Гость
Статьи
Сейчас вообще ,кто-то …

Сейчас вообще ,кто-то кому то нужен?

Смотрю на знакомых, на ребят на работе (им до 30), у меня складывается ощущение что всем стало просто абсолютно наплевать на всех. Даже романтически, особенно у молодежи как то нет интереса ни к чему и ни к кому. Раньше было впечатление какой то другой атмосферы, большей эмоциональности что ли. Сейчас ощущение что все абсолютно атомизировались и относятся чисто номинально

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ребенок у тебя есть - никому ты на*уй не нужна. В остальных случаях еще можно подумать

марсианин
#2

правильное ощущение. и? есть какие то соображения по этому поводу или просто констатировали факт?

Гость
#3

У меня с личной жизнью все сложилось хорошо, мне 30, мужу 35. Общалась с молодыми парнями по работе и заходили разговоры на личные темы. Так вот, подруг им не надо, потому что надо на них тратить деньги, ухаживать, и вообще всё это для них лишнее, живут с мамами, сидят за компьютерами в свободное время.

гость
#4

а всё это из-за кого? женщины сейчас эмансипированы. какая романтика, семья, если им это не нужно. вот и мужчины приспосабливаются, находят увлечения в чем-то другом.

Влад
#5
Гость

У меня с личной жизнью все сложилось хорошо, мне 30, мужу 35. Общалась с молодыми парнями по работе и заходили разговоры на личные темы. Так вот, подруг им не надо, потому что надо на них тратить деньги, ухаживать, и вообще всё это для них лишнее, живут с мамами, сидят за компьютерами в свободное время.

Так и есть. Девушки требуют ухаживаний, оплаты досуга и других финансовых вложений на их хотелки. Однако на всё это у молодых парней попросту нет денег. Поэтому они выбирают жить соло, с мамой, и деньги тратят только на свои интересы

Гость
#6

Ну все так, Автор, я только не понимаю, что плохого в самодостаточности.

Гость
#7
Влад

Так и есть. Девушки требуют ухаживаний, оплаты досуга и других финансовых вложений на их хотелки. Однако на всё это у молодых парней попросту нет денег. Поэтому они выбирают жить соло, с мамой, и деньги тратят только на свои интересы

Все так. Бабы сейчас признают только односторонние отношения в свою пользу

Гость
#8

Наступило время всеобщего плюрализма смелее товарищи хорошо и жизнь становится все лучше все краше все содержательнее и сегодня будет дороже чем вчера и завтра еще дороже чем сегодня и так мы вступим в наше светлое завтра где урны для плюрализма будут стоить еще дороже

Гость
#9

Бабы разучились любить и мужчины берут пример. От баб нет толку только расходы одни.

Гость
#10
Гость

если ребенок у тебя есть - никому ты на*уй не нужна. В остальных случаях еще можно подумать

Если бы это работало в реале. Часто наоборот разведённые тетки из отношений в отношения, а молодые девочки одни или с мутными додиками

Гость
#11

А вообще автор, как сказать. Каждый человек живёт в своей реальности. В моей тоже достаточно одиноких и никому не нужных, но на улице, например, вечно куча романтичных парочек и даже семей многодетных. И как-то это все с популярными нынче упадническими настроениями не соотносится. Не знаю, где тут правда. В те моменты, когда мы ставим на себе крест, кто-то кого-то находит и как-то устраивается. А кто-то в то же время расстается. Многое зависит от воли случая и везения. Ну и наше восприятие. У кого все плохо, там депрессняк и беспросвет, кто более оптимистичен, видит вокруг варианты. В конце концов, пока живы, хочется всё-таки на что-то надеяться

Гость
#12

Но тенденция есть, это да. Плохая. Люди в целом ни за что и ни за кого не держатся уже, в такой обстановке здоровое функционирование общества невозможно. Никто теперь не ценит искренность, верность и надежность, такое ощущение, что 100 процентов психопатов вокруг. И если где-нибудь в рабочей обстановке за срыв договоренностей и отказ от обязательств есть санкции, то в личной жизни люди друг над другом издеваются безнаказанно. И как тут научишь кого-то уважению и ответственности, если они никого, кроме себя, людьми не считают?

Гость
#13

Нет, не нужен.

Автор
#16
Гость

Если бы это работало в реале. Часто наоборот разведённые тетки из отношений в отношения, а молодые девочки одни или с мутными додиками

Вот именно. Некрасивые и нищие с бизнесменами встречаются, а симпатичные и умные одни сидят

Гость
#17
марсианин

правильное ощущение. и? есть какие то соображения по этому поводу или просто констатировали факт?

У меня нет особых соображений, это просто наблюдение. Причем мне то все равно, у меня есть муж, да даже если бы его и не было, то не так принципиально. Мне очень нравится как дискуссия на данную тему опять сваливается в нытье обиженных мужиков на то какие бабы плохие, и сама виновата если одинока. Речь не об этом вообще, а о том что особенно у молодежи я в целом наблюдаю тенденцию к пофигизму, и как то странно, с одной стороны все корчат рожи в инстаграме, наряжаются и т.д., но фактически никто не ищет чего то стабильного, и все готовы послать друг друга после первого же неприятного момента. Ну плюс посмотрите на статистику разводов. Может просто действительно настали времена когда быть в паре, или бросать все силы на поиск партнера перестало быть важным?

Гость
#18
Гость

А вообще автор, как сказать. Каждый человек живёт в своей реальности. В моей тоже достаточно одиноких и никому не нужных, но на улице, например, вечно куча романтичных парочек и даже семей многодетных. И как-то это все с популярными нынче упадническими настроениями не соотносится. Не знаю, где тут правда. В те моменты, когда мы ставим на себе крест, кто-то кого-то находит и как-то устраивается. А кто-то в то же время расстается. Многое зависит от воли случая и везения. Ну и наше восприятие. У кого все плохо, там депрессняк и беспросвет, кто более оптимистичен, видит вокруг варианты. В конце концов, пока живы, хочется всё-таки на что-то надеяться

Вот я знаю девушку, которой сказочно повезло. Я уже писала про некрасивую продавщицу из Пятерочки, которая теперь на Мальдивах с бизнесменом.

Гость
#19
Гость

У меня нет особых соображений, это просто наблюдение. Причем мне то все равно, у меня есть муж, да даже если бы его и не было, то не так принципиально. Мне очень нравится как дискуссия на данную тему опять сваливается в нытье обиженных мужиков на то какие бабы плохие, и сама виновата если одинока. Речь не об этом вообще, а о том что особенно у молодежи я в целом наблюдаю тенденцию к пофигизму, и как то странно, с одной стороны все корчат рожи в инстаграме, наряжаются и т.д., но фактически никто не ищет чего то стабильного, и все готовы послать друг друга после первого же неприятного момента. Ну плюс посмотрите на статистику разводов. Может просто действительно настали времена когда быть в паре, или бросать все силы на поиск партнера перестало быть важным?

Ну да, это действительно перестало быть важным

Гость
#20
Влад

Так и есть. Девушки требуют ухаживаний, оплаты досуга и других финансовых вложений на их хотелки. Однако на всё это у молодых парней попросту нет денег. Поэтому они выбирают жить соло, с мамой, и деньги тратят только на свои интересы

Не было впечатления, что подобный печальный опыт это результат того что вы сами, например, на сайтах знакомств выбираете бл..щ с запросами, а не нормальных девушек (главное чтобы стоял), а потом ноете какие ВСЕ бабы плохие?

Гость
#21
Влад

Так и есть. Девушки требуют ухаживаний, оплаты досуга и других финансовых вложений на их хотелки. Однако на всё это у молодых парней попросту нет денег. Поэтому они выбирают жить соло, с мамой, и деньги тратят только на свои интересы

Ну, грубо говоря, вы клюете на какую нибудь Хофманниту, а потом удивляетесь почему она вам все мозги про..ла

Гость
#22
Гость

А вообще автор, как сказать. Каждый человек живёт в своей реальности. В моей тоже достаточно одиноких и никому не нужных, но на улице, например, вечно куча романтичных парочек и даже семей многодетных. И как-то это все с популярными нынче упадническими настроениями не соотносится. Не знаю, где тут правда. В те моменты, когда мы ставим на себе крест, кто-то кого-то находит и как-то устраивается. А кто-то в то же время расстается. Многое зависит от воли случая и везения. Ну и наше восприятие. У кого все плохо, там депрессняк и беспросвет, кто более оптимистичен, видит вокруг варианты. В конце концов, пока живы, хочется всё-таки на что-то надеяться

Интересен также посыл про то, что "никого не нашел - значит зафейлил и в жизни не состоялся". Как раз из этого морального давления и получаются распадающиеся браки, на мой взгляд. Типа "ну как так тебе уже за 30 а ты все еще не женат". И женятся лишь бы на ком, чтобы общество отстало. Может быть, эти "счастливые парочки" не то чем кажутся со стороны? Ну да, вдвоем повеселей, но вот например сидеть с каким нибудь мужем-изменщиком, или женой которую ты не любишь, ради того чтобы мама была спокойна, такая себе перспектива. Может быть, юное поколение уже не ведется на всю эту ***, да и плюс их же родители это тоже другое поколение, и не прививают такие комплексы. Это все больше старперская тема уже, как мне кажется

Гость
#23
Гость

У меня нет особых соображений, это просто наблюдение. Причем мне то все равно, у меня есть муж, да даже если бы его и не было, то не так принципиально. Мне очень нравится как дискуссия на данную тему опять сваливается в нытье обиженных мужиков на то какие бабы плохие, и сама виновата если одинока. Речь не об этом вообще, а о том что особенно у молодежи я в целом наблюдаю тенденцию к пофигизму, и как то странно, с одной стороны все корчат рожи в инстаграме, наряжаются и т.д., но фактически никто не ищет чего то стабильного, и все готовы послать друг друга после первого же неприятного момента. Ну плюс посмотрите на статистику разводов. Может просто действительно настали времена когда быть в паре, или бросать все силы на поиск партнера перестало быть важным?

Пофигизм этот от безысходности скорее, как защитная реакция на невозможность построить что-то стабильное. Но это же мнимая независимость у большинства, результат травм. Главный вопрос, почему люди перестали хотеть настоящих отношений. Видимо, экономика все же. Когда каждый может выжить в одиночку и насвайпать себе партнёров на ночь, быстрый дофамин не хочется менять на труд в отношениях и браке. А ценность их саму по себе в нынешних поколениях не воспитали. Невыгодно стало

Гость
#24
Гость

Пофигизм этот от безысходности скорее, как защитная реакция на невозможность построить что-то стабильное. Но это же мнимая независимость у большинства, результат травм. Главный вопрос, почему люди перестали хотеть настоящих отношений. Видимо, экономика все же. Когда каждый может выжить в одиночку и насвайпать себе партнёров на ночь, быстрый дофамин не хочется менять на труд в отношениях и браке. А ценность их саму по себе в нынешних поколениях не воспитали. Невыгодно стало

Так а в чем реально ценность то и смысл? В том и суть, что брак был даже скорее финансовой необходимостью, чем какой то еще. Да и сейчас кстати, могут крепче держаться пары, которым просто легче выживать вдвоем, так как оба бедные, а две зп это все таки хоть что то. Если человек реально полностью себя обеспечивает (и мужчина и женщина), зачем терпеть рядом кого то? Ну и восприятие да, такое что, в интернете можно всегда быстро замену найти

Гость
#25
Гость

Так а в чем реально ценность то и смысл? В том и суть, что брак был даже скорее финансовой необходимостью, чем какой то еще. Да и сейчас кстати, могут крепче держаться пары, которым просто легче выживать вдвоем, так как оба бедные, а две зп это все таки хоть что то. Если человек реально полностью себя обеспечивает (и мужчина и женщина), зачем терпеть рядом кого то? Ну и восприятие да, такое что, в интернете можно всегда быстро замену найти

Ну, на этот вопрос сложно ответить. Есть у многих людей потребность в любви и принятии извне, и они ждут ее от партнёров. Дети многим приносят радость. Биологические программы, хоть и контролируемые интеллектом, тоже никто не отменял. Вы писали, что у вас есть муж. Вот почему, например, лично вы вместе? Что вам даёт ваш союз? Это вопрос личной психологии. А так да, брак как инструмент хорошо работает при необходимости выживания. В старые времена это было ещё более выражено

марсианин
#26
Гость

У меня нет особых соображений, это просто наблюдение. Причем мне то все равно, у меня есть муж, да даже если бы его и не было, то не так принципиально. Мне очень нравится как дискуссия на данную тему опять сваливается в нытье обиженных мужиков на то какие бабы плохие, и сама виновата если одинока. Речь не об этом вообще, а о том что особенно у молодежи я в целом наблюдаю тенденцию к пофигизму, и как то странно, с одной стороны все корчат рожи в инстаграме, наряжаются и т.д., но фактически никто не ищет чего то стабильного, и все готовы послать друг друга после первого же неприятного момента. Ну плюс посмотрите на статистику разводов. Может просто действительно настали времена когда быть в паре, или бросать все силы на поиск партнера перестало быть важным?

согласен с вами. то ли так проявляется прогресс, дальнейшая эволюция, переход на новый уровень, то ли деградация и распад. хочется верить в лучшее но видя, как стремительно деревенеет население, поводов для оптимизма остается все меньше. ну что же, будем посмотреть, достаем попкорн.

Гость
#27
Гость

Если бы это работало в реале. Часто наоборот разведённые тетки из отношений в отношения, а молодые девочки одни или с мутными додиками

Ну так разведенные меньше выеживаются .а не шибко умные делят парней на категории, додики.чечики. темщики. тюбики.штрих. еще бывают идут и типа идет 30-35 летний парень они у него просто на пути и фифа такая фу он на меня смотрит старый скуф. Какое после этого будет отношение к бабам не только у 30-35 летнего скуфа но и у парней которые ее сопровождали - тупой спермоприемник ни более .

И все те кто делят на сленге парней, только додиков то и достойны, которые тоже не прочь место зарабатывания денег, сунуть на шару да как в школьные времена самоутверждаться кого нить попуская. Чтоб быть на 1 волне с спермоприемником по уровню развития.

Если коротко и без оскорблений - вы парней делите, на категории не стесняясь публично, ну вот никто к вам и не липнет кроме таких же как вы, только мужского пола.

Гость
#28

Задумался, самое херовое, что по развитию сам не потяну, умную разведенку или просто умную девушку. А вот эти вот живущие эмоциями, тупые как пробки, даже если у них по 3 высших образования. Да лучше одному, чем с кем попало. Заметил только , что в возрасте 35 есть некое осуждение как от 20-23 так и от 27-30 летних дам, типа вай уже 35 он все не женат. Да и на*ер не надо, в 40 облысею глядишь отвалят.

Хотя я и сам на голову больной, если плаваю между мыслями, да нафиг надо и мыслями, а может попробовать ...

Гость
#29
Гость

У меня нет особых соображений, это просто наблюдение. Причем мне то все равно, у меня есть муж, да даже если бы его и не было, то не так принципиально. Мне очень нравится как дискуссия на данную тему опять сваливается в нытье обиженных мужиков на то какие бабы плохие, и сама виновата если одинока. Речь не об этом вообще, а о том что особенно у молодежи я в целом наблюдаю тенденцию к пофигизму, и как то странно, с одной стороны все корчат рожи в инстаграме, наряжаются и т.д., но фактически никто не ищет чего то стабильного, и все готовы послать друг друга после первого же неприятного момента. Ну плюс посмотрите на статистику разводов. Может просто действительно настали времена когда быть в паре, или бросать все силы на поиск партнера перестало быть важным?

А вы предлагаете ТЕРПЕТЬ? Как терпели неприятные моменты мамы и бабушки? Спасибо нет.

Гость
#30
Гость

А вы предлагаете ТЕРПЕТЬ? Как терпели неприятные моменты мамы и бабушки? Спасибо нет.

Я кстати глянул, знакомую разведенку, пятерка. с ребенком. детство, мы вместе. ей ее родичи наговаривают, что я не защищу и плохой вариант, она соглашается , не смотря на то, что я ей тет а тет говорю, забей на родственников, наша жизнь это наша жизнь, она грит, нет. ок забил на нее. итог - костик, да нах она пошла. итог 0 подбороков превращается в 3 подбородка. И в целом, таких приколов много, бабы , думают , что у них есть много запасных, до тех пор пока запасные нафиг не пошлют.

Гость
#31

Это при том, что у меня из вариантов было. 1 баба с хатой, 2 баба дочь банкивров. 3 баба дочь ученных получивших забугорную премию на 15 лямов баксов в 2011. 3 баба просто с своей двушкой. Секса вообще было не ограничено. Золотой стандарт по параметрам мужским. Итог - бабы , ни одной дуры не было, но с моей стороны были комплексы. так что не судьба, а в целом, бабы дуры. не берут, что им дают, и требуют большего.

Гость
#32

Мне правда прощали все, за внешку.

Гость
#33
Гость

Это при том, что у меня из вариантов было. 1 баба с хатой, 2 баба дочь банкивров. 3 баба дочь ученных получивших забугорную премию на 15 лямов баксов в 2011. 3 баба просто с своей двушкой. Секса вообще было не ограничено. Золотой стандарт по параметрам мужским. Итог - бабы , ни одной дуры не было, но с моей стороны были комплексы. так что не судьба, а в целом, бабы дуры. не берут, что им дают, и требуют большего.

Ну вот вы тоже так рассуждаете - как будто лошадь себе выбирали или что... Если нужен какой то определенный человек, как вы будете вообще иметь моральные силы с кем то там тр...ться дополнительно и т.д. Как это может быть? Нужно понимать, что если например женщина узнает о таком поведении, то сразу запишет в неликвид, и вот таких как раз и нет желания терпеть. Или у вас все грезы что вы - какой то приз, и самая главная и основная цель в жизни женщины - охомутать мужичка? Бред какой то. Ну не понравились да и все, женщины теперь уже не готовы любой сброд выносить ради статуса "замужней".

#34

Всё понятно....В нашем мире 🌍 легче работу хорошую найти ,чем отношения 😄

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: