Гость
Статьи
Почему бездетных и …

Почему бездетных и незамужних пытаются подколоть?

Недавно лежала в больнице. В палате были 2 бабушки и одна девушка чуть старше меня. Одна бабушка начала распрашивать, замужем ли я, сколько лет. "У моей дочери тоже ничего нет". Потом начала жалеть меня, сказала завести любовника. Я, честно говоря, растерялась от такой бестактности. Но сказала, что не люблю, когда меня поучают. Как-то она разговаривала по телефону со своей подружкой и сообщила ей с кем в палате лежит: "две молодые: у одной дети есть, другая без детей". Это смешно немного) Она зачем так сказала, чтобы меня пристыдить? Ещё у меня была коллега, женщина лет 50, которая, когда я сказала, что хочу завести собаку, что мне нужно родить, иначе потом будет поздно и что дети смысл жизни. После этого я перестала общаться с ней на личные темы. Я правильно понимаю, что поучают, желают родить старшее поколение? Пытались ли вас также подколоть? Типа часики тикают... Почему так люди себя ведут? #чайлдфри #дети

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они лохушки.
ФУУУУ.

Гость
#2

У старшего поколения не было вариантов и другой жизни. Для них нормы семьи и дети

Гость
#3

Зависть у них, вот вы не рожали не растили не мучались и деньги с нервами на детей не тратите и не терпите их неблагодарность потом, вот же ссуки избегать жтой участи хотите, так нечестно)))

Гость
#4

Заведите скорее собаку,с ней и характер поменяется,и познакомитесь с такими же "собачниками",и здоровью +.Люди как правило неделикатны,учитесь пофигизму.Судя по всему вы чувствительны по жизни,обидчивы.А вот три мои коллеги,незамужние и бездетные,злые,как осенние мухи.Общаться даже на отвлеченные темы с ними опасно для здоровья.

Непсихолог
#5

патамушта прожили жизнь
и понимают что она Быстротечная

Непсихолог
#6
Гость

Заведите скорее собаку,с ней и характер поменяется,и познакомитесь с такими же "собачниками",и здоровью +.Люди как правило неделикатны,учитесь пофигизму.Судя по всему вы чувствительны по жизни,обидчивы.А вот три мои коллеги,незамужние и бездетные,злые,как осенние мухи.Общаться даже на отвлеченные темы с ними опасно для здоровья.

+++

Гость
#7

Многие люди у которых жизнь складывается по штампу ограничены в мировоззрении. Не понимают, что не все и не у всех так просто в жизни.. как у них. А что делать если своего мужчину еще не нашла, за первого попавшего выходить опасно, детей лиж бы били тоже рожать сомнительно.. Дети ради галочки не самые счастливые.. а это вообще-то ответственность, они же (советчики) отвечать не будут

Гость
#8

потому что она уже влезли в это болото, а вы счастливая и свободная.

Гость
#9
Непсихолог

патамушта прожили жизнь
и понимают что она Быстротечная

И чего теперь, если жизнь быстротечна, обязательно надо превратить ее в овно путем заведения детей?

Гость
#10

Потому что они несчастные, автор
Забейте на них

Гость
#11

У них две извилины и кроме как о детях и родственниках им не о чем говорить.

Гость
#12

Не обращайте внимание на бабушек. А остальным по фигу есть у вас дети или нет

Гость
#13

Овуляшки.

Гость
#14

Потому что живут шаблонами и стереотипами. Думать своей головой не умеют.

?
#15

От злобы и зависти.

Гость
#16

Люди себя так ведут потому, что именно дети, материнство - главный смысл жизни женщины. Та самая безусловная любовь, о которой женщины грезят, она между родителями и детьми. А чем люди старше, тем отчётливей они понимают конечность земного бытия, быстротечность жизни, и как же это глупо и нелепо - родиться, прожить жизнь и умереть, не оставив потомства. Для женщины. Все модные и порой просто безумные нововведения, все эти бездетные практики и псевдорелигиозность женщине материнство не заменят. Заменить полноценно может только Бог. А он в нашем мире всё меньше и меньше требуется людям, им застилают глаза деньги, технические новинки, вообще гедонизм.

СмехоПролетарий
#17

Скудоумие. Люди без успеха. Я знаю такой тип людей, мужчины и дети это смысл жизни. Провинция.... Им не надо двигать мир, нет научных работ, куда им тратить силы ?

СмехоПролетарий
#18
Гость

У старшего поколения не было вариантов и другой жизни. Для них нормы семьи и дети

В провинции и сейчас нет выхода. Кризис с жильём. Держатся за пособия на детей. Закрывают глаза на пьянство мужчины, судимость не порок. Живут в двушке по 5 человек. И вроде, как счастливы. Ты не переспоришь их. Это разные миры.

СмехоПролетарий
#19
Гость

Зависть у них, вот вы не рожали не растили не мучались и деньги с нервами на детей не тратите и не терпите их неблагодарность потом, вот же ссуки избегать жтой участи хотите, так нечестно)))

Монахини живут дольше. Это факт. И сохраняют разум до смерти. У меня нет детей и мужа, я критична к избраннику, а какой выбор женихов в провинции? Пшик. Выгляжу значительно лучше ровесниц - массаж, люкс уход, сплю сколько хочу, практически не стою у плиты, витамины самые лучшие. В общем, всё для себя. Я понимаю, что моя жизнь изменится с детьми и мужем, поэтому сейчас радуюсь одиночеству, развиваюсь, учу язык. Хоть юность и молодость у меня были, я много ездила по миру. Считаю, это правильный путь.

СмехоПролетарий
#20
Гость

Заведите скорее собаку,с ней и характер поменяется,и познакомитесь с такими же "собачниками",и здоровью +.Люди как правило неделикатны,учитесь пофигизму.Судя по всему вы чувствительны по жизни,обидчивы.А вот три мои коллеги,незамужние и бездетные,злые,как осенние мухи.Общаться даже на отвлеченные темы с ними опасно для здоровья.

Я наоборот заметила, замужние и с детьми, злобные, хамки, жестокие к людям. С чего бы они такие ? С материнством добреют. А они из декрета выходят шумные, крикливые, нервные, их всё злит, голос повышают.

Непсихолог
#21
СмехоПролетарий

Я наоборот заметила, замужние и с детьми, злобные, хамки, жестокие к людям. С чего бы они такие ? С материнством добреют. А они из декрета выходят шумные, крикливые, нервные, их всё злит, голос повышают.

недосып
голодание нервной системы на клеточном уровне (нехватка магния например)
и вообще питание некачественное...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: