Гость
Статьи
А как вы ретируетесь …

А как вы ретируетесь от надоедливых коллег?

Есть на работе один начальник,с соседнего отдела,приходится с ним по работе взаимодействовать.И он вечно распинается передо мной,перед другими девушками,любит поговорить (всё в рамках приличия, по делу по работе). сегодня мы просидели 1,5ч !!! считай четвертую часть рабочего дня!!! он рассказывал всякую ерунду,какую программу он написал (программист). как вы ретируетесь от таких коллег?? убегать как-то неприлично,игнорить,он мне документы подписывает.как заканчивать диалог?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вокруг меня нет лишних стульев, чтобы сесть и распинаться 1,5 часа. Стоя распинаются минут 15.

Гость
#2

"сегодня мы просидели 1,5ч !!! считай четвертую часть рабочего дня!!!"
У вас 6-и часовой рабочий день?!
"он рассказывал всякую ерунду, какую программу он написал (программист). как вы ретируетесь от таких коллег??"
Зачем ретироваться? С начальством наоборот надо дружить! 😊

Гость
#3

программист и болтовня на 90 минут?
кто-то в это поверит?

Гость
#4

Вы не научились поворачиваться лицом в монитор и щёлкать по клавиатуре?) Я серьезно. Если не помогло - то наушники в уши вдобавок (если работа это позволяет, конечно). Для вежливости можно улыбнуться и сказать - извините, ухожу в работу. Дальше он должен свалить, если совсем не идиот. В любом случае, пусть сидит сам с собой разговаривает.
Я сама иной раз люблю прийти к коллегам поболтать недолго, но как только вижу, что человек начинает поглядывать в монитор чаще, чем на меня, ретируюсь. Явно же человек занят в этот момент.

***
#5

1) Постепенно превращаю диалог в монолог коллеги.
2) Дожидаюсь, когда это уместно в его рассказе и прямо говорю: "это так интересно, но к сожалению мне надо закончить вот этот отчёт в течении N времени, боюсь, не успею! В другой раз ещё пообщаемся!"
И глаза в монитор.

Гость
#6
Гость

Вы не научились поворачиваться лицом в монитор и щёлкать по клавиатуре?) Я серьезно. Если не помогло - то наушники в уши вдобавок (если работа это позволяет, конечно). Для вежливости можно улыбнуться и сказать - извините, ухожу в работу. Дальше он должен свалить, если совсем не идиот. В любом случае, пусть сидит сам с собой разговаривает.
Я сама иной раз люблю прийти к коллегам поболтать недолго, но как только вижу, что человек начинает поглядывать в монитор чаще, чем на меня, ретируюсь. Явно же человек занят в этот момент.

проблема в том, что он зовет в свой кабинет, он начальник и все разговоры на его территории

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: