Гость
Статьи
Дальневосточники, …

Дальневосточники, бойкотируем Вайлдберриз

Вайлдберриз все время что-то придумывает, чтобы дополнительно содрать деньги с клиентов. Вот сейчас сделали платную доставку на Дальний Восток. Понятно, что она и раньше была забита в цену товара, только сейчас цены еще дополнительно выросли на стоимость доставки. Цена доставки по различным товарам может составлять 30 и больше процентов. У меня высокий процент и сумма выкупа, и тем не менее, доставка платная. Но на остальной территории РФ доставка осталась бесплатная. Специально попробовала в корзине менять города доставки. В общем, либо не буду заказывать вообще, либо мелочевку. Делитесь, мнением, что вам не нравится на Вайлдберриз? И опытом использования других площадок

Лера
31 ответ
Последний — Перейти
#2

А из Озон и Ламода, тоже дорого в ваш регион?

#3

Поиск у них самый бесячий. На Озон и Ламода более надёжнее с доставкой и возрастом, элементарно в ягодах техподдержка самая отстойная.

Лера
#4
Кунислав Глубокославович

Сообщение было удалено

О, ты очень неправ. Чтобы жить на ДВ и платить те конские цены, которые в наших магазинах, нужно быть очень состоятельным человеком.
Поэтому кормить вайлдберриз с их возросшими аппетитами - это перебор

Гость
#5
Кунислав Глубокославович

Сообщение было удалено

неее, запустили компанию по ошкуриванию Бокальчук. сейчас отожмут ВБ, раздербанят и прикончат. достаем попкорн.

Лера
#6
Dark

А из Озон и Ламода, тоже дорого в ваш регион?

Я ими раньше не пользовалась. Поэтому и спрашиваю об опыте форумчанок. Озон вроде говорят доставка для всех регионов бесплатная, но интересует, насколько он удобен в плане сроков доставки, наличия подделок

Лера
#7
Dark

Поиск у них самый бесячий. На Озон и Ламода более надёжнее с доставкой и возрастом, элементарно в ягодах техподдержка самая отстойная.

Согласна, техподдержка отстой. Если брак пришел или подделка, писать туда бесполезно, ощущение что отвечает бот

#8
Лера

Я ими раньше не пользовалась. Поэтому и спрашиваю об опыте форумчанок. Озон вроде говорят доставка для всех регионов бесплатная, но интересует, насколько он удобен в плане сроков доставки, наличия подделок

В этом плане, хуже ягод нет ничего.

#9

Здесь больше половины вопросов и комментариев - от редакции вбросы. БОльшая часть аудитории даже три города не назовёт из ДВ.

Гость
#10

В тот момент, когда Вайлдберриз начал дурить, пыталась заказывать на разных платформах, пока остановилась на Озон, в основном из-за расположения пунктов выдачи. Не скажу, что это самый лучший вариант, и тут бывает бардак, но для меня оптимальный из имеющегося.

Гость
#11
Лера

Я ими раньше не пользовалась. Поэтому и спрашиваю об опыте форумчанок. Озон вроде говорят доставка для всех регионов бесплатная, но интересует, насколько он удобен в плане сроков доставки, наличия подделок

>наличия подделок

Вам оригиналы никто через маркетплейсы толкать не станет. Это своруют на полходе еще к первому складу, оригиналы эти. И перепродадут в инете.

#13
Лера

Я ими раньше не пользовалась. Поэтому и спрашиваю об опыте форумчанок. Озон вроде говорят доставка для всех регионов бесплатная, но интересует, насколько он удобен в плане сроков доставки, наличия подделок

Стоимость доставки на озоне видна при оформлении заказа. Покидайте себе в корзину разного и попробуйте посмотреть сумму. У меня Подмосковье с ДВ может быть большая разница. Поддержка все что касается заказов-не плохо. Если касается карты либо счета озон -лютый треш. Подделки наверное как и везде. Озон площадка - продают разные люди. Я по отзывам смотрю. Доставка в основном совпадает с тем, что при оформлении заказа. Я лет 5 пользуюсь площадкой. За это время раза 4 переносили заказы.

Гость
#14
Гость

неее, запустили компанию по ошкуриванию Бокальчук. сейчас отожмут ВБ, раздербанят и прикончат. достаем попкорн.

Зачем им его прикончивать, если он прибыль приносит? Оставят работать, прибыль себе только будут брать теперь, а не отдавать бокальчук с ее мужем. Мне так кажется.

Гость
#15

Я вб не пользовалась с тех пор, как прочитала, что там людям зп не выплачивают и они работают бесплатно месяцами. Мне такое нax не надо

Лера
#16
antioch44

Здесь больше половины вопросов и комментариев - от редакции вбросы. БОльшая часть аудитории даже три города не назовёт из ДВ.

Ну так любой пользователь Вайлдбериса может в личном кабинете поменять адрес доставки на город на Дальнем востоке, и увидит, что там будет дополнительно стоимость доставки

Лера
#17
Гость

В тот момент, когда Вайлдберриз начал дурить, пыталась заказывать на разных платформах, пока остановилась на Озон, в основном из-за расположения пунктов выдачи. Не скажу, что это самый лучший вариант, и тут бывает бардак, но для меня оптимальный из имеющегося.

Как у них с подделками?

Гость
#18
Лера

Как у них с подделками?

В россии в принципе оригиналов не бывает практически. Разве что под заказ какие-то доверенные лица могут возить, но это максимум. На маркетплейсах и в торговых точках никогда в россии не будет оригиналов ни обуви, ни сумок, ни чего бы то ни было.

Гость
#19
Лера

Как у них с подделками?

Да как и везде - как повезёт. Но хоть за отказ деньги не берут. Есть неплохие вещи, но есть и откровенное д.е.р.ь.м.о. Плюс, если товар из-за границы, то вернуть проблематично после вскрытия.
Опять же тут вопрос в том, что Вы заказываете. Я предпочитаю брать только у проверенных производителей (бельё и одежда), естественно только то, что требует примерки только по размеру.

Гость
#20
antioch44

Здесь больше половины вопросов и комментариев - от редакции вбросы. БОльшая часть аудитории даже три города не назовёт из ДВ.

следите за руками))
если вот сейчас в теме поменять ВБ на Вумен коменты будут примерно такие: - какого сюда претесь, если площадка вас не устраивает? и тп.
верно?
а вот про ВБ разразилась вонь, будто на мозоль наступили и ни одна еще так не сказала.
заметьте,
они даже бренд стараются не называть, многие ягодами кличут, видимо этим организмам скрипт такой прикрутили.
далее:
всю эту свору спускают с поводка по команде, отсюда вопрос, какой профит имеет тот дирижер, который командует всем этим шапито? думаю, что выражается этот дебет даже не в банальных кюпюррах а в высочайшем дозволении служить господину.
видимо кто то решил, что хорош кормить бычка, пора на забой. вот поддержке и дали команду - ату ее!
жаль маркетплейс. увы, видимо его приговорили.

Гость
#21
Гость

Зачем им его прикончивать, если он прибыль приносит? Оставят работать, прибыль себе только будут брать теперь, а не отдавать бокальчук с ее мужем. Мне так кажется.

посмотрим. рокожо пость и бестолковость все еще в тренде. одно дело управлять, другое доить. может и выкарабкается.

Гость
#22
Гость

посмотрим. рокожо пость и бестолковость все еще в тренде. одно дело управлять, другое доить. может и выкарабкается.

Так там нечего доить. 40% берет себе площадка от оборота продавца. Для этого площадка должна работать. А что еще с этим в можно сделать, склады разобрать и распродать? Там же никакого оборудования дорогого, ничего такого. Товар копейки. Товар этот только продавцам нужен, отбить бабло. Так что логичнее, что им нужен работающий вб со всеми оборотами. Там и отмыв может прикрутят.

Гость
#23
Гость

Так там нечего доить. 40% берет себе площадка от оборота продавца. Для этого площадка должна работать. А что еще с этим в можно сделать, склады разобрать и распродать? Там же никакого оборудования дорогого, ничего такого. Товар копейки. Товар этот только продавцам нужен, отбить бабло. Так что логичнее, что им нужен работающий вб со всеми оборотами. Там и отмыв может прикрутят.

вот действительно, нищеброды. точно. именно поэтому к маркетплейсам и чей то такой живой интерес проснулся. это наверно из-за врожденного альтруизма, ага)

Гость
#24
Гость

Так там нечего доить. 40% берет себе площадка от оборота продавца. Для этого площадка должна работать. А что еще с этим в можно сделать, склады разобрать и распродать? Там же никакого оборудования дорогого, ничего такого. Товар копейки. Товар этот только продавцам нужен, отбить бабло. Так что логичнее, что им нужен работающий вб со всеми оборотами. Там и отмыв может прикрутят.

я же, пардон за нецензурщину, об эффективном менеджменте.
тут история такая приключилась. перешла от одних к другим такая очень большая жральня. доходная была, св олочь. вооот. и когда за 23-й подбили бабки, это новое-старое заведение показало уверенный рост в денежном выражении исчисляющийся миллиардами. только нюансик. рост получился отрицательным. но это же х ня, не заслуживающая внимания, правда?

Лера
#25
Гость

Да как и везде - как повезёт. Но хоть за отказ деньги не берут. Есть неплохие вещи, но есть и откровенное д.е.р.ь.м.о. Плюс, если товар из-за границы, то вернуть проблематично после вскрытия. Опять же тут вопрос в том, что Вы заказываете. Я предпочитаю брать только у проверенных производителей (бельё и одежда), естественно только то, что требует примерки только по размеру.

Я тоже стараюсь брать у проверенных продавцов, хотя сейчас и у официальных представителей бывает брак и товар сомнительного качества. Просто пока еще была бесплатная доставка, эти минусы как бы компенсировались. Ну а с учетом платной доставки минусов стало многовато

Гость
#26

а что без ВБ не обойтись? у вас там барахал полно как минимум китайского
алиэкспресс тот же

Лера
#27
Гость

а что без ВБ не обойтись? у вас там барахал полно как минимум китайского алиэкспресс тот же

Да можно и без Валдберриз обойтись. До платной доставки он был еще так сяк, а сейчас конечно, лучше другие варианты

Гость
#28
Гость

а что без ВБ не обойтись? у вас там барахал полно как минимум китайского алиэкспресс тот же

еще лучше самим закупаться в китае - там же недалеко

Гость
#29

А Мегамаркет у вас там работает?

Лера
#30
Гость

А Мегамаркет у вас там работает?

Да, но раньше не пользовалась им

Любовь
#31
Dark

А из Озон и Ламода, тоже дорого в ваш регион?

Ламода, как и для всех регионов, условия одинаковы. от суммы выкупа- уложился в сумму для бесплатной доставки , ок. Нет - 299 р. А на Вайлдберис хотела заказать грядки на 5 тыс. И доставка 4,5 тыс. Это нормально? Озон намного дешевле, но не все товары есть. Неужели опять решили на дальневосточниках заработать? Позор !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: