Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с человеком, которому ты завидуешь?

Предстоит командировка в другой город с сотрудницей из отдела, будем жить в одном номере. Я ей очень завидую, потому что у нее хороший муж, красивый и богатый, а она сама не очень. Я ничего не могу с собой поделать, меня раздражает, что она такая везучая. Как мне с ней прожить неделю в командировке в одном номере? Разговаривать только по делу или сказать, что устала и молчать и поменьше пересекаться? Ничего плохого конечно я делать не собираюсь, но общаться тоже не хочу с ней. У вас были такие ситуации? Как правильно себя повести?

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно вообще кому либо завидовать, ни разу не испытывала этого чувства, не понимаю его смысла. Сходите к психологу

Гость
#2

Вот этот сайт очень правдивый, женщины показывают своё истинное лицо. Давно заметил, что зависть это больше женская черта

Гость
#3
Гость

Вот этот сайт очень правдивый, женщины показывают своё истинное лицо. Давно заметил, что зависть это больше женская черта

И что? Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка.

Гость
#4

Это может быть хороший тренинг.
Во первых, можно её получше узнать и понять что в ней такого, чего нет в других, может быть дело не в везении, а есть какие-то скрытые качества.
Во вторых, можно узнать и обратную сторону, например то, что завидовать нечему, не всё так гладко как вы себе напридумывали.
В любом случае с завистью нужно работать и преобразовывать негатив в позитив.

Захария
#5

нет
У нас никогда не селили в один номер коллег в коммандировке

Гость
#6
Гость

И что? Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка.

Да да мужик который орёт матом на жену и распускает руки тем же оправдывается что он не лицемерный

Гость
#7
Гость

И что? Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка.

Зависть - это деструктивное чувство

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Вот вот... Что я говорил

Гость
#10
Гость

Да да мужик который орёт матом на жену и распускает руки тем же оправдывается что он не лицемерный

Вы ничего не поняли. Я же писала-не переходить к криминалу.

Гость
#11
Гость

И что? Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка.

в чем ваша глубина? в зависти?

Гость
#12
Гость

в чем ваша глубина? в зависти?

Да, глубокий человек испытывает разные чувства. Вопрос в том, как он с ними справляется.

Гость
#14

Автор, по теме, да, общайся только по делу и избегай контактов с ней. Но и неприязни не показывай. Нейтрально.

Гость
#15
Гость

И что? Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка.

Так скрывать свою зависть и есть лицемерие. Или вы всем сразу рассказываете, что вы им завидуете?

Гость
#16

Никогда никому не завидую. У меня своя жизнь. А еще я понимаю, что за красивым фасадом может скрываться много неприглядного. С виду идеальная семья может быть глубоко несчастной.
Муж вашей коллеги может оказаться красивым абьюзером, с которым и белый свет не мил.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Не встречал таких.
Если только он ***

Гость
#18
Гость

И что? Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка.

Завидовать не нормально. Вы сами себя отравляете этими эмоциями.

Гость
#20
Гость

Да, глубокий человек испытывает разные чувства. Вопрос в том, как он с ними справляется.

Глубокий человек это тот, кто глубоко мыслит, широко смотрит, слышит суть и основу....
причем здесь зависть?

Гость
#21

лечиться вам надо, что еще тут сказать. зависть - ужасное чувство, а вместе с этим вы прибегайте с оскорблениям: "а сама она не очень". разве можно так говорить о человеке, который ничего плохого вам не сделал, а просто проживает свою счастливую жизнь? даже если бы она хвасталась и понтовалась, вам никто не позволял опускаться до такого уровня. а так я понимаю, вы даже и не подруги, лишь коллеги. мой совет таков, займитесь собой, пересмотри свой внутренний мир, может тогда к вам потянуться богатые и красивые мужчины. запишите на листик все свои недостатки включая зависть по отношению к другим людям и может быть тогда до вас дойдет. зависть - черное и гиблое дело, если с этим не разберетесь она будет вас съедать изнутри. успокойтесь. в поездке ведите себя так, как ведете на работе, не нужно лишнего цирка, иначе будет напряженная атмосфера и вы привлечете к себе лишь больше внимания.

есть у меня подруга такая как вы, на лицо видно ее недовольство, но я никак не реагирую, да и многое не рассказываю теперь

Гость
#22

"Все мы люди, завидовать-нормально, если не переходить к криминалу. Я сама довольно завистливая и наоборот рада, что испытываю разные чувства. Я глубокий человек, значит, а не просто лицемерная девка"

так если завидовать нормально, зачем вы тут темы создаете? нормально тогда перетерпите поездку и будет вам нормальное счастье.
а на самом деле, зависть - это не глубина, такое высказывание с вашей стороны лишь оправдание. зависть - это то, с чем вы не разобрались. если бы вы только подумали о том, что есть у другого человека и нет у вас, решили бы это для себя, не было бы проблем. если бы вы только задумались " а почему я завидую?", но нет, вы лишь додумались назвать зависть глубоким чувством. смешная такая. расскажите о вашей жизни больше и тогда будет понятно, а так вы ничего не написали о себе, складывается впечатление, что у вас просто ничего нет, вот и зависть пришла поэтому

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

За что, за то что она счастливее вас?
Авторша, зависть съедает человека, не даёт двигаться дальше. Заканчивай с этим, трать энергию на другое.

Гость
#24

Можно вести себя нейтрально, по делу, вежливо и держать дистанцию, вы же все-таки не подружки по сути, а коллеги в рабочей командировке. Но лично я использовала бы эту возможность, чтобы не тупо завидовать и беситься, а как шанс узнать человека получше, чтобы понять каким образом она захомутала такого мужа. Я не верю в «повезло», тк семейная жизнь- это тоже труд и созидание, значит, у этой девушки есть чему поучится, той же женской мудрости и/или хитрости. Я бы выведала у неё, что там на самом деле у них с мужем в семье, вполне возможно и завидовать нечему, тк обычно такие заводные с виду мужья со своими жёнами-серыми мышками не церемонятся, используют их по максимуму и те над ними ещё носятся. Это станет понятно из обычного поверхностного разговора, если внимательно слушать и обращать внимание на детали. Ну или выяснится, что она реально умничка, раз смогла выйти замуж и удерживать такого прям красавчика, в таком случае можно и совета спросить, это не унизительно, если не накручивать себя завистью и раздражением к ней, а использовать подвернувшийся шанс узнать как у неё получается. Вы ведь тоже хотите такого мужа себе?)

Гость
#25

А я бы вам сказала - используйте этот шанс чтоб ближе с ней пообщаться, наоборот постарайтесь с ней сблизиться: таким образом вы поймете чем именно она привлекла такого мужа, наверняка в ней что-то такое есть так вот поучитесь этому у нее,
но возможно и другое развитие событий - возможно вы узнаете что у нее этот муж не просто так или может у них открытый брак....
в любом случае вам из этого будет выгода, или чему-то научитесь, или зависть уйдет)))

Гость
#26
Гость

Это может быть хороший тренинг. Во первых, можно её получше узнать и понять что в ней такого, чего нет в других, может быть дело не в везении, а есть какие-то скрытые качества. Во вторых, можно узнать и обратную сторону, например то, что завидовать нечему, не всё так гладко как вы себе напридумывали. В любом случае с завистью нужно работать и преобразовывать негатив в позитив.

то же самое автору написала

Гость
#27
Гость

А я бы вам сказала - используйте этот шанс чтоб ближе с ней пообщаться, наоборот постарайтесь с ней сблизиться: таким образом вы поймете чем именно она привлекла такого мужа, наверняка в ней что-то такое есть так вот поучитесь этому у нее, но возможно и другое развитие событий - возможно вы узнаете что у нее этот муж не просто так или может у них открытый брак.... в любом случае вам из этого будет выгода, или чему-то научитесь, или зависть уйдет)))

Зачем один в один повторять мой комментарий выше, причём что моими же словами? Раньше были только тролли на вумане, теперь ещё и повторяльщики. Это уже слишком тупо🤦🏽‍♀️

Гость
#28
Гость

Можно вести себя нейтрально, по делу, вежливо и держать дистанцию, вы же все-таки не подружки по сути, а коллеги в рабочей командировке. Но лично я использовала бы эту возможность, чтобы не тупо завидовать и беситься, а как шанс узнать человека получше, чтобы понять каким образом она захомутала такого мужа. Я не верю в «повезло», тк семейная жизнь- это тоже труд и созидание, значит, у этой девушки есть чему поучится, той же женской мудрости и/или хитрости. Я бы выведала у неё, что там на самом деле у них с мужем в семье, вполне возможно и завидовать нечему, тк обычно такие заводные с виду мужья со своими жёнами-серыми мышками не церемонятся, используют их по максимуму и те над ними ещё носятся. Это станет понятно из обычного поверхностного разговора, если внимательно слушать и обращать внимание на детали. Ну или выяснится, что она реально умничка, раз смогла выйти замуж и удерживать такого прям красавчика, в таком случае можно и совета спросить, это не унизительно, если не накручивать себя завистью и раздражением к ней, а использовать подвернувшийся шанс узнать как у неё получается. Вы ведь тоже хотите такого мужа себе?)

конечно она хочет, поэтому ее и распирает)

Гость
#29
Эдже

Странно вообще кому либо завидовать, ни разу не испытывала этого чувства, не понимаю его смысла. Сходите к психологу

Зависть это абсолютно нормальное чувство, главное чтобы оно не съедало тебя, а так, это нормально, это значит что она хочет большего

Гость
#30
Гость

Зависть это абсолютно нормальное чувство, главное чтобы оно не съедало тебя, а так, это нормально, это значит что она хочет большего

хотеть большего - это желание, а не зависть

Гость
#31

А может вы ей и не завидуете, просто она вам не нравится как человек, нет у вас общих интересов, разговоров, целей в жизни.
Вы с ней разные.
Старайтесь с ней говорить только по работе.

Гость
#32
Гость

Зависть это абсолютно нормальное чувство, главное чтобы оно не съедало тебя, а так, это нормально, это значит что она хочет большего

Видно что аваторку она оно съедает

#33

В командировке общайтесь с ней по делу и старайтесь быть вежливой. Не нужно создавать напряженную атмосферу, но и не надо перегибать палку с “дружелюбием”.

Гость
#34
Эдже

Странно вообще кому либо завидовать, ни разу не испытывала этого чувства, не понимаю его смысла. Сходите к психологу

Значит, у вас всё хорошо, блин. Но не у всех так.

Гость
#35
Гость

Не встречал таких. Если только он лгбт

Не позорься, школьник. Тво

Гость
#36
Гость

Не встречал таких. Если только он лгбт

Не позорься, школьник. Твой интеллект так и прёт. "Я не встречал - значит, их не существует". "Все бабы завистливые, а муж*ло ангелы"

Гость
#37
Гость

лечиться вам надо, что еще тут сказать. зависть - ужасное чувство, а вместе с этим вы прибегайте с оскорблениям: "а сама она не очень". разве можно так говорить о человеке, который ничего плохого вам не сделал, а просто проживает свою счастливую жизнь? даже если бы она хвасталась и понтовалась, вам никто не позволял опускаться до такого уровня. а так я понимаю, вы даже и не подруги, лишь коллеги. мой совет таков, займитесь собой, пересмотри свой внутренний мир, может тогда к вам потянуться богатые и красивые мужчины. запишите на листик все свои недостатки включая зависть по отношению к другим людям и может быть тогда до вас дойдет. зависть - черное и гиблое дело, если с этим не разберетесь она будет вас съедать изнутри. успокойтесь. в поездке ведите себя так, как ведете на работе, не нужно лишнего цирка, иначе будет напряженная атмосфера и вы привлечете к себе лишь больше внимания. есть у меня подруга такая как вы, на лицо видно ее недовольство, но я никак не реагирую, да и многое не рассказываю теперь

> есть у меня подруга такая как вы, на лицо видно ее недовольство

Может, она стесняется рядом с вами, что не такая успешная как вы. Но вы списываете на "черную зависть".

Гость
#38
Гость

> есть у меня подруга такая как вы, на лицо видно ее недовольство Может, она стесняется рядом с вами, что не такая успешная как вы. Но вы списываете на "черную зависть".

знаете, стеснение и зависть - это немножко разные вещи. тут по поведению все видно, но как я уже сказала, я просто игнорирую и меньше говорю насчёт себя

Гость
#40

Типичная ситуация. Женщины не могут простить, когда "она не очень", но "почему ей везет".

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Оно стоит того, чтобы потом у тебя были неприятности?

Гость
#42
Гость

Можно вести себя нейтрально, по делу, вежливо и держать дистанцию, вы же все-таки не подружки по сути, а коллеги в рабочей командировке. Но лично я использовала бы эту возможность, чтобы не тупо завидовать и беситься, а как шанс узнать человека получше, чтобы понять каким образом она захомутала такого мужа. Я не верю в «повезло», тк семейная жизнь- это тоже труд и созидание, значит, у этой девушки есть чему поучится, той же женской мудрости и/или хитрости. Я бы выведала у неё, что там на самом деле у них с мужем в семье, вполне возможно и завидовать нечему, тк обычно такие заводные с виду мужья со своими жёнами-серыми мышками не церемонятся, используют их по максимуму и те над ними ещё носятся. Это станет понятно из обычного поверхностного разговора, если внимательно слушать и обращать внимание на детали. Ну или выяснится, что она реально умничка, раз смогла выйти замуж и удерживать такого прям красавчика, в таком случае можно и совета спросить, это не унизительно, если не накручивать себя завистью и раздражением к ней, а использовать подвернувшийся шанс узнать как у неё получается. Вы ведь тоже хотите такого мужа себе?)

Ну да, конечно, "не очень" по женскому мнению муж обязательно обижает и унижает, как же иначе. Ведь семейные отношения настолько хороши, насколько женщина красива по мнению других женщин, иначе быть не может.

Гость
#43

Просто здохни

Гость
#44
Гость

Не позорься, школьник. Твой интеллект так и прёт. "Я не встречал - значит, их не существует". "Все бабы завистливые, а муж*ло ангелы"

Не злись женщина, остуди пукан и никому не завидуй

Гость
#45

Вспомнить фразу Леви:" Любопытство — надежнейшее лекарство от зависти: проникнув за покров внешнего, всегда обнаруживаешь, что завидовать нечему"

Гость
#46
Гость

Зачем один в один повторять мой комментарий выше, причём что моими же словами? Раньше были только тролли на вумане, теперь ещё и повторяльщики. Это уже слишком тупо🤦🏽‍♀️

написала не читая ваш коммент. не льстите себе.
просто если люди думают одно и то же - весьма вероятно что похоже и напишут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: