Гость
Статьи
Зачем вы плодите …

Зачем вы плодите бесквартирных?

Недавно на работу устроилась девочка, работает за двоих, чтобы оплатить себе съём, т.к пока на ипотеку денег нет, на отдых за 2 года не ездила даже. Мне родители однушку купили, брату тоже, для нас это норма, своим детям, если будут, хотя при таком положении в мире маловероятно, то тоже куплю. Была в шоке , что некоторых людей выпинывают из дома буквально «голых». Знакомая объяснила это тем, что это слишком много, пахать на 2 квартиры сразу, себе купим, а дети сами. Говорю: «так не рожала бы, если много, детям ведь тоже потом не хочется пахать и до 30 лет ютиться с вами» опустила глаза в пол и что-то там фыркнула. Я в шоке с людей, неужели, извините, настолько чешется, чтоб разродиться? Потом, когда дети вырастают и начинают предъявлять: а зачем такая жизнь? Им говорят, что это такое поколение, все им должны. Да нормальное поколение и нормальный вопрос.

GIF
Автор
568 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю квартиры по понедельникам!

Гость
#2

Как зачем? Чтоб передать свою пахоту и скрасить серую, унылую жизнь детскими пяточками, наконец-то отсидеться от РАботы 3 годика, а потом дальше пахать-пахать. От небольшого ума в общем

Гость
#4
Гость

Как зачем? Чтоб передать свою пахоту и скрасить серую, унылую жизнь детскими пяточками, наконец-то отсидеться от РАботы 3 годика, а потом дальше пахать-пахать. От небольшого ума в общем

От небольшого ума в общем
=========
Ты достиг этого состояния, ума в тебе действительно немного.

Гость
#5

а зачем плодились крестьяне за тарелку супа? а зачем плодились в войну?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

По этой логике вас не существовало бы с вероятностью 99%...
Потому, что ваши родственники скорее всего были крепостными

Гость
#7
Гость

а зачем плодились крестьяне за тарелку супа? а зачем плодились в войну?

у крестьян контрацептивов не было никаких. и образования ноль

Гость
#8

Патамуштааа дитки счастье у среднестатической недалекой бабы
Галочку поставили, чтоб они жиииизень подарили, а дети пусть сами ебббб..утся

Гость
#9

что квартиры, автор. тут недавно обсуждали, что девчонка 20 лет должна родителям за еду деньги вносить, если с ними живет. вот где жесть😁

Гость
#10
Гость

По этой логике вас не существовало бы с вероятностью 99%...
Потому, что ваши родственники скорее всего были крепостными

у тебя логика вообще отсутствует, хе⁣⁣⁣рн⁣⁣⁣ю какую-то написал

Гость
#11

Автор, вы полностью правы. Люди, которые не способны обеспечить своих детей хорошим образованием и жильем плодят нищету. Я тоже всегда удивлялась зачем рожать ребенка, особенно несколько детей, когда живете в маленькой квартирке или еще хуже съёмной и за душой у вас ни гроша.

Гость
#12
Гость

у тебя логика вообще отсутствует, хе⁣⁣⁣рн⁣⁣⁣ю какую-то написал

В чем ***? В том, что твои предки все же плодились..
А если бы они руководствовались такой же логикой как ты.. то тебя бы не существовало.. так как всю свою жизнь они работали за миску риса

Гость
#13
Гость

а зачем плодились крестьяне за тарелку супа? а зачем плодились в войну?

Действительно, плодиться нужно было только помещикам, чиновникам и всяким там ученым-инженерам, вот бы они зажили тогда без этих людишек!!!

10 мг успокоительного
#14

по залету
удержать мужчину
отсидеться в декрете
оййй, мне 30, рожать пора
я ничего не добилась(ся), что же делать, ну хоть детей настругаю
давление родственников/общества
низкий интеллект

Гость
#15
Гость

Патамуштааа дитки счастье у среднестатической недалекой бабы
Галочку поставили, чтоб они жиииизень подарили, а дети пусть сами ебббб..утся

похоже, в отношении тебя и галочку-то некому было ставить - из роддома сразу в детдом

Гость
#16
Гость

В чем ***? В том, что твои предки все же плодились..
А если бы они руководствовались такой же логикой как ты.. то тебя бы не существовало.. так как всю свою жизнь они работали за миску риса

Ну не существовало и не существовало бы. Дальше что?

Гость
#17
Гость

Ну не существовало и не существовало бы. Дальше что?

Если вы реально так считаете, то вам действительно не стоит плодиться. У вас очень слабый генофонд и единственное, чем вы можете помочь человечеству, это не продолжать род

Гость
#18

Не парься, автор.
Наши власти делают все возможное чтобы не плодились. Но ты еще доживешь до того времени когда вся страна превратится в аул.

Гость
#19
Гость

В чем ***? В том, что твои предки все же плодились..
А если бы они руководствовались такой же логикой как ты.. то тебя бы не существовало.. так как всю свою жизнь они работали за миску риса

боже, какой-то бессмысленный комментатор... сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни, овец

Гость
#20
Гость

боже, какой-то бессмысленный комментатор... сд⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни, овец

Да нах иди *** бесполезная

Гость
#21
Гость

Не парься, автор.
Наши власти делают все возможное чтобы не плодились. Но ты еще доживешь до того времени когда вся страна превратится в аул.

аулы с кишлаками, кстати, отлично плодятся😀

Вот такая логика.
#22

Это как раз пошли ягодки после того, как рожали в 90-начале 00. Тогда ещё, мне кажется, в головах были остатки советского мышления. Поэтому рожали и не парились, рассчитывая, что наверняка государство поможет. Ненуашто, родителей же трудоустраивали и давали квартиры.

Гость
#23
Гость

у крестьян контрацептивов не было никаких. и образования ноль

Глупенькая, она рожали детей, чтобы они помогали им работать в поле, потому что пенсий не было, а скоро у тебя пенсии тоже не будет

Цапка
#24
Гость

Я покупаю квартиры по понедельникам!

Я по четвергам

Trigger
#25

У Вас хобби такое ?
Лезть без спроса к другм людям и оскорблять ?
В Европе , США , Канаде рожают детей , и никаких " обеспечений жильем " .
Вырос - иди работай .
Но Ваше " плодите "- это отвратительно
Повезло ? Купили Вам жилье ?( это для Вашей семьи -норма )
Но это не дает Вам морального права оскорблять тех , кто родил , но не обеспечил жильем
Мало того , Вам пахаляву досталось, Вы сами ничего не сделали ( и , похоже , не собираетесь родить и обеспечить ) НО смеете на других нападать ?
Совсем заняться нечем ?
Или белое пальто жмет ?
Но -

Гость
#26

Как мне одна сказала: ну, потому что я люблю детей. Странно, как можно любить и желать, чтобы твой ребенок ныкался по съемам, во многом себе отказывал и т.д?

Гость
#27
Гость

Глупенькая, она рожали детей, чтобы они помогали им работать в поле, потому что пенсий не было, а скоро у тебя пенсии тоже не будет

ага, щас, в поле работать)))) на барина)))) если б крестьянка могла не рожать по 10 детей, она с удовольствием ограничилась бы 1-2 и все, глупенький. в те времена детская смертность и смертность при родах была очень высокой

Вот такая логика.
#28
Гость

у крестьян контрацептивов не было никаких. и образования ноль

И уровня жизни такого не было, и ответственности за детей тоже никакой, даже хотя бы за их жизнь. Про что-то большее вообще разговора нет. Раньше говорили "бог дал - бог взял". А сейчас попробуй с таким отношением расплодиться - тебя посадят.

Гость
#29

Сразу видно в тех кого прорвало, потому что такие же плодящие бедность оборванцы

Вот такая логика.
#30
Trigger

У Вас хобби такое ?
Лезть без спроса к другм людям и оскорблять ?
В Европе , США , Канаде рожают детей , и никаких " обеспечений жильем " .
Вырос - иди работай .
Но Ваше " плодите "- это отвратительно
Повезло ? Купили Вам жилье ?( это для Вашей семьи -норма )
Но это не дает Вам морального права оскорблять тех , кто родил , но не обеспечил жильем
Мало того , Вам пахаляву досталось, Вы сами ничего не сделали ( и , похоже , не собираетесь родить и обеспечить ) НО смеете на других нападать ?
Совсем заняться нечем ?
Или белое пальто жмет ?
Но -

А вы лезете со своими Европами и Америками, хотя разговор вообще не об их странах.

клофелиновая звезда🌟
#31
Гость

что квартиры, автор. тут недавно обсуждали, что девчонка 20 лет должна родителям за еду деньги вносить, если с ними живет. вот где жесть😁

Тоже популярная тема для сррача, как и эта😎

Гость
#32
Гость

ага, щас, в поле работать)))) на барина)))) если б крестьянка могла не рожать по 10 детей, она с удовольствием ограничилась бы 1-2 и все, глупенький. в те времена детская смертность и смертность при родах была очень высокой

После 1861 года они работали на себя. Дети с 5 лет работали в поле. Да, была высокая детская смертность, но выживало больше, погугли что-то типа "фотографии крестьянский семей царской России", детей человек 10 на семью, дети и подростки

Гость
#33
Trigger

У Вас хобби такое ?
Лезть без спроса к другм людям и оскорблять ?
В Европе , США , Канаде рожают детей , и никаких " обеспечений жильем " .
Вырос - иди работай .
Но Ваше " плодите "- это отвратительно
Повезло ? Купили Вам жилье ?( это для Вашей семьи -норма )
Но это не дает Вам морального права оскорблять тех , кто родил , но не обеспечил жильем
Мало того , Вам пахаляву досталось, Вы сами ничего не сделали ( и , похоже , не собираетесь родить и обеспечить ) НО смеете на других нападать ?
Совсем заняться нечем ?
Или белое пальто жмет ?
Но -

Дураа, в канаде плодятся в большом, загородном доме, который тебе даже и не снился, а не в бабкиной хрущевке. У их детей вид явно не на развалюхи, мусорки и панельки, у них студенты получают на подработках больше, чем ты.

Гость
#34
Гость

Сразу видно в тех кого прорвало, потому что такие же плодящие бедность оборванцы

К счастью, у тебя детей нет и не будет, ибо сказано - бракованный генофонд размножаться не должен.

Гость
#35
Гость

К счастью, у тебя детей нет и не будет, ибо сказано - бракованный генофонд размножаться не должен.

У меня есть ребенок, не поверите, квартирой его обеспечили. Ну вам такое не светит судя по вашим высказываниям.

Гость
#36
Гость

После 1861 года они работали на себя. Дети с 5 лет работали в поле. Да, была высокая детская смертность, но выживало больше, погугли что-то типа "фотографии крестьянский семей царской России", детей человек 10 на семью, дети и подростки

ты глупый? ни одна нормальная женщина не будет плодить детей для такой жизни. если бы был уровень образования, контрацепция и возможность прервать беременность многие бы этим пользовались. а то, что работали на себя после 1861 - большое заблуждение

Гость
#37

Тоже мне, ценность!
Родители дали самое главное: хорошее образование. И то косвенно...поддерживали, конечно, материально по минимуму, а со 2 курса и я, и муж подрабатывали, потому что хотели жить хорошо (мы тогда не были знакомы, учились в разных городах - но вот такой интересный факт в наших биографиях присутствует).
А квартир потом сами себе накупили.
Материальная сторона жизни обустраивалась постепенно, но мы спокойно к этому относились. "Москва не сразу строилась".
А тут всем всё и сразу подавай.
Чем тогда детям заниматься, если им всё на блюдечке преподнести?

Вот такая логика.
#38
Гость

ага, щас, в поле работать)))) на барина)))) если б крестьянка могла не рожать по 10 детей, она с удовольствием ограничилась бы 1-2 и все, глупенький. в те времена детская смертность и смертность при родах была очень высокой

Так как раз из этих 10-15 детей до взрослого возраста и доживали единицы, 2-3 уже норм было. И стакан воды в старости тоже особо ни при чем, иначе все крестьяне стали бы дворянами, а революции не случилось бы)

Trigger
#39
Вот такая логика.

А вы лезете со своими Европами и Америками, хотя разговор вообще не об их странах.

Разговор о том , что
Автор = ниищий паразит ( аля Шариков ) Претендует на право регулировать рождаемость ..!!!
Совсем сдурели ?

Вот такая логика.
#41
Гость

Тоже мне, ценность!
Родители дали самое главное: хорошее образование. И то косвенно...поддерживали, конечно, материально по минимуму, а со 2 курса и я, и муж подрабатывали, потому что хотели жить хорошо (мы тогда не были знакомы, учились в разных городах - но вот такой интересный факт в наших биографиях присутствует).
А квартир потом сами себе накупили.
Материальная сторона жизни обустраивалась постепенно, но мы спокойно к этому относились. "Москва не сразу строилась".
А тут всем всё и сразу подавай.
Чем тогда детям заниматься, если им всё на блюдечке преподнести?

Улучшать и приумножать данное родителями.
Квартира - это жильё, базовая потребность, а не "то же мне".

Гость
#43
Гость

Тоже мне, ценность!
Родители дали самое главное: хорошее образование. И то косвенно...поддерживали, конечно, материально по минимуму, а со 2 курса и я, и муж подрабатывали, потому что хотели жить хорошо (мы тогда не были знакомы, учились в разных городах - но вот такой интересный факт в наших биографиях присутствует).
А квартир потом сами себе накупили.
Материальная сторона жизни обустраивалась постепенно, но мы спокойно к этому относились. "Москва не сразу строилась".
А тут всем всё и сразу подавай.
Чем тогда детям заниматься, если им всё на блюдечке преподнести?

Вы сами написали: мы с мужем сами всего добивались, т.е неужели вам хочется, чтоб ваши дети тоже много работали? ЗАЧЕММ? «На блюдечке все принесли» что на блюдечке? Жилье?? Это базовая потребность человека. У вас с головой по моему проблемы

Trigger
#44
Гость

Дураа, в канаде плодятся в большом, загородном доме, который тебе даже и не снился, а не в бабкиной хрущевке. У их детей вид явно не на развалюхи, мусорки и панельки, у них студенты получают на подработках больше, чем ты.

У меня в Канаде 6 арендаторов , разных врзрастов и образований .( прошло через нас около 50 разных квартиросьемщиков )
И никому бы в голову не пришло родителям предьявлять .
Родили , вырастили в доме ,
С 16 - 18 будь добр родителям за жилье оплачивать .И ( обычно ) на сьем дети уходят ..И пашут .
Не надо мне рассказывать ))

Гость
#45
Гость

Дураа, в канаде плодятся в большом, загородном доме, который тебе даже и не снился, а не в бабкиной хрущевке. У их детей вид явно не на развалюхи, мусорки и панельки, у них студенты получают на подработках больше, чем ты.

Большинство населения Канады живет не в частных домах, а в квартирах в многоквартирных домах. Есть кто живет в трейлер-парках

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Это вы рассуждаете как человек, который ничего в жизни не добился, кроме как ребенка родил. Живите дальше в съёмной однушке в нищете. Жаль ваших будущих детей

Гость
#48
Вот такая логика.

Так как раз из этих 10-15 детей до взрослого возраста и доживали единицы, 2-3 уже норм было. И стакан воды в старости тоже особо ни при чем, иначе все крестьяне стали бы дворянами, а революции не случилось бы)

только что-то сейчас, рожая по 1-2 детей крестьяне дворянами не становятся😂

Гость
#49
Гость

Автор, вы полностью правы. Люди, которые не способны обеспечить своих детей хорошим образованием и жильем плодят нищету. Я тоже всегда удивлялась зачем рожать ребенка, особенно несколько детей, когда живете в маленькой квартирке или еще хуже съёмной и за душой у вас ни гроша.

А вам не приходит в голову что люди могут расширяться и покупать квартиры?

Гость
#50

Если все будут рожать как вы им скажет, то в стране будет демографический кризис. А он и так есть. Не будет ни экономики, ни работы, ни квартир, нихрена. На дворе капитализм. Это некая выдуманая идея натянутая на глобус. Не у всех получается комфортно встроится в эту систему. Не учите людей жить. Вы не великий филосов, мыслитель

Гость
#51

я бы сказала так: зачем вы рожаете в этот мир в целом? ведь в жизни по сути нет смысла, только войны, болезни, смерти. нет гарантии, что твой ребенок не умрет от болезни/и..нсиолования или катастрофы

Trigger
#52
Гость

Если все будут рожать как вы им скажет, то в стране будет демографический кризис. А он и так есть. Не будет ни экономики, ни работы, ни квартир, нихрена. На дворе капитализм. Это некая выдуманая идея натянутая на глобус. Не у всех получается комфортно встроится в эту систему. Не учите людей жить. Вы не великий филосов, мыслитель

Тут какой -то бардак в голове .
Из разряда
" нету хлеба , пусть едят пирожные "
( видать , автор Мария -,Антуанетта , не меньше )

Trigger
#53
Гость

я бы сказала так: зачем вы рожаете в этот мир в целом? ведь в жизни по сути нет смысла, только войны, болезни, смерти. нет гарантии, что твой ребенок не умрет от болезни/и..нсиолования или катастрофы

Угу .
А жизнь 100% заканчивается смертью
Зачем вообще ?
Серьезно ?

Вот такая логика.
#54
Гость

Как мне одна сказала: ну, потому что я люблю детей. Странно, как можно любить и желать, чтобы твой ребенок ныкался по съемам, во многом себе отказывал и т.д?

Не, вам же сказали: люблю детей.
Детей. С лялькой нянчиться.
А взрослый человек - это другое 😁