Гость
Статьи
Можно ли убираться на …

Можно ли убираться на могиле других людей?

Добрый день! Вопрос, конечно, может показаться бредовым, но все же спрошу. Недавно начали отношения с мужчиной. Рассказал, что его родители умерли несколько лет назад. Пока разговаривали, выяснилось, что наших родителей не стало в одно время и похоронены они на одном кладбище (город маленький). Ездила пару дней назад на годовщину матери, и пока шла заметила, что его родители похоронены от моих в 3-х метрах. Я без задней мысли у них тоже заодно убралась, поставила лампадки, заменила цветочки. Сегодня молодой человек говорит, что на днях едет на годовщину к своим родителям. Я не рискнула сказать, что убралась там и поставила цветочки, вдруг посчитает за сумасшедшую. Но он же приедет и все равно увидит, потому что кроме него нет больше родственников. Стоит ли сообщить ему это?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

И что будет?Почему нельзя?
Те люди встанут из могил, придут и скажут "Ты какого х.. убираешься не там, где нужно?Совсем берега попутала?"

Игорек
#2

ты и правда какая то дураковатая

Захария
#3

не сумасшедшая, просто придурочная

#4

Ну скажите, почему нет то? Это очень мило, что вы не поленились убрать там

Гость
#5

Существуют люди которые убираются не только на могилах родственников но и на соседских.

Вот такая логика.
#6

Делать не боитесь, а говорить об этом боитесь? Значит, сами подозреваете что-то сомнительное в своих действиях. Боитесь реакции мужчины, может неадекватной оказаться?

Гость
#7

Надо было сказать, по моему ничего плохого в этом .

Гость
#8

Т е у вас были лишние и цветочки и лампадки (хотя лампадку одну обычно ставят, у вас их много было?), если вы не планировали ещё кому то цветы покупать, откуда взялись тогда цветы для родителей парня?... странно это

Гость
#9

Можете сказать. Можете промолчать. Можете убирать, можете этого не делать. Ничего такого в этом нет.

Гость
#10

Я,у мамы подруги убралась

Гость
#11

Сообщите. Нормально убираться если это ваши знакомые или если заброшенные.

Гость
#12

Нормально, мы иногда так делаем - убираемся на соседних могилках. Наоборот хорошо.

Гость
#13
Гость

Т е у вас были лишние и цветочки и лампадки (хотя лампадку одну обычно ставят, у вас их много было?), если вы не планировали ещё кому то цветы покупать, откуда взялись тогда цветы для родителей парня?... странно это

Ничего странного, я всегда на кладбище беру цветы с запасом, чтобы ещё кому-то положить при желании.

Гость
#14

Почему нет? Скажите обязательно. Только поясните, что делаете это от души.

Гость
#15
Гость

Почему нет? Скажите обязательно. Только поясните, что делаете это от души.

Если человек нормальный, то поблагодарит. Думаю, это хорошее дело. За одно по реакции поймете стоит ли вам еще там прибираться или ему это не по душе.

Гость
#16
Гость

Если человек нормальный, то поблагодарит. Думаю, это хорошее дело. За одно по реакции поймете стоит ли вам еще там прибираться или ему это не по душе.

Это была разовая акция

Гостья
#18

Можно, автор. Это не запрещено.
Если у вас такое веление души - значит молодец, что сделали.

Гость
#19

Скажите ему, конечно.
Я на кладбище часто убираюсь не только на могилах моих бабушки и дедушки, но и нескольких других родственников. И они если едут, тоже мимо моей бабушки и дедушки могилы не проходят, уберутся. Но, правда, у нас это согласовано и никто не высказывает претензий, если что-то не устраивает(например, цветы выброшены). Убрался по велению сердца, значит так надо было.
В Вашей ситуации единственная проблема может быть, что Вы не согласовывали уход за этой могилой. Ну и в лампадках, если он другой религии.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: