Гость
Статьи
Очень плохо паркуюсь …

Очень плохо паркуюсь (женщина)

За рулём давно, но парковка для меня - по-прежнему тихий ужас, даже несмотря на тренировки с правами с инструктором. У меня за всё время было 3 ДТП - и все 3 на парковке по моей вине. Хоть ты табличку на машину поклей с просьбой парковаться от меня подальше. Стараюсь по возможности оставить машину где свободнее и лишние 100-200 метров пройти. Если такой возможности нет - всегда паркуюсь долго и мучительно, раз по 10 выходя из авто, точно так же мучителен процесс выезда, если подопрут спереди и сзади. Вплотную к бордюру поставить авто никак не получается, парень постоянно подтрунивает над этим. На днях вообще опозорилась: стукнула чужую машину на парковке возле поликлиники, прямо перед приёмом у врача, дико спешила - и вот результат(. Не удивлюсь, если попаду на Ютуб: ну хоть тресни не чувствую габаритов в узких местах и усердно стараюсь их избегать.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ездите на такси и не создавайте людям проблем.

Гость
#2

Камеры круговые поставьте и пищалку истеричную. Мне в Израиле постоянно машину в прокате со всем этим добром выдают, отлично от подобного предохраняет.

Невермор
#3

Тачку смените, чтоб круговой обзор на дисплее был и парктроники везде. А вообще учителя другого найдите, меня когда-то двадцать лет назад один мужик обучил за десять минут, когда ему надоело из окна на это смотреть. С тех пор я профи. А занималась тож и с инструктором и в автошколе до этого.

Гость
#4

Только купить авто с парковочным ассистентом.

Автор
#5
Гость

Камеры круговые поставьте и пищалку истеричную. Мне в Израиле постоянно машину в прокате со всем этим добром выдают, отлично от подобного предохраняет.

Сама уже об этом думаю. Только вот если пищалка глюкнет...

#6

вообще на лицо проблемы такие:
1. Вплотную к бордюру поставить авто никак не получается - плохо чувствуете габариты
2. возможно не верно настроены зеркала.
3. парню лещей надавать. Шутник нашелся
4. не спешите. Не можете - попросите проходящих мимо людей помочь)

я, например, заправки не освоила до сих пор. Подъезжаю на заправку и включаю "девочку" - прошу мужчин мне помочь. представляете - помогают!

Гость
#8

Бабы и машина вещь не совместимая

Автор
#9
Гость

Бабы и машина вещь не совместимая

*** и женский форум - тем более.

Автор
#10
Автор

*** и женский форум - тем более.

Му ж ло

Гость
#11
Автор

Му ж ло

Дурында а я причем

Гость
#12

Автор, я поддержать! Та же проблема. За рулём много лет. И всё равно.
У меня ещё и "ленивый" глаз, т.е. фактически смотрю одним глазом. Думаю, это тоже всё усложняет.
Последняя машина у меня была с парктрониками и камерой заднего вида. Это прям огромная помощь!!! Не решает все ситуации, но многие. К сожалению, наши зимы парктроники не выдерживают. А каждый год их менять - ну такое... Хотя это лучше, чем машину царапать и так мучиться.
Посоветую всё же машину с наворотами для парковки. А также приучить себя во время парковки рулить, держа руль обеими руками внизу, тогда стороны не путаются.

Гость
#13
Гость

Автор, я поддержать! Та же проблема. За рулём много лет. И всё равно.
У меня ещё и "ленивый" глаз, т.е. фактически смотрю одним глазом. Думаю, это тоже всё усложняет.
Последняя машина у меня была с парктрониками и камерой заднего вида. Это прям огромная помощь!!! Не решает все ситуации, но многие. К сожалению, наши зимы парктроники не выдерживают. А каждый год их менять - ну такое... Хотя это лучше, чем машину царапать и так мучиться.
Посоветую всё же машину с наворотами для парковки. А также приучить себя во время парковки рулить, держа руль обеими руками внизу, тогда стороны не путаются.

Тетки вам маленькую машину надо, вы габариты не умеете прикидывать
Седня видела мужика на микромашине

Гость
#14
Гость

Тетки вам маленькую машину надо, вы габариты не умеете прикидывать
Седня видела мужика на микромашине

У меня последняя машина была маленькая, Киа соул. Да, легче запарковаться. Но всё равно проблема остаётся. Кстати, не знаю, почему, но на машине мужа я паркуюсь значительно легче, а она у него полуджип, т.е. большая. Парктроников и т.п. наворотов у него нету. Возможно, на ней обзор лучше, или обтекаемость корпуса, тогда тоже легче парковать, если везде скосы.

#15
Гость

Тетки вам маленькую машину надо, вы габариты не умеете прикидывать
Седня видела мужика на микромашине

у меня седан, не люблю маленькие машинки.

Автор
#16
Гость

Тетки вам маленькую машину надо, вы габариты не умеете прикидывать
Седня видела мужика на микромашине

У меня не очень большая машина и округлой формы. Всё равно, иногда кажется, что я вот-вот врезаюсь в соседнее авто, выйду - а до него ещё метр. И вроде по зеркалам кажется, что вплотную к бордюру стала - ан нет, по факту около сантиметров 30 остаётся.
Да, хотелось бы поставить парктроник, да чтоб он сам автоматически идеально парковал машинку в карман.

Автор
#17
Гость

Автор, я поддержать! Та же проблема. За рулём много лет. И всё равно.
У меня ещё и "ленивый" глаз, т.е. фактически смотрю одним глазом. Думаю, это тоже всё усложняет.
Последняя машина у меня была с парктрониками и камерой заднего вида. Это прям огромная помощь!!! Не решает все ситуации, но многие. К сожалению, наши зимы парктроники не выдерживают. А каждый год их менять - ну такое... Хотя это лучше, чем машину царапать и так мучиться.
Посоветую всё же машину с наворотами для парковки. А также приучить себя во время парковки рулить, держа руль обеими руками внизу, тогда стороны не путаются.

Жалко, что зимы они не выдерживают, а так, конечно, нужная вещь.
Я вообще за то, чтобы для женщин были отдельные парковочные места, более широкие и длинные.
Вообще в силу физиологии у женщины глазомер гораздо хуже, и ничего с этим не поделаешь. Лично по себе это ощущаю, так как не всегда просто бывает оценить расстояние до другого авто при перестроении или пропуске на перекрёстке, если хоть малейшее сомнение возникает, я всегда пропущу. И пусть сзади мужики хоть оббибикаются, но это лучше, чем в сомнениях кого-то протаранить.

Елена
#18

Поставьте себе камеры и парктроник, очень удобное решение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: