Гость
Статьи
Идти ли на свадьбу, на …

Идти ли на свадьбу, на которую сама невеста меня не приглашала?

Я дружу с одной семьей много лет, крестная мама у одной из дочерей. В семье 4 дочки. Моя семья и их семья дружат уже больше 20 лет. И это дружба началась с моих родителей.
В этот раз выдают замуж старшую дочь. Дату свадьбы я знала, общаюсь в соцсетях с одной из девочек.
Я узнала, что других наших общих друзей позвали на свадьбу, а нас с мамой нет. Об этом нам в разговоре сказали наши общие друзья.
И после этого в тот же день (за несколько дней до свадьбы) позвонил папа моей крестницы (он же отец невесты) и чуть не со слезами извинялся, что так вышло, что они нам не прислали приглашение, так как невеста забыла нас позвать. Свадьбы у них обычно человек на 150.
Cказал, что они нас ждут.
За оставшееся время до свадьбы от невесты (сестры моей крестницы) никаких приглашений, хотя это же их дело, ее праздник.
И раз ее папа сказал, что это недоразумение , то логично, что она должна написать нам сама. Но этого не произошло. Муж говорит, что ходить не нужно. Не стоит идти в то место, куда позвать забыли.
И как поступить? Не приезжать - обидится папа, он звал сильно. А если приехать, то как это воспримет невеста? Что делать?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Сами у невесты спросите.

Гость
#2

Если хотите, то поезжайте на свадьбу. Если есть чувство, что не надо, то не ездите.можно придумать уважительную причину и подарить недорогой подарок.

Гость
#3

Я в школьном возрасте ходил без приглашения к тем одноклассникам, которые меня не звали, так как узнавал, что других моих друзей- одноклассников позвали. Просто звонил матери именинника и просил позвать его к телефону во время его начавшегося др и мать его спрашивала, а зачем. Я- спросить дз. Она- а тебя разве не пригласил мой сын на его др? Я- нет. Она- приходи, наверное он забыл тебя позвать. Одноклассники писали др другу официальные письменные приглашения на др, а мне такого не дали, но мне было все равно и я ходил и не заморачиватся, жил весело и легко ведь там были мои другие друзья и даже не обижался)))
Попробуйте жить так же- легко)

Гость
#4

Лучше не ходите.

Гость
#5
Бухие бухи

Сами у невесты спросите.

ну этого я точно делать не буду

Гость
#6
Гость

Если хотите, то поезжайте на свадьбу. Если есть чувство, что не надо, то не ездите.можно придумать уважительную причину и подарить недорогой подарок.

У меня дилемма
Не могу понять, как стоит поступить. Здесь даже не столько хочу/не хочу - как этично сделать

#7
Гость

ну этого я точно делать не буду

Зачем Вам переться на свадьбу к человеку, с кем Вы даже не можете нормально поговорить?

Гость
#8
Гость

Я в школьном возрасте ходил без приглашения к тем одноклассникам, которые меня не звали, так как узнавал, что других моих друзей- одноклассников позвали. Просто звонил матери именинника и просил позвать его к телефону во время его начавшегося др и мать его спрашивала, а зачем. Я- спросить дз. Она- а тебя разве не пригласил мой сын на его др? Я- нет. Она- приходи, наверное он забыл тебя позвать. Одноклассники писали др другу официальные письменные приглашения на др, а мне такого не дали, но мне было все равно и я ходил и не заморачиватся, жил весело и легко ведь там были мои другие друзья и даже не обижался)))
Попробуйте жить так же- легко)

Вот это у вас характер.
Во взрослом возрасте сохранили такой характер и стиль поведения?

Гость
#9
Гость

Лучше не ходите.

А почему?

Гость
#10

Идите, конечно. Девочка могла просто не подумать, ну раз свадьба на такое количество человек- то ничего страшного
Значит не самые близкие

Гость
#11
Гость

А почему?

Потому что незваный гость хуже татарина.

Гость
#12
Гость

Потому что незваный гость хуже татарина.

тут как я поняла восточная семья - раз так много гостей.
Там отец имеет важное значение, если он позвал, то человек значит приглашен

Гость
#13

Сходите, уверена, что невеста будет не против
Вы не чужой человек, просто ей пока так вышло

Гость
#14
Гость

А почему?

Невесте будет неприятно.
Если она сама вас не позвала значит не хочет вас там видеть..

Ебланесса
#15

думаю ехать не надо.

Гость
#16
Ебланесса

думаю ехать не надо.

Поняла

Ужасное близёко
#17

Если вас сама пара не позвала, а обидеть родителей не хотите, просто пришлите букет с поздравлениями и никуда не ходите.

Гость
#19
Ужасное близёко

Если вас сама пара не позвала, а обидеть родителей не хотите, просто пришлите букет с поздравлениями и никуда не ходите.

Спасибо за ваше мнение

Гость
#20

Я бы не пошла, но у меня такой характер

Непсихолог
#21

ехать)

невеста малолетка ей не до вас
папо уже извинился и пригласил

не приедете - и будет начало расхода между вами
а это вам нужно?!!!

пропесочите невесту Потом После свадьбы
что мол так не делается и тд

Гость
#22
Непсихолог

ехать)

невеста малолетка ей не до вас
папо уже извинился и пригласил

не приедете - и будет начало расхода между вами
а это вам нужно?!!!

пропесочите невесту Потом После свадьбы
что мол так не делается и тд

бред какой))) автор, вам ПРИГЛАШЕНИЕ прислали? нет. Все. Вас не пригласили. даже если не невеста - то тот же папаша мог приглашение выслать/передать. Зачем вас туда понесет, вы так кто будете, на каких основаниях? Мимо шла?

#23

интересно, что в итоге решите
Напишите потом. И как все прошло

Непсихолог
#24
Гость

бред какой))) автор, вам ПРИГЛАШЕНИЕ прислали? нет. Все. Вас не пригласили. даже если не невеста - то тот же папаша мог приглашение выслать/передать. Зачем вас туда понесет, вы так кто будете, на каких основаниях? Мимо шла?

за невесту платит папо
ей ни до чего у нее куча проблем и так... может, вапще токсикоз...
папа Пригласил

не поехать - будет расход между семьями

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: