Гость
Статьи
Зачем люди строят из …

Зачем люди строят из себя интеллигентов и интеллектуалов?

Зачем люди хвастаются, что читают очень много книг, слушают классическую музыку, ходят на выставки в картинные галереи, регулярно ходят в театр, оперу, консерваторию, ходят на дегустации вина и рассказывают, какой у вина интересный вкус с легкими нотками чернослива, кладут на стол по 5 разных вилок для разных блюд. Свысока смотрят на всех остальных людей. Зачем этой дурью маяться? И зачем смотреть на других свысока? Чем ты лучше какого-то слесаря, сантехника, ремонтника, швеи? Ну полистал ты книжку, поспал на концерте в консерватории, походил по галерее, а потом заплатил деньги сантехнику, потому что у тебя трубу прорвало, а сам ты чинить ее не умеешь. Ты же только по галереям ходить научился. И почему-то считаешь это более полезным занятием, чем разобраться, как ремонтировать кран. От того, что ты посмотрел на картины в галерее ты умнее не станешь. Умными так и останутся умные люди - ученые, инженеры. А ты только пытаешься казаться умным. Прочитал ты книги, а стал ли ты умнее от прочтения художественной литературы? Хоть понял, какую мысль пытался донести автор? Книгу то может и ребенок прочитать. А толку то? И что за пошлость хвастаться тем, что ты много читаешь и слушаешь классическую музыку? Да, такое у тебя хобби. Но оно не делает тебя лучше других. Любитель спорта явно тратит время на более полезные занятия, чем ты. А уж любитель рока, фолка или хип хопа ничем не хуже тебя, любителя классики.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#1

Долббббоебы потому что.

Клавус
#2

Это где таким хвастаются ? Попробуй в моем селе хоть про одно такое сказать поднимут на смех и уже не отступятся

Гость
#3

Вас однажды не пустили в музей (или библиотеку) и вы до сих пор успокоиться не можете?

Персик 🍑 сладкий
#4

лучше так, чем быDлo

Гость
#5

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Гость
#6

может, дело в вашем окружении, автор?
не пробовали это поменять?

Персик 🍑 сладкий
#7
Гость

может, дело в вашем окружении, автор?
не пробовали это поменять?

при чём далеко ходить не надо - лавка под окном, но там за место придётся побороться

Анфиса Пална
#8
Е(ба)нотий

Долббббоебы потому что.

Где продавщ 5 нахххх?

Персик 🍑 сладкий
#9
Анфиса Пална

Где продавщ 5 нахххх?

главная интеллигентиХа форума!

Анфиса Пална
#10
Персик 🍑 сладкий

главная интеллигентиХа форума!

Ты заблочил, пи.до.раст????

Персик 🍑 сладкий
#11
Анфиса Пална

Ты заблочил, пи.до.раст????

пonизди мне здесь и тебя туда же отправим. Отвечаю - нет, не я, а пидapacина здесь только ты.

Персик 🍑 сладкий
#12

надеюсь, мой ответ был достаточно интеллигентным. Всем доброго вечера, дамы и господа!

Анфиса Пална
#13
Персик 🍑 сладкий

пonизди мне здесь и тебя туда же отправим. Отвечаю - нет, не я, а пидapacина здесь только ты.

Тебя в анал часто еп еп?

Анфиса Пална
#14
Персик 🍑 сладкий

пonизди мне здесь и тебя туда же отправим. Отвечаю - нет, не я, а пидapacина здесь только ты.

А пЭрсик это ягодицы?

Персик 🍑 сладкий
#15
Анфиса Пална

Тебя в анал часто еп еп?

все вопросы к пидopacам, я не по этой части

Анфиса Пална
#16
Персик 🍑 сладкий

пonизди мне здесь и тебя туда же отправим. Отвечаю - нет, не я, а пидapacина здесь только ты.

Дайтееее 5ку гни.ды!.я заплачу!!!!🙏🙏🙏🙏🙏

Е(ба)нотий
#17
Анфиса Пална

Где продавщ 5 нахххх?

В теме про казаха-кавказца)

Персик 🍑 сладкий
#18
Анфиса Пална

Дайтееее 5ку гни.ды!.я заплачу!!!!🙏🙏🙏🙏🙏

здесь бесплатный форум

Анфиса Пална
#19
Е(ба)нотий

В теме про казаха-кавказца)

Заблочили....

Анфиса Пална
#20
Персик 🍑 сладкий

здесь бесплатный форум

Я мужикам пиццу куплю

Гость
#22

На себя посмотрите.😡
"...какого-то слесаря...": сами не заметили, как из вас пренебрежение к людям прёт.
Большинство ничего из себя не строят.
Читают книги, слушают классическую музыку, реализуя тягу к знаниям, искусству, духовному развитию.
Не хлебом единым жив человек.
Та демагогия, что вы развели, даёт понять, что вы человек недалёкий и малообразованный. Иначе в вашем "спиче" не было бы так много дурацких вопросов.

Гость
#23

Ой какая обиженка забавная)Из маргиналов или близких к ним слоев?да,нсть люди более образованные и культурные.кто-то учится у них,а кто-то,как вы завидует)

Клавус
#24
Гость

может, дело в вашем окружении, автор?
не пробовали это поменять?

Еслиб так легко было поменять , то 6ыgлo давно бы вымерло как вид

Зима в Иерусалиме
#25

По теме. Я встречала в своей жизни лишь 3-4 действительно интеллигентных людей. Быть таким человеком - значит уметь принимать других людей и их точку зрения. Те, кто хвалится музеями, выставками и уж тем паче смотрит свысока на остальных - это снобы. Только я не поняла из вашего топика, при чем тут слесари, швеи и тд? Они тоже вполне могут в свободное время ходить по галереям и дегустировать вино. Интеллигентность это не профессия, она внутри самого человека. Но таких крайне мало.

Гость
#26

Странный вопрос. Где-то в первой трети текста логика покинула писавшего. Всё было свалено автором в одну кучу, даже порванная труба. Не приходило ли в вашу голову, что люди не "строят из себя", а являются интеллигентами и интеллектуалами и получают неподдельное удовольствие от чтения книг, походов в филармонию и пяти вилок? Что совершенно не исключает умения менять кран-буксу и мыть полы. В 90-е годы немало кандидатов наук и профессоров именно этим и занималось.

Гость
#27
Зима в Иерусалиме

По теме. Я встречала в своей жизни лишь 3-4 действительно интеллигентных людей. Быть таким человеком - значит уметь принимать других людей и их точку зрения. Те, кто хвалится музеями, выставками и уж тем паче смотрит свысока на остальных - это снобы. Только я не поняла из вашего топика, при чем тут слесари, швеи и тд? Они тоже вполне могут в свободное время ходить по галереям и дегустировать вино. Интеллигентность это не профессия, она внутри самого человека. Но таких крайне мало.

Автор так вот походя оскорбил людей рабочих профессий. Между прочим, среди них попадаются очень интеллектуально развитые люди. У меня парикмахер - тайный живописец. Но живописью не заработать на жизнь, а у нее ребенок.

Зима в Иерусалиме
#30
Гость

Автор так вот походя оскорбил людей рабочих профессий. Между прочим, среди них попадаются очень интеллектуально развитые люди. У меня парикмахер - тайный живописец. Но живописью не заработать на жизнь, а у нее ребенок.

Согласна. Мне недавно молодой парень кран чинил. Много рекомендаций дал. Очень умный. А сколько идиотов я встречала в гос учреждениях Москвы.

Гость
#31
Гость

Ой какая обиженка забавная)Из маргиналов или близких к ним слоев?да,нсть люди более образованные и культурные.кто-то учится у них,а кто-то,как вы завидует)

Чему завидовать? У меня у самой красный диплом, высшее образование, закончила музыкалку и художку. С чего вы взяли, что я из семьи маргиналов? Вовсе нет. У вас просто стереотипное мышление. Или человек умный и он просто обязан любить художественную литературу, классическую музыку и картинные галереи, или человек это все не любит, потому что он ***.

Гость
#32

Это снобы, по настоящему интеллектуальные люди не будут ставить себя выше или ниже других. Если они вам так часто встречаются, видимо вы в прослойке такого общества, почему вы там находитесь? Наверно стоит задуматься.

Гость
#33

Получать удовольствие в музее полезнее, чем уметь чинить порванную трубу. Удовольствие бесполезным быть не может. А какое удовольствие можно получить, копаясь в трубе? За это лучше заплатить мастеру.

А у вас, я смотрю, прямо комплексы насчёт классической музыки. Вас кто-то обидел за то, что вы слушаете "не ту" музыку? Интеллигентные люди никого не осуждают за музыкальные вкусы. Вам попалось дерьмo, а не интеллигенция.

Гость
#34
Гость

может, дело в вашем окружении, автор?
не пробовали это поменять?

Какое умнее окружение, вы думаете там 5 вилками пользуются? Хорошо, если букварь осилили

Гость
#36
Гость

Чему завидовать? У меня у самой красный диплом, высшее образование, закончила музыкалку и художку. С чего вы взяли, что я из семьи маргиналов? Вовсе нет. У вас просто стереотипное мышление. Или человек умный и он просто обязан любить художественную литературу, классическую музыку и картинные галереи, или человек это все не любит, потому что он ***.

На сайте мы все с красными дипломами итд 😁в реальной жизни вы явно не из приличного общества.образованные культурные люди не задают такие вопросы,не ужасаются-как можно получить удовольствие от похода на концерт,в музей,от хорошей книги…а вы шариков,которому хватает балалайки.

Гость
#37

А почему вы считаете что сантехник не может читать книги и ходить в филармонию, в театр, галерею? У вас какие-то стереотипы.

Гость
#38

А вы не думаете, что людям и правда это интересно и они так реально живут? Интересно ноты вина обсуждать и есть разными приборами нравится. А не все блюда одной ложкой. По вашей логике люди, которые моют ж.., а не лопухом вытирают, тоже выделываются и строят из себя интеллигентов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: