Гость
Статьи
Жизнь была прекрасна, …

Жизнь была прекрасна, пока не стали умирать люди

Дожила до 40 лет и по сути в моей жизни не было проблем. Жизнь меня не била, все проблемы я сама себе создавала. И вот началось пару лет назад, умер у подруги муж. в 40 лет-шок... когда молодой, у другой умер муж тоже примерно в этом возрасте. Долго переваривала как так, вот был человек и нет.. В начале года умер папа, вот только еле еле отошла, стала улыбаться и как будто вздохнула, что жизнь продолжается. Т.к. после ухода папы я как будто сама состарилась лет на 10 и внешне и внутренне, что ничего хорошего не будет в жизни и не буду счастлива. И тут скоропостижно умирает подруга. Вот я ее видела 2 месяца назад и был здоровый человек и строил планы на жизнь, но легла в больницу и не вышла уже, за 1,5 месяца рак съел.
И опять скатилась в яму депрессии, что страх за жизнь заболеть и мучиться и напрягать родственников и эти мысли навязчивые. Так и кукушкой можно поехать.
Думала, что отошла после папы справилась без психологов. а тут чувствую надо идти лечить душу и психику.

GIF
гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, люди смертны, и это не новость. К тому же люди часто поддаются порокам, что и сокращает их жизнь.

Гость
#2

Ну вот бабёнка, ты и отжила. Так жизнь и проходит. Мы вам говорили ноги не раздвигать, а с мужем верно жить, но ты решила гулять и веселиться. Теперь поздно. Надо было, пока молодая и красивая, нарожать кучу детей, сейчас бы уже внуки были бы, не было бы одиночества, оберегали бы тебя. А так - всё. Твоё время ушло. Скоро и ты помрёшь.

гость
#3
Гость

Ну вот бабёнка, ты и отжила. Так жизнь и проходит. Мы вам говорили ноги не раздвигать, а с мужем верно жить, но ты решила гулять и веселиться. Теперь поздно. Надо было, пока молодая и красивая, нарожать кучу детей, сейчас бы уже внуки были бы, не было бы одиночества, оберегали бы тебя. А так - всё. Твоё время ушло. Скоро и ты помрёшь.

дЭбил.

гость
#4
Гость

Ну, люди смертны, и это не новость. К тому же люди часто поддаются порокам, что и сокращает их жизнь.

Написать люди смертны это одно. переживать потерю людей это другое.

Гость
#5

Понимаю Вас, но послушайте - за подругу, что ушла за 1,5 месяца, порадоваться надо. Всерьёз говорю. Некоторые овощами лежат по 10 лет, изводя окружающих, которые изводятся молча, но изводятся. Быстрая и лёгкая смерть без долгих мучительных болей - лучшая. лучше только смерть во сне, но её надо заслуживать всю жизнь. Далее. Это были только первые смерти в Вашей жизни, дальше они будут до самого Вашего конца периодически происходить. И если из-за каждой такие траблы, это очень плохо. Поменяйте отношение к смерти - вот выход из положения. Франциск Ассизский говорил:"Сестра наша Смерть!" Почему? Потому что только с ней человек переходит в Иное, где новый этап его существования, где заканчиваются все земные неприятности и боли. А для верующих Богу именно смерть открывает к нему прямую дорогу. Пока ты есть - смерти нет, а пришла она - тебя уже не стало.

.
#6
гость

Написать люди смертны это одно. переживать потерю людей это другое.

Ну вот ты и пережила... А толку? Вместо мудрости и философского отношения к жизни в тебе поселился лишь животный страх за себя. Так и будешь доживать в страхе. Примитивная душа.

Гость
#7

Не, ну если лишних денег много, то можно и к психологу. У вас просто сейчас возраст такой, что с этим чаще сталкиваетесь. Пока не выработаете внутренний алгоритм переживания смерти, никакой психолог не поможет. Это совершенно типовая жизненная ситуация, требующая типового поведения. Точно так же как экзамены в институте.

Гость
#8

Эка невидаль. Ну умрет кто-то ещё, умрёте вы - какая разница. Всё равно смерть не избежать.
Относитесь к этому проще, ибо дальше будет больше.

Trigger
#9
гость

Написать люди смертны это одно. переживать потерю людей это другое.

" кто мало видел , много плачет "
Это , просто , жизнь .И смерть , тоже , часть " жизни "

Trigger
#10
гость

Написать люди смертны это одно. переживать потерю людей это другое.

Мне в свое время РДКБ мозги вправило
Эта больница - последняя возможность для тяжелобольных детей со всей РФ .
И стараются, и борятся ,и умирают .
Лежат там годами ( некоторые )
С одной стороны - мрак .
С другой- дети и родители радуются каждому дню .и надеятся .
А уж взрослые .
Отца похоронила ( быстро умер ) только на похороны успела .
Мама долго с раком боролась - и не дай Бог никому .отмучилась ( как говорится )
Поэтому научилась ( в каком то смымле ) спокойно относиться к смерти .
При жизни , болезни близких ...надо стараться сделать все возможное
НО .если смерть - то значит , выбран ресурс .И нечего с ума сходить .
Живым надо жить .
И дело не в колличестве лет , а в качестве .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: