Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от человека

История не про отношения. Просто не знаю, как поступить. Ситуация: по глупости пожалела человека. Во время пребывания в другом городе в командировке как-то привязалась к одному человеку. Когда-то имел много, все потерял по глупости, и работал в гостинице за копейки. Командировки закончились, напоследок, перед отъездом, предложила ему переехать в мой город, пообещала помочь устроиться в жизни, да и мне помощник по дому был нужен, я ничего не успевала. Как говориться, мое дело предложить. его отказаться. Но через некоторое время он приехал. Взяла к себе в дом временно, искали работу и жилье в аренду. Первый месяц помог мне, конечно, хорошо. Ремонт сделал, территорию привел в порядок. За работу давала деньги на карманные расходы, питание мое. Все, конечно, замечательно. Но посторонний человек в доме так долго - это тяжело. Прошло уже два месяца. мне помощь больше не нужна, на работу он предложенную устраиваться не собирается, да и искать жилье тоже. Я теперь глупость свою осознаю, но что делать? Просто выгнать и не заморачиваться этими моральными установками? идти ему некуда, чужой город для него, денег нет. Я содержать его тоже не собираюсь. да, пообещала принять и помочь в жизни. но он сам ни к чему не стремится. Как помочь человеку, если он сам себе помочь не хочет. Плюс, у него алкогольная зависимость, и на заработанные деньги он сразу купит пива. Я категорически не выношу алкоголиков и даже вид человека с банкой пива на территории моего дома - дикость и страх для меня. Называется, не было печали - купила баба порося. Как бы вы поступили? как выгнать, чтобы и совесть не мучила, но и дискомфорт терпеть не могу больше. устала от чужого человека постоянно находящегося в моем доме.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

А как Вы его выгоните ?
Он же снова к Вам вернется ?
Или придет и сворует у Вас что-то по пьяни .
Увезти ( только ) в его родной город
Есть деньги ?наймите людей , пусть организуют ему " переезд " .
Ну , или скажите , что б/ м по амнистии из тюрьмы выходит ( Вы уже и не ждали )
Так , что , лучше ему сьехать , иначе беда будет

Гость
#2

Да уж... вам еще надо замки потом сменить на всякий случай, наверняка у него ключи есть. Поступок конечно опрометчивый, и ситуация для вас небезопасная. Надо наверное с нормального разговора начать, а потом уже переходить к более резкому общению, если нормально не поймет, в принципе вы можете и полицию вызвать. Совесть вас мучить не должна - он взрослый мужчина, и должен сам нести ответственность за свою жизнь, его никто не заставлял переезжать и тратить деньги на алкоголь, на что он вообще рассчитывал. Купите ему билет в его город, может так получится.

Гость
#3

Не знаю, перестаньте его кормить, скажите, что денег стало мало, экономите на всём и платить карманные ему нечем, помощь больше не требуется. Скажите, что продаёте дом, тк вскрылся давний долг с большими пенни) Или придумайте ему работу в другом городе, дайте задание и отправьте туда надолго)) Но или честно поговорить. В любом случае сразу думайте как себя обезопасить, истории всякие бывают...

Гость
#4

🍿👀😳😁👍
Класс! Обожаю такие истории!
Расскажи ещё! Это первый раз ты так отжигаешь или, в целом, по жизни, забавная?

Гость
#5

За ремонт и уборку территории вы ему не платили, а давали на карманные расходы?? Хотели сэкономить?

Славик
#6

Если есть сила то забери его

Гость
#7
Гость

Не знаю, перестаньте его кормить, скажите, что денег стало мало, экономите на всём и платить карманные ему нечем, помощь больше не требуется. Скажите, что продаёте дом, тк вскрылся давний долг с большими пенни) Или придумайте ему работу в другом городе, дайте задание и отправьте туда надолго)) Но или честно поговорить. В любом случае сразу думайте как себя обезопасить, истории всякие бывают...

Денег ему уже не даю. за небольшую помощь покупаю сигареты, но это - 500 р. в сутки. Насчет продажи дома и сама думаю. Причем, это не отговорка, а реальность. И он это знает. Я прямо ему говорю, что ему пора задуматься о своем будущем, искать место. Он как ни в чем, не бывало заявил - тебя не брошу, с тобой хоть куда поеду. Типа, преданный такой рыцарь. А для меня - это, как угроза прозвучала. дурно стало.

Гость
#8
Гость

За ремонт и уборку территории вы ему не платили, а давали на карманные расходы?? Хотели сэкономить?

я его кормила, сигареты покупала, лекарства, возилась с ним, когда он приехал с сильнейшей алкогольной интоксикацией, оплачивала врача, услуги медсестры, одежду ему купила. Он когда в гостинице работал, там с 5 утра до 2 ночи вкалывал за меньшие деньги и никто его не кормил. Экономия сомнительная, я вам скажу. Работал он по дому не как работник, а как помощник по мере сил и желания. И деньги ему давать чревато, он их пропьет сразу. мне то не жалко, но терпеть пьяного человека рядом - уж извините.

Славик
#9
Славик

Если есть сила то забери его

Забори*

Гость
#10
Гость

🍿👀😳😁👍
Класс! Обожаю такие истории!
Расскажи ещё! Это первый раз ты так отжигаешь или, в целом, по жизни, забавная?

Да в целом, если честно. Много всего сделано, о чем потом жалела. Но вот так, конечно, впервые. создала себе проблему и теперь героически ее пытаюсь преодолеть.

Гость
#11

Автор,плохих людей очень много.И возможно,он просто пользуется ситуацией.Это может быть опасно.Наймите какого-то крепкого жиголо,типа у вас роман(или,якобы,бывший),и пусть он у Вас живёт,почаще в трусах ходит.Или без...Может до этого и дойдет.А потом поменять замки,и лучше быть осторожной.Такие могут быть неблагодарными и мстительным.Не оставайтесь одна пока.

Гостья
#12

Скажите, что вы уезжаете в другой город надолго, и что пусть съезжает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: