Гость
Статьи
Хочу обратно, не люблю …

Хочу обратно, не люблю Москву

Моя внутренняя боль.

Всем привет. Мне 26 лет. В общей сложности, живу в Мск 20 лет, но родилась в Сибири в одном из крупных городов. Туда приезжала каждый год к родственникам и друзьям, а потом и вовсе осталась работать (в нефтегазовой отрасли, не на производстве, а рядом с руководством) там на год по семейным обстоятельствам. Поэтому я всегда этот городок любила и люблю.

Работа была очень престижная, но платили мало.Пришлось снова возвращаться в столицу, и для меня это стало адом.
Я так и не смогла полноценно полюбить Москву за 20 лет жизни в ней, лишь частично. Возвращаться пришлось, потому что родители тут, и предлагают денег больше.
На новой работе просто ужас, если честно, хоть и крупнейшая компания России. Работаю 3 месяц. Думала даже уволиться. Терплю из-за денег+переехала не одна, а с парнем, ему очень нравится, уезжать не хочет, хотя в том городе все было отлично.Он захотел в белокаменную.

А меня как разрывает-хочу в свой теплый город, где любят и ждут, где до работы полчаса, и где есть время на жизнь и семью, а не пр пробкам и в час-пик мотаться каждое утро. Ничего не успеваю, устаю, стала хуже выглядеть. Первый месяц вообще каждый день чуть ли на стену не лезла от тоски.

Просто тупик. Не знаю, что делать.

GIF
Тори
50 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Белокаменную...
А еще он захотел в город на семи холмах, в третий Рим...
))

Гость
#2

Может подкопить денег и обратно? На деньги сможете прожить, если не устроетесь сразу на работу. Жизнь - одна, и, по возможности, её было бы приятно проживать в любимом городе.

Гость
#3

ещё пару лет и вы пациент неврозов в диспансере , деньги будут раздражать , будете покупать всякую ненужную всячину . Я сорвалась с крючка и рванула на малую родину

Тори
#4
Захария

Белокаменную...
А еще он захотел в город на семи холмах, в третий Рим...
))

Триггернуло? )

Тори
#5
Гость

Может подкопить денег и обратно? На деньги сможете прожить, если не устроетесь сразу на работу. Жизнь - одна, и, по возможности, её было бы приятно проживать в любимом городе.

Парня же не брошу, ему тут нравится.
Ну только рабочие условия у него другие, гораздо лучше. Конечно, ему нравится.

Клавус
#6

Возможно упущенно время . Тут как бы , одно дело наездами и совсем другое жить , тем более городок . Но тоска заедать будет и чем дальше тем сильнее . Это как то надо типа подготовится , подготовить на случай путь к отступлению если что и скопить бабос нормально так , приехать на родину и пожить с полгодика и если жизнь совсем не та что представлялась то бегом обратно в москву .

Гость
#7

Все верно! Как может нравится гниющая туша, кишащая опарышами?

чАРМИн
#8

Бросайте работу, которая вам не нравится. А большая зарплата может и не очень нужна. Если вам не надо выплачивать кредиты, ипотеку - может, и не стоит так себя ломать.

Гость
#9
Тори

Парня же не брошу, ему тут нравится.
Ну только рабочие условия у него другие, гораздо лучше. Конечно, ему нравится.

Я бы здесь ориентировалась не на парня, который вам даже не муж, а на себя, правду пишут- до неврозов недалеко.

Тори
#10
Клавус

Возможно упущенно время . Тут как бы , одно дело наездами и совсем другое жить , тем более городок . Но тоска заедать будет и чем дальше тем сильнее . Это как то надо типа подготовится , подготовить на случай путь к отступлению если что и скопить бабос нормально так , приехать на родину и пожить с полгодика и если жизнь совсем не та что представлялась то бегом обратно в москву .

Спасибо) Я работала там год, а жила больше года.

Тори
#11
чАРМИн

Бросайте работу, которая вам не нравится. А большая зарплата может и не очень нужна. Если вам не надо выплачивать кредиты, ипотеку - может, и не стоит так себя ломать.

Ипотек нет, к счастью.
Но есть парень любимый

Гость
#12

так там же очень холодно

Тори
#13
Гость

Я бы здесь ориентировалась не на парня, который вам даже не муж, а на себя, правду пишут- до неврозов недалеко.

Тут согласна, отчасти.
Нервы уже шалят, кожа испортилась, ем как лошадь.

Вы правы, он мне не муж, хотя ему почти 30.

Тори
#14
Гость

так там же очень холодно

Зимой везде холодно, там не очень ощущается. В Москве влажность даже выше.
Зато летом очень жарко и много солнца

Гость
#15

Так езжайте в свой город который вы любите . Зачем вам эта душная Москва?

Захария
#16
Тори

Триггернуло? )

В каком смысле?
Смешно просто
Вы реально так разговариваете?

Тори
#17
Захария

В каком смысле?
Смешно просто
Вы реально так разговариваете?

А видно, что я неграмотный человек?)

Тори
#18
Гость

Так езжайте в свой город который вы любите . Зачем вам эта душная Москва?

Родители тут, платят больше и молодой человек в восторге

Захария
#19
Тори

А видно, что я неграмотный человек?)

А манера речи и грамотность, разве одно и тоже?

Тори
#20
Захария

А манера речи и грамотность, разве одно и тоже?

То же*

А какие у меня манеры, по Вашему мнению?

Гость
#21
Тори

Родители тут, платят больше и молодой человек в восторге

Ну родителям нравится - вам нет, платят больше - ещё может быть аргумент, если есть цель зарабатывать много, молодой человек, опять же, не равно вы.
Из ваших ответов я не увидела Вас за ними, я увидела как будто жизнь других людей. Тех, которые в восторге от Москвы.

Захария
#22
Тори

То же*

А какие у меня манеры, по Вашему мнению?

Ага, точно

Понятия не имею про манеры
Я только на манеру речи обратила внимание...
А манера речи и манеры - не одно и то же

#23

Если что-то мешает чувствовать себя, если не счастливой, то, хотя бы довольной жизнью., то дело точно не в Москве.
Есть родители, молодой человек, приличные деньги. Что ещё нужно? Работа никогда никому не приносила полного удовлетворения. Она не для этого.
С таким состоянием психики и на родине долго не будет хорошо. Это иллюзия.
Постарайтесь справиться с собой. В Москве, по крайней мере, есть отличная клиника Неврозов. Помогут.

Гость
#24
Тори

А видно, что я неграмотный человек?)

Ды!!!

Гость
#25
Ирина

Если что-то мешает чувствовать себя, если не счастливой, то, хотя бы довольной жизнью., то дело точно не в Москве.
Есть родители, молодой человек, приличные деньги. Что ещё нужно? Работа никогда никому не приносила полного удовлетворения. Она не для этого.
С таким состоянием психики и на родине долго не будет хорошо. Это иллюзия.
Постарайтесь справиться с собой. В Москве, по крайней мере, есть отличная клиника Неврозов. Помогут.

Ну здесь автор точно написала, что её всё устраивало при жизни в маленьком городе. Не все люди хотят жить в мегаполисах, иначе они бы были безразмерны.
В человеке всегда ещё есть его стремления, мечты, источник сил. Желания.

Гость
#26

Вам надо жить ближе к работе, в этом все дело. Пробки выматывают страшно, когда тратишь на них по 2 часа ежедневно. Усталость копится, и кажется что уже все вокруг неудобно и плохо. В принципе полноценно любить город и не обязательно, главное в нем найти комфортное место, район или даже свой двор, свою квартиру. Пока есть возможность зарабатывать хорошие деньги, надо их зарабатывать, у нас же стабильности никакой, все в любой момент может поменяться. А когда заработаете, то и выбор появится нормальный - где жить, с кем жить и где работать.

#27
Гость

Ну здесь автор точно написала, что её всё устраивало при жизни в маленьком городе. Не все люди хотят жить в мегаполисах, иначе они бы были безразмерны.
В человеке всегда ещё есть его стремления, мечты, источник сил. Желания.

Москва итак, к сожалению, безразмерна. Слава богу, не все принимают решение переехать. В силу своего характера, привычки. Всё устраивает дома. Правильно оценивают свои возможности.
А вот, если человек прожил в Москве 20 лет, то невозможно себе представить, как можно потом уехать в небольшой город. Ритм города так затягивает, что даже на даче не могла жить больше недели. Скучно.
Москва-город силы.

Гость
#28
Ирина

Москва итак, к сожалению, безразмерна. Слава богу, не все принимают решение переехать. В силу своего характера, привычки. Всё устраивает дома. Правильно оценивают свои возможности.
А вот, если человек прожил в Москве 20 лет, то невозможно себе представить, как можно потом уехать в небольшой город. Ритм города так затягивает, что даже на даче не могла жить больше недели. Скучно.
Москва-город силы.

Каждому - своё ❤

Гость
#29
Ирина

Москва итак, к сожалению, безразмерна. Слава богу, не все принимают решение переехать. В силу своего характера, привычки. Всё устраивает дома. Правильно оценивают свои возможности.
А вот, если человек прожил в Москве 20 лет, то невозможно себе представить, как можно потом уехать в небольшой город. Ритм города так затягивает, что даже на даче не могла жить больше недели. Скучно.
Москва-город силы.

Здорово, что вы находите в ней своё вдохновение.

Гость
#30
Ирина

Москва итак, к сожалению, безразмерна. Слава богу, не все принимают решение переехать. В силу своего характера, привычки. Всё устраивает дома. Правильно оценивают свои возможности.
А вот, если человек прожил в Москве 20 лет, то невозможно себе представить, как можно потом уехать в небольшой город. Ритм города так затягивает, что даже на даче не могла жить больше недели. Скучно.
Москва-город силы.

Не согласна. Москва город выматывания силы

Гость
#31

Вали обратно

Гость
#32

Ну и поезжайте в свой городок, Москва не резиновая. я вот полюбила Москву с первого дня и никуда отсюда не уеду. Значит не ваш это город.

Непсихолог
#33
Тори

Родители тут, платят больше и молодой человек в восторге

И Что?!!! а Вы?!!

Тори
#34
Гость

Ну и поезжайте в свой городок, Москва не резиновая. я вот полюбила Москву с первого дня и никуда отсюда не уеду. Значит не ваш это город.

Вы давно тут живете? Мне кажется, нет

Тори
#35
Гость

Ну и поезжайте в свой городок, Москва не резиновая. я вот полюбила Москву с первого дня и никуда отсюда не уеду. Значит не ваш это город.

И зачем Вы приехали в Москву, раз она не резиновая…

Тори
#36
Ирина

Если что-то мешает чувствовать себя, если не счастливой, то, хотя бы довольной жизнью., то дело точно не в Москве.
Есть родители, молодой человек, приличные деньги. Что ещё нужно? Работа никогда никому не приносила полного удовлетворения. Она не для этого.
С таким состоянием психики и на родине долго не будет хорошо. Это иллюзия.
Постарайтесь справиться с собой. В Москве, по крайней мере, есть отличная клиника Неврозов. Помогут.

Ну раз клиника неврозов…остаюсь

Гость
#37

Я родилась в Москве и еле выдержала 23 года. Считала дни буквально, чтобы получить диплом и свалить нафиг. А уж как ужасно в Москве приезжим, мне страшно подумать.

Гость
#38

Автор, вы судя по рассказу живете далеко от работы очень. Или просто далеко. Поверьте, в Москве - 80% качества твоей жизни, это расположение твоего жилья. И если вы живете внутри ТТК в 2 минутах от метро это будет рай, а если в Электростали и иже с ним - ад. Будете по несколько часов в день на дорогу тратить, вставать не свет не заря, ничего не успевать и ненавидеть все и вся. Если это как раз ваш случай - смените локацию. И Москва заиграет новыми красками.

Гость
#39
Тори

Зимой везде холодно, там не очень ощущается. В Москве влажность даже выше.
Зато летом очень жарко и много солнца

смотря с колько у вас эта самая зима длится

Гость
#40

Вы просто встречаетесь, даже не замужем. То есть еще не поздно что-то резко изменить в своей жизни. Я бы на вашем месте переехала бы в свой городок. Тем более нелюбимая работа, в целом не любите Москву, нет наверняка своего жилья, то есть ничего не держит. Я всю жизнь прожила в Москве, но тоже терпеть ее не могу, квартира как клетка. Приходится жить из-за школы ребенка, как вырастет - перееду на дачу, у нас с мужем возможна удаленная работа

Гость
#41

Я жила в Москве 2,5 года. Не выдержала. Ужасный город. Что все туда прутся не понятно. Зарплата больше, это правда. Но и расходы на жизнь больше. Уехала обратно в свой Питер. Мне ваша Москва даром не нужна.

Гость
#42
Гость

Я жила в Москве 2,5 года. Не выдержала. Ужасный город. Что все туда прутся не понятно. Зарплата больше, это правда. Но и расходы на жизнь больше. Уехала обратно в свой Питер. Мне ваша Москва даром не нужна.

Я тоже полюбила Питер сразу, а в Москве ни разу не была. Надо бы сьездить, хоть сравнить, но я Санкт-Петербургом надышаться не могу. А из Сибири тяжело любовь "делить" раз в год))

Гость
#43
Гость

Я жила в Москве 2,5 года. Не выдержала. Ужасный город. Что все туда прутся не понятно. Зарплата больше, это правда. Но и расходы на жизнь больше. Уехала обратно в свой Питер. Мне ваша Москва даром не нужна.

Так все из-за денег и едут. Было бы распределение денег по стране, люди бы более равномерно рассредотачивались. А так напоминает песню из "Клуба" в нулевых: "Где лучшие тусовки... ".

#44
Гость

Так все из-за денег и едут. Было бы распределение денег по стране, люди бы более равномерно рассредотачивались. А так напоминает песню из "Клуба" в нулевых: "Где лучшие тусовки... ".

В Москве очень дорогая жизнь. Сейчас стало довольно распространённым продавать квартиру в Москве, и переезжать в регионы. И квартиру можно купить там побольше, и ещё деньги на жизнь остаются.
Уже несколько раз делали перерасчёт на форуме. 40-50 тысяч в регионе-это 100-120 тысяч в Москве. Если снимать квартиру, и тратить на питание и проезд.

Гость
#45
Ирина

В Москве очень дорогая жизнь. Сейчас стало довольно распространённым продавать квартиру в Москве, и переезжать в регионы. И квартиру можно купить там побольше, и ещё деньги на жизнь остаются.
Уже несколько раз делали перерасчёт на форуме. 40-50 тысяч в регионе-это 100-120 тысяч в Москве. Если снимать квартиру, и тратить на питание и проезд.

Так и в регионах должно быть больше предприятий, налоги бы с которых оставались в регионах. Дельцы создали искуственно "московский пузырь", потому все и едут туда за успехом.

Гость
#46
Ирина

В Москве очень дорогая жизнь. Сейчас стало довольно распространённым продавать квартиру в Москве, и переезжать в регионы. И квартиру можно купить там побольше, и ещё деньги на жизнь остаются.
Уже несколько раз делали перерасчёт на форуме. 40-50 тысяч в регионе-это 100-120 тысяч в Москве. Если снимать квартиру, и тратить на питание и проезд.

Знакомая пенсионерка тут же, как вышла на пенсию, продала двушку на ЮЗе и уехала в Ярославскую область, кайфует. Купила там за 2 миллиона однушку, больше мне не надо, говорит. Садовый участок можно купить за 300 тыс руб. Гуляет по Волге, ездит на Рыбинское море. Медицина есть в Ярославле, если что, Москва рядом. Я ей говорила - мб вы сдадите лучше? Она: нет. нафиг эту Москву. Продала.

Гость
#47
Гость

Так и в регионах должно быть больше предприятий, налоги бы с которых оставались в регионах. Дельцы создали искуственно "московский пузырь", потому все и едут туда за успехом.

Сейчас есть проект перевода многих предприятий в Сибирь. Посмотрим.

#48
Гость

Так и в регионах должно быть больше предприятий, налоги бы с которых оставались в регионах. Дельцы создали искуственно "московский пузырь", потому все и едут туда за успехом.

Москва давно обеспечивает себя сама.Ещё и другим помогает. Слухи, которые ходят годами,что Москва аккумулирует средства регионов абсолютно не соответствует истине.
Региональные налоги не поступают в федеральный бюджет и полностью остаются в местной казне. Они идут на ремонт дорог, строительство школ и больниц, зарплату губернатора.
Некоторые регионы дотационные. Им помогает федеральный бюджет.
Главный источник пополнения государственной казны – это доходы от внешнеэкономической деятельности, составляющие 38%. Далее следуют налоги и сборы «за природные ресурсы» – 20%, на один процент меньше российскому бюджету приносит НДС. Акцизы и другие налоги на импорт (без таможенных пошлин) обеспечивают 13%, три процента – доходы от использования государственного имущества, ну и все остальное – 8%.
Зря переживаете, никто у вас ничего не забирает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: