Гость
Статьи
Умные люди обязаны …

Умные люди обязаны любить художественную литературу и классическую музыку?

Почему, когда я пишу где-то, что я не люблю классическую музыку, художественную литературу, картинные галереи и театры, все начинают думать, что я продавщица с 9 классами образования из семьи алкашей? Что за стереотипное мышление у людей? Я закончила музыкальную школу и художественную, поступила в вуз на бюджет и закончила его с красным дипломом, я не из семьи алкашей, а из семьи таких же людей с высшим образованием. И из-за этого я обязана любить классическую музыку, художественную литературу и картинные галереи? Почему многие люди считают, что, если ты это все не любишь, то ты наверняка необразованное ***? Но это же дело вкуса. Кому-то художественная литература нравится, а кому-то научная. Кому-то театры нравятся, а кому-то сериалы. Кому-то опера нравится, а кому-то рок, реп и попса. Кому-то классика, а кому-то биты, басы и электрогитары. Кто-то по картинным галереям ходит, а кто-то в это время спортом занимается. Это же просто хобби и увлечения. Они не могут говорить об интеллекте человека. Кто сказал, что любитель классики обязательно умнее любителя рока? Кто сказал, что умный человек обязан любить классику? И кто сказал, что любой человек, который любит художественную литературу, умный?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное умение анализировать, высказывать собственное мнение и мысли, а не разбрасываться цитатами из классиков при любом удобном случае.

Гость
#2

Нет, не обязательно. Это стириотипное мышление.

Гость
#3
Гость

Нет, не обязательно. Это стириотипное мышление.

Стереотипное

Гость
#4

Судя по тексту, у тебя не 9 классов алкашной школы, у тебя полноценное ЕГЭ. Ты вообще в курсе, что такое культура и искусство, почему оно существует и для кого?

Гость
#5

Ум здесь вообще ни при чем.

Трудно поверить, что, получив образование, вы не нашли для себя абсолютно ничего близкого во всей литературе, во всей живописи и во всей классической музыке. Намного проще предположить, что вы просто ничего не видели, не слышали, не читали. Если это не так, вы интересный частный случай.

Катя Мраморная
#6

А вам важнее быть умной (иметь свою позицию, анализировать, рассуждать) или КАЗАТЬСЯ? Вот в чем ваш вопрос

Гость
#7

Интересно, как можно одновременно закончить музыкальную и художественную школы? Я закончила художественную: занятия 4 раза в неделю, занятия музыкой уже некуда впихивать.

Гость
#8
Гость

Судя по тексту, у тебя не 9 классов алкашной школы, у тебя полноценное ЕГЭ. Ты вообще в курсе, что такое культура и искусство, почему оно существует и для кого?

По сравнению с писаниной абсолютного боьшинства здеших авторов данный текст достаточно грамотно написан. Комметарии про алкашную школу лучше приберегите для соседних тем.

Гость
#9
Гость

Судя по тексту, у тебя не 9 классов алкашной школы, у тебя полноценное ЕГЭ. Ты вообще в курсе, что такое культура и искусство, почему оно существует и для кого?

Я в курсе, а ты нет. Это по твоим ответам видно

Гость
#10
Гость

Интересно, как можно одновременно закончить музыкальную и художественную школы? Я закончила художественную: занятия 4 раза в неделю, занятия музыкой уже некуда впихивать.

Сначала люди заканчивают музыкалку, а потом художку

Гость
#11
Гость

Интересно, как можно одновременно закончить музыкальную и художественную школы? Я закончила художественную: занятия 4 раза в неделю, занятия музыкой уже некуда впихивать.

В приличные художественные школы берут с 12 лет. А в музыкальные школы берут ДО 11 лет. Обычно в музыкалку идут намного раньше и заканчивают ее в 12-13 лет.

Гость
#12
Гость

В приличные художественные школы берут с 12 лет. А в музыкальные школы берут ДО 11 лет. Обычно в музыкалку идут намного раньше и заканчивают ее в 12-13 лет.

Нет, в 14. Минимальный срок обучения в музыкальной школе (если, конечно, не бросать) - семилетка. А начинают обычно лет в семь.

Да, в полноценной музыкальной школе, совмещенной с общеобразовательной, вся неделя забита. Там ведь еще и хор, и сольфеджио. Мало с чем удается совмещать.

Гость
#13
Гость

Сначала люди заканчивают музыкалку, а потом художку

В музыкальную и художественную поступают лет в 10, учиться лет 5 минимум.

#14

Потому что классическая музыка в большинстве своем прекрасна, даже слезы наворачиваются от прослушивания, а талант Пушкина или Толстого настолько тонко и точно описывать людей всех столетий... Это гениально. Но глупый человек не способен видеть красоту. Будь у вас хоть 3 высших образования. Это другой вид ума.

Гость
#15
Эдже

Потому что классическая музыка в большинстве своем прекрасна, даже слезы наворачиваются от прослушивания, а талант Пушкина или Толстого настолько тонко и точно описывать людей всех столетий... Это гениально. Но глупый человек не способен видеть красоту. Будь у вас хоть 3 высших образования. Это другой вид ума.

а умный человек будет оскорблять и переходить на личности, не зная другого?

Гость
#16
Гость

В музыкальную и художественную поступают лет в 10, учиться лет 5 минимум.

Музыкальная школа - это 7 лет обучения (инфа 100%). Поступают в 7 - 9 лет. Художественная школа лет 5. По любому года два бы нахлестнулись бы друг на друга, что физически не реально просто.

Гость
#17

Ум и любовь вообще никак не связаны. 😄
Художественная литература на 95 % не имеет никакого отношения к реальности, это сказки для взрослых.
А "классическая музыка" вообще понятие растяжимое, если того же Баха или Вивальди исполнить на электрогитаре, то там тяжелый рок чистой воды. 😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: