Гость
Статьи
Встреча …

Встреча одноклассников. Как отмазаться

15 лет как закончили школу.
Я общаюсь иногда с 5 людьми со всей параллели.
Как то одноклассница, пьяная написала. Попросила номер. Потом пьяная написала, даже плаксиво так, что хочет встречу выпускников. Просила номера кого есть.
Я сказала, что у меня не получится.
Через месяц, создали группу, ватсап, добавили меня туда. Там 10 человек. И тишина. Я через месяц удалилась.
Потом опять позвонила одноклассница. Пьяная. Стала ныть как хочет встречу выпускников.
Назначили дату. Я сказала у меня не получится. Она начала ты же наша одноклассница. Ты пойми. Я хочу встретиться с одноклассниками. Там будут (человек 10-15, максимум)
Я поговорила с соседкой. Она тоже одноклассница. Она сказала, что ей не писали. И она не хочет идти.
Через пару недель позволила одноклассница. Пьяная. Сказала что всё переносится на третье число.
Я сказала у меня ничего не получится.
Она опять начала грузить.
Я скинула.
Посоветуйте реальную отмазку.
Чтобы не идти. И если вдруг встретимся. Говорить. Почему не пришла. Честно не хочу.
Но вот иногда случайно встречаемся.

GIF
Нинель
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добра, счастья, любви 💘

Нинель
#2
Гость

Добра, счастья, любви 💘

Спасибо. И Вам.)

Обеспечун Арсентий
#3

Просто не контактируй с вечно пьяной одноклассницей. Делов-то

Гость
#4
Нинель

Спасибо. И Вам.)

💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕

Гость
#5

Так и говорить, не хочу, не люблю такие сборища. Ничего этим людям вы не должны и не обязаны радоваться встречам. В группу вы не просили себя добавлять. Все уже давно взрослые люди и понимают, что у каждого своя жизнь. А обидчивые идут лесом со своим инфантилизмом.

#6

Задайте себе вопрос - что страшного произойдет, если вы не придете? Обидятся и перестанут здороваться? Ваша жизнь как-то поменяется от этого?

Нинель
#7
Обеспечун Арсентий

Просто не контактируй с вечно пьяной одноклассницей. Делов-то

Да звонить будет на этой неделе.
А до этого мы общались раз в год, при личной встрече.

Нинель
#8
Гость

💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕🌹💕

Чувствую себя, как во время цветочно букетного периода.
И вам. Побольше хорошего)))

Нинель
#9
Гость

Так и говорить, не хочу, не люблю такие сборища. Ничего этим людям вы не должны и не обязаны радоваться встречам. В группу вы не просили себя добавлять. Все уже давно взрослые люди и понимают, что у каждого своя жизнь. А обидчивые идут лесом со своим инфантилизмом.

У меня нет желания.
А сейчас я вообще не настроена на такие встречи.
Просто хочется сказать, Что-то чтобы уже не беспокоили. А если встретимся, сказать тоже самое.
Сейчас у меня вообще нет желания никакого.
Да и не общаемся мы толком ни с кем.

Нинель
#10
Роза в формалине

Задайте себе вопрос - что страшного произойдет, если вы не придете? Обидятся и перестанут здороваться? Ваша жизнь как-то поменяется от этого?

Да ничего не изменится. Кроме расспросов, когда встречаемся случайно. Пару раз в год.
Может у кого-то и общение всю жизнь.
Я как-то не заметила что у нас одноклассники общаются.

Гость
#11
Нинель

Да звонить будет на этой неделе.
А до этого мы общались раз в год, при личной встрече.

Это вопрос выставления своих границ. Вы не обязаны выслушивать пьяных дальних знакомых, созваниваться или брать трубку, быть вежливой с навязчивой пьяной бывшей одноклассницей и идти у нее на поводу. Вам неудобно отказать, а ей вполне себе удобно беспардонно доставать вас.

Обеспечун Арсентий
#12
Нинель

Да звонить будет на этой неделе.
А до этого мы общались раз в год, при личной встрече.

Не брать трубку? Она очень для вас важна что вы ее терпите?

Е(ба)нотий
#13

Скажи ей "Я бы с радостью пришла, но я не хочу".

Нинель
#14

В том то и дело.
Что за несколько месяцев начала названивать. Выпившая постоянно.
До этого мы не общались. Только если случайно, раз в год встретимся.
Сейчас я не готова. Да и не хочу такие встречи.
В общем, если я скажу просто, у меня не получится. Это достаточно будет?

Гость
#15

Тоже мне проблема?! Сказали, что не можете прийти и живёте своей жизнью. У вас все одноклассницы алкашки что ли? Постоянно пьяные звонят.

Гость
#16

Почему она не в блоке? Я с пьяными не разговариваю, тем более это не родитель, не ребенок, не муж за которых я в некоторой степени ответственность несу.

Гость
#17

Вы все правильно делаете. Гните свою линию и дальше, рано или поздно отвяжутся.
Мне это не интересно, куча других более интересных дел ) даже ничего не выдумавая. Начнете отмазываться как то еще будет подбирать под вас даты. Если есть ребенок/муж, можно конечно на них списать, муж не пускает, ребенка не с кем оставить )))) но это крайний вариант
Я тоже не хожу на такие мероприятия, встречаемся только с той одноклассницей с которой дружим до сих пор. Нафиг нужны эти рожи, с которыми и в школе то не дружили, а сейчас и подавно мне они не интересны

Гость
#18

Просто скажи я не пойду, причину ты не обязана озвучивать. если не понимают и надоедают - в блок. ты без связи с ними жила, проживешь еще.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: