Гость
Статьи
Как забить на все, …

Как забить на все, выключить эмоции?

Как забить на все, выключить эмоции, стать пофигистом? Достала себя уже с вечными тревогами, вечным самокопанием и сравнением. Работаю до конца лета пока что, не работа мечты конечно так подработка, а я так переживаю перед рабочим днем как будто жизнь от этого зависит и стараюсь так же, а всем пофиг и старания мои не к чему но по другому не могу, это выматывает и я постоянно на иголках. Каждый вечер у меня голова забита о рабочем дне как будет медленно идти время, как я опять каждые 10 минут буду чуть ли не в слезах, не могу бросить работу тк хочу купить хороший ноутбук для учебы. Но я думаю дело не в работе а во мне, хочу стать безчувственной и просто забить на все и всех хотя бы на время. Дайте совет пожалуйста?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
шапка
#1

Лично у меня это прошло с возрастом. Сконцентрируйтесь не на тянучке рабочего дня, а на том, что вы получаете за это деньги. Почаще представляйте, как уже включаете новый ноутбук и гордитесь, что вы сами на него заработали. Отключить тревогу очень сложно, я не могу вам сказать "просто забей", мне помогала агрессия на работе ахах. Если меня кто-то хоть чуть-чуть раздражал, я высказывала свое недовольство. Но это у меня такой характер, с хорошими людьми не нужно так себя вести.
Вообще стратегия по жизни одна: думаю о том, ради чего я что-то делаю, какую выгоду я с этого получу и как скоро покончу с нежелательным делом.

Автор
#2
шапка

Лично у меня это прошло с возрастом. Сконцентрируйтесь не на тянучке рабочего дня, а на том, что вы получаете за это деньги. Почаще представляйте, как уже включаете новый ноутбук и гордитесь, что вы сами на него заработали. Отключить тревогу очень сложно, я не могу вам сказать "просто забей", мне помогала агрессия на работе ахах. Если меня кто-то хоть чуть-чуть раздражал, я высказывала свое недовольство. Но это у меня такой характер, с хорошими людьми не нужно так себя вести.
Вообще стратегия по жизни одна: думаю о том, ради чего я что-то делаю, какую выгоду я с этого получу и как скоро покончу с нежелательным делом.

Всего год назад я была таким человеком мне было плевать и было хорошо, теперь не знаю из за чего, но стала париться на счет всего и всегда, для меня было бы облегчение отключить эмоции на время. Вы мне очень помогли своим искренним ответом, благодарю.

шапка
#3
Автор

Всего год назад я была таким человеком мне было плевать и было хорошо, теперь не знаю из за чего, но стала париться на счет всего и всегда, для меня было бы облегчение отключить эмоции на время. Вы мне очень помогли своим искренним ответом, благодарю.

Еще есть у меня такой прием: думать о том, что время идет только вперед. Вот вы пришли утром на работу, и можно подумать: всего через несколько часов я снова буду дома.
А на кого учиться будете?)

Автор
#4
шапка

Еще есть у меня такой прием: думать о том, что время идет только вперед. Вот вы пришли утром на работу, и можно подумать: всего через несколько часов я снова буду дома.
А на кого учиться будете?)

Да это работает но только первые пару часов. Буду учиться на программиста

шапка
#5
Автор

Да это работает но только первые пару часов. Буду учиться на программиста

Оо... Как по мне, это тяжело, но интересно. Успехов вам!

Автор
#6
шапка

Оо... Как по мне, это тяжело, но интересно. Успехов вам!

Спасибо, вам тоже удачи в жизни)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: