Гость
Статьи
Вы замечали зависть …

Вы замечали зависть продавцов, когда покупаешь дорогое?

Заметила, что когда покупаешь дешевую ерунду продавщицы сразу милашки, а стоит зайти в дети фри и набрать том Форда и диора на 80 к так продавщица видно как бесится и завидует. Так же когда приходила …

GIF
Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Что ты на 80 000 могла купить? Одну туалетную воду от Том Форд или один крем от Шанель. Тоже мне, богача. Расценки для начала бы загуглила, жалкая неудачница

Гость
#54
Гость

Поплачь тетка)

Так не эта тётка здесь плачется, что ей все завииидуюют.
А с орфографией у вас действительно проблемы.

Гость
#55
Гость

Нет, наоборот, сейчас у всех процент от продаж.
В юности сама работала продавцом-консультантом и управляющей магазина в сотовом ритейле, относилась с симпатией ко всем абсолютно покупателям, которые вели себя адекватно потому, что они были источником моей далеко несредней зп.

В прошлом месяце муж мне купил 15 iPhone на 256 (не Pro, но цена тоже запредельная🤦🏽‍♀️😂), я на следующий день там же, у того же консультанта купила к нему оригинальный чехол за 8 тыс.руб., он был крайне мил в обоих случаях.
Но☝️, я отношусь к людям с симпатией и интересом, всем, по умолчанию, если они не делали мне ничего плохого, возможно, дело в этом.

Гость
#56
Гость

Дурочка, обьясняю, вот стоит она за 20 к в месяц по 12 часов, а тут я прихожу и трачу три ее зп.. Чисто по женски тетка ущемилась

В Магните/Пятерочках в городке с населением в 25 тыс.жителей в финансово депрессивном регионе в Поволжье продавцы и кассиры зарабатывают 50 тыс.руб., для их цен на услуги и местные продукты это нормальная зп.

Гость
#57
Гость

Что ты на 80 000 могла купить? Одну туалетную воду от Том Форд или один крем от Шанель. Тоже мне, богача. Расценки для начала бы загуглила, жалкая неудачница

Одноклеточная , крем 10 к какие 80
Понимаю зависть тебя лохушку душит

Гость
#58
Гость

Нет, наоборот, сейчас у всех процент от продаж.
В юности сама работала продавцом-консультантом и управляющей магазина в сотовом ритейле, относилась с симпатией ко всем абсолютно покупателям, которые вели себя адекватно потому, что они были источником моей далеко несредней зп.

Добавлю, когда работала продавцом-консультантом/управляющей в салонах сотовой связи, НИКОГДА не завидовала моим обеспеченным клиентам.
Некоторые из них, кстати, сами давали мне свои визитки и помогли в реально сложных ситуациях (без романтического подтекста, просто по человечески): маму мою госпитализировать по ОМС не с восьмимесячным ожиданием, например. Всеми искренне восхищалась и училась у них хорошему: поведению в стрессовых/конфликтных ситуациях, например.

Гость
#59
Гость

В Магните/Пятерочках в городке с населением в 25 тыс.жителей в финансово депрессивном регионе в Поволжье продавцы и кассиры зарабатывают 50 тыс.руб., для их цен на услуги и местные продукты это нормальная зп.

В 90% случаев вежливы и дружелюбны, частенько сами инициируют разговоры с моей дочкой, всегда смотрят на складе, если нам нужно что-то специфическое, что мы не нашли на полках.

Гость
#60
Гость

Я иногда покупаю вещи не люксовые, но дороже среднего. И вот в этой категории магазинов часто сталкиваешься с каким-то негативом от продавцов.

В очень дорогих магазинах продавцы безупречно вежливы и обходительны, плюс они и сами там не бедные весьма порой. В дешевых всем на все пофиг, но ты и идешь туда без ожиданий.

А вот средняя и чуть выше категория - там да, трешак. Магазин уже как бы с претензиями, но при этом продавцу все еще платят три копейки и не могут замотивировать выстраивать доброжелательные отношения и репутацию магаза.

Слушайте, прям интересно, какие например магазины Вы относите к категориям «дешевый», «средний» и «дорогой»?

Гость
#61

Именно в магазинах не замечала, но в вип местах замечала. Например, зависть хоть и прикрытую замечаю в вип-офисах банков, менеджеры вроде улыбаются, но и видно что завидуют что нет у них этих миллионов и видно что завидуют именно клиентам-женщинам, а не мужчинам. Или в премиум такси-там водители иногда ведут себя так как будто говорят-ну и как ты заработала на вип-такси. Вообще, заметила что если женщина и особенно когда достаточно молодая, люди как будто не верят что у тебя есть деньги лично тобой заработанные, а думают что тратишь деньги родителей или мужа, ну или любовница какого нибудь богача. У нас в стране очень много стереотипов

Гость
#62
Мышка Малышка

Люди в коментах и автор не понимают почти как работают консультанты. Им от ваших покупок идет процент, поэтому любой продавец будет порхать и уже считать в уме кассу за день, когда у него на 80к купят товар. И продавцы вовсе не печальные и не зае**, разве что после переучёта 😄

Конечно, кроме тебя никто не понимает)))

Гость
#63
Гость

Именно в магазинах не замечала, но в вип местах замечала. Например, зависть хоть и прикрытую замечаю в вип-офисах банков, менеджеры вроде улыбаются, но и видно что завидуют что нет у них этих миллионов и видно что завидуют именно клиентам-женщинам, а не мужчинам. Или в премиум такси-там водители иногда ведут себя так как будто говорят-ну и как ты заработала на вип-такси. Вообще, заметила что если женщина и особенно когда достаточно молодая, люди как будто не верят что у тебя есть деньги лично тобой заработанные, а думают что тратишь деньги родителей или мужа, ну или любовница какого нибудь богача. У нас в стране очень много стереотипов

А вот такое было и у меня.

Гость
#64
Гость

Меня поражает,что их не научили,что одетый как попало не равно бедный.
Я купила дорогой довольно крем,за 30000 ,мне показывать не хотели.
Сами магазин открыли возле дома,я после прогулки быстрым шагом ,в спортивных штанах туда зашла и купила.
Думала,что таких продавцов уже не выпускают.
НИКОГДА не смотрите свысока и не разговаривайте по- хамски в дорогих магазинах.
Все!

Я тоже думала что такое осталось в 90 и 00-х, но такое до сих пор есть и не только в нашей стране.

Гость
#65
Гость

Меня поражает,что их не научили,что одетый как попало не равно бедный.
Я купила дорогой довольно крем,за 30000 ,мне показывать не хотели.
Сами магазин открыли возле дома,я после прогулки быстрым шагом ,в спортивных штанах туда зашла и купила.
Думала,что таких продавцов уже не выпускают.
НИКОГДА не смотрите свысока и не разговаривайте по- хамски в дорогих магазинах.
Все!

Да, я этих продавцов не понимаю, не всегда же люди ходят при параде, иногда носят простую одежду. В наше то время странно обращать внимание на одежду покупателей. Главное-солидный счет в банке.

Гость
#66

Работала по молодости в бутике. У меня денег было мало, но я и не думала завидовать покупателям. Во первых привыкаешь к стоимости товара и то, что его покупают постоянно. Во вторых не воспринимаешь цены и оплату за товар, как деньги. Просто цифры. Так как это чужие деньги. И когда касса в бутике каждый день больше твоей зарплаты в несколько раз за месяц. То уже единичные покупки не замечаешь. Вот, как то у меня клиент купил 10 сумок на огромную сумму. Я единственное, что подумала, нафига ей столько от одного бренда, ещё и в одном стиле.

Гость
#67

Продавцам по фигу, не надо выдумывать чушь😊

Гость
#68

Не поняла, как вы видите,что вам завидует продавец???Наоборот, они недовольны и презрительно смотрят,если ничего не покупаешь.Купить икру- такое счастье???Я ее просто не люблю.Не люблю икру,суши,креветки,не люблю рыбу, и ничего не могу с собой поделать, но люблю курочку и всевозможные фрукты,очень много их ем.Продавцы всегда имеют большие скидки на товары в магазинах,где работают, пайки получают и т.д.Может,от икры их уже воротит

Гость
#69
Гость

Одноклеточная , крем 10 к какие 80
Понимаю зависть тебя лохушку душит

Так ты дешевка обычная. Крем за 10.000. Вот и ржали продавцы

Гость
#71
Гость

Продавцам по фигу, не надо выдумывать чушь😊

Это на вас всем пофиг мыши серые

Гость
#72

Не знаю как другие, тоже работаю продавцом в магазине среднего сегмента и зарабатываю весь не плохо) и никому не завидую вообще у нас с мужем есть свой дом не сколько квартир машины нет ипотек и кредитов))

Гость
#73
Гость

Классика

Бывает такое) и на одежду твою смотрят. Но ничего не говорят. Мне только в налоговой барышня с надутыми губами нервно завопила "у вас что, в собственности 3 квартиры???!!!" 😁

Гость
#74
Гость

Так ты дешевка обычная. Крем за 10.000. Вот и ржали продавцы

Она с голодного края,точно. Набрасываться так на товар и хватать его оптом....😏

Гость
#75
Гость

Дурочка, обьясняю, вот стоит она за 20 к в месяц по 12 часов, а тут я прихожу и трачу три ее зп.. Чисто по женски тетка ущемилась

Где такая зарплата??? На кассах в продуктовых тети получают по 35 за 15 дней) в провинции

Сладкая булочка
#76
Гость

Не знаю как другие, тоже работаю продавцом в магазине среднего сегмента и зарабатываю весь не плохо) и никому не завидую вообще у нас с мужем есть свой дом не сколько квартир машины нет ипотек и кредитов))

автор - мужик из тюрьмы, он ещё не знает, что мир изменился

Гость
#77
Сладкая булочка

автор - мужик из тюрьмы, он ещё не знает, что мир изменился

Страхолюдина ты так забавно завидуешь

Гость
#78

Я кстати еще очень красивая двойное комбо зависти для вас продавшиц))

Сладкая булочка
#79
Гость

Страхолюдина ты так забавно завидуешь

мог не представляться вначале

Гость
#80

Бред какой-то. Почему я НИ ОДНОГО такого случая не припомню? ) И с более дорогими покупками, чем у автора )) Может, потому, что не обращаю внимание на выражение лица продавца, мне нужно качество товара и вежливое обслуживание. Все на том. Консультации не нужны обычно, я знаю чего хочу, нужно уточнение какое-то, обращусь, всегда все предельно вежливо. Скорее всего просто разводка, чтоб сррались люди, т.к. сейчас и в пятерочке на кассе хамят и фыркают вряд-ли. А в большинстве магазинов у продавца премии или ещё как заинтересован в продажах. И того, кто берет много либо дорого, наоборот "оближут". Излишне навязчиво и "приторно" порой - вот это да.

Гость
#81
Гость

Бред какой-то. Почему я НИ ОДНОГО такого случая не припомню? ) И с более дорогими покупками, чем у автора )) Может, потому, что не обращаю внимание на выражение лица продавца, мне нужно качество товара и вежливое обслуживание. Все на том. Консультации не нужны обычно, я знаю чего хочу, нужно уточнение какое-то, обращусь, всегда все предельно вежливо. Скорее всего просто разводка, чтоб сррались люди, т.к. сейчас и в пятерочке на кассе хамят и фыркают вряд-ли. А в большинстве магазинов у продавца премии или ещё как заинтересован в продажах. И того, кто берет много либо дорого, наоборот "оближут". Излишне навязчиво и "приторно" порой - вот это да.

Потому что ты стремная наверно) на красоток как я всегда с завистью реагируют

Гость
#82
Гость

Да, замечала. Покупала платье, продавец вздыхала какое дорогое.

И где в бутиках такие продавцы? )) Вылетит пулей через пару дней, если так.

Гость
#83

Да да!!
Покупала сразу два айфона, парень консультант был такой надменный, ни цвета айфонов в базе не посмотреть, ничего. Захерра он там работает спрашивается? Пусть идет страну защищать

Гость
#84

, продавец всегда рад когда делает высокие продажи тем более с высоким средним чеком. И очень рад таким покупателям. А ты просто извращенка.

Гость
#85
Гость

Женщина выучи склонения, видно же по тексту,что я девушка

По содержанию зато видно что дед таблетку пропустил сегодня😁

Гость
#86
Гость

Да да!!
Покупала сразу два айфона, парень консультант был такой надменный, ни цвета айфонов в базе не посмотреть, ничего. Захерра он там работает спрашивается? Пусть идет страну защищать

Ой не говори как же надоели эти завистливые лошары кругом

Гость
#87
Обеспечун Арсентий

Есть такие которые завидуют (и это нормально). Но таких очень мало, подавляющее большинство продавцов просто уставшие и заепаные такими чудесными покупателями как автор

Кстати, а ведь верно. Может автор просто ведёт себя так, что даже продавец уже не выдерживает и начинает фыркать и бубнить? )) А ведут себя так те, кто покупает то, что им по сути НЕ ПО КАРМАНУ. Пытаясь перед собой и другими корчить из себя "бахатых". Примеры автора. 1. Зачем "набирать" в дьютике? Там выше шанс нарваться на не оригинал, да и обстановка не та. Комфортнее выбирать там, где исключена подделка, и когда время не ограничено ) Но в дьютике дешевле. А значит, эти покупки не по карману. 2. Айфон покупается конкретной модели под свои запросы, по функционалу. "Последний навороченный" - ну скажем так, только ду раки так выбирают гаджеты. Чтоб ими не пользоваться, а понтоваться. Но кто спокойно может позволить себе любой гаджет, не понтуются, не интересно и не перед кем, в их окружении на это не смотрят и есть у всех, кто хочет. 3. А на фига набирать "много икры"? ) Она тоже вкуснее более свежая, может завтра новая партия придет. На банкет? Так лично этим не занимаются действительно обеспеченные люди, дома банкет? )) К своему же повседневному столу спокойно взял баночку, ну 2, съел - ещё взял, уж дефицита нет слава Богу, а дом не склад. Чушь какая-то.

Гость
#88
Гость

По содержанию зато видно что дед таблетку пропустил сегодня😁

Бомжиха не стони а

Гость
#89
Гость

, продавец всегда рад когда делает высокие продажи тем более с высоким средним чеком. И очень рад таким покупателям. А ты просто извращенка.

А ты уродина

Гость
#90
Гость

Они же процент с продаж получают, наоборот,вас на руках должны носить

Кто будет эту дуру на руках носить? Она за копейку удавится

Гость
#91
Гость

Интересно, осозновали ли вы, задавая здесь этот вопрос, что как минимум половина форума - это эти же самые продавщицы?))

Не думаю. Они работают

Гость
#92
Гость

Кстати, а ведь верно. Может автор просто ведёт себя так, что даже продавец уже не выдерживает и начинает фыркать и бубнить? )) А ведут себя так те, кто покупает то, что им по сути НЕ ПО КАРМАНУ. Пытаясь перед собой и другими корчить из себя "бахатых". Примеры автора. 1. Зачем "набирать" в дьютике? Там выше шанс нарваться на не оригинал, да и обстановка не та. Комфортнее выбирать там, где исключена подделка, и когда время не ограничено ) Но в дьютике дешевле. А значит, эти покупки не по карману. 2. Айфон покупается конкретной модели под свои запросы, по функционалу. "Последний навороченный" - ну скажем так, только ду раки так выбирают гаджеты. Чтоб ими не пользоваться, а понтоваться. Но кто спокойно может позволить себе любой гаджет, не понтуются, не интересно и не перед кем, в их окружении на это не смотрят и есть у всех, кто хочет. 3. А на фига набирать "много икры"? ) Она тоже вкуснее более свежая, может завтра новая партия придет. На банкет? Так лично этим не занимаются действительно обеспеченные люди, дома банкет? )) К своему же повседневному столу спокойно взял баночку, ну 2, съел - ещё взял, уж дефицита нет слава Богу, а дом не склад. Чушь какая-то.

В дюти брала потому что перед вылетом мужчина дал деньги) ну я и не отходя от кассы купила много косметики и айфон тоже там купила в аэропорту)

Гость
#93
Гость

Дурочка, обьясняю, вот стоит она за 20 к в месяц по 12 часов, а тут я прихожу и трачу три ее зп.. Чисто по женски тетка ущемилась

*** а мы то сразу и не поняли к чему ты клонишь

Гость
#94
Гость

Кто будет эту дуру на руках носить? Она за копейку удавится

Тетки из сел слюнями забрызгали
Я еще не сказала же что на отдых 800 к ушло после которого я в дютик зашла)

Гость
#95
Гость

Меня поражает,что их не научили,что одетый как попало не равно бедный.
Я купила дорогой довольно крем,за 30000 ,мне показывать не хотели.
Сами магазин открыли возле дома,я после прогулки быстрым шагом ,в спортивных штанах туда зашла и купила.
Думала,что таких продавцов уже не выпускают.
НИКОГДА не смотрите свысока и не разговаривайте по- хамски в дорогих магазинах.
Все!

Насмотрелась старых фильмов про шЛю x ?

Гость
#96
Гость

Именно в магазинах не замечала, но в вип местах замечала. Например, зависть хоть и прикрытую замечаю в вип-офисах банков, менеджеры вроде улыбаются, но и видно что завидуют что нет у них этих миллионов и видно что завидуют именно клиентам-женщинам, а не мужчинам. Или в премиум такси-там водители иногда ведут себя так как будто говорят-ну и как ты заработала на вип-такси. Вообще, заметила что если женщина и особенно когда достаточно молодая, люди как будто не верят что у тебя есть деньги лично тобой заработанные, а думают что тратишь деньги родителей или мужа, ну или любовница какого нибудь богача. У нас в стране очень много стереотипов

Ты не юли. Отвечай откуда доходы. Простыню накатала и всё вода.

Гость
#97
Гость

Потому что ты стремная наверно) на красоток как я всегда с завистью реагируют

Сокамерники твои "реагируют" на тебя.

Гость
#98
Гость

Ой не говори как же надоели эти завистливые лошары кругом

Я его просто попросила посмотреть цвета в базе..мне нужны были определенные. Это его работа - обслужить клиентку. Так он с надменным еббллом начал что-то под нос фыркать, мол лучше вообще андроид взять. Его блеаать попросили цвета посмотреть в наличии, а не андроид толкать. Я написала жалобу на него, за такое отвратительное обслуживание, в следующий раз диктофон включу.

Гость
#99

Я чаше гораздо змамечала, что не продавцы завидуют, когда покупаешь что-то дорогое, а "подружки" и вообще, когда делишься каким-то своим успехом тоже завидуют пожружки, например, когда много лет назад я стала лучшим менеддером по рекламе в отделе, где работала, (до этого я долгое время безработная была), и при очпредной астрече с подружкой она как-то расстроенно меня спросила: "Ну ты опять лучший менеджер? " Ей было гораздо приятнее, когда ябыла нищей и безработной, ведь натоящий друг познаётся в беде, как она считала. Другая подружка на свадьбу ко мне не пришла, уж очень её расстроило то, что не она, а я выхожу за муж. Ещё одна, вообще былаготова меня "сожрать" только за то, что я купила дорогие очки от солнца, а то что ей повезло, по ому что ей не надо из-за проблем с глазом носить почти постоянно очки - это вроде бы как не в счёт. Да лучше бы у меня не было таких проблем - отсутствие слещы в глазу после операции, чем быть вынужденной купить эти очки.

Гость
#100
Гость

Тетки из сел слюнями забрызгали
Я еще не сказала же что на отдых 800 к ушло после которого я в дютик зашла)

Ты реально чтоль из тюрьмы пишешь? Откуда такие цены?

Одинокая девушка с котом
#101
Гость

"Питайтесь" этой их ненавистью. Злобные неудачницы, шввваль, мерзоты.
Покупайте дорогое, получайте радость от покупок, от созерцания прекрасного и от всей вашей жизни в целом!

С таким подходом к миру и людям никакую радость в жизни вы явно не испытываете …

Гость
#102
Гость

Я чаше гораздо змамечала, что не продавцы завидуют, когда покупаешь что-то дорогое, а "подружки" и вообще, когда делишься каким-то своим успехом тоже завидуют пожружки, например, когда много лет назад я стала лучшим менеддером по рекламе в отделе, где работала, (до этого я долгое время безработная была), и при очпредной астрече с подружкой она как-то расстроенно меня спросила: "Ну ты опять лучший менеджер? " Ей было гораздо приятнее, когда ябыла нищей и безработной, ведь натоящий друг познаётся в беде, как она считала. Другая подружка на свадьбу ко мне не пришла, уж очень её расстроило то, что не она, а я выхожу за муж. Ещё одна, вообще былаготова меня "сожрать" только за то, что я купила дорогие очки от солнца, а то что ей повезло, по ому что ей не надо из-за проблем с глазом носить почти постоянно очки - это вроде бы как не в счёт. Да лучше бы у меня не было таких проблем - отсутствие слещы в глазу после операции, чем быть вынужденной купить эти очки.

Ой, с опечатками написала, но это всё из-за зрения, и слово подружки получилось как пожружки, от слова - пожрать)))

Гость
#103
Гость

Я чаше гораздо змамечала, что не продавцы завидуют, когда покупаешь что-то дорогое, а "подружки" и вообще, когда делишься каким-то своим успехом тоже завидуют пожружки, например, когда много лет назад я стала лучшим менеддером по рекламе в отделе, где работала, (до этого я долгое время безработная была), и при очпредной астрече с подружкой она как-то расстроенно меня спросила: "Ну ты опять лучший менеджер? " Ей было гораздо приятнее, когда ябыла нищей и безработной, ведь натоящий друг познаётся в беде, как она считала. Другая подружка на свадьбу ко мне не пришла, уж очень её расстроило то, что не она, а я выхожу за муж. Ещё одна, вообще былаготова меня "сожрать" только за то, что я купила дорогие очки от солнца, а то что ей повезло, по ому что ей не надо из-за проблем с глазом носить почти постоянно очки - это вроде бы как не в счёт. Да лучше бы у меня не было таких проблем - отсутствие слещы в глазу после операции, чем быть вынужденной купить эти очки.

Большинство людей хотят видеть несчастных и нищих. А если кто-то хоть в чем-то выбивается, начинается зависть. Даже если это что-то очень достижимое. У нас надо понять обратный менталитет, достижениям других людей тут не радуются, поэтому никогда ни с кем нельзя ничем делиться, никакими новостями.
Особенно зависть видна в счастье, когда человек достиг чего-то, приобрел, люди не умеют за других радоваться и даже не скрывают этого, вот это уже вопрос…почему в открытую показать зависть - это норма?

Предыдущая тема