Гость
Статьи
Почему детям сиротам …

Почему детям сиротам нахаляву дают квартира, бесит

Не надо писать, что они бедные, без семью, в некоторых семьях дети мечтают о детдоме, да и сироты не сильно переживают, что они одни, деньги капают, квартиры дают, все им должны, у меня одногруппница, у нее сестра, им обоим дали квартиру, они не работают, живут на пособия, я их ненавижу, они наоборот должны учиться выживать

GIF
Анжелика
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете какие квартиры дают.? Студии в домах - человейниках или в старых домах которые разрушаются

Гость
#2

чтобы не увеличивать количество бомжей.

Гость
#3

завидовать-то нехорошо. тем более сиротам.

Гость
#4

Ты больная?

Гость
#6

Авторка, ты чё такая противная? Зачем людям зла желаешь? Что они тебе плохого сделали, сиротами стали? У нас девочка знакомая из Тверской области, 21 уже, до сих пор квартиру не дали. Так и живёт в избушке с бабушкой в медвежем углу.

#7

На пособие как раз только и выживать

Захария
#8

Ну у полных сирот студентов есть разовые пособия, при поступлении, выпуске, а ежемесячные на очном, вроде,не такие уж, чтобы на них можно было жить..
Странно

Гость
#9
Анжелика

Сообщение было удалено

тоже хочешь социалку и льгот? тогда или на сво, или становись многодетной, получишь намного больше, чем сирота

Гость
#10
Захария

Ну у полных сирот студентов есть разовые пособия, при поступлении, выпуске, а ежемесячные на очном, вроде,не такие уж, чтобы на них можно было жить..
Странно

пенсия по потере кормильца до 23 лет

Гость
#11

Меня тоже бесит. Мой дед был круглой сиротой, но ему ничего не дали. Тогда не полагалось. А сейчас дают. Несправедливо.

Захария
#12
Гость

пенсия по потере кормильца до 23 лет

А детям из детских домов ее тоже платят? Тем, которым квартиры дают?
Разве?

Захария
#13
Гость

Меня тоже бесит. Мой дед был круглой сиротой, но ему ничего не дали. Тогда не полагалось. А сейчас дают. Несправедливо.

И маткапитал не давали . ужас

Гость
#14

Молодцы они, что живут на пособия и не работают.
А вы завистливая, злобная и никчёмная. Не будет в вашей жизни ярких, хороших событий, если будете так завидовать.

Гость
#16
Захария

А детям из детских домов ее тоже платят? Тем, которым квартиры дают?
Разве?

ну да, они ж тоже люди.

Гость
#17
Захария

И маткапитал не давали . ужас

Маткапитал - это ерунда, а вот жильё - необходимость. Маткапиталы надо было раздавать в 90-е, когда рождаемость на глазах падала.

Анжелика
#18
Гость

Молодцы они, что живут на пособия и не работают.
А вы завистливая, злобная и никчёмная. Не будет в вашей жизни ярких, хороших событий, если будете так завидовать.

Да прям) Если бы я могла, я бы все забрала, чтобы она бомжевала и сдох** тогда я буду спокойна

Гость
#19
Гость

Маткапитал - это ерунда, а вот жильё - необходимость. Маткапиталы надо было раздавать в 90-е, когда рождаемость на глазах падала.

дык из каких денег-то раздавать в 90е?

Гость
#20
Гость

дык из каких денег-то раздавать в 90е?

Это проблемы гос-ва

Захария
#21
Гость

ну да, они ж тоже люди.

Да люди, люди
Просто , вроде, другая схема пособий
Но я, видимо, меньше в теме.. Не спорю

Захария
#22
Гость

Маткапитал - это ерунда, а вот жильё - необходимость. Маткапиталы надо было раздавать в 90-е, когда рождаемость на глазах падала.

Надо?
Вы государственной как мыслите.. Я пас..
Мое мнение о надо, ограничивается мнением о зарплатах в определенных сферах и т.д.
Никогда не удавалось мне искренне поддержать льготы на рождаемость

чАРМИн
#23

Авторка, иди работай. И не лезь мозгами туда, где тебе не понять.

* сделала вброс и сидит пузырится.

Гость
#24
Гость

Меня тоже бесит. Мой дед был круглой сиротой, но ему ничего не дали. Тогда не полагалось. А сейчас дают. Несправедливо.

Тогда - это когда? Наша тётя - сирота. В 50-60х ей дали однушку, при совке. А с вашим дедом в каких годах дело было?

Гость
#25
Захария

А детям из детских домов ее тоже платят? Тем, которым квартиры дают?
Разве?

Конечно!

Захария
#26
Гость

Конечно!

Ну и хорошо

Гость
#27
Анжелика

Сообщение было удалено

Они не особенные.
Они находятся под опекой государства.
И квартиры им изначально не собственность дают, а соц найм.
А куда вы их предлагаете после 18 под мост выкидывать?

Гость
#28
Гость

Тогда - это когда? Наша тётя - сирота. В 50-60х ей дали однушку, при совке. А с вашим дедом в каких годах дело было?

Мой дед 1959 г.р. ничего тогда не давали. Не врите.

Гость
#29
Гость

Мой дед 1959 г.р. ничего тогда не давали. Не врите.

Давали сиротам при союзе жилье так же как и всем, общаги коммуналки, потом если на очередь встанет то квартиру.
Или ваш дед на улице жил?

Гость
#30
Гость

Давали сиротам при союзе жилье так же как и всем, общаги коммуналки, потом если на очередь встанет то квартиру.
Или ваш дед на улице жил?

Давали именно прям как сироте? Что-то вы выдумываете. Давали тем, кто работал и от работы давали жильё. Вот это он получил, но не как сирота. Так и другой мой родственник получил жильё в совке только за то, что он работал, но сиротой он не был.

Гость
#31

Изза халявщиков работающим жилье не купить никогда с такими ценами и зп и пенсий лишили

Гость
#32
Гость

Мой дед 1959 г.р. ничего тогда не давали. Не врите.

Оч.странная история. В совке как раз это работало как часы. Где ваш дед жил до и после 18-летия?

Гость
#33

Тебе какое дело, кому и что дают?

Гость
#34
Гость

Давали именно прям как сироте? Что-то вы выдумываете. Давали тем, кто работал и от работы давали жильё. Вот это он получил, но не как сирота. Так и другой мой родственник получил жильё в совке только за то, что он работал, но сиротой он не был.

Он выпустился из дет дома куда? Если в уч заведение то ему дали общагу там, если сразу пошел на завод, то ему дали жилье там.
Какая разница как кому ему его дали, если при союзе все жилье было государственное и всем его давали в соц найм ?

Гость
#35

По задумке государства, предполагается, что родители должны заботиться о своих детях и помогать им с жильём или оставлять в наследство своё, а тем детям, кто остался без попечения родителей, вместо родителей помогает государство, и это нормально. Так что все вопросы к вашим родителям, если они вам никак в жизни не помогли.

Гость
#36
Ingi Gaalaas

На пособие как раз только и выживать

что за пособия вобще? Не слышала что после 18 лет им что-то выплачивают. Квартиру надо выбивать, дают 50% а остальные скитаются по съемным. У меня была такая знакомая, ей не дали кв, сказали что у неё родственники есть в деревне и так многих прокатывают.

Гость
#37
Гость

пенсия по потере кормильца до 23 лет

в России такого нет.

Гость
#38
Анжелика

Да прям) Если бы я могла, я бы все забрала, чтобы она бомжевала и сдох** тогда я буду спокойна

в чем смысл? она у ва мужа увела? если вы вобще адекватная..

Гость
#39
Гость

Давали именно прям как сироте? Что-то вы выдумываете. Давали тем, кто работал и от работы давали жильё. Вот это он получил, но не как сирота. Так и другой мой родственник получил жильё в совке только за то, что он работал, но сиротой он не был.

за то что работаешь не давали кв, давали только семейным с ребенком

Гость
#40
Гость

что за пособия вобще? Не слышала что после 18 лет им что-то выплачивают. Квартиру надо выбивать, дают 50% а остальные скитаются по съемным. У меня была такая знакомая, ей не дали кв, сказали что у неё родственники есть в деревне и так многих прокатывают.

В прокуратуру надо писать. Нашей девочке тоже не давали, тянули, отмазки всякие. Пришёл молодой прокурор, взялся за дело, обещали к новому году выдать, уж не знаю, надеемся.

#41
Гость

что за пособия вобще? Не слышала что после 18 лет им что-то выплачивают. Квартиру надо выбивать, дают 50% а остальные скитаются по съемным. У меня была такая знакомая, ей не дали кв, сказали что у неё родственники есть в деревне и так многих прокатывают.

Откудая знаю, что за пособие, у автора спросите про какое он там пишет и что на него можно жить не тужить.

Но на деле пособие оказывается- крохи.

Зима
#42
Захария

И маткапитал не давали . ужас

зато давали бесплатно квартиры, бесплатно образование высшее, работы было завались, где работали нормированно и за больничные не выгоняли. А еще было полно детсадов и школ. И мы без родителей гуляли на улице до ночи с ключами на шее. Или под ковриком.

Гость
#43
Зима

зато давали бесплатно квартиры, бесплатно образование высшее, работы было завались, где работали нормированно и за больничные не выгоняли. А еще было полно детсадов и школ. И мы без родителей гуляли на улице до ночи с ключами на шее. Или под ковриком.

Находятся же дyры, которые до сих пор дpoчат на вонючий нищий совок! 🤦‍♂️

Гость
#44
Гость

Находятся же дyры, которые до сих пор дpoчат на вонючий нищий совок! 🤦‍♂️

откуда пришло к нам богатство после совка?

Гость
#45
Гость

в России такого нет.

для студентов-очников, оставшихся без родителя/родителей есть

#46

Не только сиротам дают квартиры , у нас кореным остякам тоже дают кваритры дома, хотя они седьмая вода на киселе .только для галочки типа они малочисленное насиление

Гость
#47
Гость

дык из каких денег-то раздавать в 90е?

Из тех, которые прихватизаторы в 90е разворовали

Захария
#48
Зима

зато давали бесплатно квартиры, бесплатно образование высшее, работы было завались, где работали нормированно и за больничные не выгоняли. А еще было полно детсадов и школ. И мы без родителей гуляли на улице до ночи с ключами на шее. Или под ковриком.

Я не гуляла

Гость
#49

Однокурснице сироте дали, у нее была квартира пополам с теткой, как то дали. И естественно, поступление вне конкурса, и пособия были. Работать и не пыталась, тяжело, все нахаляву ей надо. Мужа такого же нашла. Когда то я с ней дружила, она часто приезжала с ночевкой, угощалась хорошо так, качественная еда, 90е, жестко было. Потом у меня случилась неприятность. Она , когда встречала меня или моих родителей, отворачивалась.

Зима
#50
Гость

Однокурснице сироте дали, у нее была квартира пополам с теткой, как то дали. И естественно, поступление вне конкурса, и пособия были. Работать и не пыталась, тяжело, все нахаляву ей надо. Мужа такого же нашла. Когда то я с ней дружила, она часто приезжала с ночевкой, угощалась хорошо так, качественная еда, 90е, жестко было. Потом у меня случилась неприятность. Она , когда встречала меня или моих родителей, отворачивалась.

да это не потому что, она из детдома. Полно таких людей: помощь просят, принимают, а в ответ - фигвам.

Я всю жизнь помогала родне, друзьям, а когда стала инвалидом - на меня все срааали.

Зима
#51
Захария

Я не гуляла

а почему не гуляли? БОлели? (

Гость
#52
Зима

да это не потому что, она из детдома. Полно таких людей: помощь просят, принимают, а в ответ - фигвам.

Я всю жизнь помогала родне, друзьям, а когда стала инвалидом - на меня все срааали.

Она не детдомовская, она жила с теткой, очень хорошая молодая женщина. Туда она привела мужа, родила, тетка нянчилась с ними, с ребенком сидела и им готовила. Я не жаловалась, просто рассказала как факт, что сейчас кручусь как могу. Ну вот такая сиротка.