Гость
Статьи
Два соседа не дают …

Два соседа не дают жизни, я в отчаянии, как быть?

Ситуация такая. Я живу одна в собственной однушке. Надо мной живет соседка, тоже в однушке, одна. Она никого к себе не приводит, но недавно, где - то недели три назад, утра в 5 - 6 она начала очень сильно топать, громко шуметь ранним утром, когда все ещё спят, постоянно что - то роняет на пол, громит, двигает мебелью, из - за неё я начала резко просыпаться, и с тех пор не могу уснуть, у меня начала сильно болеть голова. Я думала, ну ладно, может человек на работу утром собирается, но оказалось это не так, утром в шесть утра она пошумит, все погромит, и снова ложится спать, так как когда у меня выходные - я отчетливо слышу, что она дома. Вопрос, зачем она так делает - мне непонятно. Дальше, надо мной живут вечно пьяные малолетки в двухкомнатной, угловой квартире. Вот здесь самый настоящий ад. Бесконечные пьянки, гулянки, бывает, их месяцами не слышно, но в некоторые дни, когда, как правило, мне с утра на работу, у них начинается гулянка, какие - то девчонки ржут с ночи до утра, а днем отсыпаются, все это сопровождается музыкой, драками, говорить о том, какой у меня стоит ужас в квартире - ничего не сказать. Один раз, в прошлом году, когда у них была очередная гулянка, я к ним ходила разбираться, они мне ответили, что - то вроде: "МЫ У СЕБЯ ДОМА ДЕЛАЕМ ЧО ХОТИМ", нахамили мне, и закрыли дверь. А та соседка, которая живет одна, мне сказала, типа: "ЭТО НОРМАЛЬНО, СЕГОДНЯ ЖЕ ПЯТНИЦА, В ПЯТНИЦУ МОЖНО, У НАС ДОМА ТАКИЕ ПРАВИЛА, ПРИВЫКАЙТЕ", в общем, она их защищала, подарила мне беруши. В общем, вроде мы и расстались с ней на позитивной ноте, но на следующей неделе я вместе с отцом поднимусь к ним разговаривать, что с теми малолетками, что с той соседкой, скажу, что буду писать на них заявление в полицию, и после третьего заявления подаю в суд. Доказательства у меня все есть: видеозаписи их ночных похождений (как и тех малолеток, как и передвигание мебели той соседки), и замеры на шумомер. Последней каплей стало то, что я из - за них начала опаздывать на работу. #жилье #соседи

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Правильно - ли я все делаю по закону, или можно ещё что - то добавить? Если что, у меня юридическое образование.

Гость
#2

Ваш вопрос.
"Два соседа не дают жизни, я в отчаянии, как быть?"
Ваш ответ.
"поднимусь к ним разговаривать, что с теми малолетками, что с той соседкой, скажу, что буду писать на них заявление в полицию, и после третьего заявления подаю в суд. Доказательства у меня все есть: видеозаписи их ночных похождений (как и тех малолеток, как и передвигание мебели той соседки), и замеры на шумомер. "

Автор
#3
Гость

Ваш вопрос.
"Два соседа не дают жизни, я в отчаянии, как быть?"
Ваш ответ.
"поднимусь к ним разговаривать, что с теми малолетками, что с той соседкой, скажу, что буду писать на них заявление в полицию, и после третьего заявления подаю в суд. Доказательства у меня все есть: видеозаписи их ночных похождений (как и тех малолеток, как и передвигание мебели той соседки), и замеры на шумомер. "

Я после темы дописала: "Правильно - ли я все делаю по закону, или можно ещё что - то добавить? Если что, у меня юридическое образование." У меня в тему весь текст не уместился.

Гость
#4
Автор

Я после темы дописала: "Правильно - ли я все делаю по закону, или можно ещё что - то добавить? Если что, у меня юридическое образование." У меня в тему весь текст не уместился.

Да всё правильно делаете.

Гость
#5

Обычно стучат в полицию , на что живут алкаши? пусть полиция дознается . 100% криминал перепродажа краденного .

Автор
#6
Гость

Обычно стучат в полицию , на что живут алкаши? пусть полиция дознается . 100% криминал перепродажа краденного .

Я понятия не имею на что они живут, что с этими малолетками делать?

Гость
#7
Автор

Правильно - ли я все делаю по закону, или можно ещё что - то добавить? Если что, у меня юридическое образование.

Я читала, что вроде бы надо участкового еще звать, чтобы был зафиксирован факт беседы с людьми. И когда они естественно нарушат все всои обещания, это тоже к делу прилагается как доказательство.

Автор
#8
Гость

Я читала, что вроде бы надо участкового еще звать, чтобы был зафиксирован факт беседы с людьми. И когда они естественно нарушат все всои обещания, это тоже к делу прилагается как доказательство.

А могу - ли я беседу с ними снимать на видеокамеру, или лучше записывать на диктофон беседу с ними? Насчет видеосъемки, вроде как и не запрещено снимать соседа на фоне его квартиры в подъезде, но я боюсь, что сосед увидит, что я его снимаю, и начнет про меня гнать пургу.

Автор
#9
Автор

А могу - ли я беседу с ними снимать на видеокамеру, или лучше записывать на диктофон беседу с ними? Насчет видеосъемки, вроде как и не запрещено снимать соседа на фоне его квартиры в подъезде, но я боюсь, что сосед увидит, что я его снимаю, и начнет про меня гнать пургу.

Чтобы потом уже запись с диктофона предъявить в полицию

Гость
#10

У вас есть группа дома? Это ощутимая помощь. У меня у соседей тявкалка лаяла, я замучилась, и говорила, и везде жаловалась, и никак. Потом порядок навела. Нашла группу, там на любое нарушение лбди сразу пишут, соседи добавляют, и порядок. Советую

Гость
#11

Сама не ходите, с отцом тоже не надо. Вызывайте участкового, и только с ним. Вы не знаете, что там.
У нас было - новостройка, подо мной квартира, хозяин не дождался. Там по самозахвату заселились люди, на бетон , вода не знаю как. Я их частенько видела, это страшно. И вот бабка под ними стала ко мне ходить - ой, я старая больная давай вместе их выселять. Она боится. Послала я эту бабку разбираться самостоятельно. Так вот, полиция их забирала , там кто то был в розыске, кого то отпускали, они снова приходили и жили.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: