Гость
Статьи
Ваши принципы жизни

Ваши принципы жизни

Прочла автобиографию Франклина. Он жил по 13 принципам: воздержанность, молчаливость, трудолюбие, краткость и т.д.

А какие правила есть в вашей жизни?

Можно не такие широкие понятия. Например, вы заказывайте такси только бизнес или общаетесь только с полезными для себя людьми или соблюдение графика работы.

Я, например, никогда не заказываю такси эконом и все вещи кладу по местам))

GIF
Светлана
34 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня нет, зачем усложнять себе жизнь?

Гость
#2
царица

у меня нет, зачем усложнять себе жизнь?

действительно, без принципов жить ведь легче

Небасмач
#3

"Я, например, никогда не заказываю такси эконом и все вещи кладу по местам))"

Я восхищён! Запишу эти великие принципы в "Книгу жизни"☝️

Герань 🌿
#4

не общаться со злыми людьми - ни в личной жизни, ни в бизнесе.

Небасмач
#5
Герань 🌿

не общаться со злыми людьми - ни в личной жизни, ни в бизнесе.

И что, теперь у вас обет молчания?🤭

Герань 🌿
#6
Небасмач

И что, теперь у вас обет молчания?🤭

вот с тобой точно не общаюсь. Никакого обета, просто посыл в известном направлении.

Небасмач
#7
Герань 🌿

вот с тобой точно не общаюсь. Никакого обета, просто посыл в известном направлении.

Так не существует исключительно добрых.🤷‍♂️
И ли добрые это те, кто добры именно к тебе?

#8
Небасмач

Так не существует исключительно добрых.🤷‍♂️
И ли добрые это те, кто добры именно к тебе?

я же существую

Гость
#9

Открою вам страшную тайну, это называется жить по фен-шую))

шапка
#10

Почти тоже, что описали и вы (о Франклине). Трудолюбие (не могу сидеть без работы. Вот сейчас, летом, у меня мало заказов, уже готова на стену лезть от безделья. И это при ребенке и доме на мне, веселом и интересном муже. Просто нет работы - я загибаюсь). Молчаливость (не люблю разговаривать вообще, при моем желании - молчала бы всю жизнь). Не реагировать на тупых людей и их высказывания в мой адрес. Не общаться с яжмамками. Не подпускать к себе никого близко. Много чего еще)

Гость
#11
Гость

действительно, без принципов жить ведь легче

И сериал такой есть - «Беспринципные» называется :)

Скептик
#12

На самом деле у людей много «принципов» - правил, которым они действуют, просто не придают этому значения, поскольку эти действия для них естественны. И, возможно, не представился случай проверять их на прочность.
Чтобы понять, что это твой принцип, а не просто установка в жизни, как воспитание.

Вот, например, у Франклина. Кажется. Трудолюбие - какой же это принцип? Это любовь к труду.
Комментатор выше привела прекрасный пример, когда она не принципиально не занимается безделием, а ей муторно не заниматься своей работой (и я так понимаю, интересной ей, а не любой). Т.е. она не заняла себя иным трудом, а «лезла на стену».
И вот для меня не кажется принципиальным, делать хорошо или не делать вовсе, довести дело до конца, хотя вот понимаю, что всегда так поступаю в работе. Является ли это принципиальным? Или просто перфекционизм?

Не давать невыполнимых обещаний.

Небасмач
#13
Скептик

На самом деле у людей много «принципов» - правил, которым они действуют, просто не придают этому значения, поскольку эти действия для них естественны. И, возможно, не представился случай проверять их на прочность.
Чтобы понять, что это твой принцип, а не просто установка в жизни, как воспитание.

Вот, например, у Франклина. Кажется. Трудолюбие - какой же это принцип? Это любовь к труду.
Комментатор выше привела прекрасный пример, когда она не принципиально не занимается безделием, а ей муторно не заниматься своей работой (и я так понимаю, интересной ей, а не любой). Т.е. она не заняла себя иным трудом, а «лезла на стену».
И вот для меня не кажется принципиальным, делать хорошо или не делать вовсе, довести дело до конца, хотя вот понимаю, что всегда так поступаю в работе. Является ли это принципиальным? Или просто перфекционизм?

Не давать невыполнимых обещаний.

"Не давать невыполнимых обещаний."

Сложный принцип для мужчины и наёмного сотрудника.

Небасмач
#14
царица

я же существую

😱

вы же самая красивая во вселенной..а это очень по злому, относительно остальных женщин во вселенной.)))

Небасмач
#16
Небасмач

😱

вы же самая красивая во вселенной..а это очень по злому, относительно остальных женщин во вселенной.)))

А то вон выше, комментаторша со злыми не общается..а сама злая. Значит очень хитрая и вампиристая...энергию из добрых тянет.🤷‍♂️

Небасмач
#17
Небасмач

А то вон выше, комментаторша со злыми не общается..а сама злая. Значит очень хитрая и вампиристая...энергию из добрых тянет.🤷‍♂️

А вот у меня принцип..когда человек добр, я с ним по доброму, когда злой..по злому.)

И это может быть один и тот же человек.😊

#18
Небасмач

😱

вы же самая красивая во вселенной..а это очень по злому, относительно остальных женщин во вселенной.)))

я же не виновата что родилась такой

Небасмач
#19
царица

я же не виновата что родилась такой

Ну..не молчишь же скромно об этом🤷‍♂️

#20
Небасмач

Ну..не молчишь же скромно об этом🤷‍♂️

молчу

Небасмач
#21
царица

молчу

А откуда тогда я об этом знаю?))

#22
Небасмач

А откуда тогда я об этом знаю?))

тайно за мной следишь

Скептик
#23
Небасмач

"Не давать невыполнимых обещаний."

Сложный принцип для мужчины и наёмного сотрудника.

Наверное, потому и отношу все же к «принципу».
Что не обещаю, если нет уверенности в своих силах.
А если легко выполнить - то это больше просто стиль жизни, об этих принципах и не думаешь. Это как переходить на зеленый.
И можно даже на красный. Иногда, если никаких рисков, а дорога пуста. Во как пример выше. Разве это принцип?трудолюбие, что привела комментатор. Ну вот же, свой принцип и нарушила - вместо того, чтобы заняться делом, просто «лезла на стену».

Небасмач
#24
Скептик

Наверное, потому и отношу все же к «принципу».
Что не обещаю, если нет уверенности в своих силах.
А если легко выполнить - то это больше просто стиль жизни, об этих принципах и не думаешь. Это как переходить на зеленый.
И можно даже на красный. Иногда, если никаких рисков, а дорога пуста. Во как пример выше. Разве это принцип?трудолюбие, что привела комментатор. Ну вот же, свой принцип и нарушила - вместо того, чтобы заняться делом, просто «лезла на стену».

Так вы мужчина? Женщины вообще редко обещают, потому что с них обещания не тянут...как с мужчин....
Требование обещаний, это один из аргументов для манипуляций

Гость
#25

1. Самые две нежелательные в окружении молодой женщины категории людей: бабы, которые тебе завидуют, и мужики, которые тебя хотели или были влюблены, но ты их отшила. С такими никаких важных и неважных дел не иметь, не считать друзьями, желательно заблокировать везде. Они обиженные судьбой и злые, будут гадить, если близко подпустить.
2. Уважать и чтить родителей, не говорить про них плохо нигде и никогда. Вы себя оскорбляете, когда ругаете родителей. Если они непростые люди, можно с братом-сестрой, тётей-дядей, кем-то близким обсудить, но чужим только про них хорошее.
3. Радоваться жизни, солнцу, дождю.
4. Отпускать некоторые ситуации, возможно, сами отрегулируются.
5. Хвалить себя за проделанную работу, подмечать, что я сделала особенно хорошо.

Гость
#26

Планирую и живу по часам. В основном получаю от этого много плюсов, хотя жизнь вносит коррективы

Гость
#27
Гость

И сериал такой есть - «Беспринципные» называется :)

Рыгатня если честно. Меня даже на одну серию еле еле хватило

Гость
#28
шапка

Почти тоже, что описали и вы (о Франклине). Трудолюбие (не могу сидеть без работы. Вот сейчас, летом, у меня мало заказов, уже готова на стену лезть от безделья. И это при ребенке и доме на мне, веселом и интересном муже. Просто нет работы - я загибаюсь). Молчаливость (не люблю разговаривать вообще, при моем желании - молчала бы всю жизнь). Не реагировать на тупых людей и их высказывания в мой адрес. Не общаться с яжмамками. Не подпускать к себе никого близко. Много чего еще)

Кем работаешь ?

Скептик
#29
Небасмач

Так вы мужчина? Женщины вообще редко обещают, потому что с них обещания не тянут...как с мужчин....
Требование обещаний, это один из аргументов для манипуляций

Женщина. И как наемный работник говорила, если не была уверена в результате работы на 100%, что постараюсь выполнить насколько возможно и по какой причине не могу дать гарантии ))

Небасмач
#30
Скептик

Женщина. И как наемный работник говорила, если не была уверена в результате работы на 100%, что постараюсь выполнить насколько возможно и по какой причине не могу дать гарантии ))

Женщинам, чуть полегче жить с этим принципом.

Скептик
#31
Небасмач

Женщинам, чуть полегче жить с этим принципом.

Я согласилась бы с вами, что женщинам легче не выполнять обещаний, хотя я встречала полно мужчин-трепло, не выполняющих своих обещаний. И самое забавное было в том, что их этих обещаний никто не требовал, не просил и даже не спрашивал. Просто мужчины-балаболы, любящие бахвалиться и не умеющие отвечать за свои слова.

А мой вариант - с чего бы легче? Не давать обещаний, которых не можешь выполнить?
А в чем трудность? Ты знаешь, что можешь не выполнить, но уверяешь другого в обратном?
И тебе приходится врать, потому что мужчина и от «тебя ждут победы», а ты знаешь, что продуешь, но надеешься, в вдруг мне повезет? Или потому что хочешь набить себе цену? Или потому что самоуверенный тип?
Нет, в этих случаях люди дают невыполнимых обещаний не из-за гендера, а из-за личной заинтересованности произвести впечатление или самоуверенности.

Небасмач
#32
Скептик

Я согласилась бы с вами, что женщинам легче не выполнять обещаний, хотя я встречала полно мужчин-трепло, не выполняющих своих обещаний. И самое забавное было в том, что их этих обещаний никто не требовал, не просил и даже не спрашивал. Просто мужчины-балаболы, любящие бахвалиться и не умеющие отвечать за свои слова.

А мой вариант - с чего бы легче? Не давать обещаний, которых не можешь выполнить?
А в чем трудность? Ты знаешь, что можешь не выполнить, но уверяешь другого в обратном?
И тебе приходится врать, потому что мужчина и от «тебя ждут победы», а ты знаешь, что продуешь, но надеешься, в вдруг мне повезет? Или потому что хочешь набить себе цену? Или потому что самоуверенный тип?
Нет, в этих случаях люди дают невыполнимых обещаний не из-за гендера, а из-за личной заинтересованности произвести впечатление или самоуверенности.

С мужчинами, всё сложно в этом плане..от них обещания требуют догмы должествования.🤷‍♂️

Он "знает что должен"+"он знает что женщина знает что он должен"......поэтому обещает

Небасмач
#33
Небасмач

С мужчинами, всё сложно в этом плане..от них обещания требуют догмы должествования.🤷‍♂️

Он "знает что должен"+"он знает что женщина знает что он должен"......поэтому обещает

но это совершенно НЕ гарантирует того, что ему это под силу...

Гость
#34
Небасмач

С мужчинами, всё сложно в этом плане..от них обещания требуют догмы должествования.🤷‍♂️

Он "знает что должен"+"он знает что женщина знает что он должен"......поэтому обещает

Ну вот и не надо обещать.
Например, к работнику Ваше
« Он "знает что должен"+"он знает что женщина знает что он должен"......поэтому обещает»
совершенно также это подходит, независимо от пола, вместо «женщина» замените «работодатель». И работник также обещает, потому что от него этого ждут.
И ты уже решаешь, быть в глазах работодателя работником не таким исполнительным и рвущим жеппу ради результата и обещающим 100% выполнение или говоришь правду, чтобы потом не краснеть за обман.

Нет. Это не от пола зависит. А желания казаться в глазах другого лучше, чем есть на самом деле.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: