Гость
Статьи
Переехать или остаться …

Переехать или остаться в своем городе?

Я приехала на время отпуска в большой город искать работу, своей квартиры нет. Сейчас временно снимаю комнату за 14тыс. работу нашла за 40 тыс. на руки, в целом всё нравится, рабочее место и люди, в своем маленьком городе у меня ЗП до октября 60 тыс. дальше будет 40тыс., но я там живу с родителями, там нет таких цен за квартиру, продукты, транспорт все дешево. Т.е могу собирать эти деньги, но тогда я также останусь на старом месте, в скучном городе, но есть возможность собрать деньги и приехать в большой город через год. В своем городе у меня есть парень, он предлагал вместе уехать через год, купить квартиру и этот вариант меня устраивал до того как мы с ним поссорились, он начал переходить границы в плане оценки моей внешности и я взяла паузу. В новом городе меня конечно никто не знает, просто не знаю смогу ли я тут встретить кого-то. А вот в своем городе я либо накоплю немного либо выйду замуж и уже вместе переедем. В общем в новом городе у меня все пока смутно и неуверенно. Потому что нужно платить за комнату 14-20 тыс. примерно, еще продукты, транспорт, салон и тд.
Но и в старом я не особо хочу оставаться, как принять правильное решение? #переезд

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи мне ты дыбилка?

мы тебе тут что гадалки, эксрасенсы и прочие любители разводить лохов? откуда мы знаем из какого города в какой? а без этого - можешь монетку кинуть - точность будет та же

Гость
#2

МОжно попробовать переехать, вероятно все эти развлечения большого города тебе быстро наскучат, а без близких будет тяжело
В любом случае ничего зазорного нет в том чтоб в случае чего вернуться обратно
На самом деле я по опыту поняла что нет лучше родного города, где родился там и пригодился, но чтоб это понять мне пришлось на чужбине жить 10 лет, и кстати я не жалею, мне это довольно много дало

Гость
#3

В своём городе вы сможете копить деньги и приобрести своё жильё со временем. В чужом городе вся ваша зарплата будет уходить на оплату съёмного жилья, продукты питания, и т д. Если у вас не востребованная специальность с хорошооплачиваемой зарплатой ( например айтишник), то особого смысла в переезде в другой город не вижу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: