Гость
Статьи
Кто имеет личное авто, …

Кто имеет личное авто, пользуетесь ли вы общественным транспортом?

Часто сталкиваюсь с удивлением людей что у меня есть автомобиль, а я на общественном транспорте. И мнением, что раз на общественном, значит нет авто. А на самом деле на своем авто или на общественном транспорте зависит от того, на чем удобнее добираться до того или иного места. Получается сама за рулем я перемещаюсь в основном в черте своего района, по магазинам, по делам, и за пределы района, если недалеко, а общественным транспортом добираться с пересадками. А вот с работой получилось так, что добираюсь на электричке. Нет, конечно когда я работала в черте своего района, ездила на авто. Но так получилось, что много лет работаю в другом городе и выбор сделан в пользу электрички, потому что можно не вставать с утра ни свет ни заря, и добраться до работы 15 мин на электричке. А на своем авто вообще добираться мин 30-40,но с утра и вечером это минимум займет 1-1,5 часа стояния в пробках с нервами успею-не успею. Здесь выбор очевиден. Кажется, что некоторым принципиально, если есть авто, никакого общественного транспорта.

GIF
Автор
92 ответа
Последний — Перейти
𝕊𝕠𝕝𝕚𝕤𝕥
#1

Да,пользуюсь!

Aнтон Силуанов
#2

>Кажется, что некоторым принципиально, если есть авто, никакого общественного транспорта.

Да и черт с ними. Вам-то что?
Тоже встречал категорию граждан, кто принципиально не ездит на ОТ, потому что это не круто.

Единственный минус ОТ - это рассадник бацил в осенне-зимне-весенний период, где каждый второй перхает, кашляет и наматывает сопли на кулак.

Гость
#3

Зачем занимать чужое место в общ транспорте, если есть своё авто? Если чел жадный садист, то пользуется.

Гость
#4

Человек, как никто из живых существ, любит себе создавать дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль. (с)

Касси
#5

У меня нет авто, но с парнем ездим на метро, когда бухаем и в аэропорт, так как там парковка дорогая

Гость
#6
Гость

Зачем занимать чужое место в общ транспорте, если есть своё авто? Если чел жадный садист, то пользуется.

Жадный на личное время. Лучше 15 мин в электричке , чем 1,5 часа в пробке на авто

Гость
#7
Aнтон Силуанов

>Кажется, что некоторым принципиально, если есть авто, никакого общественного транспорта.

Да и черт с ними. Вам-то что?
Тоже встречал категорию граждан, кто принципиально не ездит на ОТ, потому что это не круто.

Единственный минус ОТ - это рассадник бацил в осенне-зимне-весенний период, где каждый второй перхает, кашляет и наматывает сопли на кулак.

Ну да, круто в пробке стоять с утра или вставать в рань-разрань, чтоб может до пробки успеть.

Гость
#8

Конечно пользуюсь общественным транспортом. А кого это удивляет? Наверное тех, кто живёт не в крупных городах, где нет пробок

Aнтон Силуанов
#9
Гость

Ну да, круто в пробке стоять с утра или вставать в рань-разрань, чтоб может до пробки успеть.

У меня есть автомобиль, и я езжу иногда на ОТ.
У всего свои плюсы и минусы. Машину нужно обслуживать. В ОТ ездят больные крестьяне.

Конечно, если ехать на машине час, а на ОТ 15 минут, я поеду на ОТ. Я ж не дурачок.

Гость
#10
Гость

Человек, как никто из живых существ, любит себе создавать дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль. (с)

Вообще-то наоборот, чтобы облегчить себе жизнь.

#11

У мужа есть машина, у меня пока в планах, как и получение водительского удостоверения. Соответственно, на ОТ я езжу только когда я одна, с дочерью и мужем вместе на машине, если муж на работе, то не ездим никуда, а только пешком

Ебланкович Ванесса
#12

у некоторых есть пунктик что ОТ это дно и там ездят только бедные, поэтому если у тебя авто, выгодно-не выгодно, всегда будешь на авто, если выпил - на такси. Но ОТ никогда. Страна встающих с колен, важно чтобы у окружающих было понимание что перед ними платежеспособный гражданин.

Елка
#13

Конечно иногда на ОТ быстрее чем на машине так как есть выделенные полосы .

Гость
#14
Aнтон Силуанов

У меня есть автомобиль, и я езжу иногда на ОТ.
У всего свои плюсы и минусы. Машину нужно обслуживать. В ОТ ездят больные крестьяне.

Конечно, если ехать на машине час, а на ОТ 15 минут, я поеду на ОТ. Я ж не дурачок.

А как же крутость? Престиж?

Гость
#15
Ебланкович Ванесса

у некоторых есть пунктик что ОТ это дно и там ездят только бедные, поэтому если у тебя авто, выгодно-не выгодно, всегда будешь на авто, если выпил - на такси. Но ОТ никогда. Страна встающих с колен, важно чтобы у окружающих было понимание что перед ними платежеспособный гражданин.

Не знала такого. Наличие авто не показатель богатства. Можно быть на авто и при этом перебиваться с копейки на копейку. И ради чего? Чтоб не казаться неплатежеспособным?

Ебланкович Ванесса
#16
Гость

Не знала такого. Наличие авто не показатель богатства. Можно быть на авто и при этом перебиваться с копейки на копейку. И ради чего? Чтоб не казаться неплатежеспособным?

это соц статус, не для всех, но для многих. Встречают ведь по одежке, т.е обертке. Чтобы кто-то думал есть у вас деньги или нет при отсутствии авто, надо первый фильтр пройти, а первый - обертка.

Гость
#17
Гость

Жадный на личное время. Лучше 15 мин в электричке , чем 1,5 часа в пробке на авто

В авто конечно лучше,но пробки все удовольствие сводят на нет. Шефу начхать на них,а если будешь опаздывать -уволит.

#24
Продавшица из Пятёрочки

И животных своих мне удобнее перевозить в авто! И в клиники их везти! Или просто сесть и скататься в КЗ из Сибирии! Едешь и поёшь! А псы дрыхнут!

Извиняюсь, а откуда у тебя авто, если денег вообще нет? Сама же говорила

#26
Продавшица из Пятёрочки

Слухвй, я ж Девственница! И мне ужк скоро 30! Детей у меня нет. Все заработанные бабки я трачу на себя, раьотать начала давно. Ещё когда училась(вру))!.
Ну и . Как бы сказать-то
Я нищая. И я Продавщица.
А мои родители нет
Ну и я одна дочка у них. А клму ещё помогать?
Я б сама никогда! Никогда б не заработала себе на машину.
Да що уж пиздддеть. Мне родители и тряпьё покупают! И моих животных они содержат.
А так я нищучка.

Ладно, теперь поняла

Гость
#28

музыка на полную, сигарета во рту, кондёр пашет - ляпота

Гость
#29
Гость

В авто конечно лучше,но пробки все удовольствие сводят на нет. Шефу начхать на них,а если будешь опаздывать -уволит.

Вот и я о том же. Где-то лояльно, а где-то вздрючат за опоздание на 5 мин. Пробки? Выезжайте раньше. Поэтому нет уж, лучше на ОТ, но зато точно будешь знать что будешь во время. Ну или либо на работе должны спокойно относиться к возможным опозданиям

#30
Гость

Вот и я о том же. Где-то лояльно, а где-то вздрючат за опоздание на 5 мин. Пробки? Выезжайте раньше. Поэтому нет уж, лучше на ОТ, но зато точно будешь знать что будешь во время. Ну или либо на работе должны спокойно относиться к возможным опозданиям

Зачем вы работаете на самодура?

Гость
#31
Гость

Вот и я о том же. Где-то лояльно, а где-то вздрючат за опоздание на 5 мин. Пробки? Выезжайте раньше. Поэтому нет уж, лучше на ОТ, но зато точно будешь знать что будешь во время. Ну или либо на работе должны спокойно относиться к возможным опозданиям

С чего ты решил что на от будешь вовермя? А если авария, сломается от или человек бросится под электричку?
Фу, как только себя нищуки не утешают

Гость
#32
Ебланкович Ванесса

это соц статус, не для всех, но для многих. Встречают ведь по одежке, т.е обертке. Чтобы кто-то думал есть у вас деньги или нет при отсутствии авто, надо первый фильтр пройти, а первый - обертка.

А я думала что авто-это средство передвижения, а не показатель перед кем-то чего-то

Гость
#33
Трёхцветная кошечка🐱

Зачем вы работаете на самодура?

Самодур не самодур, а к сожалению у нас много где так. И как то один руководитель отчитывал подчиненного опоздавшего на полчаса, что это дисциплина, и не им придумана. И это для всех.

А в учебных заведениях тоже самодуры? В школах учителя тоже вздрючивали за опоздания на урок. И в колледжах, началась пара, так всякие зам. зав по учебной работе вставали у дверей и встречали опоздавших студентов.

Гость
#34
Гость

С чего ты решил что на от будешь вовермя? А если авария, сломается от или человек бросится под электричку?
Фу, как только себя нищуки не утешают

Всякие форс-мажоры не исключены. Но они не ежедневные, не систематические. В 90 процентов случаев будешь пребывать вовремя.

#35
Гость

Самодур не самодур, а к сожалению у нас много где так. И как то один руководитель отчитывал подчиненного опоздавшего на полчаса, что это дисциплина, и не им придумана. И это для всех.

А в учебных заведениях тоже самодуры? В школах учителя тоже вздрючивали за опоздания на урок. И в колледжах, началась пара, так всякие зам. зав по учебной работе вставали у дверей и встречали опоздавших студентов.

Да, есть преподаватели, которые более-менее лояльно относятся к опозданиям учеников/студентов, а есть самодуры, при которых и на пол-секунды нельзя опоздать, сразу к завучу за объяснительной. Хотя, когда такие учителки опаздывают, это почему-то норма. Но нифига: если ученик должен приходить за 5-10 минут до уроков, то учитель должен за 15
А в универах уже взрослые студенты со своими делами и проблемами, большинству преподов фиолетово на их опоздания

Гость
#36

Да, согласна, только в универе было фиолетово, есть ты, нет тебя, опоздал ли. А школа и технарь нет, вот так встречали и отчитывали. За это негатив теперь по отношению к учителям. Теперь вожу детей в школу, каждый день приходится стоять в пробках с утра. Ребенок нервничает, что или впритык всегда пребываем, либо 5 мин опоздания. А я не знаю меня психоз берет, я не могу вывернуться наизнанку, чтоб быть вовремя. Но странно учителя мне ничего пока не высказывали

Гость
#38
Гость

А я думала что авто-это средство передвижения, а не показатель перед кем-то чего-то

Ты от своих комплексов тему завел. Коллеги смеются над тобой что у тебя автомобиля нет? Может они смеются над тобой еще и потому что ты из замкадья на электричке ездишь и косишь под городского?

Гость
#39
Гость

Самодур не самодур, а к сожалению у нас много где так. И как то один руководитель отчитывал подчиненного опоздавшего на полчаса, что это дисциплина, и не им придумана. И это для всех.

А в учебных заведениях тоже самодуры? В школах учителя тоже вздрючивали за опоздания на урок. И в колледжах, началась пара, так всякие зам. зав по учебной работе вставали у дверей и встречали опоздавших студентов.

Ну так не работай в таком месте.

#40
Гость

Да, согласна, только в универе было фиолетово, есть ты, нет тебя, опоздал ли. А школа и технарь нет, вот так встречали и отчитывали. За это негатив теперь по отношению к учителям. Теперь вожу детей в школу, каждый день приходится стоять в пробках с утра. Ребенок нервничает, что или впритык всегда пребываем, либо 5 мин опоздания. А я не знаю меня психоз берет, я не могу вывернуться наизнанку, чтоб быть вовремя. Но странно учителя мне ничего пока не высказывали

Вам тогда ещё повезло с учителями. Только я не понимаю, вы в селе живёте, что нет школ поблизости?

Гость
#41

Автор, поищите работу возле дома и не придется себя утешать на вумане чтотездить на электричке и нюхать чужой пот и пердеж и дышать чужими бацилами это нормально. Вы сами понимаете, что это не нормально, потому и завели эту тему в надежде найти единомышленников. Вас тут только пополамщики могут поддержать, которые на автомобиле никогда и не ездили.

Гость
#42
Гость

Да, согласна, только в универе было фиолетово, есть ты, нет тебя, опоздал ли. А школа и технарь нет, вот так встречали и отчитывали. За это негатив теперь по отношению к учителям. Теперь вожу детей в школу, каждый день приходится стоять в пробках с утра. Ребенок нервничает, что или впритык всегда пребываем, либо 5 мин опоздания. А я не знаю меня психоз берет, я не могу вывернуться наизнанку, чтоб быть вовремя. Но странно учителя мне ничего пока не высказывали

Так если вы на авто детей везете, вы потом ставите авто и идете на электричку чтобы доехать до работы? Что за бред?
А если вы на электричке детей возите и сами ездите на работу, и тут себя утешаете, то это печаль конечно.

Гость
#43

Если вы с детьми и на работу ездите на электричке, то получается взрослые дяди и тети из деревень, едущие на работу в город, трутся своими жоппами о лица ваших детей и вы себя тут утешаете что это нормально?

Гость
#44
Трёхцветная кошечка🐱

Вам тогда ещё повезло с учителями. Только я не понимаю, вы в селе живёте, что нет школ поблизости?

С чего вы взяли что в селе? В городе вообще. Если бы в селе откуда пробки с утра?)) Школ полно и поближе и подальше, но почему именно эту посещаем долго объяснять. И менять бы ее не хотелось бы. Только если совсем переехать в другой город.

Гость
#45

На электричке вам ехать 15 минут, плюс дойти до нее минут 10, плюс придти нужно заранее за минут 10 чтобы не опоздать, плюс от электрички идти до работы минимум минут 10. А на машине, если бы она у вас была, вы бы от дома прямо до работы доезжали бы и по времени это одинаково что ехать на электричке.

#46
Гость

С чего вы взяли что в селе? В городе вообще. Если бы в селе откуда пробки с утра?)) Школ полно и поближе и подальше, но почему именно эту посещаем долго объяснять. И менять бы ее не хотелось бы. Только если совсем переехать в другой город.

Мда, сначала родители выбирают детям «элитные» школы, а как потом дети будут добираться туда и обратно, и что после школы не будет на это сил, плевать

Гость
#47
Гость

С чего вы взяли что в селе? В городе вообще. Если бы в селе откуда пробки с утра?)) Школ полно и поближе и подальше, но почему именно эту посещаем долго объяснять. И менять бы ее не хотелось бы. Только если совсем переехать в другой город.

А зачем на электричке ездить в городе? У вас метро нет, а электрички есть?

Гость
#48
Гость

Автор, поищите работу возле дома и не придется себя утешать на вумане чтотездить на электричке и нюхать чужой пот и пердеж и дышать чужими бацилами это нормально. Вы сами понимаете, что это не нормально, потому и завели эту тему в надежде найти единомышленников. Вас тут только пополамщики могут поддержать, которые на автомобиле никогда и не ездили.

ХDDD А ты богатый, не нещук, но по хоже тоже ездишь и нюхаешь раз знаешь как там пахнет)))))))

Гость
#49
Гость

ХDDD А ты богатый, не нещук, но по хоже тоже ездишь и нюхаешь раз знаешь как там пахнет)))))))

Я ездила на электричке несколько раз в студенчестве с подружками на дачу и на озеро. Да, там воняет от таких как ты и это мы еще не в час пик ездили

Гость
#50
Трёхцветная кошечка🐱

Зачем вы работаете на самодура?

Трудовая дисциплина не есть самодурство

Гость
#51
Гость

А я думала что авто-это средство передвижения, а не показатель перед кем-то чего-то

Для адекватных людей - да, средство передвижения

Гость
#52
Гость

А зачем на электричке ездить в городе? У вас метро нет, а электрички есть?

В Москве тоже есть электрички, прикинь

Гость
#53
Гость

Я ездила на электричке несколько раз в студенчестве с подружками на дачу и на озеро. Да, там воняет от таких как ты и это мы еще не в час пик ездили

Ох, бедненькая😱 Задохнулась поди от запаха, потом полдня откачивали, да? А сама то что розами всегда и везде что ли воняешь?

Гость
#54
Гость

Я ездила на электричке несколько раз в студенчестве с подружками на дачу и на озеро. Да, там воняет от таких как ты и это мы еще не в час пик ездили

Фу блин, какие мы нежные. Воняет ей видете ли. Королевна прям нашлась. Еще наверное автомобиль с личным водителем имеется ?

Гость
#55
Гость

В Москве тоже есть электрички, прикинь

А зачем на них ездить, если есть метро?

Гость
#56
Гость

Ох, бедненькая😱 Задохнулась поди от запаха, потом полдня откачивали, да? А сама то что розами всегда и везде что ли воняешь?

Нет, не задохнулась, днем ездили, но неприятно конечно. Нужно принимать душ, пользоваться антиперспирантом, стирать одежду и тогда вонять не будешь.
Я же пишу, что для ездящих в электричке норма вонять, что они не вонючих людей даже и не встречали и не верят в тх существование.

Гость
#57
Гость

Фу блин, какие мы нежные. Воняет ей видете ли. Королевна прям нашлась. Еще наверное автомобиль с личным водителем имеется ?

Без личного водителя. Завидуй молча, что я вашу вонь не нюхаю. А то нанюхаетесь вони и потом откачивают вас по полдня, как кто то выше написал из личного опыта.

Гость
#58
Гость

Для адекватных людей - да, средство передвижения

Зачем тогда детям автора нюхать чужие жоппы в электричке?

#59
Гость

Фу блин, какие мы нежные. Воняет ей видете ли. Королевна прям нашлась. Еще наверное автомобиль с личным водителем имеется ?

Я так понимаю, вы ни разу не ездили на ОТ. А то знали бы, что там, такое ощущение, что кто-то неделями не моется, и когда транспорт битком, очень сильно чуется смрад