Гость
Статьи
Дочь не хочет за собой …

Дочь не хочет за собой ухаживать

Помогите, пожалуйста!
Взрослая дочь (20 лет) не ухаживает за собой. Сама по себе она не красивая: смуглая, глаза маленькие, чёрные ,большой нос, лишний вес, много волос на теле,тонкие губы,от природы жёлтые зубы,сицо все в прыщах.Её и в школе и в университете называли страшной, мальчики никогда не интересовались, она и не стремилась. Друзей нет вообще.
Она бреет ноги только когда носит шорты, брови выщипывает только когда выходит гулять (может месяцами их не трогать, говорит что очень больно), ногти короткие, делали ей против её воли маникюр, но она их сгрызала специально, не нравится их носить, прыщи не давит, даже не потирает их спиртом, постоянно орёт, когда я ей давить начинаю, недавно очень сильно похудела, потом оооочень сильно набрала и ничего с этим не делает, наоборот радуется, что "организм в норму пришёл", жрёт как КОНЬ.
Переводили ей деньги, надеясь, что она хоть на брови потратиться или на зал,просто невозможно смотреть. Коллеги на работе её называют:" страшной, некрасивой". А ей все равно. Говорит, что все девушки так друг о друге говорят. НО У НЕЁ ТО ИЗ-ЗА ЭТОГО НА РАБОТЕ ПРОБЛЕМЫ. ЕЁ НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕРЬЁЗ.
Говорит, что ни ресницы не хочет, ни ногти, что это глупая трата денег. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ БЫТЬ МОЖЕТ. Вкладываемся, вкладываемся. Результата нет. Тратит деньги на книги, некоторые из которых и по 5 к стоят. Все время читает,покупает краски дорогущие, какие-то блокноты, рисует какие-то каляки. Причём учится она плохо,на работе все плохо. А ей все равно.
Ладно хоть косметикой пользуется, но красится она ужасно. Все тёмное, в 18 лет нормально было, но когда человек на работу ходит с каричневыми губами - перебор. Переживаю, что она вообще замуж не выйдет. Самим на неё с мужем смотреть противно. Я ей сама даже одежду покупаю, потому что она покупает какую-то подростковую одежду, всю черную.
Помогите, что с дочерью делать.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На фоне своих одногруппниц серая мышь, на фоне коллектива из красивых женщин вообще неряха-подросток,её игнорируют даже и там и там.
Ничего не делает, только орёт на меня со слезами, что бы я от неё отвалила и не мешала ей книжки читать.
Любила парня один раз, он её обижал, все бегала за ним бегала. Потом не любила никого. Сама говори : никто не нужен мне, хотя и так понятно, что ОНА никому не нужна. Всю жизнь говорила, чтобы она за собой ухаживала, а итоге жирная как кабан с прыщавым таблом

Гость
#2

Просто любите ее. Не за то, что она какая-то такая, как Вам надо, а просто за то, что она у Вас есть. Безусловная любовь творит чудеса.
Все идет изнутри. Если ребенок чувствовал, что в семье его не любят, то он пребывает в состоянии скрытого невроза, а невроз парализует человека, то есть ему не хочется что-то делать для себя, у него будто нет на это сил, внутреннего ресурса.

Гость
#3

Интересно, в кого она такая страшнвюая уродилась?

Анна
#4

Дочь затравили и окончательно. Ну не хочет она эти ресницы и ногти, не в этом ухоженность.
Вы вообще предлагаете дочери лицо спиртом протирать. Именно из-за этого у неё с кожей проблема. Может, правильно делает,что вас не слушает.
Пусть что хочет делает, ей 20 лет! Какую одежду покупать взрослому человеку! Я с подругами в 12 лет сама покупала! Пусть носит что хочет, видать ей подростковой одежды в подростковом возрасте не хватило.
Зачем люди, которые не могут любить детей их заводят, портят психику и тд, никогда не понимала.

Гость
#5

А вы точно ей родной матерью приходитесь ? Что то слишком «добры « вы к ней . Мне кажется вы утрируете ее недостатки , она мешает вам и вы хотите избавиться от нее. Не может быть чтобы у человека по всем фронтам было настолько плохо :и уродлива , и тупа , и каляки рисует .не убедительно вы пишете.

Гость
#6

А чего со взрослой теткой делать? Имеет право жить как хочет на свои и у себя. Отстать и не спонсировать то поведение, которое вам не нравится - самый лучший вариант. Зачем ногти и ресницы я, кстати, тоже не понимаю, ещё и вредно.

Гость
#7

Нужно было с младенчества опрятность и женственность прививать. Вы думали, что это само придет? Теперь будет сложно. А вы сами ухаживаете за собой? Вы должны быть примером.

Анна
#8

Надеюсь, что это чья-то шутка. Если реально в мире есть мать, которая так думает о своём ребенке, то это просто жесть.
Если это правда, то понимаю, почему с ней никто не дружит. Низкая самооценка, комплексы, "подростковый протест", невроз, неуверенность, эмоциональная нестабильность,тревожность, невротичность. Это только начало, что может быть у человека, который всю жизнь слышал о себе только плохое. Если вы её с подростковом возраста так называете, то все, это часть личности,исправить это будет почти невозможно,даже при желании дочери. Конечно, такой друг не нужен ни кому.
Единственный выход - отвалить от неё наконец-то. Вы свою работу сделали

#9

Ты больная, ума у тебя нет, прыщи давить нельзя, так как при этом можно занести себе инфекцию и такую флегмону можно схватить, что в больнице будут чистить и потом будет большая ямка на лице и помереть от этого можно, если гной в головной мозг пойдёт, так как на лице много сосудов и всё рядом.

Кожу на лице лечить надо. Ей к кожнику и эндокринологу надо лечить прыщи.

Вы что не видите ваша дочь в депрессии, что вы довели её, внушили ей что она страшная, из-за этого она думает, что безнадёжна и ещё больше ничего не хочет делать.

Вот и пример, как мать калечит жить своей дочери, гнобя её и внушив ей что она страшная

Ищите с дочерью общий язык и перестаньте нападать на неё и гнобить. Ей ваша поддержка нужна, а не критика. Сказать можно по-разному. Скажите ей, что она ничего и будет красивее намного если будет без прыщей и приодениться.

Покажите примеры
#10

Автор, а приведите пожалуйста примеры стиля Ваших местных ухоженных дам?

С картинками желательно, или на чей стиль похоже?
Актрисы например какие или другие публичные персоны?

Возможно Ваша дочь не понимает что от нее хотят?

Буду ждать.

Гость
#11
Покажите примеры

Автор, а приведите пожалуйста примеры стиля Ваших местных ухоженных дам?

С картинками желательно, или на чей стиль похоже?
Актрисы например какие или другие публичные персоны?

Возможно Ваша дочь не понимает что от нее хотят?

Буду ждать.

У них нет прыщей, красивая спортивная фигура, большие ягодицы, длинные ресницы, красивые длинные ногти, нежный макеяж, длинные ухоженные волосы, причёски всякие, спокойное поведение, улыбаются часто, носят яркую одежду, платья, бусики, много серёжек, колечек, у моей же почти нет, белые зубы, парни бегают толпами.

Покажите примеры
#12

"На фоне своих одногруппниц серая мышь, на фоне коллектива из красивых женщин вообще неряха-подросток,её игнорируют даже и там и там".

Я вот знаете, была знакома с одной взрослой девушкой, так она постоянно ходила с глубоким декольте. Так, что было видно белье и всегда видна ложбинка. (зимой в мороз так же)
И еще яркие такие, крупные золотые пуговицы....
Так вот я понимаю, что местные мужчины, где она работала были в огромном восторге от нее.

Вы про такую "красоту" говорите, да?
У военнослужащих своя красота.

Еще мельком была знакома (учились вместе) с девушкой, которая будучи уже совсем не юной так же носила такие гипюровые, черные, просвечивающиеся в дырочку кофты с декольте с ложбинкой и (внимание) ярко алую дермантозную юбку.

Работала где то, где одни мужчины.
Но говорила, что одета "чисто для себя".
И цитирую - "нафиг они нужны".

Вы это имеете в виду?

Покажите примеры
#13
Покажите примеры

"На фоне своих одногруппниц серая мышь, на фоне коллектива из красивых женщин вообще неряха-подросток,её игнорируют даже и там и там".

Я вот знаете, была знакома с одной взрослой девушкой, так она постоянно ходила с глубоким декольте. Так, что было видно белье и всегда видна ложбинка. (зимой в мороз так же)
И еще яркие такие, крупные золотые пуговицы....
Так вот я понимаю, что местные мужчины, где она работала были в огромном восторге от нее.

Вы про такую "красоту" говорите, да?
У военнослужащих своя красота.


Еще мельком была знакома (учились вместе) с девушкой, которая будучи уже совсем не юной так же носила такие гипюровые, черные, просвечивающиеся в дырочку кофты с декольте с ложбинкой и (внимание) ярко алую дермантозную юбку.

Работала где то, где одни мужчины.
Но говорила, что одета "чисто для себя".
И цитирую - "нафиг они нужны".

Вы это имеете в виду?

Боже, забыла самое главное)

У них еще в это декольте с ложбинкой обязательно Золото свешивалось на цепочке, ну кулончик там или камушек.
Обязательно желтое, полированное и очень яркое.

Вот стиль такой.

Вы про такое пишите?

Покажите примеры
#14

Просто мне кажется СТРАННЫМ в полтийник (и старше) развешивать свое декольте напоказ.

Как бы НАКОЙ?

А зимой так и вовсе холодно.

И вот знаете, когда меня нашли 10 лет назад и орали, что я одета как мужик и где каблуки и.т.п.... это было актуально, а сейчас ОГЛЯНИТЕСЬ -

ни одна дура из деревни каблуки больше не носит. Поумнели.

Гость
#15
Гость

А вы точно ей родной матерью приходитесь ? Что то слишком «добры « вы к ней . Мне кажется вы утрируете ее недостатки , она мешает вам и вы хотите избавиться от нее. Не может быть чтобы у человека по всем фронтам было настолько плохо :и уродлива , и тупа , и каляки рисует .не убедительно вы пишете.

Она завистливая *** просто и не утрирует, а просто врет.
Вернее всем транслирует свое искаженное злобой восприятие другого человека. Типичная конкурирующая самка.

Гость
#16

И да, меня может укусить комар и будет видно хабалке на радость. Она и будет всем радостно доказывать- прыщи, прыщи!
Не выспишься- ой отекшая алкоголичка.
Что возьмешь со злобной тетки, она всегда была такой. И будет.

Покажите примеры
#17

И Вашу дочь, я так догадываюсь никто не уведомил, что ее зарплата и продвижение будет зависеть от степени открытости буферов в мороз, а не только летом, когда это естественно.
И навешанного желтого блестящего золота.

Сразу бы сказали, что такой дрес код в конторе и все.

я читаю это в первый раз.

работать тупыми подколками совершенно неприемлемо для воспитанного человека.

И у Ваших работников видимо избыточно много свободного времени, если вместо работы они целыми днями и месяцами обсуждают бренды, кто как нарядился, кто когда купил платья, сколько стоит новое шмотье у сотрудниц, кто как давно обновлял комплекты золота и кто что поел сегодня и что они ели вчера, и насколько дорогая была у них выпивка на новый год...

пы.сы. это не высокомерие))

если не понятно уточню, твоя еда должна быть Дороже, чем у них, и если ты вдруг наелся жаренной картошки - то все(

твой рейтинг здох

это не высокомерие, просто я не знала, что взрослые люди будут меряться едой, я думала что это ку-ку и деревня.

Гость
#18

Так это то самое ку-ку с деревней, от состоятельности кстати напрямую не зависит.

Покажите примеры
#19

они даже голодают, что бы золото покупать, это 100%

и это азия

Покажите примеры
#20
Гость

У них нет прыщей, красивая спортивная фигура, большие ягодицы, длинные ресницы, красивые длинные ногти, нежный макеяж, длинные ухоженные волосы, причёски всякие, спокойное поведение, улыбаются часто, носят яркую одежду, платья, бусики, много серёжек, колечек, у моей же почти нет, белые зубы, парни бегают толпами.

надо же странно, а с кем я общалась, у всех есть прыщи

Спасибо Автор за подробный ответ.
Сейчас пойду, куплю вот это все, что вы перечислили и буду так ходить тоже.

Гость
#21

Родители....горе дочери.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: