Гость
Статьи
Молчу в чате с …

Молчу в чате с одногруппниками

Наверное тема покажется кому-то детским садом. Но для меня это довольно важно и болезненно.

Я переехала в Россию из Казахстана с родителями 3 года назад. Год назад мне написала бывшая одногруппница, спросила номер и с моего согласия добавила в общий "Чат одногруппников". Нам всем по 29-30 лет. Так вот как меня туда добавили, про меня даже никто там не спросил и не написал. Ну и я тоже не писала в общий чат. Они все переписываются там между собой, кидают фотки. Была уже одна встреча. И так уже год. Я молча захожу иногда и читаю чат. И не знаю что мне делать? Просто так взять и выйти из чата - мне неудобно. Да и подумают про меня, вот "больная, молчала молчала и вышла, с башкой не всё в порядке". Но и вот так дальше там состоять и молчать я не могу. Мне плохо, я ощущаю себя изгоем. А написать что-то... я не знаю что? И буду ли я там интересна людям? Плюс, я неудачница, не замужем, живу с родителями, у меня социофобия, с работой проблемы, и я серая мышка. Я боюсь заявить о себе. Почти у всех уже там дети. А еще мне стыдно признаваться что я переехала в Россию. Потому что о России сейчас не очень мнение в странах снг. У меня уже невроз начался на этой почве. Взрослая 30-летняя баба а написать не могу в чат одногруппников. Плюс всё осложняет то, что там есть парень который меня терпеть не мог и не может. А он там как раз больше всех пишет, этакий заводила, но меня ненавидит. Как бы вы поступили на моем месте?

GIF
Мариша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно конечно сказать: смотри страху в лицо, и ты его победишь.
А можно просто предложить отключить все уведомления и не заглядывать туда, дабы не травмировать психику.

Гость
#2

Так не смотрите тот чат.
Может они и сами вас оттуда удалят потом.
Лучше мужика себе ищите, и работу.
На этом бы сконцентрировались, а не на одногруппниках, которых вы давно не видели.

Ангел
#3

если тебе стыдно что ты переехала в Россию, то мы, россияне не собираемся помогать тебе и советом

#4

Очень много за других думаешь.
Ну раз о тебе никто за год не вспомнил, значит ты ни с кем и не дружила. А раз сказать нечего, то и общих тем у вас нет. Можешь спокойно выходить из группы, никому это не интересно.

Гость
#5

Зачем вам вообще думать, что они о вас подумают? Ну подумают что вы не нормальная, и? Что вам от этого? Родителей расстреляют? Квартиру сожгут, что? Бывшие одноклассники/однокурсники - это посторонние люди, не менее чужие, чем люди в маршрутке. Вы с ними не дружите и не планируете, бизнес с ними не строите, денег вам там никто не должен. Ну так зачем вам этот чат?

Ну и сейчас почти все соц сети имеют функцию отправить чат в архив, где вы вроде как состоите, но вы ни оповещений ни получаете, и никто вам написать не может толком. Если вам прям реально что то угрожает из него выйти, закиньте чат в архив и забудьте про него.

Гость
#6

Ваше согласие было ошибкой (как оказалось). Ошибки необходимо исправлять. Чем раньше, тем лучше. Это же очевидно. А переезда в Россию вам не стесняться, а гордиться стоило бы.

Гость
#7

Найдите в себе силы забить на мнение других людей. Возьмите за правило: только моё мнение, моё удобство, моё счастье, мои интересы, моя выгода важны.
И удалитесь из чата, который вам не интересен. Честно говоря, всем плевать на вас. Никто не заметит. Никто не будет осуждать и закатывать глаза. Даже если будут, какая разница?
Я советую всем прокачивать недостающие части личности с помощью фильмов и сериалов. Выберите себе героиню с качеством, которого у вас не хватает, что бы у неё оно было в избытке, даже гипертрофированное. Наглая, уверенная, яркая гг. Просто смотрите. Смотрите и пересматривайте. Зеркальные нейроны начнут сами собой копировать её. Вживайтесь в неё, представьте, что она, это вы. Попробуйте перед зеркалом повторить интонации, пластику. Занимайтесь этим регулярно.
Ну и уверенное поведение в социуме тренируется постепенно. Вы учитесь вести себя уверенно с людьми, говорить "нет", меняете осанку с сутулой на гордую. Это труд каждого дня.
К сожалению, ваше состояние напрямую связано с родителями и вы остались возле источника вашей неуверенности. Именно они воспитали вас такой. Не обвиняю, не критикую, ничего плохого или неуважительного не хочу сказать о них. Но очень тяжело будет измениться рядом с ними.

Гость
#8

Удалитесь и не трепите себе нервы. На самом деле, все равно, что эти люди о вас подумают. Вы их вряд ли встретите когда-нибудь, а здоровье и нервы беречь надо.

Мариша
#10
Ангел

если тебе стыдно что ты переехала в Россию, то мы, россияне не собираемся помогать тебе и советом

Конкретно я к России отношусь нейтрально. Но говорю же, в странах СНГ отношение к РФ там не очень. И там считается что если ты переехал в Россию, значит тебе не нравилось жить с казахами и ты не хочешь учить казахский. Потому что уровень жизни в Кз и Рф примерно одинаковый +/-. Это сложно объяснить.

Мариша
#11
Гость

Можно конечно сказать: смотри страху в лицо, и ты его победишь.
А можно просто предложить отключить все уведомления и не заглядывать туда, дабы не травмировать психику.

Я уже отключила уведомления давно. Но всё равно меня это беспокоит.

Гость
#12
Мариша

Конкретно я к России отношусь нейтрально. Но говорю же, в странах СНГ отношение к РФ там не очень. И там считается что если ты переехал в Россию, значит тебе не нравилось жить с казахами и ты не хочешь учить казахский. Потому что уровень жизни в Кз и Рф примерно одинаковый +/-. Это сложно объяснить.

А если сказать, что переехали поближе к любимым родственникам?
Тогда что? Тоже осуждать будут?

Гость
#13

У нас тоже так же, даже не парюсь молча вышла и все. Очень уж нужны их стремные писанины

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: