Гость
Статьи
Как ненавязчиво …

Как ненавязчиво предлагать покупателям товары?

Здравствуйте, устраиваюсь продавцом в шоурум. Так вот, мне необходимо предлагать людям одежду/аксессуары, но я не умею это делать. Подскажите, комедии есть какие-то лайфхаки, как предлагать людям что-либо ненавязчиво. Может стоит вроде «также у нас есть аксессуры» или «у нас появилась новая ручная коллекция» не знаю даже, просто я не люблю когда ко мне подходят, сама всегда знаю, что мне нужно.

GIF
Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну если сможете сделать так, что человек будет показывать Вам примеренную одежду, то можно ненавязчиво сказать что-то по типу "Смотрится хорошо, но чего-то не хватает... ", а после подбираете какой-либо аксессуар, даёте примерить) Главное сочетать всё, а то странно будет к платью посоветовать спортивную сумку

Гость
#3

1 В нормальных местах в начальный период есть обучение или инструктаж для новичков без опыта - им буквально объясняют, как смотреть, как улыбаться, что и какими словами говорить покупателю, тем более, что у каждого магазина сейчас есть свои правила и стандарты обслуживания, и они довольно жёсткие, это скрипты/сценарии разговора. 2 Если вы вообще ничего не понимаете в работе такого рода, не знаете, с какого бока подойти к покупашке и что сказать, эта работа не для вас. Это на самом деле работа не для всех, коммуникабельность и способность изобразить хороший сервис должны быть на высоком уровне.

Гость
#4

Ходи по рядам и пускай шептунов

Гость
#5
BayarUVas

Ну если сможете сделать так, что человек будет показывать Вам примеренную одежду, то можно ненавязчиво сказать что-то по типу "Смотрится хорошо, но чего-то не хватает... ", а после подбираете какой-либо аксессуар, даёте примерить) Главное сочетать всё, а то странно будет к платью посоветовать спортивную сумку

То что вы предлагаете - навязчивость 90 лвл

?
#6

Ненавязчиво не предлагают в магаз. Лучше показывать свой вкус, и удивлять покупателя. Делать его красивее. Как парикмахер, и ТД. Вы должны научиться читать стиль покупателя. И предлагать ему то что он любит. А не просто левацкие гламурнын тряпки.

?
#7

Бл как меня бесит когда мне предлагают ***. А для кого-то *** в чем хожу Я. Паниме?

#8
Гость

То что вы предлагаете - навязчивость 90 лвл

Никто не говорит втюхивать) Это делается аккуратно, без намёков, мол возьмите именно эту сумку, условно. Изначально, аксессуар, Вы беретё только для примера

«⁂»
#9

- Вам помочь подобрать аксессуары?
- Лично мне кажется, что это платье будет отлично смотреться с этим и этим. Как думаете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: