Гость
Статьи
В большом городе жить …

В большом городе жить лучше, чем в глубинке

Все блага цивилизации доступны, медицина, образование и т.д. Вы согласны?

GIF
Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Каждому свое .

Гость
#2

Хорошо там, где нас нет

Гость
#3

нет, сейчас везде где есть интернет, доступны все блага мира.

Гость
#4
Гость

нет, сейчас везде где есть интернет, доступны все блага мира.

Особенно там, где полностью разрушена сфера ЖКХ в маленьких городах, где нет дорог, где нет работы, где осыпаются дома, где люди сидят то без тепла, то без электричества, то их топит в наводнение? Чушь не несите.

Гость
#6

медицина и образование в больших городах - это просто смех.
доступность медицины и ее качество, оказание услуг из разряда "вам же не мешает, значит ничего делать не надо..."
образование, после которого, потеряв минимум 6 лет работы не найти вообще. что учился, что не учился никакой разницы.
квартиры в муравейниках. грязнейших воздух. социум везде давит атмосферой, так что вдохнуть глубоко нельзя.
...
нет.
Нет в стране больших городов, в которых жить лучше, чем в глубинке.
И это еще не говоря про стрессы, постоянные болезни, грязь, транспорт и вероятность заболеть раком в городе.
Город - это смерть, чистой воды.
Лучше питаться со своего огорода, чем отравой из магазинов с искусственной пищей.

#8

Пока молод и здоров жить можно где угодно, хоть на льдине в Заполярье. Но за это время надо суметь накопить на жильё в мегаполисе, это да.

Гость
#9
antioch44

Пока молод и здоров жить можно где угодно, хоть на льдине в Заполярье. Но за это время надо суметь накопить на жильё в мегаполисе, это да.

в деревне живут до 90-100 лет.
именно живут, а не существуют, работают на земле, кушают, общаются, в лес ходят, жизнь идет.
жизнь в деревне красочная и наполненная.
в городе помирать начинают в 60-70+ буквально. а вместо жизни существование или день сурка на работе. а все заработанные деньги город и высасывает. существование в городе это не жизнь, а серое беспросветное, которое часто приводит к состояниям, описанным в "преступлении и наказании" - вот что значит жить в городе.
в городе люди просто скот, муравейник, обесценены. не ценят ни себя ни других.

Гость
#10

Конечно. Всем любителям душевных простых людей достаточно пару разиков пообщаться с пацанвой из какого-нибудь Кызыла или Нерюнгри. Мигом поумнеют.

Гость
#11
Гость

нет, сейчас везде где есть интернет, доступны все блага мира.

Прихватит почки где-нибудь в Скопине Тульская область - мигом поймёшь, чем Москва хороша. Недельку без обезболивания проходишь - узнаешь

Гость
#12
Гость

в деревне живут до 90-100 лет.
именно живут, а не существуют, работают на земле, кушают, общаются, в лес ходят, жизнь идет.
жизнь в деревне красочная и наполненная.
в городе помирать начинают в 60-70+ буквально. а вместо жизни существование или день сурка на работе. а все заработанные деньги город и высасывает. существование в городе это не жизнь, а серое беспросветное, которое часто приводит к состояниям, описанным в "преступлении и наказании" - вот что значит жить в городе.
в городе люди просто скот, муравейник, обесценены. не ценят ни себя ни других.

Какие 90-100...там до 40 дожить достижение

Гость
#13

Какая медицина? Послушайте на ютюбе Доктора мед.наук Дениса Иванова.И узнаете о медицине нынешней в России

Гость
#14
Гость

в деревне живут до 90-100 лет.
именно живут, а не существуют, работают на земле, кушают, общаются, в лес ходят, жизнь идет.
жизнь в деревне красочная и наполненная.
в городе помирать начинают в 60-70+ буквально. а вместо жизни существование или день сурка на работе. а все заработанные деньги город и высасывает. существование в городе это не жизнь, а серое беспросветное, которое часто приводит к состояниям, описанным в "преступлении и наказании" - вот что значит жить в городе.
в городе люди просто скот, муравейник, обесценены. не ценят ни себя ни других.

Чушь , у меня подруга родом из деревни, родители ее в деревне жили всю жизнь, мама до 70 лет не дожила,отец чуть за 70 умер

Гость
#15

Если есть своя квартира, то да, в большом городе лучше. Если нет, то лучше в том, где у тебя есть жилье. (Говорю, ка человек, 4 года назад переехавший в Москву. Сейчас снимаю)

Гость
#16

Тихонько проснешься, потянешься и кааак перданешь. Вонь сразу знатная пойдет

Гость
#17

Если вам уже не нужно образование и ещё не нужна медицина на постоянной основе лучше жить в провинции. Добротной и обустроенной. Не в вымершем поселке Заполярья. А где-то на Волге к примеру. Или в городах Золотого кольца. Можно на Юге. Или северо-западе. Есть город в центральной России с возможностью хорошего образования и высокой медициной. И он даже не областной. Сама я столичный житель. Тяжёлый город.

Гость
#18
Гость

Особенно там, где полностью разрушена сфера ЖКХ в маленьких городах, где нет дорог, где нет работы, где осыпаются дома, где люди сидят то без тепла, то без электричества, то их топит в наводнение? Чушь не несите.

так построй нормальный дом и не ной

Гость
#19
Гость

Прихватит почки где-нибудь в Скопине Тульская область - мигом поймёшь, чем Москва хороша. Недельку без обезболивания проходишь - узнаешь

так не бухай и не ходи с голым торсом зимой, почки в порядке будут.

#20

Разумеется, для саморазвития нужно ехать в одну из столиц💁🏻

#21
Гость

Прихватит почки где-нибудь в Скопине Тульская область - мигом поймёшь, чем Москва хороша. Недельку без обезболивания проходишь - узнаешь

Значит надо название темы менять: "где лучще в Москве или не в Москве"

Гость
#22
Гость

Чушь , у меня подруга родом из деревни, родители ее в деревне жили всю жизнь, мама до 70 лет не дожила,отец чуть за 70 умер

А моим папе 83, маме 77
Один ваш пример вовсе не показатель

Гость
#23

Хорошо жить там, где нас нет. В столице, как мне кажется, жить все равно лучше. Но и провинция провинции рознь, например Сочи и Воркута, и то и то для москвичей провинция, а какая разница 😄

Гость
#24
Гость

в деревне живут до 90-100 лет.
именно живут, а не существуют, работают на земле, кушают, общаются, в лес ходят, жизнь идет.
жизнь в деревне красочная и наполненная.
в городе помирать начинают в 60-70+ буквально. а вместо жизни существование или день сурка на работе. а все заработанные деньги город и высасывает. существование в городе это не жизнь, а серое беспросветное, которое часто приводит к состояниям, описанным в "преступлении и наказании" - вот что значит жить в городе.
в городе люди просто скот, муравейник, обесценены. не ценят ни себя ни других.

Сейчас в деревнях общаться не с кем, они вымирают

Гость
#25

18 лет назад переехала из третьего по масштабу города в России в маленький городок. Но городок столица федеральной единицы. Могу сравнивать. Скажу так: от человека зависит. Свои плюсы и минусы везде есть. В том же Сочи, к примеру, медицина никакая,. Точно говорю. В Краснодаре только на юге можно лечиться. И лучше за деньги. А так... Кому что нравится. Мне нравятся маленькие города. Ну, вот такой я человек. Хотя родилась и 35 лет прожила в центре миллионника, и не фигово прожила. Но в провинции сейчас лучше себя чувствую. Спокойно здесь. И воздух чистый, для меня это очень важно. В больших городах дышать нечем. А это никак не поправишь.

Гость
#26

Лучше жить в большом городе, и иметь дачу с большим участком в относительно глухом районе за 100 км и иметь машину, хочешь блага цивилизации, хочешь воздух.

Гость
#27
Гость

Лучше жить в большом городе, и иметь дачу с большим участком в относительно глухом районе за 100 км и иметь машину, хочешь блага цивилизации, хочешь воздух.

Мать с отцом так и сделали, надо мед. обследования приезжают на мес. в Петербург, не надо уехали разводить кур и сажать огороды.

Гость
#28

Возможностей неизмеримо больше, да. Но и кала социального хлебнуть придётся по полной

Гость
#29
Гость

Лучше жить в большом городе, и иметь дачу с большим участком в относительно глухом районе за 100 км и иметь машину, хочешь блага цивилизации, хочешь воздух.

Да-да. Была такая дача. Наездиться надо по пробкам в сезон эти 100 км. Сижу вот щас в моменте на веранде у себя в провинции и кофе пью. Щас соберусь и на работочку к обедику почапаю. Аж целых полчаса добираться. По нашим меркам это очень далеко. Но работочка уж очень нравится, поэтому уж ладно. У себя в мегаполисе за полчаса только по центру могу добраться из точки А в точку Б. Собственно, так и прожила там полжизни. И то надоело.

Гость
#30

Это из серии-Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше. (С)

Гость
#31
Гость

Хорошо жить там, где нас нет. В столице, как мне кажется, жить все равно лучше. Но и провинция провинции рознь, например Сочи и Воркута, и то и то для москвичей провинция, а какая разница 😄

Ну и пара для сравнения! Из Воркуты народ бежит, роняя тапки, в Сочи - ломится валом. А для москвичей и Минск - провинция.

Гость
#32
Гость

Ну и пара для сравнения! Из Воркуты народ бежит, роняя тапки, в Сочи - ломится валом. А для москвичей и Минск - провинция.

Ну вот специально их и написала, для контраста 😄

Гость
#33

Так то да. Но не все могут. Я бы такого темпа не выдержала. Лучше в отпуск приеду посмотреть погулять, а поживу в своем городке, где у меня все под боком.

Гость
#34

Идеально - это жить за городом (окей, за большим городом), в своем доме, с маленьким садом, за забором без соседей, не в человейниках, где гулять негде, одни бетонные коробки, и машины/электронные самокаты и т.д.
И чтобы до "цивилизации" можно было доехать за 30-40 минут на машине.

Гость
#35
Гость

Лучше жить в большом городе, и иметь дачу с большим участком в относительно глухом районе за 100 км и иметь машину, хочешь блага цивилизации, хочешь воздух.

Да-да, подальше от людей. В больших городах, конечно, цивилизация, медицина, деньги, образование, но есть и один жирный недостаток - ЛЮДИ.
Ежедневный источник стресса, не знаю, какие-то хамы, озлобленные, наглые, после большого города уехала подальше в свою "дыру" и пока восстанавливаюсь от стресса, почему-то люди в маленьком городке (по крайне мере, в моем) намного добрее и спокойнее, и попроще, даже не знаю, с чем это связано.

Гость
#36
Гость

Да-да. Была такая дача. Наездиться надо по пробкам в сезон эти 100 км. Сижу вот щас в моменте на веранде у себя в провинции и кофе пью. Щас соберусь и на работочку к обедику почапаю. Аж целых полчаса добираться. По нашим меркам это очень далеко. Но работочка уж очень нравится, поэтому уж ладно. У себя в мегаполисе за полчаса только по центру могу добраться из точки А в точку Б. Собственно, так и прожила там полжизни. И то надоело.

Они на пенсии, зачем ездить по пробкам, если есть будний день, пробки только в жару в пятницу и вс с 16 до 21.

Гость
#37
Гость

Да-да, подальше от людей. В больших городах, конечно, цивилизация, медицина, деньги, образование, но есть и один жирный недостаток - ЛЮДИ.
Ежедневный источник стресса, не знаю, какие-то хамы, озлобленные, наглые, после большого города уехала подальше в свою "дыру" и пока восстанавливаюсь от стресса, почему-то люди в маленьком городке (по крайне мере, в моем) намного добрее и спокойнее, и попроще, даже не знаю, с чем это связано.

Сумасшедший ритм жизни. Конкуренция за ништяки. Энергетический вампиризм. Естественно, уровень этого негатива зависит от количества людей. Поэтому в маленьких городах это не так по башке шарашит. Но там свои минусы - все друг друга знают, дикая зависть к тем, кто чуть выделился, сплетни разносятся мгновенно по всем ушам. Минимальный выбор товаров и услуг. Клановость,семейственность вообще рулят полностью, шансов пробиться к нормальной жизни по деньгам вне поддержки клана на порядки меньше, чем в большом городе.

Гость
#38
Wh1te

Разумеется, для саморазвития нужно ехать в одну из столиц💁🏻

Например в Екатеринбург.

Гость
#39
Гость

Они на пенсии, зачем ездить по пробкам, если есть будний день, пробки только в жару в пятницу и вс с 16 до 21.

))) так до той пенсии ещё дожить же как-то надо))) лично я уже в 35 спеклась))) и сбежала из мегаполиса. Ни дня не пожалела.

Гость
#40
Гость

))) так до той пенсии ещё дожить же как-то надо))) лично я уже в 35 спеклась))) и сбежала из мегаполиса. Ни дня не пожалела.

Ради четности и справедливости добавлю, что сбежала я не в Малые Васюки, конечно. Тут к нам сейчас ещё сбежать надо исхитриться, сильно недвижимость подорожала. Так что если к старости на родину потянет вдруг (мало ли что приспичит, не загадываю), ещё и в плюсе останусь вполне. В Горный Алтай сбежала я. Из НСК. Не пожалела пока.

Гость
#41
Гость

Сумасшедший ритм жизни. Конкуренция за ништяки. Энергетический вампиризм. Естественно, уровень этого негатива зависит от количества людей. Поэтому в маленьких городах это не так по башке шарашит. Но там свои минусы - все друг друга знают, дикая зависть к тем, кто чуть выделился, сплетни разносятся мгновенно по всем ушам. Минимальный выбор товаров и услуг. Клановость,семейственность вообще рулят полностью, шансов пробиться к нормальной жизни по деньгам вне поддержки клана на порядки меньше, чем в большом городе.

Такое есть, согласна. Только и в больших городах то же самое) просто там народу больше, создаётся иллюзия простора возможностей. Но а серьезный бизнес с улицы никто не пустит.

Гость
#42
Гость

Да-да, подальше от людей. В больших городах, конечно, цивилизация, медицина, деньги, образование, но есть и один жирный недостаток - ЛЮДИ.
Ежедневный источник стресса, не знаю, какие-то хамы, озлобленные, наглые, после большого города уехала подальше в свою "дыру" и пока восстанавливаюсь от стресса, почему-то люди в маленьком городке (по крайне мере, в моем) намного добрее и спокойнее, и попроще, даже не знаю, с чем это связано.

И с этим соглашусь. Люди попроще, добрее, спокойнее. И нет вот этой дикой гонки, ритм жизни адекватный нормам человеческого организма.

Гость
#43
Гость

Такое есть, согласна. Только и в больших городах то же самое) просто там народу больше, создаётся иллюзия простора возможностей. Но а серьезный бизнес с улицы никто не пустит.

При бОльших возможностях бизнес из малого станет средним скорее в месте сосредоточения потребителей. Пробиться в топы Газпрома, например, сейчас можно только при условии рождения в правильной семье разве что. В больших городах соседи по лестничной площадке друг друга не знают. Вот лично я 2014 год провёл в Ярославле. Это крупный город, скоро станет миллионником официально. На площадке пятиэтажки, в которой я снимал квартиру, было ещё три двери. Я за год ни разу не пересёкся с этими людьми, даже визуально.

#44

В городе жить хорошо, но иногда хочется и в глубинку)

Гость
#45

\\В большом городе жить лучше, чем в глубинке
Все блага цивилизации доступны, медицина, образование и т.д. Вы согласны?\\

Конечно, все кто говорят обратное просто от обиды защищают родное место.

Гость
#46
Гость

))) так до той пенсии ещё дожить же как-то надо))) лично я уже в 35 спеклась))) и сбежала из мегаполиса. Ни дня не пожалела.

Тогда или удалёнка далеко от города, либо город, либо ближайший пригород работа на окраине 30-50 мин на машине, но уединение намного хуже.

Гость
#48
Гость

так не бухай и не ходи с голым торсом зимой, почки в порядке будут.

Дурак что-ли? Почки это наследственное заболевание. Пи3добол ты интернетный

Гость
#50
Гость

\\В большом городе жить лучше, чем в глубинке
Все блага цивилизации доступны, медицина, образование и т.д. Вы согласны?\\

Конечно, все кто говорят обратное просто от обиды защищают родное место.

Надо жить как я. В 10 километрах от кольцевой Питера. Всё, что есть в Питере, к моим услугам в любое время. А дома - тихо, спокойно, воздух чистый, вода получше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: