Гость
Статьи
Что думаете, когда …

Что думаете, когда видите, что кто то выходит замуж в 18

Только не говорите, что у каждого своя жизнь и их дело. Никто никого не учит жизни, но ведь в голове возникают какие то мысли. О чем думаете, когда слышите, что дочь подруги, бывшие одноклассники вашего ребенка, соседка вышла замуж в 18? Возникает ли осуждение?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что скорее всего по залету. В современном мире не вижу другой причины.

Гость
#2

Кто-то хочет секса в 18

Гость
#5

Ничего не думаю, сама замужем с 18 лет.
И наслушалась по самое не хочу инсинуаций, про по залёту/пожить для себя/ничего не понимаешь/скоро разведётесь. В итоге родила через 3,5 года (да, да, не по залёту), воспитали двоих детей, и прекрасно живём уже 30 лет.
Так что меньше думайте что, почему и как у других - может это осознанный выбор, или судьба.

Гость
#6

Вышла замуж в 18 (2,5 года назад). Ни беременностей, ни плохих отношений с родителями нет. Просто любовь, длительные отношения. Было свое жилье, возможности. Да и на горизонте была покупка совместного имущества (машина), посчитали, что лучше сделать это в браке.

Но несмотря на это, даже когда женятся в 20, я часто не очень понимаю, так как у этих людей обычно нет заработка и жилья. Вот тут действительно странные чувства.
Но возраст не показатель, очень индивидуально все

Гость
#7

Думаю, что в развитых странах люди сначала получают хорошее образование, потом строят карьеру и определяются в своих приоритетах. А уже потом, имея жизненный опыт и голову на плечах выбирают партнёра на всю жизнь.
Хотя, конечно, бывает, что у людей любовь с юности и на всю жизнь, но это редкость и счастье)

Гость
#8

Но наслушалась конечно кучу всего, у меня еще фигура такая, я крупноватая, большая грудь. И свадебное платье не очень удачно это подчеркивало. Еще и женились зимой (мы не играли свадьбу, улетели). Все ждали рождения ребенка, но будет это очень не скоро))
И про развод через полгода-год все говорили

Гость
#9
Гость

Ничего не думаю, сама замужем с 18 лет. И наслушалась по самое не хочу инсинуаций, про по залёту/пожить для себя/ничего не понимаешь/скоро разведётесь. В итоге родила через 3,5 года (да, да, не по залёту), воспитали двоих детей, и прекрасно живём уже 30 лет. Так что меньше думайте что, почему и как у других - может это осознанный выбор, или судьба.

30 лет назад считалась нормальным выходить замуж в 18 лет. Сейчас это странно.

Гость
#10
Гость

30 лет назад считалась нормальным выходить замуж в 18 лет. Сейчас это странно.

«Странно» - это судить людей по возрасту. Тут больше про финансы, наличие жилья. Раньше это видимо было проще.
Да и сейчас люди как правило просто живут вместе, не любят жениться. Но фактически тот же быт и та же совместная жизнь

Гость
#11
Гость

Думаю, что скорее всего по залету. В современном мире не вижу другой причины.

Коллега рассказывала, что поженились со своим на след. день после 18-летия чтоб стать бабушкой в 40 и нормально везде с внуками ходить.

Гость
#12
Гость

Кто-то хочет секса в 18

И причем тут замуж?

Гость
#13
Гость

Ничего не думаю, сама замужем с 18 лет. И наслушалась по самое не хочу инсинуаций, про по залёту/пожить для себя/ничего не понимаешь/скоро разведётесь. В итоге родила через 3,5 года (да, да, не по залёту), воспитали двоих детей, и прекрасно живём уже 30 лет. Так что меньше думайте что, почему и как у других - может это осознанный выбор, или судьба.

Жизни не видела считай

Гость
#14
Гость

«Странно» - это судить людей по возрасту. Тут больше про финансы, наличие жилья. Раньше это видимо было проще. Да и сейчас люди как правило просто живут вместе, не любят жениться. Но фактически тот же быт и та же совместная жизнь

Вот именно что раньше было проще. И взрослели раньше, и замуж стремились побыстрее. В 22 если не замужем считалась, что в девках засиделась, все подруги обычно уже замужем. А в 25 считалась старородящей. Сейчас же рожать в 18-22 считается рано. В 25 когда уже законичли учиться и поработали пару лет, считается нормальным возрастом для первых родов.

Гость
#15

Думаю - куда так рано-то, зачем??

Гость
#16
Гость

30 лет назад считалась нормальным выходить замуж в 18 лет. Сейчас это странно.

Ага, по залёту и через год-два разводиться.
Уже тогда не по залёту в 18 считалось очень рано, нормально это было до 90-х. И то, даже в советское время не считалось чем-то особенным замуж после 25 выходить (как мои бабушки и мама).

Гость
#17
Гость

Коллега рассказывала, что поженились со своим на след. день после 18-летия чтоб стать бабушкой в 40 и нормально везде с внуками ходить.

Некоторые хотят и так, побыстрее отстреляться, родить в 19-20, а в 40 уже ждать внуков. 30 лет назад массово рожали в 20 лет, сейчас же это считается рано.

#18

Я именно так и скажу. У каждого своя жизнь, и это их дело.
То что она вышла замуж в 18 не приговор.
Да и как будто, те кто вышел поздно, не разводится и семейная жизнь у них просто сказка.
Довольно часто, кто не вступил в брак лет до 25-30, вообще не могут это сделать. Не получается.

Гость
#19
SeventhJoke

Я именно так и скажу. У каждого своя жизнь, и это их дело. То что она вышла замуж в 18 не приговор. Да и как будто, те кто вышел поздно, не разводится и семейная жизнь у них просто сказка. Довольно часто, кто не вступил в брак лет до 25-30, вообще не могут это сделать. Не получается.

Не больно то и хочется так то..

Гость
#20

Мозгов нет вот и выходят. К 25 разведенка с 2 детьми и алиментщик. Классика

Гость
#21
Гость

Ага, по залёту и через год-два разводиться. Уже тогда не по залёту в 18 считалось очень рано, нормально это было до 90-х. И то, даже в советское время не считалось чем-то особенным замуж после 25 выходить (как мои бабушки и мама).

Большинство и сейчас, кто выскочил замуж в 18-20 и сразу родил, соответственно по залету, через пару лет разводятся. После 25 уже считалась поздно и как любят тут говорить: "Надо было снижать планку". Эйджизм и сейчас процветает, а 30 лет назад и больше он был в гораздо больших масштабах.

Гость
#22

Я думаю, что это какие-то дети еще, зачем им так рано половая жизнь. Такое чувствую легкое отвращение в такие моменты, как будто бы 2 десятилетник ребенка вступают в половую связь. Для половых отношений оба партнера должны быть взрослые и зрелые психологически. Инфантилам запрещены половые отношения, незрелые еще

Гость
#23

Что мне поххуй

Гость
#24

Если по любви, то можно даже позавидовать. Жизнь человека это эмоции. Что мы вспоминаем в старости? Покупку квартиры. машины? Путешествие за границу? Нет. Декорации - мелочи, главное с кем!

Гость
#25
Гость

Большинство и сейчас, кто выскочил замуж в 18-20 и сразу родил, соответственно по залету, через пару лет разводятся. После 25 уже считалась поздно и как любят тут говорить: "Надо было снижать планку". Эйджизм и сейчас процветает, а 30 лет назад и больше он был в гораздо больших масштабах.

А выслушивать от людей, которых ты пригласил на свадьбу разделить твою радость, что «тебе рано»/«вы что, ждете ребенка»/«через год разведетесь» - не эйджизм ?

Вот такая логика.
#26

У меня есть буквально две знакомые, которые вышли замуж в 18-19. В одном случае был залет, в другом - ну хз, там не знаю точно. Возможно, тоже залет.
Ничего, одна точно получила образование и работает. Про вторую не скажу, не знаю. Слышала, что она тоже собиралась закончить образование. Так что нормально живут, я думаю, как обычные люди. Хотя я бы так рано рожать не стала бы. Не то нынче время для ранних родов.

Гость
#27

Думаю что скоро развод и никому не нужный ребенок. Сама таким была.

Гость
#28
Гость

И причем тут замуж?

Родаки не дают ахаться без ЗАГСа

Вот такая логика.
#29
Гость

Не больно то и хочется так то..

Тоже думаю, что скорее всего уже и хотеться перестаёт женитьбы. Привыкают люди одни жить, либо им с родителями комфортно и ничего не хотят менять.

Гость
#30
Гость

Вот именно что раньше было проще. И взрослели раньше, и замуж стремились побыстрее. В 22 если не замужем считалась, что в девках засиделась, все подруги обычно уже замужем. А в 25 считалась старородящей. Сейчас же рожать в 18-22 считается рано. В 25 когда уже законичли учиться и поработали пару лет, считается нормальным возрастом для первых родов.

Потому что рожали 10 летей, 5 из которыэ умирало до 18, оставшиеся 5 постепенно надо было сбагрить из дома, так как дом не расчитан на 5 пар молодоженов. Надо было каждой найти мужа и сплавить в его дом. Чем раньше тем лучше. Поэтому так рано выходили замуж и рожали уже своих детей, половина из которых опять умирала начиная с младенческого возраста. Чем только ни болели.

Горное озеро
#31
Гость

Думаю, что в развитых странах люди сначала получают хорошее образование, потом строят карьеру и определяются в своих приоритетах. А уже потом, имея жизненный опыт и голову на плечах выбирают партнёра на всю жизнь. Хотя, конечно, бывает, что у людей любовь с юности и на всю жизнь, но это редкость и счастье)

что такое "развитые страны"? если взять, например, Германию или СССР сколько то лет назад и там и там было нормой выходить замуж в 18-22 года, и уровень образования был достаточно высок. То есть это современная тендеция, и связана она не только с образованием и/или развитостью стран. Даже религию если взять, сейчас она более распространена в России, чем в СССР, а замуж выходят позже, значит, не только в ней дело. Здесь комбинация факторов. ОАЭ - развитая, богатая страна?! - да, очень, но замуж выходят рано.

Вот такая логика.
#32
Гость

Потому что рожали 10 летей, 5 из которыэ умирало до 18, оставшиеся 5 постепенно надо было сбагрить из дома, так как дом не расчитан на 5 пар молодоженов. Надо было каждой найти мужа и сплавить в его дом. Чем раньше тем лучше. Поэтому так рано выходили замуж и рожали уже своих детей, половина из которых опять умирала начиная с младенческого возраста. Чем только ни болели.

Ну это вы уж совсем средневековье вспомнили. Далеко ходить не надо - ещё при СССР женились и рожали в 18-20. Потому что получение образования не занимало столько лет, как сейчас. Плюс государство гарантированно устраивало на работу и давало жильё семьям с детьми. Сейчас не такая картина, конечно.

Горное озеро
#33
Вот такая логика.

Ну это вы уж совсем средневековье вспомнили. Далеко ходить не надо - ещё при СССР женились и рожали в 18-20. Потому что получение образования не занимало столько лет, как сейчас. Плюс государство гарантированно устраивало на работу и давало жильё семьям с детьми. Сейчас не такая картина, конечно.

так и ясли могли дать с 6 месяцев и молочную кухню. Так и говорили, вы родите и на работу, а государство ваших детей вырастит, и всем детским садом выезжали в летний лагерь. Матерей маленьких детей отпускали раньше с работы на час, и уволить такую мать было просто невозможно.

Вот такая логика.
#34
Горное озеро

так и ясли могли дать с 6 месяцев и молочную кухню. Так и говорили, вы родите и на работу, а государство ваших детей вырастит, и всем детским садом выезжали в летний лагерь. Матерей маленьких детей отпускали раньше с работы на час, и уволить такую мать было просто невозможно.

Раньше ещё бабушки много с детьми сидели, пока молодые родители заканчивали образование и работали. Сейчас бабушкам самим ещё до пенсии дорабатывать надо, да и даже у них появляется понимание, что можно и для себя жить, а не как "надо"))

Скептик
#35

Я подумала бы, раньше сядет, раньше выйдет ))
Ну, в смысле, разведется.

Гость
#36
Горное озеро

что такое "развитые страны"? если взять, например, Германию или СССР сколько то лет назад и там и там было нормой выходить замуж в 18-22 года, и уровень образования был достаточно высок. То есть это современная тендеция, и связана она не только с образованием и/или развитостью стран. Даже религию если взять, сейчас она более распространена в России, чем в СССР, а замуж выходят позже, значит, не только в ней дело. Здесь комбинация факторов. ОАЭ - развитая, богатая страна?! - да, очень, но замуж выходят рано.

1. Список развитых стран можно найти в интернете.
2. Мы говорим о нашем времени, а не о том, что было когда-то.
3. Я так понимаю, автор не имел в виду мусульманские страны. Однако и там сейчас увеличился возраст вступления в брак.

?
#37

Думаю правильно сделали. В чем проблема жениться в 18 лет? Не по углам же кекситься.

?
#38
Вот такая логика.

Раньше ещё бабушки много с детьми сидели, пока молодые родители заканчивали образование и работали. Сейчас бабушкам самим ещё до пенсии дорабатывать надо, да и даже у них появляется понимание, что можно и для себя жить, а не как "надо"))

Ну то есть сами на халяву все имели, и жил площадь, и вышку, и помощь родоков.
А сами помогать уже не хотят с детьми. Класс! Верх эгоизма!

Гость
#39
Гость

Жизни не видела считай

Что это означает в Вашем понимании?

Гость
#40
Гость

Большинство и сейчас, кто выскочил замуж в 18-20 и сразу родил, соответственно по залету, через пару лет разводятся. После 25 уже считалась поздно и как любят тут говорить: "Надо было снижать планку". Эйджизм и сейчас процветает, а 30 лет назад и больше он был в гораздо больших масштабах.

А по залёту вообще браки не крепкие, вне зависимости от возраста и времени.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: