Гость
Статьи
Кто во взрослом …

Кто во взрослом возрасте не умеет плавать?

У меня все в семье прекрасно плавают, только я одна не умею в свои 44 года. У меня нет водобоязни, я спокойно могу ходить по воде, но никакого удовольствия, от тог ото, что вода в ушах, и в носу не получаю. Не люблю воду вообще. Тем более, что у меня было 7 отитов, и попадание воды в уши для меня опасно ( у меня такое строение, что вода оттуда не выливается), поэтому меня всегда берегли от воды.
А сейчас мне 44 года, и мне как-то неудобно, все плавают, а я сижу на берегу. А самой лезть в воду никакого желания нет. Я от этого никакого удовольствия не получаю

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 40 я тоже плавать не умею.
И вообще по статистике, обычно тонут не те кто не умеет плавать а как раз наоборот😬

Aнтон Силуанов
#2

Так и не делайте того, что вам не приносит удовольствия.

#3

Ничего нет не удобного, не все поголовно умеют плавать. Если хотите исправить ситуацию найдёте себе тренера по плаванию в бассейне, может уже в осознанном возрасте и воду полюбите и когда все купаются будете себя увереннее чувствовать

Гость
#4

я живу в городе в котором у многих видно море с окна, но в 33 года не умею плавать. Это не совсем нормально конечно, но это последнее что меня сейчас волнует)

#5

Круг одевай и плавай со всеми!

Гость
#6
Гость

Мне 40 я тоже плавать не умею.
И вообще по статистике, обычно тонут не те кто не умеет плавать а как раз наоборот😬

интересная конечно статистика xd

Гость
#7

Автор, я может быть открою секрет, но плавать можно так что вода не будет попадать в уши и тд

Гость
#8
Гость

Автор, я может быть открою секрет, но плавать можно так что вода не будет попадать в уши и тд

Всегда найдется какой-нибудь глупыш, который обрызгает. Ну или волной неожиданно плеснет. Так что зарекаться нельзя)
Но есть купальные шапочки, которые к ушам плотно прилегают, я думаю, должны помочь.

Гость
#9
Гость

Всегда найдется какой-нибудь глупыш, который обрызгает. Ну или волной неожиданно плеснет. Так что зарекаться нельзя)
Но есть купальные шапочки, которые к ушам плотно прилегают, я думаю, должны помочь.

И беруши

#10

Мне 28, тоже не умею плавать, захожу в воду с кругом либо по грудь

Гость
#11

Я не умею плавать и меня это абсолютно не напрягает

#12
Гость

я живу в городе в котором у многих видно море с окна, но в 33 года не умею плавать. Это не совсем нормально конечно, но это последнее что меня сейчас волнует)

Кто вам сказал, что это ненормально?

#13
Гость

интересная конечно статистика xd

А у нас в городе такая статистика, что именно пьяные верят в себя и тонут

Гость
#14

33 года. в воду захожу по плечи, стою там минут 10 и выхожу.. у меня ногу сводит обычно

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

А у нас в городе такая статистика, что именно пьяные верят в себя и тонут

Правильно, кто не умеет на бережку плещутся😅. Или спасательные жилеты натягивает на себя и всякие круги, нарукавники и тд

#16

Если не любите плавать, то и не стоит себя заставлять

Автор
#17

Вся проблема в том, что все мои родные прекрасно плавают и каждый отдых - это проблема. Потому что они ищут водоём и получают от этого удовольствие, а для меня -это пытка. Я вообще не понимаю какое удовольствие от воды. Даже в жару - меня не тянет к воде. Я люблю сидеть на природе и писать книги. А все считают это странным. Как это ты не плаваешь?

#18

Я тоже не люблю, когда вода попадает в нос и уши. Поэтому для ушей надеваю беруши, а на нос специальную клипсу. Особенно когда погружаюсь, она нужна. И ничего мне не попадает вообще.
А если есть навык плавания, то можно абсолютно спокойно плавать по поверхности и не мочить голову. Ни голову, ни нос, ни уши.

***
#19
Гость

Всегда найдется какой-нибудь глупыш, который обрызгает. Ну или волной неожиданно плеснет. Так что зарекаться нельзя)
Но есть купальные шапочки, которые к ушам плотно прилегают, я думаю, должны помочь.

Затычки специальные есть в аптеках

Гость
#20
***

Затычки специальные есть в аптеках

Это тампоны 🤣
А для ушей беруши

Гость
#21
Гость

я живу в городе в котором у многих видно море с окна, но в 33 года не умею плавать. Это не совсем нормально конечно, но это последнее что меня сейчас волнует)

Не в Сочи,ну вдруг…

Гость
#22

и что?

Гость
#23
Автор

Вся проблема в том, что все мои родные прекрасно плавают и каждый отдых - это проблема. Потому что они ищут водоём и получают от этого удовольствие, а для меня -это пытка. Я вообще не понимаю какое удовольствие от воды. Даже в жару - меня не тянет к воде. Я люблю сидеть на природе и писать книги. А все считают это странным. Как это ты не плаваешь?

так а в чем проблема сидеть на берегу на природе? пытка в чем? тебя силком тащат в воду?

Автор
#24
Гость

так а в чем проблема сидеть на берегу на природе? пытка в чем? тебя силком тащат в воду?

В том , что все плавают, а я не могу. Чувствую себя неполноценной, что со мной что-то не так.

Гость
#25
Автор

В том , что все плавают, а я не могу. Чувствую себя неполноценной, что со мной что-то не так.

надо обязательно делать то что делают все?

#26

А что тут неудобного. Не хотите - так не купайтесь, хотите - так идите просто поплескаться у берега. Я знаю взрослых людей, которые не умеют плавать. И ничего стыдного в этом не вижу. Я вон машину не вожу - и что, стыдиться? А кто-то не умеет на велосипеде ездить, кому-то медведь по ушам прошел, кто-то вообще с дислексией, и что с того, кому что дано или не дано.
Кстати, в случаях с проблемными ушами если кто-то хочет поплавать активно, затыкает уши берушами (есть даже восковые, которые принимают форму ушного прохода) или просто ватой.

Гость
#27

У меня были отиты, я люблю плавать, и плаваю с восковыми берушами, так не попадает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: