Гость
Статьи
Как отказаться от Бога …

Как отказаться от Бога онлайн?

как отказаться от Бога онлайн? меня в десттве крестили и мне претит мысль что они считают что я в их приходе, потому что я лучше других. Хочу написать туда Богу на небо что бы он не считал, что я пойду в его рай, я хочу самостоятельно быть своим собственным Богом и вечно жить, как мне отказаться от его условий и всего что мне накрестили в детсвте? писать от руки в каждую церковь стоит дорого а я не знаю в какой меня крестили, нет ли у них одного общего Бога, которому можно отказаться от его условий и обязанностей? я не хочу ему выполнять заповеди и не грешить, хочу не грешить только для себя, что бы он не получал удовольствие от этого

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Выброси крестик, схавай ЛСД и пройди сессию в лесу.
Христианский бог Яхве - это ведь не божество, а всего лишь один из элохим, то есть, буквально "тот кто пришёл с неба", то есть, инопланетянин. Религия была придумана с целью сохранения власти над людьми и получения энергии страданий через жертвоприношения богам. А, да, эти элохим создали людей в качестве рабов из своей днк и днк местных гоминид. Информация об этом сохранилась в Шумеро-Аккадском эпосе, да и во всех мифах, в принципе, написано достаточно, об этих "богах".
Понимание того, что все, когда либо упомянутые на нашей планете, "боги" были всего лишь существами, и представителями, не важно, на сколько развитой цивилизации, но не богами, в полном смысле слова.

Гость
#3

На счёт того, что бы быть самостоятельным богом, тут ты недалёк от истины, поскольку, ты уже и так бог, поскольку:
мир представляет собой параллельное и одномоментное существование множества самых различных реальностей, обладающих равным онтологическим статусом. Границы между этими реальностями, — это навязанная дурным воспитанием культурно обусловленная фикция в сознании человека, пребывающего в неведении, и страдающего только вследствие неведения. Понятие Я и теории личности индивида вредоносны, ибо вводят человека в заблуждение в отношении его истинной природы. Мир действительности трактуется как арена действия «надмировых» сил, стесняющих себя во времени и пространстве с целью самопознания. Человек в этой концепции не рассматривается как субъект активности, скорее это временная форма, которую принимает некий «дух», с исследовательскими целями предающийся в пространстве и времени самоограничению; опыт и переживания отдельного человека являются фрагментами опыта этого «духа».

Ужасное близёко
#4

Тебе в психушку сначала на аудиенцию к Верховному Психистру

Гость
#5

Берёшь и отказываешься. Ну и всио...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: