Гость
Статьи
Взрослая жизнь *** …

Взрослая жизнь *** какая сложная

В общем, мне 18 лет, и я хочу съехать от родителей. Основной причиной является то, что у нас с папой сложные отношения. Он абьюзер, который этого не осознает.(обижает меня, газлайтит, не признает вину и во всём обвиняет меня. Помню лет 5 назад говорил, что я его раб и должна во всём его слушаться. В ссоре может грозить меня ударить и послать на три буквы) Для меня это является серьёзной причиной для того, чтобы съехать. С мамой всё хорошо, если что.
Сейчас я работаю в кафе по 12 часов в день, получая 2500 за смену, и как же этого мало для того, чтобы прожить, снимать адекватную квартиру и при этом кушать нормальную еду. + я студентка, учусь хорошо, для меня моя профессия очень важна и я не могу её забросить, но переехать мне нужно
Просто интересно узнать, как люди, такие же как я, сейчас справляются с этим?

GIF
Просто я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общагу же подайтесь.

Сладкая булочка
#2

выбирать, что для тебя сложнее - отец или заработать денег. С чем-то придётся смириться до улучшения положения, может найдёшь подружку в схожей ситуации, на комнату вместе наскребёте.

Гость
#3

можно снимать комнату а не кв.
можно стать нормальной и не учиться стремитсяи получать профессию, а получать навыки для семеной жизни = научиться готовить вкусно, шить, вязать, домащним всем делам.
а время после работы в кафе уделять личной жизни.

нужно знать приоритеты .
ты выбрала приоритет бабки, быть сильной и независимой.
ну ты этого получишь.
только потом не жалуйся , что нет нормальных мужчин, одни пополамщики будут с тобой или альфонсы или такие павлики хомячки домашние , которого ты будешь защищать и оберегать и обеспечивать.
а он будет в вечном поиске себя.
хотя скорее всего ты полностью повторишь судьбу матери.
посмотри как она живет. и ровно точно так же будешь жить ты с таким же мужем и с такой же дочкой, мечтающей свалить из этой семейки, где мама пашет как лошадь, ведь училась пахать, а муж имбицыл, пьянь и абьюзер.

#4

Как то жила раньше с отцом все эти годы и ничего. Денег нет и никуда ты не съедишь, а ошибок можешь наделать при этом и долгов, если съедишь от родителей. Общага не вариант, там тараканы в основном и если соседки попадуться вороватые, то будут вещи у тебя тылить. Мой тебе совет, если отец не бьёт, а только имеет место психологическое насилие, то быть поаккуратнее и пообдуманней с отцом и дожить до окончания учёбы, но а там может уже и замуж выйдешь, но или зарплата будет больше и переедишь уже

Гость
#5

На вумане пишут у тебя обязан быть обеспечун, все 18летние нарасхват же, нафига горбатиться за 2500?

Гость
#6

Снимайте квартиру вскладчину с подругами/одногруппницами. В группах вконтакте университетов иногда ищут соседов, с которыми вместе хотят снимать жилье.
Вместо работы в кафе по 12 часов попробуйте онлайн- работу (фриланс, репетиторство - школьникам осилите наверно объяснить программу по своим профильным предметам?), или те же ногти/макияж научитесь делать. Знакомые девчонки из универа умудрялись на "ноготочках" оплачивать съём жилья, и все остальные расходы, родители им даже не помогали.

Гость
#7

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: