Гость
Статьи
Это новый вид …

Это новый вид мошенничества или я чего то не понимаю?

Позвонил пацан какой-то, говорит мол вы пользуетесь чужим номером, я сразу поняла что мошенники, начал угрожать что номер принадлежит другому человеку, что вы должны были подкрепить паспортными данными и тд. Узнал сколько мне лет и сбросил, я начала пробивать номер, и этот номер есть вацапе и на фото мать с ребёнком фото обычное не с интернета, это смутило. На что больше похоже?

Ps: симка зарегистрирована на моего отца, когда мне было 9 лет этому номеру больше 11 лет, и он не может быть чужим

GIF
Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хохлоразводчики чего только не придумают.

#2

Сейчас в самом деле требуется подтверждение паспортных данных для сим-карт. У мамы так входящие звонки были заблокированы, тк симка на паспорт брата. Он через госуслуги подтвердил данные, у мамы всё заработало.

Анна
#3

Забить и не общаться вообще,да может потребоваться иногда подтверждение данных,но для этого нужно самой позвонить своему оператору чтобы подтвердили это.

Гость
#4

Сходите с отцом в официальный салон оператора и перепишите номер на себя. И заодно подтвердите себе номер.

Гость
#5

Никогда никому не сообщайте личную информацию по телефону.

Ебланкович Ванесса
#6

забей. Это мошенники, пробили номер что он мужской, а ответила девушка. Захотите поменять номер, тогда и симку можете поменять и данные паспорта дать. И фотки в вотсапе тоже паленные, специально ставят то, что эмпатии вызовет больше

Гость
#7

Да, это мошенники. Сейчас представляются оператором часто

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: