Гость
Статьи
Оскорбление и что с …

Оскорбление и что с ним делать

данная ситуация произошла месяц назад. у меня в гостях была уже на этот момент бывшая лучшая подруга. так получилось,что моим родителям не понравилось поведение ее. ей сказали об этом(в очень грубой форме,это получилось сгоряча),но ей это не понравилось. она начала говорить ее так не воспитывали. по приезду домой она это все рассказала своим родителям. ну и понятное дело случился скандал. ее родители сказали,что мы оскорбили и унизили этой подругу. сразу после этого всего она начала писать нашим одноклассникам(по совместительству друзьям своим) об этом всем оскорбляя меня,мою семью и в принципе обстановку где все было. сейчас же,спустя уже месяц я захожу в мессенджер (так получилось,что они у нас связаны), вижу то что она пишет совершенно не известному человеку об этом же. но теперь это все с большими оскорблениями. там задевают мою маму,что она якобы алкашка(хотя это совсем нет так,она работник медицины) и меня по типу : «противная,мерзкая,неопрятная,некрасивая,обманщица» хотя я ей даже ничего не сделала,она решила сама прекратить общение наше.
через месяц уже обратно в школу,и я очень боюсь того,что она пойдет настраивать против меня весь класс(а она сделает это),а у меня даже нет друзей.
подскажите пожалуйста,что делать.
буду очень благодарна

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы не виноваты в том, как вели себя ваши родители. Рекомендую по возможности обратиться к школьному психологу.
Также можно подойти к этой девушке и поговорить, сказать что вам не приятно, попросить ее об этом не говорить.

Гость
#1

а че она делала, матом ругалась и ей замечание сделали?

Гость
#3

К сожалению есть очень мстивые люди, пока не заполнять всё пространство своей мстительностью, не успокоятся.

Гость
#4
Гость

а че она делала, матом ругалась и ей замечание сделали?

без мата, ей сказали «твоё поведение двоечка»,когда ее звали есть, она просто дома сидела и никуда не выходила,а потом когда все уходили садилась только. и так каждый день.ну и потом это все поднакопилось

Гость
#6

здравствуйте!спасибо большое за ответ. увы,но с ней говорить бессмысленно. чаще всего,когда пытаются с ней говорить шлет куда подальше. я не знаю,что мне даже делать. я понимаю,что неправильно и неприятно мои родители поступили,но оскорблять мою маму алкашкой,когда она таковой не является - это дикость же

Гость
#7

Ну и подруга у вас.

Гость
#8

Родили у вас создали проблему. Пусть они ее и решают. Пусть переводят вас в другую школу.

Искатель
#9

В этом вам могут помочь два библейских принципа: "Когда его оскорбляли, он не оскорблял в ответ; страдая, не угрожал, но вверял себя тому, кто судит праведно" (1 Петра 2:23) ",Без дров огонь гаснет, Без клеветника ссора утихает"( Притчи 26:20). Ты можешь встретиться с этой девочкой и сказать, что тебе очень жаль из-за того что ее поставили в неудобное положение, и из-за грубости других, она испытала стыд. Что ты не несешь ответственности за грубости других.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: