Гость
Статьи
Добавили в чат бывших …

Добавили в чат бывших одногруппников

Наверное тема покажется кому-то детским садом. Но для меня это довольно важно и болезненно.

Я переехала в Россию из Казахстана с родителями 3 года назад. Год назад мне написала бывшая одногруппница, спросила номер и с моего согласия добавила в общий "Чат одногруппников". Нам всем по 29-30 лет. Так вот как меня туда добавили, про меня даже никто там не спросил и не написал. Ну и я тоже не писала в общий чат. Они все переписываются там между собой, кидают фотки. Была уже одна встреча. И так уже год. Я молча захожу иногда и читаю чат. И не знаю что мне делать? Просто так взять и выйти из чата - мне неудобно. Да и подумают про меня, вот "больная, молчала молчала и вышла, с башкой не всё в порядке". Но и вот так дальше там состоять и молчать я не могу. Мне плохо, я ощущаю себя изгоем. А написать что-то... я не знаю что? И буду ли я там интересна людям? Плюс, я неудачница, не замужем, живу с родителями, у меня социофобия, с работой проблемы, и я серая мышка. Я боюсь заявить о себе. Почти у всех уже там дети. А еще мне стыдно признаваться что я переехала в Россию. Потому что о России сейчас не очень мнение в странах снг. У меня уже невроз начался на этой почве. Взрослая 30-летняя баба а написать не могу в чат одногруппников. Плюс всё осложняет то, что там есть парень который меня терпеть не мог и не может. А он там как раз больше всех пишет, этакий заводила, но меня ненавидит. Как бы вы поступили на моем месте?

GIF
Софья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не такая уж и мышь, раз их "заводила", чё бы это не значило, тебя персонально ненавидит

Гость
#2

Выйдите из чата по английски. Никто про вас ничего не подумает, все заняты самими собой.

Софья
#3
Гость

Выйдите из чата по английски. Никто про вас ничего не подумает, все заняты самими собой.

Спасибо.
А может стоит всё таки заявить о себе, написать между прочим типа "Я бы тоже присоединилась к вам в кафе, но я не в Казахстане". Или уже это тупо писать спустя год молчания?
Там есть парочка людей, с кем я нормально общалась. Но они тоже не вспоминают про меня

Гость
#4

Короче Вас бомбит от того, что Вы никому не интересны, но вместо того, чтобы в чем-то развиваться и стать интересной, Вы мечетесь между тем, чтобы гордо проявить пренебрежение обществом, которому на Вас и так наплевать, и желанием громко заявить о себе, но останавливает понимание, что всем так же на это будет наплевать и Вы лишний раз в этом убедитесь. А почему Вы не мучаетесь вопросом, что инопланетянам с Марса на Вас тоже, мягко говоря, *** и не ищите путей, как выйти из этой неловкой ситуации??? Кончайте страдать фигней и занимайтесь собой. Может тогда случится чудо и кто-то обратит на Вас внимание.

🦔
#5

Вообще не парься. Меня так же добавили в группу, сначала распросили где и как, но так как я давно переехал в другой город (примерно за1000 км), то особо тем для общения и встреч у меня с ними нет. Они иногда собираются вместе. Примерно раз в месяц. Переодически мне пишут, чтобы когда приеду, обязательно сообщил, чтобы могли встретиться. А так просто раз в день просматриваю о чём пишут и какие у них новости. Выходить из чата не вижу смысла так, как это единственная возможность в случае надобности связаться с кем-то. А ты, если хочешь начать там общение, начни с того, что в праздники присылай хорошие поздравления в виде картинок. И ещё один момент: если у вас группа создана в ватцапе, то возможно добавив тебя в группу админ не написал что этот номер это ты. И поэтому для всех кто зайдёт в список группы, то ты там просто номер телефона. А вот если твой номер кто-то сохранил в своём телефоне, то тогда только он увидет тебя в чате под именем. Так что возможно про тебя никто не вспоминает потому что ты для них просто неизвестный номер в общем чате.

Софья
#6
Гость

Короче Вас бомбит от того, что Вы никому не интересны, но вместо того, чтобы в чем-то развиваться и стать интересной, Вы мечетесь между тем, чтобы гордо проявить пренебрежение обществом, которому на Вас и так наплевать, и желанием громко заявить о себе, но останавливает понимание, что всем так же на это будет наплевать и Вы лишний раз в этом убедитесь. А почему Вы не мучаетесь вопросом, что инопланетянам с Марса на Вас тоже, мягко говоря, *** и не ищите путей, как выйти из этой неловкой ситуации??? Кончайте страдать фигней и занимайтесь собой. Может тогда случится чудо и кто-то обратит на Вас внимание.

Вот вы правы во всём. Кроме одного - я не хочу ГОРДО ПРОЯВЛЯТЬ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ, если бы была возможность незаметно выйти из чата я бы это уже давно сделала. Но там у всех выстветится что я "покинула чат". Я вообще думала номер просто сменить и всё. Понимаете до какого маразма это уже дошло ?)

Софья
#7
🦔

Вообще не парься. Меня так же добавили в группу, сначала распросили где и как, но так как я давно переехал в другой город (примерно за1000 км), то особо тем для общения и встреч у меня с ними нет. Они иногда собираются вместе. Примерно раз в месяц. Переодически мне пишут, чтобы когда приеду, обязательно сообщил, чтобы могли встретиться. А так просто раз в день просматриваю о чём пишут и какие у них новости. Выходить из чата не вижу смысла так, как это единственная возможность в случае надобности связаться с кем-то. А ты, если хочешь начать там общение, начни с того, что в праздники присылай хорошие поздравления в виде картинок. И ещё один момент: если у вас группа создана в ватцапе, то возможно добавив тебя в группу админ не написал что этот номер это ты. И поэтому для всех кто зайдёт в список группы, то ты там просто номер телефона. А вот если твой номер кто-то сохранил в своём телефоне, то тогда только он увидет тебя в чате под именем. Так что возможно про тебя никто не вспоминает потому что ты для них просто неизвестный номер в общем чате.

Вам САМИ там люди пишут, интересуются вами. Мне ВООБЩЕ никто не пишет. Не спрашивает а где Я, что Я? Хотя у меня номер с другим иностранным абонентом, это сразу бросается в глаза. И когда я вступала в группу у меня стояла моя фотка. Потом котика поставила.
Там вообще случай был, когда они собирались, одна девченка которая там недавно, увидела мой номер. И спрашивает: "а это чей номер?". Я этого не видела просто. А этот "заводила" говорит "не знаю", хотя 100% он знает что это Я. И другая девченка пишет это Катя. Ну короче..... я везде изгой. Всю жизнь.
Не сравнивайте, у нас разные случаи 😔

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: