Гость
Статьи
Не продают алко в 30

Не продают алко в 30

Всем привет. Мне пошел уже 31 годочек... Но до сих пор в том или ином магазине с меня требуют паспорт на кассе.. Все бы ничего. Мне даже иногда приятно становится. НО Мне приходится постоянно брать с собой на прогулку этот важный документ, потому что обломаться в 30 лет в каком-нибудь магазине и не купить винища себе на пятничный вечер, может сделаться невероятным казусом, особенно если в этот момент на часах 22.55.
Ну реально же, это неудобно... а если на прогулку я не хочу брать сумочку??? куда класть его?
Кто сталкивался с таким???
#возраст  #магазины #хвастаюсь

GIF
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато не сопьëтесь🙂

#2
Гость

Зато не сопьëтесь🙂

дак спиваюсь. Паспорт же с собой ношу

#3

Покупай сразу на месяц! Или 2

Гость
#4

Я сейчас общаюсь с такой же 30 летней.
Ей не продают алко.
Она выглядит на 17.
И знает об этом.
Да и выглядит как 17.
Такая милая. Но с такой сочной задницей.
Я уже не могу дождаться, когда я выипу этого ангелочка.
Такая милая, наивная, доверчивая, добрая, романтичная, немного инфантильная.
Вот действительно выглядит на 17 и ведёт себя на 17.
Как же я её хочу.
Ей тоже не продавали алко.
Таскала с собой паспорт.
Я ей сказал, сделай
Качественное фото или скан паспорта
Первую и прописку
Чтобы чётко было видно
данные и фото.
Она посмотрела на меня, сказала что я такой умный. Поцеловала в щеку.
Сделала фото паспорта
Первую и прописку
Хорошее фото, где всё ясно видно.
Показывает в пятерочке
Ей спокойно продают.

Гость
#5

Могу тебя расстроить, продавцы на камеру это специально делают. Мне 41 год пиво так покупала, даже старика с водкой проверили.

#6

У продавцов просто свои правила: спрашивать паспорт у всех, кто выглядит издалека на камере не совсем как бабуля или дедок. Потому что даже если они сами понимают, что вы не школьница - а на видео этого может быть не понять, камеры у них висят, их просматривают, и если что не так, этих продавцов штрафуют. Видимо, вы стройная и одеваетесь "по-молодежному"? И почему для вас это такая проблема, для вас это что, в порядке вещей вдруг ни с того ни с сего надумать купить выпивку просто по пути или выпивать регулярно? Я как-то думала, если человек хочет расслабиться с алкоголем, то делает это планово - например, решили в пятницу собраться с подружками, соответственно можно и заранее взять с собой паспорт. Или пусть себе лежит в сумке, и на прогулку тоже с ней идти. Не хотите на прогулку брать сумочку - так обзаведитесь небольшим рюкзачком, и руки будут свободны. Ключи и телефон, кошелек вы куда кладете на прогулке, по карманам распихиваете? Это же неудобно.
Я сталкивалась когда-то с таким, хоть мне и было тогда около 30-33, так проблем не видела - я шла целенаправленно за вином перед праздником, паспорт брала, на кассе его доставала и воспринимала это спокойно. Но после того как-то не доводилось самой ходить за алкоголем, обычно это делали другие.

Гость
#7

Все. Продавцам не хочется штрафы платит, вот и перестраховываются. А некоторые наивные и правда думают, что на 16 выглядят. Носите паспорт и пейте меньше, будет 45 перестанут спрашивать.

#10
lofi

Покупай сразу на месяц! Или 2

сразу не унести

#11
Гость

Я сейчас общаюсь с такой же 30 летней.
Ей не продают алко.
Она выглядит на 17.
И знает об этом.
Да и выглядит как 17.
Такая милая. Но с такой сочной задницей.
Я уже не могу дождаться, когда я выипу этого ангелочка.
Такая милая, наивная, доверчивая, добрая, романтичная, немного инфантильная.
Вот действительно выглядит на 17 и ведёт себя на 17.
Как же я её хочу.
Ей тоже не продавали алко.
Таскала с собой паспорт.
Я ей сказал, сделай
Качественное фото или скан паспорта
Первую и прописку
Чтобы чётко было видно
данные и фото.
Она посмотрела на меня, сказала что я такой умный. Поцеловала в щеку.
Сделала фото паспорта
Первую и прописку
Хорошее фото, где всё ясно видно.
Показывает в пятерочке
Ей спокойно продают.

"Сделала фото паспорта
Первую и прописку
Хорошее фото, где всё ясно видно.
Показывает в пятерочке
Ей спокойно продают."

закон появился, что с фото и копией не прокатывает

#12
Гость

Могу тебя расстроить, продавцы на камеру это специально делают. Мне 41 год пиво так покупала, даже старика с водкой проверили.

или он знает рецепт молодильных яблочков

#13
Кошатница без кота

сразу не унести

На транспорте)

#14
Olginha

У продавцов просто свои правила: спрашивать паспорт у всех, кто выглядит издалека на камере не совсем как бабуля или дедок. Потому что даже если они сами понимают, что вы не школьница - а на видео этого может быть не понять, камеры у них висят, их просматривают, и если что не так, этих продавцов штрафуют. Видимо, вы стройная и одеваетесь "по-молодежному"? И почему для вас это такая проблема, для вас это что, в порядке вещей вдруг ни с того ни с сего надумать купить выпивку просто по пути или выпивать регулярно? Я как-то думала, если человек хочет расслабиться с алкоголем, то делает это планово - например, решили в пятницу собраться с подружками, соответственно можно и заранее взять с собой паспорт. Или пусть себе лежит в сумке, и на прогулку тоже с ней идти. Не хотите на прогулку брать сумочку - так обзаведитесь небольшим рюкзачком, и руки будут свободны. Ключи и телефон, кошелек вы куда кладете на прогулке, по карманам распихиваете? Это же неудобно.
Я сталкивалась когда-то с таким, хоть мне и было тогда около 30-33, так проблем не видела - я шла целенаправленно за вином перед праздником, паспорт брала, на кассе его доставала и воспринимала это спокойно. Но после того как-то не доводилось самой ходить за алкоголем, обычно это делали другие.

могу прогуливаться вечерочком и внезапно решить выпить пива перед сном бутылочку.
Этакие проулки с собакой на районе, в этот момент обычно кроме телефона, карты и ключей больше ничего не нужно, и хранить в кармане вполне комфортно. Рюкзак, я, надеюсь, вы уже поняли, у меня есть. Ходить с дамской сумкой на прогулку с собакой - вот это неудобно)))

Жизнь спонтанная и неизвестно какие повороты событий могут произойти в ближайший день-вечер... но паспорт должен быть при тебе

#18
Гость

Все. Продавцам не хочется штрафы платит, вот и перестраховываются. А некоторые наивные и правда думают, что на 16 выглядят. Носите паспорт и пейте меньше, будет 45 перестанут спрашивать.

Не носили бы паспорт - пили бы меньше. НО мы же носим паспорт.

Сделала себе цель, выявить возраст, когда перестанут спрашивать паспорт.

#19
lofi

На транспорте)

машины нет, даже велосипеда нет.

#20
Кошатница без кота

Не носили бы паспорт - пили бы меньше. НО мы же носим паспорт.

Сделала себе цель, выявить возраст, когда перестанут спрашивать паспорт.

Благородная цель)

#21
Кошатница без кота

машины нет, даже велосипеда нет.

Самокат)

#22
lofi

Благородная цель)

у меня азарт прям. ставку сделала на 39

#23
lofi

Самокат)

арендовать его теперь даже нельзя.

#24
Кошатница без кота

арендовать его теперь даже нельзя.

Почему?

#25
lofi

Почему?

их же все запретили. вместо них велосипеды в этом сезоне.

#26
Кошатница без кота

их же все запретили. вместо них велосипеды в этом сезоне.

Да? Я просто не в курсе
Днём рассекали) или может это были нарушители) хз

Гость
#27

У них правила такие. Может их по видеокамерам проверяют, там не видно сколько вам лет. А есть еще малолетние старики, умудряются в 17 выглядеть на 40. Что вы права качаете, нужно показывать документ, значит носите с собой документы и не выкобенивайтесь тут своим кокетством. Приятно ей... мухаха...

Автор
#28

мне 31 тоже самое ни раз без паспорта не продали

Arina
#29
Автор

мне 31 тоже самое ни раз без паспорта не продали

Это их работа, даже если выглядишь как сущеный инжир

Arina
#30
Кошатница без кота

Не носили бы паспорт - пили бы меньше. НО мы же носим паспорт.

Сделала себе цель, выявить возраст, когда перестанут спрашивать паспорт.

Ты тупая какая-то

#31
Автор

мне 31 тоже самое ни раз без паспорта не продали

Вот он! Человек понимающий)

#32
Arina

Ты тупая какая-то

Как хорошо быть тупой какой-то, а не такой душнилой)

#33
Кошатница без кота

могу прогуливаться вечерочком и внезапно решить выпить пива перед сном бутылочку.
Этакие проулки с собакой на районе, в этот момент обычно кроме телефона, карты и ключей больше ничего не нужно, и хранить в кармане вполне комфортно. Рюкзак, я, надеюсь, вы уже поняли, у меня есть. Ходить с дамской сумкой на прогулку с собакой - вот это неудобно)))

Жизнь спонтанная и неизвестно какие повороты событий могут произойти в ближайший день-вечер... но паспорт должен быть при тебе

Ну не знаааю. Что-то я такое не практикую - вышла по другому делу по мелочи и вдруг захотелось зайти за алкоголем. И что-то мне внезапно не хочется выпить пива перед сном. Что-то меня смущает ваше отношение к этой бутылочке пива. Я хоть и не убежденный трезвенник, но в моем понимании это таки несколько иначе делается, а не так, что вышла за хлебом или вообще вынести мусор, а вернулась с бутылками выпивки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: