Гость
Статьи
Ротавирус в Сочи

Ротавирус в Сочи

Сегодня в новостях пишут что диет массовое заражение ротавирусом, что очень много людей кто приболели этой дрянью. Особенно Сочи, Абхазия, ЛОО
Я в ужасе, потому как сама собиралась с подругой в Сочи в середине Августа.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это что первый раз что ли? Муж ежегодно подцеплял, что в Сочи, что в Абхазии, что в Лоо, что в Адлере. Я плаваю. рот боюсь открыть. В итоге не подцепляла. Но отдыхать там больше не хочется. Как-то расхотелось находиться в рассаднике инфекций..

Гость
#3
Гость

Это что первый раз что ли? Муж ежегодно подцеплял, что в Сочи, что в Абхазии, что в Лоо, что в Адлере. Я плаваю. рот боюсь открыть. В итоге не подцепляла. Но отдыхать там больше не хочется. Как-то расхотелось находиться в рассаднике инфекций..

я не знаю может и не первый1 но такое повальное заболевание то аж в новостях пишет, мне кажется первый раз.

Гость
#4
Гость

Это что первый раз что ли? Муж ежегодно подцеплял, что в Сочи, что в Абхазии, что в Лоо, что в Адлере. Я плаваю. рот боюсь открыть. В итоге не подцепляла. Но отдыхать там больше не хочется. Как-то расхотелось находиться в рассаднике инфекций..

а где у нас на черном море не рассадники? везде он и есть, море то одно

Гость
#5
Гость

Это что первый раз что ли? Муж ежегодно подцеплял, что в Сочи, что в Абхазии, что в Лоо, что в Адлере. Я плаваю. рот боюсь открыть. В итоге не подцепляла. Но отдыхать там больше не хочется. Как-то расхотелось находиться в рассаднике инфекций..

совершенно правы. ощущение, что все эти пляжи Черноморские - сливная лохань

Гость
#6
Гость

совершенно правы. ощущение, что все эти пляжи Черноморские - сливная лохань

так сливная , там оказывается очистных сооружений то толком и нет, ничего не могу понять, почему их не делают?

Гость
#7
Гость

так сливная , там оказывается очистных сооружений то толком и нет, ничего не могу понять, почему их не делают?

а зачем? народ и так валит и деньги везет. это ж русский юг, бессмысленный и беспощадный

Гость
#8
Гость

а зачем? народ и так валит и деньги везет. это ж русский юг, бессмысленный и беспощадный

ну так хочется то купаться в чистом море а не когда рядом с тобой го.вно плавает и туалетная бумага, в новостях вон женщина одна про это как раз и говорила, я в шоке!

Гость
#9
Гость

ну так хочется то купаться в чистом море а не когда рядом с тобой го.вно плавает и туалетная бумага, в новостях вон женщина одна про это как раз и говорила, я в шоке!

все в шоке, но тем не менее народ прет и пляжи забиты)))) треш-отдых

Гость
#10
Гость

совершенно правы. ощущение, что все эти пляжи Черноморские - сливная лохань

любые пляжи в сезон рассадники

Гость
#11
Гость

любые пляжи в сезон рассадники

в Греции ни разу не было😉

Гость
#12
Гость

ну так хочется то купаться в чистом море а не когда рядом с тобой го.вно плавает и туалетная бумага, в новостях вон женщина одна про это как раз и говорила, я в шоке!

ротовирус переносит не море, а люди.

Гость
#13

Ротавирус как и все прочие вирусы и болезни все это продукты большевисткой коллективизации и рассадника пролетариата

Гость
#14
Гость

ротовирус переносит не море, а люди.

да кто б спорил😁 только ситуация от этого не меняется

Гость
#15
Гость

Ротавирус как и все прочие вирусы и болезни все это продукты большевисткой коллективизации и рассадника пролетариата

уж сто лет прошло а все большевики виноваты😂

Гость
#16

Это дрянь круглый год. Мы так однажды заразились от гостей на свадьбе моей кузины. Вот уж чем свадьба запомнилась. Все переболели. Долго шлейф тянулся. Уже прилетели со свадьбы и вокруг всех заразили. А все потому, что гости приехали с Крыма за пару дней до свадьбы. Со всеми контактировали, хоть и болели с симптомами. Два дня хватило. Прям на свадьбе уже родственникам поплохело и потом еще недели три. У всех по разному. У кого и рвота и понос, у кого просто понос, у кого аппетита не было. Короче такая фигня постоянно. Щас все круглый год ездят и эту дрянь развозят по детским садам, друзьям, родственникам.

Гость
#17
Гость

все в шоке, но тем не менее народ прет и пляжи забиты)))) треш-отдых

конечно забиты, вы видели сколько Турция стоит?

Гость
#18
Гость

любые пляжи в сезон рассадники

нет за границей нет такого ужаса, я вообще ничего там про инфекции такие не слшала

Гость
#19
Гость

в Греции ни разу не было😉

соглашусь, сама там была и все прекрасно

Гость
#20
Гость

Это дрянь круглый год. Мы так однажды заразились от гостей на свадьбе моей кузины. Вот уж чем свадьба запомнилась. Все переболели. Долго шлейф тянулся. Уже прилетели со свадьбы и вокруг всех заразили. А все потому, что гости приехали с Крыма за пару дней до свадьбы. Со всеми контактировали, хоть и болели с симптомами. Два дня хватило. Прям на свадьбе уже родственникам поплохело и потом еще недели три. У всех по разному. У кого и рвота и понос, у кого просто понос, у кого аппетита не было. Короче такая фигня постоянно. Щас все круглый год ездят и эту дрянь развозят по детским садам, друзьям, родственникам.

ротавирус от человека к человеку передается? не знала. знакомые кто на наш юг ездят по пол семьи болеют всегда, или муж или жена или дети

Гость
#21
Гость

ротовирус переносит не море, а люди.

но он как раз живет и в море, море заражено инфекциями, так как все сливается туда

Гость
#22
Гость

уж сто лет прошло а все большевики виноваты😂

Да прошло сто лет а последствия от этого идейного рассадника на долгие и многие тысячелетия еще долго будут напоминать о себе и не только в плане заразы вирусов и инфекций отравляя жизнь по полной

Гость
#23
Гость

ротавирус от человека к человеку передается? не знала. знакомые кто на наш юг ездят по пол семьи болеют всегда, или муж или жена или дети

он передается в закрытом помещении хорошо, через контакты с зараженными людьми, по воздуху нет вроде короче бытовым путем

Гость
#24
Гость

уж сто лет прошло а все большевики виноваты😂

как и верные и преданные своему делу ленинцы

Гость
#25
Гость

Это дрянь круглый год. Мы так однажды заразились от гостей на свадьбе моей кузины. Вот уж чем свадьба запомнилась. Все переболели. Долго шлейф тянулся. Уже прилетели со свадьбы и вокруг всех заразили. А все потому, что гости приехали с Крыма за пару дней до свадьбы. Со всеми контактировали, хоть и болели с симптомами. Два дня хватило. Прям на свадьбе уже родственникам поплохело и потом еще недели три. У всех по разному. У кого и рвота и понос, у кого просто понос, у кого аппетита не было. Короче такая фигня постоянно. Щас все круглый год ездят и эту дрянь развозят по детским садам, друзьям, родственникам.

вот в Крыму как мне показалось с этим делом намного лучше , там нет такого кошмара с этой дрянью, может потому что реки не впадают там в море как с Кубани, там же река Кубань впадает в море и несет всю грязь

Гость
#26
Гость

как и верные и преданные своему делу ленинцы

хватит тут постить всякую ересь, темы не о политике а о море

Гость
#27

Я вернулась из Сочи с бронхитом. Местные тоже часто болеют там, тк на улице жара, в помещениях кондей, простужаются. Ротавирусом не заболела

Гость
#28
Гость

нет за границей нет такого ужаса, я вообще ничего там про инфекции такие не слшала

дык как показал ковид, они там вообще не парятся по поводу инфекций. это у нас отдельные инфекционные больеицы, карантины в детсадах и школах, а там - пофих. все в одной очереди сидят. причем ротовирус - это болезнь одного дня, а запись к врачу - от недели до бесконечности. поэтому его как бы нет.

Гость
#29
Гость

а зачем? народ и так валит и деньги везет. это ж русский юг, бессмысленный и беспощадный

отвозить туда деньги только для того чтобы поплавать в дерьме и подцепить инфекцию это очень даже патриотично

Гость
#30
Гость

отвозить туда деньги только для того чтобы поплавать в дерьме и подцепить инфекцию это очень даже патриотично

конечно. зачем нам эта вонючая гейропейская греция и италия если у нас есть свой скрепный юг)))))))

Автор темы
#31
Гость

Я вернулась из Сочи с бронхитом. Местные тоже часто болеют там, тк на улице жара, в помещениях кондей, простужаются. Ротавирусом не заболела

Видимо не каждый им болеет

Автор темы
#32
Гость

дык как показал ковид, они там вообще не парятся по поводу инфекций. это у нас отдельные инфекционные больеицы, карантины в детсадах и школах, а там - пофих. все в одной очереди сидят. причем ротовирус - это болезнь одного дня, а запись к врачу - от недели до бесконечности. поэтому его как бы нет.

Ну не скажите , ротавирус может и до 5 дней быть, некоторые неделю лежат в больнице . Может они разные.

Автор темы
#33
Гость

отвозить туда деньги только для того чтобы поплавать в дерьме и подцепить инфекцию это очень даже патриотично

Просто не у всех есть деньги на терцию или Дубай так как там все таки очень дорого а у нас можно и жилье снять дешевле , у всех разный карман .

Автор темы
#34
Гость

конечно. зачем нам эта вонючая гейропейская греция и италия если у нас есть свой скрепный юг)))))))

Греция и Италия прекрасны , но сейчас заморочек много очень, если бы все было как до войны то я даже не думала бы на наше море ехать.

Гость
#35
Гость

в Греции ни разу не было😉

У моего ребёнка в греции был. Ездили 3 подруги с 3мя детьми, только моя заболела, больше никто

Гость
#36
Автор темы

Просто не у всех есть деньги на терцию или Дубай так как там все таки очень дорого а у нас можно и жилье снять дешевле , у всех разный карман .

Дубай Да но Сочи сейчас в настоящее время в разы дороже чем отдых в хорошем отеле в Турции Вероятно наценка за патриотизм

Гость
#37

Мы приехали из Сочи неделю назад. Да, случаев потовируса много, потому что в воде палочки. Но, мы чудесным образом не заболели ) сгорели это да, а заболеть не заболети.
Местные советуют при ргтовирусе на голодный желудок выпить ориганальной кока-колы, говорят как рукой снимает😂

Автор темы
#38
Гость

Мы приехали из Сочи неделю назад. Да, случаев потовируса много, потому что в воде палочки. Но, мы чудесным образом не заболели ) сгорели это да, а заболеть не заболети. Местные советуют при ргтовирусе на голодный желудок выпить ориганальной кока-колы, говорят как рукой снимает😂

Так ее оригинальной нет .

Автор темы
#39
Гость

Дубай Да но Сочи сейчас в настоящее время в разы дороже чем отдых в хорошем отеле в Турции Вероятно наценка за патриотизм

У нас тоже есть дорогие отели не спорю но и есть где можно дешевле все таки отдохнуть чем в турции, а Турции ниже 190 тыс нет

Гость
#40

Так ротавирус везде есть. Каждый год болеем всей семьей, то один ребенок принесет, то другой, от морей мы за тысячи километров.

Автор темы
#41
Гость

Так ротавирус везде есть. Каждый год болеем всей семьей, то один ребенок принесет, то другой, от морей мы за тысячи километров.

Где вы живете ? Что так часто болеете .

Гость
#42
Автор темы

Где вы живете ? Что так часто болеете .

Кемерово, это в Сибири.

Автор темы
#43
Гость

Кемерово, это в Сибири.

Ничего себе и ротавирусы так часто 🙄

Гость
#44

Я давно уже все поняла про наш юг, езжу туда в апреле и ноябре. Но и в ноябре как-то раз подхватила эту дрянь, причем руки мыла постоянно.

Гость
#45
Гость

Так ротавирус везде есть. Каждый год болеем всей семьей, то один ребенок принесет, то другой, от морей мы за тысячи километров.

Мы живем в Санкт-Петербурге, никаких ротавирусов никто не принес здесь ни разу. Дети едят в столовке весь год. Максимум легкое отравление.

Гость
#46

Что бы не заболеть, надо не купаться там. А тогда какой смысл ехать туда?

Зима
#47

Я так поняла, не нужно пить воду из-под крана, даже кипячёную, и тогда не будет ротавируса - не?

Гость
#48
Зима

Я так поняла, не нужно пить воду из-под крана, даже кипячёную, и тогда не будет ротавируса - не?

Там к них с водой беда , реки горные и часто перебои с водой и чистых рек нет

Гость
#49
Автор темы

Ничего себе и ротавирусы так часто 🙄

Да, единственное отличие - у нас летом и зимой почти не бывает ротавируса, в основном им заражаемся осенью или весной. Норовирусы также часто, в те же самые сезоны. Отличить их друг от друга по симптоматике сложно.

Гость
#50
Гость

Мы живем в Санкт-Петербурге, никаких ротавирусов никто не принес здесь ни разу. Дети едят в столовке весь год. Максимум легкое отравление.

Повезло вам.

Гость
#51

Только вернулись из Лоо. Я с ребенком переболели ротавирусом через неделю пребывания там и по приезду домой ребенок опять с этими же симптомами ( Честно, я в первый раз видела столько блюющих детей, они были везде (