Гость
Статьи
Говорили, как мы будем …

Говорили, как мы будем скучать за школой после ее окончания

Но я до сих пор не пойму, когда должна начинать. Мне не повезло с учебным заведением, а другого поблизости не было. Это место лишенное дисциплины, где ставили единицы за сочинения которые не совпадали с мнениям учителя литературы, вызывали к директору если задаёшь слишком много вопросов, дерешься с детьми потому, что не вышла физиономией и хочешь сбежать. Такая школа мне была не нужна. И вернутся в неё как в песне я бы не хотела. А вы скучаете за школой.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда за школой не скучала, не курила, и ничем другим не занималась

Гость
#2

"We don't need no education
We don't need brain control"

Cвета
#3

Я не скучаю ПО школе.
Видно, там тебя, автор, даже элементарной грамотности не научили.

Голубоглазка
#4

Я скучаю по школьному времени. Оно бесценно.Но я сейчас сама работаю в своей школе в которой училась

Гость
#5

Скучают ПО кому - то или ПО чему - то!

#6

По некоторым моментам может и скучаю ПО школе, но обратно вернуться в школьные года не хотелось бы

Гость
#7

Никто не скучает. Российские школы - дно и отстой. Прямо Pink Floyd's The Wall.
Школы давно превратились в бабьи ямы, лишившись мужчин-учителей.
А позже и государство лишилось настоящих мужчин, переродились в каких то песковых и хинштейнов с вамсерманами. Не, не скучаю за школой. И перед, и сбоку тоже. И знания я получил не благодаря учителкам, а благодаря интернету.

Е(ба)нотий
#8

А мы за школой не скучали, а курили. И еще драться ходили, правда за музыкальную уже))

Гость
#9
Cвета

Я не скучаю ПО школе.
Видно, там тебя, автор, даже элементарной грамотности не научили.

Так и научили. Видимо, юг. Там так и некоторые учителя говорят.

Гость
#10

Нет, я не скучаю по школе, это было адское, пекельное заведение с дерьмовой дисциплиной, я рад что мой срок пребывания в этом адском заведении кончился. Но когда я думаю, что мне придётся умирать, и заново моей душе придётся переселяться в тело младенца, и как следствие снова идти в школу, я огорчаюсь, хочется жить долго, настолько долго что бы школы успели за это время измениться к лучшему.

#11
Гость

Так и научили. Видимо, юг. Там так и некоторые учителя говорят.

Живу на юге, никто из учителей так не говорит. Да у нас есть свой диалект, но учителя говорят грамотно, причём как учителя с советским образованием, так и молодые учителя. Я вообще первый раз слышу такое выражение в дательном падеже "скучать За школой". Детей говорить в первую очередь учат родители, порой, учителям тяжело исправить то, что заложено в семье, поэтому важно следить за культурой и корректностью речи, особенно при детях.

Гость
#12

Я школу в 90е закончил, поэтому у меня все было нормально. Но по школе не скучаю. Мнение тех, кто скучает ЗА ЧЕМ-ТО ИЛИ ЗА КЕМ-ТО для меня не имеет значения.

Гость
#13
Гость

"We don't need no education
We don't need brain control"

Панки всегда был дебилами и хануриками

Гость
#14

Иди скучать за гаражи

Гость
#15

Вот видишь, автор, каких граждан выпускают савецкие и постсовецкие школы? Грамматике их кое-как научили, а быть хорошими юдьми - не смогли.
Женское воспитание, злое, понтовое, мелочное. Иди на курсы медсестёр в Чехии, почувствуй разницу.

Гость
#16
Гость

Вот видишь, автор, каких граждан выпускают савецкие и постсовецкие школы? Грамматике их кое-как научили, а быть хорошими юдьми - не смогли.
Женское воспитание, злое, понтовое, мелочное. Иди на курсы медсестёр в Чехии, почувствуй разницу.

Плохо вас учили,неизвестно,в какой школе-неграмотное существо с задержкой развития)

Гость
#17
Гость

Иди скучать за гаражи

Может,оно именно ЗА школой хочет это делать-сядет на скамеечку и как давай скучать 😁

Гость
#18
AdAstra

Живу на юге, никто из учителей так не говорит. Да у нас есть свой диалект, но учителя говорят грамотно, причём как учителя с советским образованием, так и молодые учителя. Я вообще первый раз слышу такое выражение в дательном падеже "скучать За школой". Детей говорить в первую очередь учат родители, порой, учителям тяжело исправить то, что заложено в семье, поэтому важно следить за культурой и корректностью речи, особенно при детях.

Жила на юге, наша классная так и говорила. Из местных была.
Большинство, конечно, были образованнее. Англичанка наша так и вообще в Лондоне стажировалась! Обалдеть.

Гость
#19
Гость

Плохо вас учили,неизвестно,в какой школе-неграмотное существо с задержкой развития)

Когда *** пытается оскорбить, оно оскорбляет лишь себя. Это выражение будто картина маслом, писанная с вас.
Примите ТП бинго, распишитесь желчью, у вас брызжет. 🤡

Гость
#20
Гость

Когда *** пытается оскорбить, оно оскорбляет лишь себя. Это выражение будто картина маслом, писанная с вас.
Примите ТП бинго, распишитесь желчью, у вас брызжет. 🤡

Бы∆ло. Ну, вы то, конечно, себя узнали и так, кто вы есть.

Гость
#21
Гость

Когда *** пытается оскорбить, оно оскорбляет лишь себя. Это выражение будто картина маслом, писанная с вас.
Примите ТП бинго, распишитесь желчью, у вас брызжет. 🤡

Неграмотное нечто пытается кого-то в чем-то обвинить?🤣жалкое зрелище.

#22
Гость

Жила на юге, наша классная так и говорила. Из местных была.
Большинство, конечно, были образованнее. Англичанка наша так и вообще в Лондоне стажировалась! Обалдеть.

В Вашем случае больше похоже на исключение из правил.
В моей школе, если ученик говорил некорректно, его поправляли любые учителя, даже учитель математики или физики мог указать на ошибку в произношении. Я не припомню, чтобы мои одноклассники говорили в школе на диалекте или путали падежи. В школе все всегда использовали чистый русский.

Гость
#23
AdAstra

В Вашем случае больше похоже на исключение из правил.
В моей школе, если ученик говорил некорректно, его поправляли любые учителя, даже учитель математики или физики мог указать на ошибку в произношении. Я не припомню, чтобы мои одноклассники говорили в школе на диалекте или путали падежи. В школе все всегда использовали чистый русский.

Вы доказали, что ваша школа была лучше моей.
Садитесь. Пять.

Вика
#24

Нет, я не скучаю по школе.
Хотя у меня была отличная школа, замечательный класс и классный руководитель крутая тетка по тем временам. В походы вместе ходили, много внеклассовых встреч, мероприятий устраивала, чтобы просто общаться всем классом, сплотиться. И мы действительно многие дружили... пока учились вместе.

Но когда я закончила школу и поступила в университет, начала там учиться... поняла какой же это кайф! Как же меня раздражал бесконечный контроль учителей, особенно в старших классах стал напрягать. Я такой человек, что меня не надо контролировать, мне просто надо дать задание - и я сама с ним разберусь, сделаю тогда, когда мне будет удобно и сдам выполненную работу точно в назначенный срок.
И обучение в Вузе - это прям моё. Никто не напрягает, сам решаешь, учиться тебе или не учиться, не хочешь учиться - просто отчисляет, никто не будет над тобой "кудахтать". И мне это нравилось. Я наконец-то получила СВОБОДУ действий!

И школьные приятели мне стали не интересны уже после первого года учебы в университете. Пришла на встречу школьных выпускников... вроде всего год прошёл, а нам уже не о чем поговорить, чтобы было интересно и весело (как раньше). Друг на друга посмотрели, обсудили кто куда поступил и нравится ли учёба... и всё, больше и спрашивать ничего не хочется. Обычные посторонние люди.
Больше я не ходила на школьные встречи выпускников, они меня не интересуют. И школу я не вспоминаю, было и прошло.

Гость
#25

Школа - это концлагерь.
Как можно по ней скучать?

Лапа
#26

Мне 40+, школа в кошмарных снах снится, хотя училась хорошо и математику любила :)

Непсихолог
#27

у меня была отличная школа

дали с душой многое сверх программы как понимаю спустя годы
вот вуз не впечатлил от слова совсем там работали начетчики...

школу вспоминаю иногда, да

но сказать что прям скучаю... скучать можно по беззаботному детству и юности например...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: