Гость
Статьи
Дорога в сад занимает …

Дорога в сад занимает 20 мин

Девочки нам скоро идти в садик
Но садик находится в 20мин от дома (пешком)как думаете много ли это ..щас то ладно вот зимой с ребёнок как то тяжеловато будет думаю по утрам.
У кого был такой случай?
Или всё же мне перевести в другой сад рядом с домом
Просто боюсь что с переводом будут проблемы с местом в саду думаю опят надо будет подождать, поетаму не хочу упускать наше место в саду из-за дороги,но и думаю что 20 мин для ребенка многовато будет.
Пожалуйста дайте совет.

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Тома
#1

Конечно много, вам нужна машина.

Гость
#2

Если нет работы у вас не стоит вообще в сад вести, психику сломают таджички и молдованки с западенками . Расходов много на шмотье и лекарства будут, поборы на праздники.

Гость
#4

Переводить в ближайший к дому сад, даже если придётся ждать места.

#5

Зависит от вашего города и привычных расстояний в нем. В Москве 20 минут до сада - это совсем рядом с домом, кто-то и час туда ведет ребенка по пути на работу, а дальше на работу еще 2 часа едет. Да, или часто на машине, или на общественном транспорте, или малышей на коляске (а зимой на санках), кто-то неслабую часть пути на руках несет, тяжело, конечно, но ко всему привыкают и воспринимают как обычное дело. А если маленький городок, который весь можно от начала до конца пройти за пару часов, то 20 минут - это много. Тем более если сад есть рядом с домом, зачем тащиться чуть не через полгорода. На работу вам по пути в сторону сада или нет? Или вовсе не работаете еще?

Гость
#6

Мы ходили 20 мин и ещё на автобусе потом

Гость
#7

20 минут это много??? Вы что дальше лестничной площадки не выходите.... я возила минут 20, часто пешком ходили мин по 50-60 и я даже ни разу не задумывалась, что это может быть много. А как вы гулять тогда ходите....

Гость
#8

Я нес ее на руках в 3-4 года, иначе очень долго

Гость
#9
Гость

Я нес ее на руках в 3-4 года, иначе очень долго

Вообще коляски и самокаты всякие есть. Если Вы не работаете толком, это полезно для Вашего же здоровья.

Гость
#10

20 минут это очень близко

#11
Olginha

Зависит от вашего города и привычных расстояний в нем. В Москве 20 минут до сада - это совсем рядом с домом, кто-то и час туда ведет ребенка по пути на работу, а дальше на работу еще 2 часа едет. Да, или часто на машине, или на общественном транспорте, или малышей на коляске (а зимой на санках), кто-то неслабую часть пути на руках несет, тяжело, конечно, но ко всему привыкают и воспринимают как обычное дело. А если маленький городок, который весь можно от начала до конца пройти за пару часов, то 20 минут - это много. Тем более если сад есть рядом с домом, зачем тащиться чуть не через полгорода. На работу вам по пути в сторону сада или нет? Или вовсе не работаете еще?

Не работаю пока что ..

#12
Гость

20 минут это много??? Вы что дальше лестничной площадки не выходите.... я возила минут 20, часто пешком ходили мин по 50-60 и я даже ни разу не задумывалась, что это может быть много. А как вы гулять тогда ходите....

Нетт нет вы что мне 20 мин вообще не проблема вот ребёнок дальше 10 мин на ручки хочет ...

Гость
#13
Alia

Нетт нет вы что мне 20 мин вообще не проблема вот ребёнок дальше 10 мин на ручки хочет ...

Сколько ему лет? Возите на коляске.

***
#15

20 минут - это близко!!! Мы возили на машине в сад детей, 40-50 минут в одну сторону. В школу ещё дальше возим. Зато был неплохой сад, и хорошая школа.
Если Вам пешком - возите на коляске или на санках зимой, если это удобно в Вашей местности.

#16
***

20 минут - это близко!!! Мы возили на машине в сад детей, 40-50 минут в одну сторону. В школу ещё дальше возим. Зато был неплохой сад, и хорошая школа.
Если Вам пешком - возите на коляске или на санках зимой, если это удобно в Вашей местности.

Мы живём в Домодедово тут и с домом рядом есть сады но нам почему то дали дальше..
Ребенку 4 года .
Дорога туда очень узкая.
На санках точно не сможем.
Не знаю даже
Я бы на руках отнесла бы но у меня проблемы со спиной ( грыжа пояс.отд) поетаму боюсь .

#17
Гость

Сколько ему лет? Возите на коляске.

4 года

#18
Alia

Нетт нет вы что мне 20 мин вообще не проблема вот ребёнок дальше 10 мин на ручки хочет ...

Вот обычно на ручках и носят всю дорогу. Тяжело, а куда деваться. Но если у вас уже есть позвоночная грыжа или протрузия и прихватить может в любой момент, хоть посреди дороги (а следом вы просто не сможете дома заниматься и ребенком, и домашними делами чисто физически, даже при всем желании, потому что боль при сорванной спине бывает настолько сильная, что даже не встать толком, не выпрямиться) - тогда никаких 20 минут, отдавайте в сад рядом, даже если позже пойдет, ребенку нужна здоровая мама. Я видела, каково человеку с сорванной спиной, там первые дни до кухни еле ползал, а уж с побегучим тоддлером управляться вообще невозможно без помощников, так что такого лучше не допускать.

Гость
#19
Alia

Мы живём в Домодедово тут и с домом рядом есть сады но нам почему то дали дальше..
Ребенку 4 года .
Дорога туда очень узкая.
На санках точно не сможем.
Не знаю даже
Я бы на руках отнесла бы но у меня проблемы со спиной ( грыжа пояс.отд) поетаму боюсь .

Таких дорог не бывает, либо это протоптаная дикая тропа.

#20
Гость

Таких дорог не бывает, либо это протоптаная дикая тропа.

Если вы знаете где вот рабочая улица там дальше вообще узкая дорога .(Для пешеходов)

Гость
#21
Alia

Если вы знаете где вот рабочая улица там дальше вообще узкая дорога .(Для пешеходов)

Не представляю что будут асфальтировать, или класть плитку, на улицу для пешеходов, где не проедет сидячая коляска для ребенка. Там 60-70 мм колесная база

***
#22
Alia

Мы живём в Домодедово тут и с домом рядом есть сады но нам почему то дали дальше..
Ребенку 4 года .
Дорога туда очень узкая.
На санках точно не сможем.
Не знаю даже
Я бы на руках отнесла бы но у меня проблемы со спиной ( грыжа пояс.отд) поетаму боюсь .

Если проблемы со спиной (сочувствую!), то лучше искать сад около дома.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: