Гость
Статьи
Соседу долго долбят в …

Соседу долго долбят в дверь, а он им не открывает

Всем привет! Я впервые решила написать на форум, так как сил моих больше нет.
Тема касается моих «дорогих» соседей
Мы - молодая семья, ждем первенца, который вот-вот появится.
Около года назад мы приобрели прекрасную квартиру, большую и светлую, представляем, как классно будет нам здесь жить. Соседи- прекрасные, которых я знаю с самого детства, интеллигентные бабушки и дедушки - благодать!
Но как вы могли догадаться, не все оказалось так радужно… именно на нашем этаже единственные соседи - молодая пара с детьми, немного старше нас. Один ребенок учится в начальной школе, второй ходит в садик.
Дело в том, что каждые день-два-три к этому соседу приходят личности в алкогольном и не только алкогольном опьянении… Они долго долбят его дверь, он им не открывает. Мой муж решил поговорить с этим горе-соседом, и на вопрос «почему ты не открываешь дверь своим друзьям?» он отвечает: «Они мне не друзья»
И дело в том, что лица эти постоянно разные, по 2-3 раза приходящих к нему мы видели наверное только пару человек. Эти его «гости» не знают его номер телефона, у него нет домофона и звонка. Один из них выломал входную дверь в подъезд.
Соседи говорят, что он продает запрещенные вещ-ва. И мы склонны верить, так как видим эти неадекватные состояния, плюс я знакома с его родственниками, которые с ним не общаются и подтверждают каждое слово.
Ещё соседи рассказывали, как однажды зашли к ним домой, когда их дети кричали с окна «помогите» и увидели разруху, разбитые стекла в квартире, двери - помойку, одним словом, а у двери шприцы…
К нему могут приходить по трое, заходят в квартиру и выходят через 10 минут.
Он сам каждый день ходит с 1,5 л пива минимум, а вонь в лифте после него жутчайшая. И ещё эти его «не друзья» курят у нас на площадке.
Дети и его девушка постоянно находятся дома и видят все происходящее.
Но последняя ситуация нас просто вывела из себя:
Мы идем домой в руках с несколькими пакетами, открываем домофон. А перед подъездом на лавке сидит не очень трезвый человек…

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Так вот, пока мы открывали дверь, это нетрезвое «лицо» забежало в подъезд, дошло с матом на наш последний этаж (не работает лифт) и давай долбить соседскую дверь.Время 22, Классика. Сосед, конечно же, не открывает. В квартире орут дети
Мой муж, уже очень злой, сделал ему замечание, на что тот начал возмущаться и отвечать. Угрожать, что сейчас ударит и все в этом духе. Мой муж не испугался, сказал мол «давай». Ну и опять же по классике, тот не сделал ничего кроме продолжения своих смешных угроз))) потом начал говорить моему мужу, что на него накатает заявление в полицию, с этого мы вообще выпали, но коронное было в конце, когда он сказал «тебе повезло, что у меня условка». Занавес.
Конечно же после этого шоу он перестал издавать какие-либо звуки, но это лишь один из десятков тех, кого мы видим…

И вот в связи с этим вопрос, может быть кто-то сталкивался с этим? Куда и как в таких случаях обращаться? Это уже последняя капля, мне просто даже страшно за себя и ребенка, который появится меньше, чем через месяц, ведь я в декрете, а муж работает в будние дни. Мало ли что взбредет под действием веществ или алкоголя.
Очень надеюсь на вашу помощь!

#2

Продавать квартиру и переезжать, так как никогда не знаешь, что у наркоманов на уме, могут мужа и подкараулить. Как вариант заявление в полицию, но сосед может обозлиться после этого.

Гость
#3

Ну, в данной ситуации можно обратиться в органы опеки и полицию. Детей заберут, лишат родительских прав, отца посадят как наркоторговца, а мать как соучастницу. Но это, разумеется, в случае, если он действительно продаёт запрещённый вещества.

Гость
#6
Гость

Продавать квартиру и переезжать, так как никогда не знаешь, что у наркоманов на уме, могут мужа и подкараулить. Как вариант заявление в полицию, но сосед может обозлиться после этого.

Где гарантия, что таких же соседей не будет на новом месте? Постоянно бегать? Ну бред же. Что делать? Хорошая дверь в свою кв, камера у двери, поставить, не поскупиться, и на сигнализацию. На случай в свою кв будут неадекваты перепутав лезть. А с соседом 1 раз поговорить спокойно, что или он живёт как хочет, но людям не мешает сам и его "гости", или у него будут проблемы. Наркоманы ссыкливы, как и мелкие торговцы этим гов ном (а крупные не палятся так перед соседями, по ним фиг кто что скажет). Не прекратится дурдом, заявления в полицию, в опеку, раз там дети, все письменно, и не в одно место. Участковый в первую очередь, и сказать, не примет меры, выше обращаться будут. В наркоконтроль, есть у них служба что реагирует на подобную инфу, не найдут ничего - ничего заявителю не будет, человек дал сигнал на основании того, что видит. А к соседу придут обязательно с обыском. Не одним им мешают явно такие соседи, найдутся ещё в подъезде кто напишет, несколько заявлений лучше чем одно. Или сядет сосед, или съедет сам, или жить будет тихо. И ни фига не сделает, не тот уровень. Прям мафиози )) Маргинал убогий. В принципе, если есть знакомые что могут пугануть, "поговорить", без прямых угроз конечно, тоже не лишее. А не из-за всякого гов на кв менять.

Гость
#7

Я НЕ верю, что молодая семья с двумя детьми продает вещества у себя на дому. Это надо быть совсем уо. Типичный барыга - это взрослый сидевший дядя, живущий, как правило, один. В любом случаем, этим вопросом должна заниматься только полиция - пишите заявление вашему участковому, вызывайте наряд каждый раз, как видите этих людей в состоянии опьянения, которые выламывают двери. Можно писать коллективные жалобы от нескольких соседей.

Гость
#8

У меня нет совета, просто поделюсь своей историей) У нас рядом живут алкаши, иногда их слышно, ругань особенно. Когда я это слышу, мне становится так уютно в своей квартире)))) честное слово, думаю - как прекрасно, что эти алкаши не мои родственники и не живут прямо в моей квартире) пойду заварю себе чаёк, посмотрю прекрасный фильм или сериал) На меня это действует как дождь за окном))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: