Гость
Статьи
Надо ли заново …

Надо ли заново собирать документы, что ребенок тоже потомок евреев?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то сталкивался. Нашли еврейские корни, переезжаем в Израиль через полгода. За это время родится ребенок, надо ли заново будет собирать документы, что ребенок тоже потомок евреев? (прабабушка и прадедушка были евреи)

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие вы евреи, если о таких серьёзных вещах на форуме спрашиваете.)

Гость
#2

Не надо,пейсы ему отрастите,кольцо кальмара нарежьте и потом даже если он с пеной у рта будет доказывать что он не еврей,ему никто не поверит.

Зима в Иерусалиме
#3

Девушка, моя прабабушка была еврейкой. Чудом сохранились ее документы.
В вашем случае нужно обращаться не на форум, это для развлечения. Обратитесь лучше к грамотным юристам, которые работают в этом направлении, в посольство Израиля в вашей стране.
Откуда вы хотите переехать? Если из Москвы, Санкт-Петербурга, то не стоит. Вам Израиль после таких городов покажется деревней. Жара адская. После каждой прогулки нужен душ. Менталитет людей восточный. Из плюсов - это море, очень много исторических мест. Кстати, местное население на только заняты работой, что в море купаются в основном туристы. Я вас не отговариваю, просто хочу сказать, что медом тут не намазано. Тут нет ни одного города, даже близко по красоте похожих на российские города. Очень много грязи. Люди в массе безалаберные.
Русскоговорящие живут средне. Мало кто работают на хороших должностях. Зарплата в среднем 2-3 тысячи $. (До 10 тыс шекелей). Более 10 тыс шекелей зарабатывают уже специалисты. 15-20 тыс шекелей зарабатывают очень хорошие специалисты. Свыше 20 тысяч это уже программисты, хирурги и тп.

Гость
#4

Насколько я знаю, для переезда в Израиль нужны свидетельства о прямых еврейских родственников в 3 поколении, то есть бабушка. А прабабушка уже не считается. Но поскольку ваш ребенок маленький, несовершеннолетний, он идет автоматическим прицепом с мамой ( с вами), главное его свид.во о рождении.

€°$
#5

😂😂😂😂

Гость
#6

ой вэй! ви таки не евреи. ви позор еврейского народа! во первых шо то хотите узнать у форума. а потом - ехать в наше врем в ИзраИль - это ж надо быть полным шлимазлом

Гость
#7
Гость

ой вэй! ви таки не евреи. ви позор еврейского народа! во первых шо то хотите узнать у форума. а потом - ехать в наше врем в ИзраИль - это ж надо быть полным шлимазлом

ахаха )

автору- съездите в Израиль туристом , или по приглашению на месяц
вкусите прелести Земли обетованной , цены посмотрите на продукты, услуги, медицину
потом решайте

#8

Вы переезжаете скорее всего с каким-то агентством. Вот у них, или у консула спросите

Гость
#9
Зима в Иерусалиме

Девушка, моя прабабушка была еврейкой. Чудом сохранились ее документы.
В вашем случае нужно обращаться не на форум, это для развлечения. Обратитесь лучше к грамотным юристам, которые работают в этом направлении, в посольство Израиля в вашей стране.
Откуда вы хотите переехать? Если из Москвы, Санкт-Петербурга, то не стоит. Вам Израиль после таких городов покажется деревней. Жара адская. После каждой прогулки нужен душ. Менталитет людей восточный. Из плюсов - это море, очень много исторических мест. Кстати, местное население на только заняты работой, что в море купаются в основном туристы. Я вас не отговариваю, просто хочу сказать, что медом тут не намазано. Тут нет ни одного города, даже близко по красоте похожих на российские города. Очень много грязи. Люди в массе безалаберные.
Русскоговорящие живут средне. Мало кто работают на хороших должностях. Зарплата в среднем 2-3 тысячи $. (До 10 тыс шекелей). Более 10 тыс шекелей зарабатывают уже специалисты. 15-20 тыс шекелей зарабатывают очень хорошие специалисты. Свыше 20 тысяч это уже программисты, хирурги и тп.

Вас никто о жизни в Израиле не спрашивал. Вопрос был о другом.

Зима в Иерусалиме
#10
Гость

Вас никто о жизни в Израиле не спрашивал. Вопрос был о другом.

Не спрашивали, это правда. Но мне захотелось написать. Таки объяснить человеку, что не все как в сказке.

Гость
#11
Зима в Иерусалиме

Не спрашивали, это правда. Но мне захотелось написать. Таки объяснить человеку, что не все как в сказке.

как далеко не в сказке )

#12
Зима в Иерусалиме

Не спрашивали, это правда. Но мне захотелось написать. Таки объяснить человеку, что не все как в сказке.

я тоже подпишусь... Мне хватило 10 дней в стране, чтобы понять - ноги моей здесь на ПМЖ не будет

Гость
#13

Я думаю, если переезжают, значит, в курсе, как обстоят дела. По сабжу - если есть сомнения, уточните в Герцль, они нам помогали с документами и сопровождали репатриацию.

Гость
#14

Вот по этому вопросу обратитесь в Герцль, там сто проц подскажут. Мы переехали в Израиль год назад, так они до сих пор на связи, очень хорошие ребята

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: