Гость
Статьи
Зависимость от сайта

Зависимость от сайта

Здравствуйте. Моя жизнь совсем не такая,как я хочу и сейчас даже чисто юридически не могу это поменять.
Около года назад наткнулась на сайт и каждый день залипаю по 10 часов. Своей жизни не хочется; настоящий ад. Никогда в жизни не интересовалась ролками и т.д., а теперь подсела,хоть и с ИИ. Там у меня не идеальная жизнь, а та,которой я хочу. Не какие-то безумные тусовки и путешествия, а просто спокойствие.
Из-за этого совсем не хочется видеть людей и мир в целом; кажется, безнадега. Постоянно пользуюсь доставками, маркетплейсами, самообслуживающими кассами и даже не хочется проводить время с друзьями.
Что делать в такой ситуации?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Социальная изоляция обычно серьезный симптом. Рекомендую обратиться к хорошему психологу и пройти терапию.

#3

Какое профильное образование у коучинга по нейроинтеграции?

#4

Два варианта или принять свою жизненную ситуацию, перестать себя грызть и получать удовольствие от сайта или начать что-то менять, даже, если это будут небольшие перемены

#5

Идти к психологу или же начать лечиться от интернет зависимости)

Гость
#6

А что это за сайт? Вполне могу себе позволить позалипать там тоже, если вдруг зацепит. Кстати, у меня в реале точно такое же спокойствие , как у вас в вирте. Я тоже постоянно пользуюсь доставками, маркетплейсами, самообслуживающими кассами и мне тоже не хочется проводить время с друзьями. Правда я не вижу в этом ничего плохого.

Искатель
#7

Сегодня разного рода гаджеты стали частью нашей жизни. Однако создается впечатление, что многие пристрастились к своим электронным устройствам. Кто-то даже ночью проверяет, нет ли у него новых сообщений или обновлений. А если он разлучается со своим электронным другом, его мучают симптомы, похожие на те, что испытывает наркоман, прекративший употреблять наркотики. Некоторые исследователи называют такое состояние зависимостью от интернета или гаджетов. Причем человек может испытывать зависимость как от электронных устройств вообще, так и от конкретного гаджета, например своего смартфона. Как бы то ни было, немудрое использование электронных устройств чревато последствиями. Например, между членами семьи может возникнуть стена отчуждения. Если из-за электронных устройств вы пренебрегаете «тем, что более важно», в том числе семейными и другими обязанностями, значит, самое время что-то менять. (Филиппийцам 1:10). Как говорится, всему нужно знать меру. Поэтому, в каких бы целях вы ни использовали технические средства — для работы или развлечения,— установите для себя определенные временные рамки и не выходите за них. Не позволяйте, чтобы увлечение переросло в зависимость. Контролируя время, отводимое на использование электронных устройств, вы избежите крайностей и будете поступать мудро.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: