Гость
Статьи
Неужели мордва- это …

Неужели мордва- это настолько плохо?

По обеим линиям, и по маминой, и по отцовской, у меня много родственников-мордвинов, и всю жизнь сталкиваюсь с устойчивым мнением: "Мордва- это ужас". Перманентное упрямство, постоянные упрёки и "А я говорил(а)" все считают национальными чертами, но до последнего момента я за собой не замечала ничего из этого. И вот недавно моя дорогая бабушка начала указывать мне на это, иногда переходя границы и принижая меня. Неужели мордва- это реально неприятный народ, или это всё дело привычки? Сталкивались ли вы с таким?

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с такой нацией вообще не сталкивалась
а если сталкивалась не знала что это оно

Гость
#2

Нет, реально неприятный народ-это шовинисты любого толка.

Гость
#3

Нормальный народ.
Неприятный у нас 404

Гость
#5

А ты приемная? Почему бабка тогда не мордаа?

Гость
#6

Про любую нацию гадости говорят, не обращайте внимание.

Гость
#7

Я не делю людей по национальности.

Гость
#8

Не бывает неприятной национальности, бывают неприятные люди.
Например, ваша бабка-токсиха.
Не общайтесь с ней.
Вроде вы писали, что она была когда то нормальная, вполне возможно что сейчас у нее начались возрастные изменения мозга, поэтому она изменилась.
Но вы ей не психиатр.
Не нужно себя ей скармливать в память о своем детстве.
Сворачивайте с ней любые контакты.

Гость
#9

Финоугорские нахалы, морды большие с ушами и наглые. Название говорит само за себе. Башкиры, Большая голова, тоже мерзкие по характеру, помимо казахской внешности. Татары рядом смеси казаков украины и финов.

Гость
#10

У меня бабушка мордовка, не вижу никаких отличий в особенностях характера и менталитета от русских. Внешне тоже не отличить от титульной нации. Точнее угадываются некоторые черты, выдающие монголоидный элемент в происхождении данной национальности. Это хорошо чувствуется, когда разглядываю старые фотографии ее в молодости и ее ближайших родственников. Мордва — это метисы, но при этом все же сильно преобладает фино-угорский этногенез и европеоидный антропологический тип. Знаю хорошо многих родственников бабушки, ничего плохого не могу сказать о них.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: