Гость
Статьи
А в детях ли счастье? …

А в детях ли счастье? Кто живёт без детей

У меня нет детей, не за мужем. Узнала что среди знакомых пошли слухи что я не могу иметь детей. По медецинским показателям у меня всё нормально, но об этом знаю только я. Знакомые приличные, но такое сморозили мне не очень приятно стало. А я и не хочу детей, Во-первых нет любимого человека. И не то у меня фин положение, сама можно сказать еле концы с концами свожу. На жильё еле коплю, живу с родителями. Работа тяжёлая. Тут ещё одна знакомая да ты рожай хоть от того кто просто понравится время идёт потом не сможешь. Но что-то не хочется мне мучится потом как многие знакомые примеров у меня достаточно. Или в детях счастье? #общество #дети

GIF
Вуменша
177 ответов
Последний — Перейти
Вумница
#1

Жила классно без детей 15 лет. С появлением детей счастье конечно уже в детях.

Гость
#2

Мне тоже 30 и я без детей, недавно вышла из длительных отношений. Не так сильно доверяю мужчинам чтоб рожать, пузом к загсу приперать не хочу
А мужики женяться в двух случаях
1. По молодости по глупому залету
2. Когда им это очень выгодно а выгода там своя для каждого хитрая))
3. Исключения там мб бохатый мужчина, мужчины чья профессия связана с риском такие стремятся детей родить, у кого нет выбора женщин...но таких исключений не знаю...
В моем окружении, одноклассницы, однокурсницы, родственницы они расписывались по щалету и они и сами этого не скрывали)
А детей просто потому что надо, для себя, я так не хочу рожать мне оно неинтересно и в отношениях так не рожала

Гость
#3
Вумница

Жила классно без детей 15 лет. С появлением детей счастье конечно уже в детях.

Потому что нет возможности сунуть обратно!)

Жозефина
#4

это решает каждая женщина сама. не хотите - не надо. Про время говорят верно - оно ограничено, здесь не на что обижаться. Если нет совсем ресурсов или откровенно плохая наследственность, то ввязываться в это глупо, но не запрещено.

Гость
#5

В детях только гемор))) Никогда их не хотела и не хочу, живу в кайф, на детных, привязанных этой волокитой знакомых смотрю с большим сочувствием и по многим мамашам вижу, что они мне завидуют: уходу за собой, спорту, путешествиям, возможности тратить весь доход на себя

Вумница
#6
Гость

Потому что нет возможности сунуть обратно!)

У маргиналок может и так, но это их проблемы))

Гость
#7
Вумница

У маргиналок может и так, но это их проблемы))

Они и плодяться всегда как раз маргиналы

Жозефина
#8
Вумница

Жила классно без детей 15 лет. С появлением детей счастье конечно уже в детях.

ну так выбора нет. Счастье - это когда ребёнок уже вырос, и оказался на удивление хорошим человеком, удачливым, талантливым, красивым. Или родили от миллионера, все получили бонусы: женщина - деньги и спокойствие, дети - возможности, мужик - наследников своих генов и миллионов.

большинство просто бьются как рыбы об лёд и убеждают себя в Щастье. Выстреливают единицы.

Гость
#9

Можно родить для себя, если есть деньги.

Вумница
#10
Жозефина

ну так выбора нет. Счастье - это когда ребёнок уже вырос, и оказался на удивление хорошим человеком, удачливым, талантливым, красивым. Или родили от миллионера, все получили бонусы: женщина - деньги и спокойствие, дети - возможности, мужик - наследников своих генов и миллионов.

большинство просто бьются как рыбы об лёд и убеждают себя в Щастье. Выстреливают единицы.

Сочувствую. У меня еще не выросли, а счастье уже есть)) Они уже замечательные люди, и мне хочется быть с ними рядом)

Гость
#11
Вумница

Сочувствую. У меня еще не выросли, а счастье уже есть)) Они уже замечательные люди, и мне хочется быть с ними рядом)

в детстве все типа замечательные

Гость
#12
Гость

Можно родить для себя, если есть деньги.

зачем? Нечего делать с деньгами?) так хочется чью-то обдристанную задницу намывать?

Гость
#13
Гость

Можно родить для себя, если есть деньги.

Зачем для себя? Это очень геморойно, никогда б на такое не решилась потому что это связывает по рукам и ногам...и денег на это жалко

Жозефина
#14
Вумница

Сочувствую. У меня еще не выросли, а счастье уже есть)) Они уже замечательные люди, и мне хочется быть с ними рядом)

не нуждаюсь, живите в своём счастье, я не против. Сочувствие приберегите для нуждающихся, себя например.

Жозефина
#15
Гость

Зачем для себя? Это очень геморойно, никогда б на такое не решилась потому что это связывает по рукам и ногам...и денег на это жалко

имеется в виду уровень Ирины Шейк, такой красавице при деньгах - грех не родить, может себе позволить, и есть что передать.

Гость
#16
Жозефина

имеется в виду уровень Ирины Шейк, такой красавице при деньгах - грех не родить, может себе позволить, и есть что передать.

с уровнем Ирины Шейк можно не рвать письку самой, а отдать роды на аутсорс)

#17

В детях большое счастье и еще больший труд. Нет смысла рожать для себя, если сами еще на ноги не встали. Время конечно идет, но всегда есть альтернативные варианты

Гость
#18
Гость

Они и плодяться всегда как раз маргиналы

Тогда почему у тебя еще нет детей?)

Гость
#19
Гость

Тогда почему у тебя еще нет детей?)

Я не из маргиналов, думаю головой и посчитала что не стоит детей рожать в наше время это дорого

Гость
#20
Гость

Я не из маргиналов, думаю головой и посчитала что не стоит детей рожать в наше время это дорого

Ну конечно когда не работаешь даже свою задницу содержать будет дорого, что уж о детях говорить

Гость
#21

Если не хочется, не от кого, негде, то конечно, не в детях счастье. Смысл их рожать, чтобы доказать каким-то знакомым, что можешь родить? Бред какой-то. Всем всегда есть дело до чужих трусов. Сегодня ваше якобы бесплодие обсуждают, завтра новую тему найдут, всем рот не заткнёшь.
Мне 33, сейчас дочку жду. Но до этого момента прекрасно жила без детей. Сначала работа, путешествия, жила одна очень интересно и счастливо. В 27 встретила мужа, стало ещё лучше и счастливее. Детей сразу не рожали, строили дом, путешествовали. И нас тоже обсуждали и продолжают обсуждать, как так, 6 лет уже в браке и без детей, бесплодные что ли... А нам как-то пофиг, пусть обсуждают.
Сам вопрос - в детях или не в детях счастье, неправильный. У меня счастье уже есть, в самой жизни, в своём деле, в своём доме, в природе, в родных и друзьях. Дети не могут и не должны становиться заменой всему этому. Не надо в них искать спасения от тоски и одиночества

Гость
#22

Автор отвечайте им
Дурное дело нехитрое))) рожать больше ума не надо))) другое дело где деньги на хто заработать и как вырастить и куда их потом пристроить этих детей чтоб деньги не тянули с тебя...
Нарожать то любой дурак может, только что потом????

Гость
#23

1Не совсем нормально навязывать другому человеку.даже близким людям.
2 не всем прям заходят дети, когда маленькие конечно мимими, но он выростает и начинаются проблемы
3 мои родители сами мямли, совершенно не самостоятельные, таким брак то создавать не стоит, не то что детей, а мои 2их настрогали.
Пробумачалась с детства с такими родителями и с годами только хуже
Нужно думать не только о рождении, но и справишься ли ты с этими детьми, обратно его потом не засунишь, если что то пойдёт не так
Кто признается, что вот родила и жалею.

Гость
#24

Однозначно не в детях.
Полно тех, кто живёт без них, а ещё больше - у кого дети давно вылетели из гнезда и про родителей вспоминают лишь изредка, а то и вообще не вспоминают.
P.S. Соседка работает в доме престарелых. Там почти все старики - детные, но доживают в казённом доме.

Жозефина
#25
Гость

с уровнем Ирины Шейк можно не рвать письку самой, а отдать роды на аутсорс)

она другого воспитания, но согласна - можно. Не удивлюсь, что как только она закончит карьеру модели, то и вторую девочку соорудит - у неё и денег и хватит, и гены красивые передаст, и уж точно страдать не будет.

Гость
#26
Гость

Если не хочется, не от кого, негде, то конечно, не в детях счастье. Смысл их рожать, чтобы доказать каким-то знакомым, что можешь родить? Бред какой-то. Всем всегда есть дело до чужих трусов. Сегодня ваше якобы бесплодие обсуждают, завтра новую тему найдут, всем рот не заткнёшь.
Мне 33, сейчас дочку жду. Но до этого момента прекрасно жила без детей. Сначала работа, путешествия, жила одна очень интересно и счастливо. В 27 встретила мужа, стало ещё лучше и счастливее. Детей сразу не рожали, строили дом, путешествовали. И нас тоже обсуждали и продолжают обсуждать, как так, 6 лет уже в браке и без детей, бесплодные что ли... А нам как-то пофиг, пусть обсуждают.
Сам вопрос - в детях или не в детях счастье, неправильный. У меня счастье уже есть, в самой жизни, в своём деле, в своём доме, в природе, в родных и друзьях. Дети не могут и не должны становиться заменой всему этому. Не надо в них искать спасения от тоски и одиночества

А кто сказал что без детей тоска и одиночество? Без них как раз спокойная жизнь а детей рожать большого ума не надо, они только проблем добавят и трат денежных

Гость
#27
Гость

Ну конечно когда не работаешь даже свою задницу содержать будет дорого, что уж о детях говорить

Когда не работаешь и нет детей, можно перебиться как нибудь, перетерпеть и тд
С детьми такое не прокатит))))

Гость
#28
Гость

Если не хочется, не от кого, негде, то конечно, не в детях счастье. Смысл их рожать, чтобы доказать каким-то знакомым, что можешь родить? Бред какой-то. Всем всегда есть дело до чужих трусов. Сегодня ваше якобы бесплодие обсуждают, завтра новую тему найдут, всем рот не заткнёшь.
Мне 33, сейчас дочку жду. Но до этого момента прекрасно жила без детей. Сначала работа, путешествия, жила одна очень интересно и счастливо. В 27 встретила мужа, стало ещё лучше и счастливее. Детей сразу не рожали, строили дом, путешествовали. И нас тоже обсуждали и продолжают обсуждать, как так, 6 лет уже в браке и без детей, бесплодные что ли... А нам как-то пофиг, пусть обсуждают.
Сам вопрос - в детях или не в детях счастье, неправильный. У меня счастье уже есть, в самой жизни, в своём деле, в своём доме, в природе, в родных и друзьях. Дети не могут и не должны становиться заменой всему этому. Не надо в них искать спасения от тоски и одиночества

Че вас обсуждать, обывателей

Гость
#29
Гость

Мне тоже 30 и я без детей, недавно вышла из длительных отношений. Не так сильно доверяю мужчинам чтоб рожать, пузом к загсу приперать не хочу
А мужики женяться в двух случаях
1. По молодости по глупому залету
2. Когда им это очень выгодно а выгода там своя для каждого хитрая))
3. Исключения там мб бохатый мужчина, мужчины чья профессия связана с риском такие стремятся детей родить, у кого нет выбора женщин...но таких исключений не знаю...
В моем окружении, одноклассницы, однокурсницы, родственницы они расписывались по щалету и они и сами этого не скрывали)
А детей просто потому что надо, для себя, я так не хочу рожать мне оно неинтересно и в отношениях так не рожала

Я вышла не по залету, до брака обсуждали, что оба планируем детей.
Но как поженились начал давать заднию, может потом и т. д.
Я поняла, что если рожу от него, то только намучаюсь, хорошо, что не родила, а развелась. Там его мама только за шкирку и по жизни, мне бы тоже так пришлось всю жизнь. Человек как ребёнок и не самостоятельный совершенно, какие с ним дети.

Гость
#30

Ну да, роди еще для полного счастья с тяжелой работой то и без денег...послушай дураков и завистников

Гость
#31

Счастье разумеется не в детях). Счастье это иметь здоровье, отдельную квартиру , друзей и денежки. Не слушайте кто там и что вам говорит- они сами в авне, хотят чтобы и вы в него окунулись).

Гость
#32
Вумница

Жила классно без детей 15 лет. С появлением детей счастье конечно уже в детях.

Да, потому что ничего другого не остается

Гость
#33
Гость

В детях только гемор))) Никогда их не хотела и не хочу, живу в кайф, на детных, привязанных этой волокитой знакомых смотрю с большим сочувствием и по многим мамашам вижу, что они мне завидуют: уходу за собой, спорту, путешествиям, возможности тратить весь доход на себя

Аналогично. Кайфово без них. Дети это только дай дай дай и так до конца жизни.

Гость
#34
Гость

А кто сказал что без детей тоска и одиночество? Без них как раз спокойная жизнь а детей рожать большого ума не надо, они только проблем добавят и трат денежных

Вот уж не знаю, кто вам такое сказал. Про себя я уже написала - без мужа было прекрасно, с мужем стало ещё лучше. Без детей прекрасно, с детьми будет ещё лучше. Это же не какие-то абстрактные посторонние дети, а желанные, запланированные, от любимого мужчины. Естественно, от них будут проблемы, как и от всего остального. От работы стресс и расходы на бензин, за дом надо платить и мебель в него покупать. Но никто же не говорит - не буду работать, буду жить на улице, а то от этого только проблемы. Всё нормально решается.

Гость
#35
Гость

Можно родить для себя, если есть деньги.

У меня есть. И деньги, и жилье, и здоровье. Только зачем ?

Гость
#36
Гость

Вот уж не знаю, кто вам такое сказал. Про себя я уже написала - без мужа было прекрасно, с мужем стало ещё лучше. Без детей прекрасно, с детьми будет ещё лучше. Это же не какие-то абстрактные посторонние дети, а желанные, запланированные, от любимого мужчины. Естественно, от них будут проблемы, как и от всего остального. От работы стресс и расходы на бензин, за дом надо платить и мебель в него покупать. Но никто же не говорит - не буду работать, буду жить на улице, а то от этого только проблемы. Всё нормально решается.

А я вот не работаю и мне отлично без детей
А детей рожать большого ума не надо, дурное дело не хитрое, и мою жизнь они осложнят, потому включаю голову и не рожаю надеясь на авось и никогда так не делала даже когда с мужем жили
И автор тоже не миллионер, не знаю причем тут ты, когда у авторши другая история

#37

Не в коем случае не рожайте хоть от кого,что значит потом не сможешь, не ведите беспорядочную жизнь, следите за своим здоровьем, а своим знакомым выскажете чтобы не распускали слухи за вашей спиной. Ребёнка морально вы уже не тянете, то что дети ничему не мешают, это полное враньё. Учитесь, работайте, создавайте свой мир, деньги от мужчины вам для счастья тоже не понадобятся, но если любимого мужчины рядом нет, то значит и время ещё не пришло

Гость
#38
Гость

А я вот не работаю и мне отлично без детей
А детей рожать большого ума не надо, дурное дело не хитрое, и мою жизнь они осложнят, потому включаю голову и не рожаю надеясь на авось и никогда так не делала даже когда с мужем жили
И автор тоже не миллионер, не знаю причем тут ты, когда у авторши другая история

А я не воспринимаю всерьёз советы от людей, которые не в состоянии себя прокормить и сидят на чужой шее. И другим не рекомендую прислушиваться) все эти разговоры вести очень легко, когда тебя кормит и одевает кто-то другой)

Гость
#39
Гость

Вот уж не знаю, кто вам такое сказал. Про себя я уже написала - без мужа было прекрасно, с мужем стало ещё лучше. Без детей прекрасно, с детьми будет ещё лучше. Это же не какие-то абстрактные посторонние дети, а желанные, запланированные, от любимого мужчины. Естественно, от них будут проблемы, как и от всего остального. От работы стресс и расходы на бензин, за дом надо платить и мебель в него покупать. Но никто же не говорит - не буду работать, буду жить на улице, а то от этого только проблемы. Всё нормально решается.

Так дом и мебель это необходимое, без этого трудно жить, а дети- это хотелка, без которой прекрасно можно обойтись. Про мужа тоже смешно, не с каждым мужем жизнь станет лучше, вот с моим покойным она была прекрасна, а у многих моих знакомых ничего не улучшилось. Так что так себе пример.

Гость
#40
Гость

А я не воспринимаю всерьёз советы от людей, которые не в состоянии себя прокормить и сидят на чужой шее. И другим не рекомендую прислушиваться) все эти разговоры вести очень легко, когда тебя кормит и одевает кто-то другой)

Вот и я не воспринимаю советы людей у которых есть стабильная работа по знакомству, и не слушаю таких, у меня работы не стабильные, месяц работаю потом живу на эти деньги без работы, деньги кончаются иду на любую опять работаю пока есть терпенье а потом тяну до следующего раза, меня некому кормить

Гость
#41
Гость

Так дом и мебель это необходимое, без этого трудно жить, а дети- это хотелка, без которой прекрасно можно обойтись. Про мужа тоже смешно, не с каждым мужем жизнь станет лучше, вот с моим покойным она была прекрасна, а у многих моих знакомых ничего не улучшилось. Так что так себе пример.

Дом - это тоже хотелка. Пока мы строились, каждая собака пыталась нам объяснить, что 200 квадратов это очень тяжело и нам нужна максимум квартирка трёшка где-нибудь в человейнике. В итоге ничего невероятно тяжёлого тут не оказалось, бытовые условия как в квартире, вся городская инфраструктура в пяти минутах ходьбы. Для нас проблем никаких. Вложили много, да, но живём довольные со своей хотелкой. Кто боится проблем, живёт в квартире. Дети то же самое. Кто боится, что не потянет, их просто не заводят.

#43

Дети это только проблемы какое нафиг счастье? 😂 Так и будешь потом на ребенка на работе не разгибаться .

Гость
#44
Гость

Вот и я не воспринимаю советы людей у которых есть стабильная работа по знакомству, и не слушаю таких, у меня работы не стабильные, месяц работаю потом живу на эти деньги без работы, деньги кончаются иду на любую опять работаю пока есть терпенье а потом тяну до следующего раза, меня некому кормить

Да-да, такие у нас знакомства, что пришлось в своё время в поисках работы переехать в одиночку в другой регион и пять лет мыкаться по съёму, пахать, чтобы заработать стаж и имя. Не завидуйте чужой судьбе, она вам даст те же испытания и посмеётся

Гость
#45
Гость

Да-да, такие у нас знакомства, что пришлось в своё время в поисках работы переехать в одиночку в другой регион и пять лет мыкаться по съёму, пахать, чтобы заработать стаж и имя. Не завидуйте чужой судьбе, она вам даст те же испытания и посмеётся

А почему я завидую? Я им не завидую..завидуют они мне как раз, раз так хотят чтоб мы родили)

Гость
#46
Гость

Дом - это тоже хотелка. Пока мы строились, каждая собака пыталась нам объяснить, что 200 квадратов это очень тяжело и нам нужна максимум квартирка трёшка где-нибудь в человейнике. В итоге ничего невероятно тяжёлого тут не оказалось, бытовые условия как в квартире, вся городская инфраструктура в пяти минутах ходьбы. Для нас проблем никаких. Вложили много, да, но живём довольные со своей хотелкой. Кто боится проблем, живёт в квартире. Дети то же самое. Кто боится, что не потянет, их просто не заводят.

Да вы не поняли. Жилье- любое- это необходимость, а уж какое оно будет- каждому решать. Мне вот нафиг дом в деревне не нужен, у меня милая квартирка в центре и вот реально до всего шаговая доступность- до набережной, рестов, зала, культурных мест. Усложнять себе жизнь детьми тоже не все горят желанием. Как то так.

Гость
#47
Жозефина

ну так выбора нет. Счастье - это когда ребёнок уже вырос, и оказался на удивление хорошим человеком, удачливым, талантливым, красивым. Или родили от миллионера, все получили бонусы: женщина - деньги и спокойствие, дети - возможности, мужик - наследников своих генов и миллионов.

большинство просто бьются как рыбы об лёд и убеждают себя в Щастье. Выстреливают единицы.

Какая Вы умная женщина.

Гость
#48
Гость

Можно родить для себя, если есть деньги.

Вот ду... Нет слов

Гость
#49
Гость

Можно родить для себя, если есть деньги.

Можно, но не нужно

Гость
#50

Не надо оправдываться за выбор, ответственность за который лежит только на тебе. Ты начала перечислять "уважительные причины", почему нет. Это не правильно. Всегда помни, тот кто лезет к тебе в трусы - не прав. А ты - в своём праве.
Всем добра!

Гость
#51
Гость

Да вы не поняли. Жилье- любое- это необходимость, а уж какое оно будет- каждому решать. Мне вот нафиг дом в деревне не нужен, у меня милая квартирка в центре и вот реально до всего шаговая доступность- до набережной, рестов, зала, культурных мест. Усложнять себе жизнь детьми тоже не все горят желанием. Как то так.

Дом в деревне мне тоже никуда не упёрся, поэтому он в городе) каждый выбирает по себе