Гость
Статьи
Как подобрать домашний …

Как подобрать домашний персонал

В этом году мы с мужем приобрели четырехкомнатную квартиру, совсем скоро там закончим делать ремонт и переедем. Но наша домработница, которая трудилась у нас много лет, уезжает в свою страну. И я в полной растерянности, потому что прошлую помощницу мы нашли по рекомендации свекрови, а сейчас снова придется искать нового человека, еще и няню для ребенка найти надо. В общем ужас какой-то, у меня конечно же есть опыт проведения собеседований, но моя бизнес сфера совершенно не связана с услугами домашнего персонала. Подскажите пожалуйста, на какие моменты стоит обратить внимание? Какие вопросы стоит задать?

GIF
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то няня отрубила голову ребеночку ( Москва), она из Ср. Азии, бегала с этим трофеем по МСК, признана псих. больной, Погуглите. Так что вопросы не помогут, люди врут. Навести справки через полицию, через соседей. Провести им медосмотр, все анализы, психиатр, невролог, в платной клинике.Лучше человек из РФ, если Вы в России. А мигранты это не безопасно.

Гость
#2

Миллионеры из трущёб заплутали в четырёхкомнатном замке. Ржака. Рекомендую ткачиху, повариху и сватью бабу Бабориху.

Золотая Рыбка
#3

А зачем вам помощница по хозяйству и няня? Вы на работу хотите выйти? Сколько ребёночку?

#4
Золотая Рыбка

А зачем вам помощница по хозяйству и няня? Вы на работу хотите выйти? Сколько ребёночку?

ну у меня нет помощников, мои родители из другого города, родители мужа работают, муж вообще вечно на работе. А у меня свой бизнес, а там декретов нет, даже за управляющим надо приглядывать. Я конечно не собираюсь полностью бросать ребенка, но переодически ездить в офис конечно же придется.

#5
Гость

Миллионеры из трущёб заплутали в четырёхкомнатном замке. Ржака. Рекомендую ткачиху, повариху и сватью бабу Бабориху.

Спасибо, ваш совет очень ценен!

#6
Гость

Как-то няня отрубила голову ребеночку ( Москва), она из Ср. Азии, бегала с этим трофеем по МСК, признана псих. больной, Погуглите. Так что вопросы не помогут, люди врут. Навести справки через полицию, через соседей. Провести им медосмотр, все анализы, психиатр, невролог, в платной клинике.Лучше человек из РФ, если Вы в России. А мигранты это не безопасно.

Да все не безопасно, прошлая наша девочка была из Узбекистана, нас все устраивало. А знакомой девочка русская, так та сначала тащила хозяйкино нижнее белье, по началу даже не заметили, а потом и колечко с брюликом ушло. Я то в любом случае буду еще и камеры ставить везде.

Золотая Рыбка
#7
Веснушечка

Да все не безопасно, прошлая наша девочка была из Узбекистана, нас все устраивало. А знакомой девочка русская, так та сначала тащила хозяйкино нижнее белье, по началу даже не заметили, а потом и колечко с брюликом ушло. Я то в любом случае буду еще и камеры ставить везде.

А няни раньше не было? Только помощница по хозяйству?

#8
Золотая Рыбка

А няни раньше не было? Только помощница по хозяйству?

нет, ребенок только будет

Золотая Рыбка
#9
Веснушечка

нет, ребенок только будет

Ой, то есть вы даже нмного не можете посидеть с ребёнком?

Гость
#10
Золотая Рыбка

Ой, то есть вы даже нмного не можете посидеть с ребёнком?

при своём бизнесе зачастую сами с собой посидеть не успевают, а тут целый ребёнок

#11
Золотая Рыбка

Ой, то есть вы даже нмного не можете посидеть с ребёнком?

Конечно могу, тем более я даже не на целый день няню планирую, а так чтобы замещала меня пока я по делам езжу. Потом посмотрим

Гость
#12
Веснушечка

ну у меня нет помощников, мои родители из другого города, родители мужа работают, муж вообще вечно на работе. А у меня свой бизнес, а там декретов нет, даже за управляющим надо приглядывать. Я конечно не собираюсь полностью бросать ребенка, но переодически ездить в офис конечно же придется.

Проанализируйте работу вашей домработницы : что нравилось, чему пришлось ее учить, что ценилось в ней....с такими же требованиями составьте анкету ( запрос ) при поиске нового человека.

Золотая Рыбка
#13
Веснушечка

Конечно могу, тем более я даже не на целый день няню планирую, а так чтобы замещала меня пока я по делам езжу. Потом посмотрим

Но вам и нельзя будет надолго с няней оставлять - кормить ребёнка надо будет.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Но вам и нельзя будет надолго с няней оставлять - кормить ребёнка надо будет.

Почему вы решили, что ребенок будет на ГВ?

Золотая Рыбка
#15
Гость

Почему вы решили, что ребенок будет на ГВ?

Если будет молоко, вы всё равно не будете его кормить ГВ?

#16
Золотая Рыбка

Но вам и нельзя будет надолго с няней оставлять - кормить ребёнка надо будет.

Я думаю максимум часа на два, так то управляющий у меня всему обучен, не думаю что это проблемой станет. В любом случае, удаленку никто не отменял))

Гость
#17
Золотая Рыбка

Если будет молоко, вы всё равно не будете его кормить ГВ?

Для Вас новость, что многие в роддоме принимают таблетки, чтобы лактация не развивалась?

#18
Гость

Проанализируйте работу вашей домработницы : что нравилось, чему пришлось ее учить, что ценилось в ней....с такими же требованиями составьте анкету ( запрос ) при поиске нового человека.

Спасибо, надо подумать.

Золотая Рыбка
#19
Гость

Для Вас новость, что многие в роддоме принимают таблетки, чтобы лактация не развивалась?

Новость.

Золотая Рыбка
#20
Золотая Рыбка

Новость.

Видела мамаш, которые пили таблетки ДЛЯ лактации.
Видетла мамаш, которые рано отучали ребёнока от ГВ. В 9 месяцев, например. Надо было выходить на работу.
А так, чтобы с роддома - нет, не видала.

#21
Золотая Рыбка

Если будет молоко, вы всё равно не будете его кормить ГВ?

конечно будет ГВ, хотя бы первые месяцы. По крайней мере я на это надеюсь, а таблетки пить фу фу. Какая то гормональная ерунда, не хочу даже

Гость
#22
Веснушечка

Спасибо, надо подумать.

Иногда просматриваю объявления на Авито.
Посмотрите и Вы, как там четко, по делу расписаны пожелания родителей к соискателям, которого будут нанимать в качестве няни или домработницы.

Некоторое просьбы выглядят странно (например, что ребенок лучше воспринимает блондинок), но они заинтересованы в комфорте своего чада...поэтому такое приятно видеть.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Новость.

Странно.
Учитывая, что у Вас есть дети и Вы интересуетесь (раньше Вы писали в других темах) вопросами материнства и детей.

#24
Золотая Рыбка

Видела мамаш, которые пили таблетки ДЛЯ лактации.
Видетла мамаш, которые рано отучали ребёнока от ГВ. В 9 месяцев, например. Надо было выходить на работу.
А так, чтобы с роддома - нет, не видала.

есть такое, тоже об этом читала, там последствия могут быть не очень хорошие для самой женщины. Гормональная дрянь что еще сказать

Золотая Рыбка
#25
Гость

Странно.
Учитывая, что у Вас есть дети и Вы интересуетесь (раньше Вы писали в других темах) вопросами материнства и детей.

Но мои дети на ГВ. И вокруг меня детей кормили, если молоко было, конечно.
Что же странного, чтобы я не встречала, что женщины в роддоме пьют таблетки от лактации?
Для меня это даже дико.

Непсихолог
#26
Веснушечка

ну у меня нет помощников, мои родители из другого города, родители мужа работают, муж вообще вечно на работе. А у меня свой бизнес, а там декретов нет, даже за управляющим надо приглядывать. Я конечно не собираюсь полностью бросать ребенка, но переодически ездить в офис конечно же придется.

сейчас есть агентства которые готовят нянь
важно чтобы у няни было педагогическое образование или психфак и свои дети и конечно справки медицинские

видеокамеры также в доме возможно придется ставить (

#27
Гость

Иногда просматриваю объявления на Авито.
Посмотрите и Вы, как там четко, по делу расписаны пожелания родителей к соискателям, которого будут нанимать в качестве няни или домработницы.

Некоторое просьбы выглядят странно (например, что ребенок лучше воспринимает блондинок), но они заинтересованы в комфорте своего чада...поэтому такое приятно видеть.

Ахах)) Скорее всего потому что мама блондинка)) ребенок видит что-то родное

Непсихолог
#28
Веснушечка

конечно будет ГВ, хотя бы первые месяцы. По крайней мере я на это надеюсь, а таблетки пить фу фу. Какая то гормональная ерунда, не хочу даже

увы из-за стресса молоко часто пропадает! ((
а ГВ очень полезно для малышей минимум 6 мес нужно ГВ для формирования природного иммунитета ребенка

если речь о будущем младенце то возможно вам надо рассмотреть вариант и ночной няни сменной тоже чтобы банально высыпаться хоть иногда

Непсихолог
#29

в случае младенца надо чтобы няня имела мед образование медсестры
имела делать массаж ребенку например

через агентство
и читайте договор внимательно чтобы в случае проблемы они также ответственность несли

Гость
#30
Золотая Рыбка

Но мои дети на ГВ. И вокруг меня детей кормили, если молоко было, конечно.
Что же странного, чтобы я не встречала, что женщины в роддоме пьют таблетки от лактации?
Для меня это даже дико.

Я не о том, что дико или не дико, а про то, что Вы не допускаете иных вариантов.
И не верю, что вообще об этом не знали.
Не видеть в своем окружении - это одно, а не знать вообще - совсем другое.

#31
Непсихолог

сейчас есть агентства которые готовят нянь
важно чтобы у няни было педагогическое образование или психфак и свои дети и конечно справки медицинские

видеокамеры также в доме возможно придется ставить (

Камеры в любом случае буду ставить, на старой квартире у меня тоже стояли. Но там была только домработница, я за ней даже особо не следила. Хорошая честная женщина, жаль что уехала, я надеюсь что вернется может быть, мы с ней хорошо сработались.
У нас в городе есть одно такое агентство, надо будет с ними связаться

#32
Непсихолог

сейчас есть агентства которые готовят нянь
важно чтобы у няни было педагогическое образование или психфак и свои дети и конечно справки медицинские

видеокамеры также в доме возможно придется ставить (

Камеры в любом случае буду ставить, на старой квартире у меня тоже стояли. Но там была только домработница, я за ней даже особо не следила. Хорошая честная женщина, жаль что уехала, я надеюсь что вернется может быть, мы с ней хорошо сработались.
У нас в городе есть одно такое агентство, надо будет с ними связаться

Гость
#33
Веснушечка

Камеры в любом случае буду ставить, на старой квартире у меня тоже стояли. Но там была только домработница, я за ней даже особо не следила. Хорошая честная женщина, жаль что уехала, я надеюсь что вернется может быть, мы с ней хорошо сработались.
У нас в городе есть одно такое агентство, надо будет с ними связаться

Поспрашивайте знакомых.
Сарафанное радио работает лучше, чем объявление.

#34
Непсихолог

увы из-за стресса молоко часто пропадает! ((
а ГВ очень полезно для малышей минимум 6 мес нужно ГВ для формирования природного иммунитета ребенка

если речь о будущем младенце то возможно вам надо рассмотреть вариант и ночной няни сменной тоже чтобы банально высыпаться хоть иногда

на гв надо вроде как и ночью кормить, подруга моя, как-то оставила ночью ребенка на маму, выспаться хотела... Так у нее застой молока образовался в итоге, лактостаз что ли называется.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Я не о том, что дико или не дико, а про то, что Вы не допускаете иных вариантов.
И не верю, что вообще об этом не знали.
Не видеть в своем окружении - это одно, а не знать вообще - совсем другое.

Предполагать можно, что мамы, которые оставляют детей в роддоме и отказываются от них, пьют таблетки от лактации.
Но если от ребёнка не отказываются - нет, не предполагала, что в роддоме таблетки пьют. А врачи что говорят? Ладно, мол, хорошо, пйте на здоровье? Грудное молоко не так и важно?

#36
Непсихолог

в случае младенца надо чтобы няня имела мед образование медсестры
имела делать массаж ребенку например

через агентство
и читайте договор внимательно чтобы в случае проблемы они также ответственность несли

Благодарю за ценный совет!😊

#37
Золотая Рыбка

Предполагать можно, что мамы, которые оставляют детей в роддоме и отказываются от них, пьют таблетки от лактации.
Но если от ребёнка не отказываются - нет, не предполагала, что в роддоме таблетки пьют. А врачи что говорят? Ладно, мол, хорошо, пйте на здоровье? Грудное молоко не так и важно?

да всем все равно на самом деле, хотя есть ситуации, когда по другому никак, если например у мамы имеется какое-то заболевание, и нужно пить препараты не совместимые с лактацией.

Золотая Рыбка
#38
Веснушечка

да всем все равно на самом деле, хотя есть ситуации, когда по другому никак, если например у мамы имеется какое-то заболевание, и нужно пить препараты не совместимые с лактацией.

По показаниям - это другое дело, конечно.

Непсихолог
#39
Гость

Я не о том, что дико или не дико, а про то, что Вы не допускаете иных вариантов.
И не верю, что вообще об этом не знали.
Не видеть в своем окружении - это одно, а не знать вообще - совсем другое.

извините такую дичь также впервые слышу
лактация полезна как для здоровья ребенка так и Ж

Непсихолог
#40
Золотая Рыбка

Предполагать можно, что мамы, которые оставляют детей в роддоме и отказываются от них, пьют таблетки от лактации.
Но если от ребёнка не отказываются - нет, не предполагала, что в роддоме таблетки пьют. А врачи что говорят? Ладно, мол, хорошо, пйте на здоровье? Грудное молоко не так и важно?

а сейчас не врачи а рвачи
причем свои семьи они лечат совсем иначе)

другим гормоны пихают к месту и без
им пофиг что потом организм даст сбой и будет не дай боже онко
им Плевать!

сейчас попробуй найди управу даже вон на врача который в родах погубил здоровье ребенка!!! вот почему те кто готовит к родам по старинным технологиям такие бабкизашибают...

Непсихолог
#41
Веснушечка

Благодарю за ценный совет!😊

не все агентства полезны

в 99процентах случае они просто перекупы

Ебланесса
#42

надо было у прошлой спросить нет ли у нее среди знакомых кого могла бы посоветовать для уборки

Trigger
#43

Управляете бизнесом , но с вопросом про домашний персонал на форум ?
Серьезно ?.
А как управляете то ?
Тоже при помощи советов форума ?
Бред

Гость
#44

Насмешили))) про агентство не слышали?))))

Гость
#45
Золотая Рыбка

А зачем вам помощница по хозяйству и няня? Вы на работу хотите выйти? Сколько ребёночку?

Помощница и няня и без выхода на работу актуальны. Собой тоже нужно заниматься и отдыхать

Гость
#46
Золотая Рыбка

Предполагать можно, что мамы, которые оставляют детей в роддоме и отказываются от них, пьют таблетки от лактации.
Но если от ребёнка не отказываются - нет, не предполагала, что в роддоме таблетки пьют. А врачи что говорят? Ладно, мол, хорошо, пйте на здоровье? Грудное молоко не так и важно?

Врачи в роддоме могут только советовать кормить грудью и помочь наладить лактацию, дать консультации, рассказать, что нужно предпринимать для того, чтобы не было проблем.
Есть консультанты по ГВ.

Но запретить пить таблетки для неразвития лактации врачи не имеют права. Это выбор матери.

Гость
#47
Непсихолог

извините такую дичь также впервые слышу
лактация полезна как для здоровья ребенка так и Ж

Я не о том, что кому полезно.
И тем более не о том, слышали ли вы такое.

Это частое явление, кстати говоря.

Гость
#50

Если вам няня нужна периодически и на пару часов, то просто берите домработницу, которая может быть няней по совместительству, когда вам нужно уехать. Находите через агенство. Естественно, когда вы будете уходить, она будет только няней, а если вы дома - домработницей. Это довольно популярная практика, совмещать две должности, тем более вам не нужна няня на полную ставку и у вас не поместье с 10 спальнями, где нужно целый день убираться.

Непсихолог
#51
Гость

Если вам няня нужна периодически и на пару часов, то просто берите домработницу, которая может быть няней по совместительству, когда вам нужно уехать. Находите через агенство. Естественно, когда вы будете уходить, она будет только няней, а если вы дома - домработницей. Это довольно популярная практика, совмещать две должности, тем более вам не нужна няня на полную ставку и у вас не поместье с 10 спальнями, где нужно целый день убираться.

если ребенок младший школьник
или 5-6 лет - да

а тут речь о будущем грудничке!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема