Гость
Статьи
Тайна ключей от …

Тайна ключей от квартиры

Уезжаем с сестрой на неделю из города. Решили оставить ключи от съемной квартиры близким друзьям на всякий случай. Через час после того как мы уехали, они написали нам сообщение с просьбой посидеть у нас в квартире с их друзьями (с ними мы почти не общаемся). Сами друзья снимают комнату, на вопрос о том, почему они не хотят посидеть у них, они ответили, что там слишком мало места. Мы им вежливо отказали, а теперь думаем, не обиделись ли они на нас? Но с другой стороны нам было бы некомфортно, если бы они пришли, ведь у нас там личные вещи и в целом не очень хотелось бы видеть других людей у себя в квартире, пока нас нет. Мы были бы не против, если бы они попросили прийти вдвоем, ведь им мы доверяем и они не раз приходили к нам. Помогите, как считаете, мы не правы в этой ситуации?

GIF
Котик гламур
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашим вещам ***. За квартиру вообще молчу. Но будем надеяться, что ваши друзья из 1% нормальных и придут только цветы полить.

....
#2

квартира чужая вы за нее отвечаете поэтому че то случится будете вы отвечать поэтому и ключи зря оставили яб и ключи не оставлял

Сладкая булочка
#3

зря вы, конечно, надо было у арендодателя спросить - может он и присмотрел бы.

#4

Вы совершенно правы. Я бы тоже не хотела, чтобы во время моего отсутствия кто-то посторонний находился в моей квартире. И явно они там не для чаепития хотели собраться.

Сладкая булочка
#5
Роза в формалине

Вы совершенно правы. Я бы тоже не хотела, чтобы во время моего отсутствия кто-то посторонний находился в моей квартире. И явно они там не для чаепития хотели собраться.

они и соберутся, только автора не спросят

#6
Сладкая булочка

они и соберутся, только автора не спросят

Тогда это будет поводом прекратить общение с этими людьми.

#7

На какой случай вы оставили ключи от квартиры друзьям? Если воры взломают, труба лопнет? Кто в этом случае позвонит вашим друзьям?
Вызовут полицию, или просто вскроют дверь.
На всякий случай нужно оставить телефон соседям, чтобы позвонили вам, или оставить им телефон хозяев квартиры.
Ваши опасения не напрасны. Во время вечеринки в вашей квартире может произойти что угодно. Зачем рисковать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: