Гость
Статьи
Воспитываю ребенка …

Воспитываю ребенка одна. Не знаю как устроить свою жизнь

Добрый день. Воспитываю ребенка 2 лет. С отцом ребенка живем в официальном браке, но он все время находится на заработках в другом городе. Помогает только деньгами. Ребенка видит раз в месяц в лучшем случае. Находимся в очереди на получение путевки в дет. сад. Помогает с воспитанием ребенка моя мама. Но обычно каждая ее помощь заканчивается упрёком в мою сторону. Например, попросила посидеть чтоб купить продуктов или съездить к врачу (прохожу лечение сейчас) сразу возмущение что я должна сидеть с ребенком сама. Не знаю уже как устроить свою жизнь.Чувствую что потихоньку схожу с ума. Любой мой выход из дома это скандал. И есть места, куда с ребенком не придешь.Совершенно уже не понимаю как устраивать свою жизнь, а скоро на работу.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну как теперь устраивать жизнь... Вы всё проеббали. Теперь только уходить и искать нового еббарря, который примет с ребенком, и больше не рожать от долбаеебов.

Ольга
#2

Оставьте в покое мать, она не обязана следить за вашим ребенком. Она уже свою жизнь как хотела пожила, вас вырастила, вам недостаточно? Ей наверное не в кайф заниматься всем этим.

Ольга
#3

Женщина, кажется разум у вас на уровне 15 летнего ребёнка. Жаль вас. Никакой ответственности... Всё мимо. А чего? Мать же поможет, если что, да?

Герань 🌿
#4

а работа у вас пятидневка?

Гость
#5

Ты уже устроила свою жизнь - это плоды твоего труда.

Герань 🌿
#6
Ольга

Ну как теперь устраивать жизнь... Вы всё проеббали. Теперь только уходить и искать нового еббарря, который примет с ребенком, и больше не рожать от долбаеебов.

а жизнь только вокруг вялой сосиски крутится? автор вообще о другом спрашивает

Гость
#7

Ну муж же деньги даëт, найми няньку и марш на работу. Засиделась ты дома, тëтя.

#8

Что значит "устраивать свою жизнь"? Гулять что ли? А рожали зачем? У меня мамы не стало, когда мне было 20, родила в 24 и была с ребёнком. А кто, если не вы, должен им заниматься? Муж содержит, на работу бежать не нужно. Сколько вам лет, если не секрет?

Гость
#9
Унесённая ветром

Что значит "устраивать свою жизнь"? Гулять что ли? А рожали зачем? У меня мамы не стало, когда мне было 20, родила в 24 и была с ребёнком. А кто, если не вы, должен им заниматься? Муж содержит, на работу бежать не нужно. Сколько вам лет, если не секрет?

У неë много свободного времени, на социобл@дство в сетях всë уходит, а там курятник таких же хорошему не научит.

Вумница
#10

Автор, возраст у ребенка такой, что большинство не выдерживает и разводится. Не отчаивайтесь. Вам помогают деньгами, мама иногда сидит с ребенком не всё так плохо. Кто-то пурхается в одиночку и без денег - вот там да, хоть вешайся.

Герань 🌿
#11
Унесённая ветром

Что значит "устраивать свою жизнь"? Гулять что ли? А рожали зачем? У меня мамы не стало, когда мне было 20, родила в 24 и была с ребёнком. А кто, если не вы, должен им заниматься? Муж содержит, на работу бежать не нужно. Сколько вам лет, если не секрет?

здесь интересные дамы собрались, автор пишет, что даже в магазин сходить проблематично, жизнь - это не только пелёнки и/или гулянки. Рожала она в браке по любви, но это не означает, что теперь ей нельзя побыть одной или сходить на спорт после работы. Отец должен давать не только деньги, но и выполнять свои обязанности как родитель.

#12
Гость

У неë много свободного времени, на социобл@дство в сетях всë уходит, а там курятник таких же хорошему не научит.

Так своя головушка должна врубаться. Какая разница, что там и кто говорит? Есть ребёнок и ответственность, всё остальное - лесом

#14
Герань 🌿

здесь интересные дамы собрались, автор пишет, что даже в магазин сходить проблематично, жизнь - это не только пелёнки и/или гулянки. Рожала она в браке по любви, но это не означает, что теперь ей нельзя побыть одной или сходить на спорт после работы. Отец должен давать не только деньги, но и выполнять свои обязанности как родитель.

После какой работы? Она о ней ничего не писала. Пусть тогда няню нанимает, как писали выше и идёт работать. Я сидела с ребёнком и прекрасно знаю, каково это. В магазин и с ребёнком пускают. Но проходят это все, никто не умер

Гость
#15
Унесённая ветром

Так своя головушка должна врубаться. Какая разница, что там и кто говорит? Есть ребёнок и ответственность, всё остальное - лесом

Ну нет, для ответственности ей нужен мущщина, а она достойна, так во всех телевизорах говорят. 😁

Гость
#16

Так вы же в браке, как вы собираетесь личную жизнь устраивать?

Гость
#17
Вумница

Автор, возраст у ребенка такой, что большинство не выдерживает и разводится. Не отчаивайтесь. Вам помогают деньгами, мама иногда сидит с ребенком не всё так плохо. Кто-то пурхается в одиночку и без денег - вот там да, хоть вешайся.

она в шаге от "в одиночку и без денег"

она не ценит, что мужчина забив на комфорт добывает деньги - "помогает только деньгами". Значит у нее эгоистичный и дефективный мозг. А уйти от алиментов сейчас масса способов - подъемные и сбережения в крипту, а сам в плен на ту сторону. И ой как долго она будет судебных исполнителей через фронт посылать 😁

Гость
#18

ребенка на сво, бабищу в посадки

Гость
#19
Герань 🌿

здесь интересные дамы собрались, автор пишет, что даже в магазин сходить проблематично, жизнь - это не только пелёнки и/или гулянки. Рожала она в браке по любви, но это не означает, что теперь ей нельзя побыть одной или сходить на спорт после работы. Отец должен давать не только деньги, но и выполнять свои обязанности как родитель.

Так он и выполняет на вахтах. Не от хорошей жизни наверное ездит. А мог бы не ездить а работать рядом с домом за три копейки. Так боюсь автора и это не устроило. Вообще во многих магазинах доставка продуктов есть.

Гость
#20

При чем тут муж? На мужа не жалуюсь. Вопрос был о том как лучше устроить жизнь, когда есть ребенок такого возраста. Интересно было бы услышать как другие справляются. Вообще удивлена тому что для многих жизнь после рождения ребенка это дом и магазин. А как же восстановление после родов (элементарно там на процедуры сходить, подлечиться) тоже с ребенком? Спортзал, обучение в конце концов (кому я буду нужна после декрета без нормальной квалификации?) Гулянки тут вообще причем?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: