🤦🏼‍♀️ ты судишь религию по людям которые просто не придерживаются этой религии. Среди муслимов таких тоже полно.
Читай Библию, посмотри лекции батюшек, пообщайся с верующими.

Гость
#18

все верующие - неадекватны. даже те, кто чуть-чуть ходят в церковь по воскресеньям и исповедуются, даже у таких уже мозги сильно не на месте (головой не думают, жить боятся...).
а уже те, кто каждый день библию и прочую литературу читает, молится и т.п. - это уже в пнд надо сдавать. это опасные и непредсказуемые.
_
а в целом - любая религия это промывание мозгов и сектантство.
избегайте религиозных - они больны, в их душе тьма и гниль, они никакие не верующие, они фанатики.

Гость
#19
Гость

все верующие - неадекватны. даже те, кто чуть-чуть ходят в церковь по воскресеньям и исповедуются, даже у таких уже мозги сильно не на месте (головой не думают, жить боятся...).
а уже те, кто каждый день библию и прочую литературу читает, молится и т.п. - это уже в пнд надо сдавать. это опасные и непредсказуемые.
_
а в целом - любая религия это промывание мозгов и сектантство.
избегайте религиозных - они больны, в их душе тьма и гниль, они никакие не верующие, они фанатики.

Что ты будешь делать, когда тебя заставят жить по шариату фанатики ислама?

Гость
#20

Нет никакого вегетарианства в основе буддизма. Буддистам можно есть мясо, это не запрещено, и наш Далай-лама 14, кстати, жрет его, и все об этом знают! А ещё буддийские монахи пользуются айфонами и дорогими фотокамерами, так что от благ цивилизации они не особенно воздерживаются. Любая религия - это ложь и поповские ханжество и лицемерие, а также коммерция и наживание на прихожанах! Если бы вы знали, сколько у буддистов стоит обряд похорон небесное погребение или пригласить на мирские похороны монаха для чтения молитв и проведения обрадов, у вас бы челюсть выпала от удивление (спойлер: очень дорого, 2-3 миллиона).

Гость
#22
Гость

Нет никакого вегетарианства в основе буддизма. Буддистам можно есть мясо, это не запрещено, и наш Далай-лама 14, кстати, жрет его, и все об этом знают! А ещё буддийские монахи пользуются айфонами и дорогими фотокамерами, так что от благ цивилизации они не особенно воздерживаются. Любая религия - это ложь и поповские ханжество и лицемерие, а также коммерция и наживание на прихожанах! Если бы вы знали, сколько у буддистов стоит обряд похорон небесное погребение или пригласить на мирские похороны монаха для чтения молитв и проведения обрадов, у вас бы челюсть выпала от удивление (спойлер: очень дорого, 2-3 миллиона).

Это от нас очень далеко. Лучше за иудеев расскажи. Особенно за Танах.

Гость
#23
Бритни

Христианство - гедонизм ? Чегооооо🤦🏼‍♀️ ты судишь религию по людям которые просто не придерживаются этой религии. Среди муслимов таких тоже полно.
Читай Библию, посмотри лекции батюшек, пообщайся с верующими.

Вас так сильно задели мои слова ? Даже ваш христианский священник Дмитрий Смирнов со мной согласен.

Гость
#24
Гость

Ага. В коротких ответах в Яндексе загуглила и изучила 🙄

Ничего подобного, все из личного опыта

Гость
#25
Гость

Мдяяяя, вот уж изучила так изучила.... Прям чувствуется в теме глубина ваших знаний

а вы сами посмотрите на сторонников этих религий

Бритни
#26
Гость

Вас так сильно задели мои слова ? Даже ваш христианский священник Дмитрий Смирнов со мной согласен.

Почему наш?😂
Меня не задели, просто поправила. Ты же тут вопрос задавала, не?!🤦🏼‍♀️

Гость
#27
Гость

Вас так сильно задели мои слова ? Даже ваш христианский священник Дмитрий Смирнов со мной согласен.

Мне плевать на христианство, но оно точно не про гедонизм. Христианство - про страдания, суть этой религии - жертва. И у своих последователей создаёт психологию жертвы, вызывает чувство вины и непрерывное ощущение себя во грехе. Крайне токсичная религия. Более хардовая и токсичная религия только ислам.

Гость
#29

Причиной возникновения множества религий стал вопрос: "Почему при наличии Бога, который всемогущ, всеведущ и всеблаг (а в этом сходятся, практически, все религии), тем не менее существует очевидное зло? Ведь существование такого Бога должно бы в принципе исключить саму возможность зла?". И вот тут заработала фантазия! Все религии - есть попытки по разному ответить на этот вопрос.

Гость
#30
Гость

Причиной возникновения множества религий стал вопрос: "Почему при наличии Бога, который всемогущ, всеведущ и всеблаг (а в этом сходятся, практически, все религии), тем не менее существует очевидное зло? Ведь существование такого Бога должно бы в принципе исключить саму возможность зла?". И вот тут заработала фантазия! Все религии - есть попытки по разному ответить на этот вопрос.

Какая фантазия..Бог пораждает и добро и зло,а это уж ваше личное дело к ,кому примкнуть,Бог за ваши поступки не отвечает

Гость
#31
Гость

Какая фантазия..Бог пораждает и добро и зло,а это уж ваше личное дело к ,кому примкнуть,Бог за ваши поступки не отвечает

Поздравляю с падением в ересь гностицизма! По вашему, Бог есть источник зла? Вы отрицаете у Бога его всеблагость, хотя в Писании ясно сказано, что Бог есть Любовь. Это прямой путь к сатанизму и моральном плюрализму. Если Бог - источник и добра, и зла, значит нет оснований предпочесть одно, и отказаться от другого.

Гость
#32
Гость

Мне плевать на христианство, но оно точно не про гедонизм. Христианство - про страдания, суть этой религии - жертва. И у своих последователей создаёт психологию жертвы, вызывает чувство вины и непрерывное ощущение себя во грехе. Крайне токсичная религия. Более хардовая и токсичная религия только ислам.

У современных христиан явно не психология жертвы и страдания. Да и посмотрите на христианскую цивилизацию и самих христиан, их образ жизни слишком свободолюбивый и праздный. Оттого я считаю эту религию гедонистов

Бритни
#33
Гость

Мне плевать на христианство, но оно точно не про гедонизм. Христианство - про страдания, суть этой религии - жертва. И у своих последователей создаёт психологию жертвы, вызывает чувство вины и непрерывное ощущение себя во грехе. Крайне токсичная религия. Более хардовая и токсичная религия только ислам.

Туда же еще Иудаизм и ортодоксальных евреев.

Гость
#34
Гость

Поздравляю с падением в ересь гностицизма! По вашему, Бог есть источник зла? Вы отрицаете у Бога его всеблагость, хотя в Писании ясно сказано, что Бог есть Любовь. Это прямой путь к сатанизму и моральном плюрализму. Если Бог - источник и добра, и зла, значит нет оснований предпочесть одно, и отказаться от другого.

Естественно,и в тебе так же как и во вселенной есть добро и зло,не нажо мнить себя ангелом,Ты вообще кто такой чтобы Бог открыл тебе свою любовь,ты что сделал для этого?подвергал свое тедо невыносимым аскезам?голоданию?спал на каменном полу с бревном вместо подушки,долгие годы провел в отшельничестве?отказался от материальных благ и благ цивилизации,неделями сидишь в медитации?восхваляешл его имена?модет благотворительностьб занимаешься?никогда не врёшь?зоть десять заповедей соблюдаешь?ааа дай догадаюсь ты только жрешь и сср шь,вот за это любить тебя?

  
#35

Не скажу. Боюсь быть привлечённым за оскорбление чувств верующих.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: