Гость
Статьи
Как защищаться от …

Как защищаться от людей-говорунов?

Как защищаться от людей которые постоянно говорят, рот не закрывается, коламбурят, передергивают. Вроде тебя спрашивают, а сами не дожидаясь ответа начинают говорить опять, на своей волне. У меня два таких человека, муж и теперь еще напарница на работе. Я сама интроверт, хороший слушатель, если говорю , то только по делу. Но эти двое просто меня изматывают, один дома, другая на работе. Чувствую себя измотанной и задерганной, хочется убежать на край света.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас замуж насильно выдали?
Вы не знали, что муж любит поговорить?

А коллеге сказать прямо : прости, но я устала от болтовни.

Гость
#2

Знаю такой тип людей. Была у меня такая знакомая, с ребенком которой дружил мой ребенок. Я просто звонила сказать, что заберу через 15 минут и не могла вставить эту фразу, потому что она сразу же начинала рассказывать, что они сегодня с утра делали, как поели, каких знакомых встретили (причем называла их по имени, как будто бы я знаю, кто эти люди). Приходилось громко останавливать. 5 минутный разговор изматывал. От коллеги бы отстранилась, но вот что с мужем делать....Возможно поменьше пересекаться или ссылаться на усталость после работы

Гость
#3

Знаю такой тип людей. Была у меня такая знакомая, с ребенком которой дружил мой ребенок. Я просто звонила сказать, что заберу через 15 минут и не могла вставить эту фразу, потому что она сразу же начинала рассказывать, что они сегодня с утра делали, как поели, каких знакомых встретили (причем называла их по имени, как будто бы я знаю, кто эти люди). Приходилось громко останавливать. 5 минутный разговор изматывал. От коллеги бы отстранилась, но вот что с мужем делать....Возможно поменьше пересекаться или ссылаться на усталость после работы

Гость
#4

Вы дополняете друг друга, иначе молчали бы.
Моя знакомая молчаливая, муж тоже. Я удивлялась, как скучно у них. Развелись давно, нового мужа она не нашла.

Лена
#5

Муж говорун? Значит когда вы встречались вам нравилась его болтливость?

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#6

Вы добросовестно выслушиваете, мозг переполняется чужой инфой и устаëт.
А не надо. Даже и не обязательно притворяться, что слушаете. Пусть они гундят фоном, а вы думайте о своëм.
Обидятся - их проблемы. Но обычно болтуны не обидчивы. Обидеться - означает замолчать. А они простаивать не в состоянии. Ржака.

Гость
#7

Я наушники вставляю,иногда без музыки.Человек видит уши заняты и не лезет лишний раз с болтовнёй.

Гость
#8
Лена

Муж говорун? Значит когда вы встречались вам нравилась его болтливость?

Муж с возрастом стал такой болтливый, раньше мы как то нормально общались, он мог меня хотя бы выслушать молча , потом говорить

Гость
#9

Было такое. *** посылать.

Гость
#10
Гость

Муж с возрастом стал такой болтливый, раньше мы как то нормально общались, он мог меня хотя бы выслушать молча , потом говорить

Да, это сложно. Но представить надо, что насколько вам необходимо молчание, настолько ему хочется общения. Разговорчивые люди сами не рады, что хочется болтать.
Относиться лучше с таким пониманием, но надо знать меру, чтобы силы остались.

Гость
#11
Гость

Я наушники вставляю,иногда без музыки.Человек видит уши заняты и не лезет лишний раз с болтовнёй.

Я просто говорю. что я занята и прекращаю общение.

Гость
#12

На работе в наушниках с музыкой можете сидеть, когда за компом работаете или с документами.
Насчет мужа непонятно - если вас он так раздражает, то как и зачем вы вышли за него замуж? Чтобы быть замужем или из-за денег?

#13

Идея с наушниками-класс!

Гость
#14

Ну если спосят попробуйте отвечать а что а тебе зачем? С какой целью интересуется?

Гость
#15
Гость

Знаю такой тип людей. Была у меня такая знакомая, с ребенком которой дружил мой ребенок. Я просто звонила сказать, что заберу через 15 минут и не могла вставить эту фразу, потому что она сразу же начинала рассказывать, что они сегодня с утра делали, как поели, каких знакомых встретили (причем называла их по имени, как будто бы я знаю, кто эти люди). Приходилось громко останавливать. 5 минутный разговор изматывал. От коллеги бы отстранилась, но вот что с мужем делать....Возможно поменьше пересекаться или ссылаться на усталость после работы

Мужа кормить почаще😄

Лена
#16

У моей мамы на работе была болтливая коллега, а сидить приходилось с ней за соседними столами. Она могла говорить без умолку несколько часов , причем абсолютно ни о чем - "вот сюда надо эти бумаги положить...ага...а вот эти цветы нужно полить...нет, я их вчера поливала....а вот на той полке у нас какие файлы лежат? Ой, что то в шее хрустнуло...надо после работы зайти купить курицу, сегодня курник хочу испечь....или яблочный пирог лучше? Ой, что то дочка не звонит, обещала ведь..." и вот в таком духе весь день)). Мама просто молчала и спецом засекла время и потом ей сказала - вы не устали? Вы говорили без умолку 5 часов! А та очень удивилась и сказала что не заметила как летит время😆

«⁂»
#17

У меня жена дяди такая. Когда её вижу на улице - прячусь, иду вокруг, т.к. заведётся часа на 3, а у меня нету столько времени. При этом она добрый человек, мне нравится, просто я тоже интроверт, устаю от болтовни, особенно такой, монологовой. Да я уже минут через 5 теряю нить разговора!
Насчёт коллеги - да, наушники, или прямо говорить - извини, поболтаем потом(никогда), у меня дел завал. Ну а с мужем - сложнее. Лимитировать, что ли? Даже и не знаю, что посоветовать...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: