Гость
Статьи
Вы хотели бы …

Вы хотели бы автопилотный транспорт?

Я просто мечтаю об автопилотном транспорте, где полностью был бы исключён шанс ошибки, способной привести к ДТП. Со временем я разочаровалась в вождении, присмотревшись, сколько людей на дороге, сознательно (или бессознательно, или из-за внезапного плохого самочувствия) нарушающих ПДД или создающих аварийную обстановку. Плюс ежедневные новости о ДТП, порой ужасно нелепых, тоже отбивают охоту садиться за руль. Хотя первое время очень любила рулить и использовала любую возможность для этого, - особенно поехать в дальние незнакомые города за рулём. Страшно то, что, даже если ты водишь по ПДД, всё равно в тебя могут прилететь, про риски для пешехода вообще молчу. А ездить пассажиром ещё страшнее, когда ты полностью вверен чужому человеческому фактору.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Нет .

Гость
#2

Куда вы предлагаете девать миллиард шофёров? Типичный шофёр только крутить баранку умеет, он для другой работы не приспособлен, да и миллиарда новых вакансий не ожидается.

Trigger
#3

Полностью доверить себя технике ?
У Вас никогда телефон ( например ) не глючил ? Сетку не терял , вирус не цеплял ?
А уж на дороге ..идин сбой и каша .

Гость
#4

Если только, вторым. Хочу машину на механике, что бы я могла полностью её контроллировать, зимой в снегу например, весной в слякоти на даче, важно 4×4 и управление процессом. А по ровным дорогам. в хорошую погоду, прекрасно ббыло бы автопилот).

Гость
#5

хочу телепорт

Автор
#6
Гость

Куда вы предлагаете девать миллиард шофёров? Типичный шофёр только крутить баранку умеет, он для другой работы не приспособлен, да и миллиарда новых вакансий не ожидается.

Я думаю, напротив, в прогрессирующем мире появится множество новых разнообразных вакансий, связанных с обслуживанием и контролем автопилотного транспорта и инфраструктуры для него. Плюс море работы, не связанной с транспортом: те же новые разработки в сфере медицины - а это может развиваться бесконечно; работа в сфере культуры, совершенствования иных областе жизни, чему тоже нет предела. Поверьте, в новом мире потенциально будет чем заниматься - и это гораздо полезнее доя общества и интереснее монотонного кручения баранки с колоссальной ответственностью за свою и чужие жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: